FUSSBALL: B-KLASSEN

Goßmannsdorf rettet sich über die Zeit

Im Nachbarschaftsderby der B-Klasse 4 verliert Goßmannsdorf zwei Spieler vorzeitig, gewinnt aber trotzdem drei Punkte.
Artikel drucken Artikel einbetten
B-Klasse 1 Würzburg

 

SV Veitshöchheim II – SG Randersacker II 5:2  
SV Kürnach II – VfR Bibergau II 7:0  
SC Lindleinsmühle II – SB DJK Würzburg II 1:3  
SB Versbach II – SV Bergtheim II 8:0  
Burggrumbach/Sulzwiesen II – TSV Grombühl II abg.  
ASV Rimpar III – FT Würzburg II abg.  
TSV Grombühl II – VfR Bibergau II 6:0  
SV Bergtheim II – SV Veitshöchheim II 0:10  
SB Versbach II – SG Randersacker II 3:8  
TSV Biebelried II – Burggrumbach/Sulzwiesen II abg.  

 

 

1. (2.) SV Kürnach II 17 14 1 2 64 : 16 43  
2. (1.) Burggrumbach/Sulzwiesen II 15 13 1 1 53 : 10 40  
3. (3.) ASV Rimpar III 16 11 3 2 55 : 26 36  
4. (5.) SV Veitshöchheim II 16 11 0 5 52 : 27 33  
5. (4.) SB DJK Würzburg II 15 10 2 3 65 : 26 32  
6. (7.) SG Randersacker II 17 7 1 9 52 : 49 22  
7. (6.) SC Lindleinsmühle II 15 6 3 6 42 : 39 21  
8. (8.) TSV Grombühl II 15 6 2 7 33 : 33 20  
9. (9.) FT Würzburg II 13 5 2 6 29 : 45 17  
10. (11.) SB Versbach II 14 5 1 8 55 : 45 16  
11. (10.) SV Maidbronn/Gramschatz III 16 4 2 10 37 : 56 14  
12. (12.) SV Bergtheim II 15 2 1 12 21 : 70 7  
13. (13.) VfR Bibergau II 15 2 0 13 15 : 90 6  
14. (14.) TSV Biebelried II 13 0 1 12 19 : 60 1  

 

TSV Grombühl II – VfR Bibergau II 6:0 (4:0). Tore: 1:0 Paul Kühner (18.), 2:0 David Klink (19.), 3:0 Finn Jensen (30.), 4:0 David Klink (43.), 5:0 Clemens Baier (76.), 6:0 David Klink (81.).

TSV Biebelried II – VfR Burggrumbach/Erbshausen-Sulzwiesen II TSV nicht angetreten.

SV Kürnach – VfR Bibergau 7:0 (3:0). Tore: 1:0 Sebastian Konrad (22.), 2:0 Fabian Bach (26.), 3:0 Sebastian Konrad (40.), 4:0 Sebastian Konrad (60.), 5:0 Sebastian Konrad (77., Elfmeter), 6:0 Leon Friedrich (80.), 7:0 Marvin Schäfer (88.).

B-Klasse 2 Würzburg

 

FC Winterhausen II – SV-DJK Riedenheim 5:3  
TSV Aub II – FC Hopferstadt II 1:7  
Gollhofen/Weigenheim II – Fuchsstadt/Albertshs. II 3:0  
TSV Rottenbauer II – ASV Ippesheim II abg.  
SV Sonderhofen II – SpVgg Giebelstadt II abg.  
TSV Gnodstadt – Gaukönigshofen/Tückelhausen II 2:0  
ASV Ippesheim II – FC Hopferstadt II 3:2  
FC Winterhausen II – TSV Rottenbauer II 1:4  
TSV Gnodstadt – SG Gollhofen/Weigenheim II 3:0  
SV-DJK Riedenheim – SV Sonderhofen II 1:1  
Gaukönigshofen/Tückelhausen II – TSV Aub II 2:1  

 

 

1. (1.) TSV Gnodstadt 15 13 2 0 51 : 13 41  
2. (3.) FC Hopferstadt II 14 11 0 3 42 : 15 33  
3. (4.) TSV Rottenbauer II 15 10 0 5 64 : 28 30  
4. (2.) SpVgg Giebelstadt II 13 10 0 3 36 : 12 30  
5. (5.) SV-DJK Riedenheim 14 8 1 5 48 : 32 25  
6. (6.) FC Kirchheim II 14 8 0 6 44 : 32 24  
7. (7.) ASV Ippesheim II 11 6 3 2 22 : 20 21  
8. (8.) TSV Aub II 15 5 1 9 29 : 38 16  
9. (9.) SG Gollhofen/Weigenheim II 16 5 0 11 30 : 50 15  
10. (10.) FC Winterhausen II 16 4 0 12 32 : 55 12  
11. (11.) Gaukönigshofen/Tückelhs. II 16 4 0 12 21 : 44 12  
12. (13.) SV Sonderhofen II 15 2 3 10 22 : 38 9  
13. (12.) SV Fuchsstadt/Albertshausen II 14 3 0 11 14 : 78 9  

 

ASV Ippesheim II – FC Hopferstadt II 3:2 (2:1). Tore: 1:0 Jochen Nagler (27.), 2:0 Jochen Nagler (38.), 2:1 Sebastian ising (40.), 3:1 Jochen Nagler (60.), 3:2 Julian Hümmer (80.).

FC Winterhausen II – TSV Rottenbauer 1:4 (0:2). Tore: 0:1 Marco Göring (32.), 0:2 Fabian Faust (41.), 0:3 Benedikt Preisendörfer (68.), 1:3 Andre Thierfeldt (70., Foulelfmeter), 1:4 Marco Göring.

TSV Gnodstadt – SG Gollhofen/Weigenheim II 3:0 (2:0). Tore: 1:0 Bastian Mämecke (39.), 2:0 Sebastian Näck (42.), 3:0 Bastian Mämecke (70.).

SV-DJK Riedenheim – SV Sonderhofen II 1:1 (1:0). Tore: 1:0 Markus Henkelmann (26.), 1:1 Jochen Kreutzer (48.). Gelb-Rot: Christoph Rausch (Riedenheim, 77., wiederholtes Foulspiel).

SV Gaukönigshofen/Tückelhausen II – TSV Aub II 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Benjamin Rehberg (14., Elfmeter), 2:0 Simon Englert (75.), 2:1 Joachim Trabold (90.).

FC Winterhausen II – SV-DJK Riedenheim 5:3 (1:1). Tore: 1:0 Sebastian König (28.), 1:1 Markus Henkelmann (43.), 2:1 Jürgen König (47.), 3:1 Jan Dusel (52., Foulelfmeter), 4.1 Jan Dusel (54.), 4:2 Christoph Rausch (66.), 4:3 Markus Henkelmann (76.), 5:3 Jan Dusel (77.).

TSV Aub II – FC Hopferstadt II 1:7 (1:2). Tore: 0:1 Daniel Rein (8.), 0:2 Matthias Rein (30., Foulelfmeter), 1:2 Leo Mitzler (35.), 1:3 Andreas Bayer (62.), 1:4 Jonas Langer (63.), 1:5 Stefan Ruf (78.), 1:6 Timo Düll (86.), 1:7 Johannes Kessler (89.). Gelb-Rot: Leo Mitzler (Aub, 85., wiederholtes Foulspiel).

SG Gollhofen/Weigenheim II – SV fuchsstadt II 3:0 (2:0). Tore: 1:0 Patrick Magrini (20.), 2:0 Michael Rauch (27.), 3:0 Philipp Lorenz (84.).

TSV Gnodstadt – SV Gaukönigshofen II 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Bastian Mämecke (22.), 2:0 Bastian Mämecke (47.). Gelb-Rot: Sebastian Jakob (Gnodstadt, 89, wiederholtes Foulspiel).

B-Klasse 3 Würzburg

 

TSV Albertshofen – FV Ülkemspor Kitzingen 1:1  
DJK Effeldorf II – TSV Sulzfeld/Erlach III 1:1  
SG Hohenfeld/RW Kitzingen – FC Iphofen II abg.  
TSV Sulzfeld/Erlach III – SV Markt Einersheim II 6:0  
FC Iphofen II – SC Schwarzach III 5:0  
DJK Effeldorf II – TSV Albertshofen 0:2  
Ülkemspor Kitzingen – Hohenfeld/RW Kitzingen 4:2  

 

 

1. (1.) SV Hüttenheim 13 9 3 1 52 : 14 30  
2. (2.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen 13 8 2 3 36 : 15 26  
3. (3.) FC Iphofen II 12 8 1 3 43 : 21 25  
4. (4.) TSV Albertshofen 13 7 4 2 23 : 13 25  
5. (5.) FV Ülkemspor Kitzingen 14 7 3 4 33 : 22 24  
6. (7.) TSV Sulzfeld/Erlach III 11 5 2 4 36 : 26 17  
7. (6.) Soccer Club Würzburg 12 5 0 7 33 : 42 15  
8. (8.) DJK Effeldorf II 11 2 2 7 13 : 25 8  
9. (9.) TSV Repperndorf II 11 2 1 8 12 : 45 7  
10. (10.) SC Schwarzach III 10 2 0 8 13 : 33 6  
11. (11.) SV Markt Einersheim II 10 1 0 9 10 : 48 3  
 

 

TSV Sulzfeld III – SV Markt Einersheim 6:0 (5:0). Tore: 1:0 Manuel Sulz (12.), 2:0 Manuel Sulz (23.), 3.0 Max Weigand (33.), 4:0 Nicolas Howard (39.), 5:0 Christoph Scheckenbach (44.), 6:0 Manuel Sulz (67.).

FC Iphofen II – SC Schwarzach III 5:0 (1:0). Tore: 1:0 Andreas Weigand (45.), 2:0 Lukas Pfannenschmidt (47.), 3:0 Lukas Pfannenschmidt (50.), 4:0 Lukas Pfannenschmidt (63.), 5:0 Jonas Weigand (75.).

DJK Effeldorf II – TSV Albertshofen II 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Jannik Adam (35.), 0:2 Michael Zimmermann (73.).

Ülkemspor Kitzingen – Hohenfeld/RW Kitzingen 4:2 (2:1). Tore: 1:0 Mert Cicekk (23.), 1:1 Simon Kiemer (43.), 2:1 Yusuf Rksu (45.), 3:1 Serkan Helvaci (56.), 4:1 Benjamin Kilic (67.), 4:2 Stefan Knauer (78.).

TSV Albertshofen – FV Ülkemspor Kitzingen 1:1 (1:0). Tore: 1:0 Michael Laschütza (17., Foulelfmeter), 1:1 Ayhan Kara (73.).

DJK Effeldorf II – (SG) TSV Sulzfeld III 1:1 (0:0). Tore: 0:1 Benjamin Rügamer (55.), 1:1 Valon Ukaj (81.).

B-Klasse 4 Würzburg

 

SC Mainsondheim II – SV Geroldshausen II 1:2  
SV Kleinochsenfurt II – Seinsheim/Nenzenheim II 2:1  
SG Hohenfeld/RW Kitzingen II – Mainbernheim II abg.  
TSV Goßmannsdorf – Ochsenfurter FV II 2:1  
Seinsheim/Nenzenheim II – Hohenfeld/RW KT II 5:1  
SV Willanzheim II – SV Geroldshausen II 1:2  
SC Mainsondheim II – Ochsenfurter FV II 2:1  

 

 

1. (1.) TSV Goßmannsdorf 12 9 1 2 39 : 11 28  
2. (2.) SV Kleinochsenfurt II 10 7 2 1 25 : 14 23  
3. (5.) SV Geroldshausen II 12 7 2 3 33 : 27 23  
4. (4.) TSV Mainbernheim II 9 6 1 2 24 : 14 19  
5. (3.) SV Willanzheim II 12 6 1 5 34 : 25 19  
6. (6.) Ochsenfurter FV II 11 5 0 6 25 : 26 15  
7. (7.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 14 4 1 9 43 : 43 13  
8. (8.) SC Mainsondheim II 11 3 2 6 22 : 28 11  
9. (9.) TSV Albertshofen II 11 2 1 8 19 : 47 7  
10. (10.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen II 10 1 1 8 10 : 39 4  

 

SG Seinsheim/Nenzenheim – Hohenfeld Kitzingen II 5:1 (2:1). Tore: 1:0 Andreas Bücherl-Braxton (8.), 1:1 Steven Welch (27.), 2:1 Benjamin Beßendörfer (43.), 3:1 Simon Sußner (55.), 4:1 Thomas Wolf (60.), 5:1 Simon Sußner (80.).

SV Willanzheim II – SV Geroldshausen II 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Wisdom Owusu (38.), 1:1 Niklas Kuhn (47.), 1:2 Wisdom Owusu (70.). Gelb-Rot: Wisdom Owusu (Geroldshausen, 81.).

SC Mainsondheim II – Ochsenfurter FV II 2:1 (1:1). Tore: 1:0 Florian Neumann (23.), 1:1 Yusuf Kilinc (34.), 2:1 Sebastian Meier (67.).

SV Kleinochsenfurt II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 2:1 (0:0). Tore: 0:1 Rene Roßmark (62.), 1:1 Marco Liebberger (65.), 2:1 Marco Liebberger (88.).

SC Mainsondheim II – SV Geroldshausen II 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Franz Dlugosch (18.), 0:2 Wisdom Owusu (78.), 1:2 Christian Lang (81.). Rot: Stefan Grebe (Mainsondheim, 60.).

TSV Goßmannsdorf – Ochsenfurter FV II 2:1 (1:1). Tore: 1:0 Thomas Hüttner (11.), 1:1 Nico Sunkameit (43.), 2:1 Philip Pfeiffer (55., Foulelfmeter). Rot: Tesfalem Dejen (Goßmannsdorf, 75.). Gelb-Rot: Michael Plagens (Goßmannsdorf, 88.).

B-Klasse 2 Schweinfurt

 

SG Castell/Wiesenbronn II – FC Geesdorf II 1:3  
SG Rimbach/Lülsfeld II – SV Krautheim 0:4  
SV Kirchschönbach II – SC Brünnau II 3:1  
Oberscheinfeld/Geiselwind II – Stadelschwarzach II 2:0  
SG Klein-/Großlangheim II – SG Frankenwinheim II 1:1  
 
SG Klein-/Großlangheim II – Stadelschwarzach II 3:2  
SG Castell/Wiesenbronn II – SV Krautheim 5:1  
Rimbach/Lülsfeld II – Oberscheinfeld/Geiselwind II 1:0  

 

 

1. (1.) FC Fahr II 15 13 0 2 45 : 15 36  
2. (3.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 15 9 3 3 28 : 18 30  
3. (2.) TSV Nordheim/Sommerach II 13 9 1 3 40 : 21 28  
4. (4.) SV Krautheim 14 9 0 5 37 : 23 27  
5. (5.) SG Castell/Wiesenbronn II 13 8 2 3 33 : 13 26  
6. (6.) FC Geesdorf II 15 8 1 6 34 : 23 25  
7. (7.) SG Rimbach/Lülsfeld II 15 8 1 6 28 : 24 25  
8. (8.) SG Klein-/Großlangheim II 13 5 5 3 33 : 27 20  
9. (9.) Frankenwinheim/Schallfeld II 16 5 2 9 21 : 42 14  
10. (10.) DJK Stadelschwarzach II 16 1 1 14 18 : 40 4  
11. (11.) SC Brünnau II 11 1 1 9 13 : 48 4  
12. (12.) SV Kirchschönbach II 14 1 1 12 14 : 50 4  

 

SG Rimbach/Lülsfeld II – SV Oberscheinfeld/Geiselwind II 1:0 (0:0). Tor: 1:0 Tobias Zang (50.).

SG Klein-/Großlangheim II – DJK Stadelschwarzach II 3:2 (1:2). Tore: 0:1 Christoph Schumann (1.), 0:2 Tobias Kuchenbrod (26.), 1:2 Bastian Zahn (39.), 2:2 Lucas Zwingel (54.), 3:2 Lucas Zwingel (68.).

SG Castell/Wiesenbronn II – SV Krautheim 5:1 (2:0). Tore: 1:0 Dominik Scheller (13.), 2:0 Frank Kreßmann (35.), 3:0 Matthias Fuchs (51.), 4:0 Manuel Goller (70.), 4:1 Karsten Wagenhäuser (73.), 5:1 Antel Fortunat (82.).

SG Castell/Wiesenbronn II – FC Geesdorf II 1:3 (0:2). Tore: 0:1 Hassan Rmeithi (19.), 0:2 Alexander Huller (33.), 0:3 Tobias Kapp (52.), 1:3 Frank Kreßmann (58.).

SG Rimbach/Lülsfeld II – SV Krautheim 0:4 (0:2). Tore: 0:1 Daniel Fröstl (25.), 0:2 Daniel Fröstl (39.), 0:3 Martin Schmiedel (58.), 0:4 Martin Schmiedel (63.).

SV Kirchschönbach/Prichsenstadt II – SC Brünnau II 3:1 (1:1). Tore: 1:0 Daniel Sessler (11.), 1:1 Mirco Biegner (13.), 2:1 Mersed Pasic (72.), 3:1 Mersed Pasic (87.).

SG Klein-/Großlangheim II – SG Frankenwinheim/Schallfeld II 1:1 (1:0). Tore: 1:0 Ahmad Abdulmajid (27.), 1:1 Alexander Christau (47.).

SV Oberscheinfeld/Geiselwind II – DJK Stadelschwarzach II 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Benjamin Raab (53.), 2:0 Marius Reuther (66.).

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.