Lokalsport-Fahrplan

Hallensportler nehmen Schwung auf

Ihre ersten Saisonauftritte haben am Wochenende Badminton- und Tischtennisspieler. Auch die Großlangheimer Handballer(innen) starten verfrüht in die Runde.
Artikel drucken Artikel einbetten
Sporttermine

Badminton

Bezirksoberliga

FSV Michelbach – SG TV Unterdürrbach

TV Zellingen – FSV Michelbach

SpVgg Stetten – TV Zellingen

TV Haßfurt – TG Heidingsfeld

SpVgg Stetten – SG TV Unterdürrbach

SG Sennfeld/Bergrheinfeld – TSV Iphofen

Bezirksliga Ost

SpVgg Stetten II – TSV Iphofen II

TV Ochsenfurt II – SV Bergtheim

DJK Schweinfurt – FC Schweinfurt 05

Handball

Dritte Liga Süd Männer

SG Köndringen-Teningen – TSV Rödelsee

(Sa., 20 Uhr; Ludwig-Jahn-Sporthalle)

HSC Bad Neustadt – VT Zweibrücken

TV Hochdorf – HSC 2000 Coburg

TV Großsachsen – TGS Pforzheim

HSG Konstanz – SG H2Ku Herrenberg

Balingen/Weilstetten II – TSV Friedberg

SV Kornwestheim – Heilbronn/Horkheim

SG Kronau/Östringen II – SV 08 Auerbach

Bezirksoberliga Männer

TG Höchberg – MHV Schweinfurt 09

Bezirksliga Süd Männer

TG Heidingsfeld – TV Großlangheim

Bayernliga Frauen

ESV 27 Regensburg II – TSV Ismaning

DJK Taufkirchen – HSG Fichtelgebirge

HSV Bergtheim – TSV Winkelhaid

HG Zirndorf – ASV Dachau

Kissinger SC – 1. FC Nürnberg

HaSpo Bayreuth – TSV Ottobeuren

TS Herzogenaurach – TV Etwashausen

(So., 14.30 Uhr; Sporthalle Gymnasium)

Bezirksoberliga Frauen

TG Heidingsfeld – TSV Lohr

HSV Bergtheim II – TV Großlangheim

Bezirksliga Frauen

TG Höchberg II – SG Garitz/Nüdlingen II

Kegeln

Regionalliga Männer

PSW Kitzingen – FW Gestungshausen

(Sa., 13 Uhr; Keglerheim Kolosseum)

SKK Haßfurt – TSV Lahm

TSV Hollstadt – SKK Helmbrechts

PSV Franken Neustadt – Steig Bindlach

Lohengrin Kulmbach – SV Burgkunstadt

Bezirksoberliga Männer

Gut Holz Schweinfurt – DJK Kirchaich

SV Bergtheim – TSV Hollstadt II

Alle Neun Sand – TSV Lengfeld

SKV Versbach – Germania Marktbreit

Oberaltertheim – Scharfes Eck Röthlein

Tischtennis

Landesliga Nordwest Männer

TS Arzberg – SB Versbach II

1. Bezirksliga Männer

DJK Leutershausen – SV Hörstein II

DJK Niedernberg – TV Bürgstadt

TV Ochsenfurt – TG Würzburg

(Sa., 19 Uhr; TVO-Sporthalle)

VfL Mönchberg – 1. FC Hösbach II

TV Marktheidenfeld – TG Würzburg

2. Bezirksliga Ost Männer

TSV Schwebheim – Bad Königshofen II

3. Bezirksliga Ost Männer

SV Kleinmünster – TV Ochsenfurt II

TG Würzburg III – SV Kleinmünster

TSV Rottendorf – SV-DJK Sommerach

1. Bezirksliga Frauen

TTC Rettersheim – DJK Tiefenthal

SG DJK Wörth – TV Ochsenfurt

VfL Mönchberg – DJK Hergolshausen

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.