Lokalsport-Fahrplan

Härtetest für Kitzinger Handballer

Neues Jahr, neues Glück: Für die Handballer der SG Kitzinghen/Mainbernheim beginnt die Rückrunde in der Bezirksliga mit einem Spitzenspiel. Auf Eibelstadts Volleyballerinnen wartet zu Hause eine lösbare Aufgabe.
Artikel drucken Artikel einbetten
Sporttermine

Handball

Dritte Liga Süd Männer

SG Kronau/Östringen II – TSB Horkheim

HSC Bad Neustadt – SG Herrenberg

TSV Rödelsee – TV Hochdorf

(Sa., 19 Uhr; Sickergrundhalle)

HSG Konstanz – TSV Friedberg

Balingen/Weilstetten II – TGS Pforzheim

SG Köndringen/Teningen – SV Auerbach

Bezirksoberliga Männer

MHV Schweinfurt – TG Höchberg

TSV Lohr II – TG 48 Würzburg

TSV Rödelsee II – TV Marktsteft

(Sa., 16.15 Uhr; Sickergrundhalle)

DJK Waldbüttelbrunn II – HSG Volkach

Bezirksliga Süd Männer

Heidingsfeld – Kitzingen/Mainbernheim

TV Großlangheim – HG Maintal

(Sa., 20 Uhr; TGK-Sporthalle)

SV Michelfeld – TV Etwashausen

(Sa., 20.30 Uhr; Sporthalle Marktsteft)

Bayernliga Frauen

ESV 27 Regensburg II – TSV Ottobeuren

TS Herzogenaurach – TSV Ismaning

SV-DJK Taufkirchen – Kissinger SC

HSV Bergtheim – ASV Dachau

HG Zirndorf – 1. FC Nürnberg

HaSpo Bayreuth – TSV Winkelhaid

HSG Fichtelgebirge – TV Etwashausen

(Sa., 14.30 Uhr; Sporthalle Marktredwitz)

Bezirksoberliga Frauen

TV Großlangheim – TG Heidingsfeld

(Sa., 18 Uhr; TGK-Sporthalle)

TSV Lohr – TSV Pfändhausen

TG Höchberg – TV Marktsteft

HSV Bergtheim II – Dettelbach/Bibergau

Bezirksliga Frauen

MHV Schweinfurt – TV Gerolzhofen

DJK Rimpar II – SG TG/ETSV Würzburg

Kegeln

Regionalliga Männer

SV Burgkunstadt – Lohengrin Kulmbach

SKK Helmbrechts – TSV Hollstadt

TSV Lahm – SKK Haßfurt

Steig Bindlach – PSV Franken Neustadt

FW Gestungshausen – PSW 21 Kitzingen

Bezirksoberliga Männer

Germania Marktbreit – SKV Versbach

(Sa., 16 Uhr; Keglerheim Buheleite)

TSV Lengfeld – Alle Neun Sand

TSV Hollstadt II – SV Bergtheim

DJK Kirchaich – Gut Holz Schweinfurt

Scharfes Eck Röthlein – Oberaltertheim

Tischtennis

Landesliga Nordwest Männer

Viktoria Wombach – SB Versbach II

TTV Altenkunstadt – TTC Tiefenlauter II

1. Bezirksliga Männer

TV Ochsenfurt – SV Hörstein II

(Sa., 17 Uhr; TVO-Sporthalle)

1. Bezirksliga Frauen

TV Ochsenfurt – DJK Niedersteinbach

(Fr., 20 Uhr; TVO-Sporthalle Jahnstraße)

Volleyball

Bayernliga Nord Männer

TSV Neunkirchen – SG VC Katzwang I

TV Furth im Wald – SV Donaustauf

TSV Eibelstadt – SC Memmelsdorf

(So., 15 Uhr; Sporthalle Mainpark)

BSV Bayreuth – VC 2010 Eltmann II

SG Lichtenfels/Grub – SG VC Katzwang II

Landesliga Nordwest Männer

TV Faulbach – TG Veitshöchheim

TV Faulbach – TV 48 Erlangen

VfL Volkach – VfL Nürnberg

VfL Volkach – TSV Weißenburg

(Sa., 16 Uhr; Mainschleifenhalle)

Bayernliga Nord Frauen

SV Hahnbach – TV Unterdürrbach

TV Mömlingen – TSV Ansbach

TSV Eibelstadt – BSV Bayreuth

(Sa., 19 Uhr; Sporthalle Mainpark)

SG Neudrossenfeld – VC KS/Altdorf

Landesliga Nordwest Frauen

SB Uffenheim – VC KS/Altdorf II

SB Uffenheim – TSV Feucht

TG Würzburg – TSV Lohr

TG Würzburg – TSV Eibelstadt II

TV Bad Windsheim – TSV Iphofen

TV Bad Windsheim – TV Erlenbach

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.