FUSSBALL: B-KLASSEN

Goßmannsdorf auf gutem Weg

Der TSV Goßmannsdorf schickt sich an, wieder in die A-Klasse aufzusteigen. Auch diesmal ist die Mannschaft in der B-Klasse 4 nicht aufzuhalten.
Artikel drucken Artikel einbetten
B-Klasse 1 Würzburg

 

SV Maidbronn/Gramschatz III – VfR Bibergau II 3:1  
SB DJK Würzburg II – TSV Biebelried II 5:1  
SV Bergtheim II – SV Kürnach II 1:2  
ASV Rimpar III – SB Versbach II 1:3  
TSV Grombühl II – SG Randersacker II 1:3  
SC Lindleinsmühle II – SV Veitshöchheim II 3:2  
FT Würzburg II – VfR Burggrumbach/Sulzwiesen II 2:0  

 

 

1. (2.) SV Kürnach II 21 18 1 2 77 : 21 55  
2. (1.) Burggrumbach/Sulzwiesen II 20 17 1 2 59 : 12 52  
3. (3.) ASV Rimpar III 20 14 3 3 69 : 30 45  
4. (5.) SB DJK Würzburg II 21 14 2 5 86 : 36 44  
5. (4.) SV Veitshöchheim II 20 13 0 7 63 : 41 39  
6. (6.) SG Randersacker II 20 8 2 10 60 : 58 26  
7. (11.) FT Würzburg II 19 8 2 9 42 : 64 26  
8. (7.) SB Versbach II 19 8 1 10 72 : 56 25  
9. (9.) SC Lindleinsmühle II 20 7 4 9 48 : 53 25  
10. (10.) SV Maidbronn/Gramschatz III 20 7 2 11 44 : 62 23  
11. (8.) TSV Grombühl II 19 6 3 10 38 : 43 21  
12. (12.) SV Bergtheim II 20 4 1 15 37 : 78 13  
13. (13.) VfR Bibergau II 20 2 2 16 24 : 103 8  
14. (14.) TSV Biebelried II 19 0 2 17 22 : 84 2  

 

SV Maidbronn/Gramschatz III – VfR Bibergau II 3:1 (0:1). Tore: 0:1 Nico Neubauer (36.), 1:1 Tobias Kreißl (66.), 2:1 Sven Rothenhöfer (80.), 3:1 Marc Kraetzer (85.).

B-Klasse 2 Würzburg

 

SV Fuchsstadt/Albertshausen II – TSV Gnodstadt 0:6  
TSV Aub II – SG Gollhofen/Weigenheim II 5:0  
FC Kirchheim II – SV-DJK Riedenheim 3:2  
SV Sonderhofen II – FC Winterhausen II abg.  
SpVgg Giebelstadt II – TSV Rottenbauer II 0:0  
Ippesheim II – SV Gaukönigshofen/Tückelhausen II 1:1  

 

 

1. (1.) TSV Gnodstadt 19 16 3 0 73 : 15 51  
2. (2.) TSV Rottenbauer II 19 12 2 5 75 : 31 38  
3. (3.) FC Hopferstadt II 16 12 1 3 45 : 17 37  
4. (4.) SpVgg Giebelstadt II 17 11 2 4 42 : 17 35  
5. (5.) FC Kirchheim II 17 9 2 6 50 : 37 29  
6. (7.) ASV Ippesheim II 16 7 5 4 31 : 36 26  
7. (6.) SV-DJK Riedenheim 18 8 1 9 51 : 45 25  
8. (8.) SG Gollhofen/Weigenheim II 20 7 0 13 36 : 59 21  
9. (10.) TSV Aub II 19 6 2 11 35 : 43 20  
10. (9.) FC Winterhausen II 18 6 0 12 36 : 55 18  
11. (11.) Gaukönigshofen/Tückelhaus. II 20 5 2 13 26 : 48 17  
12. (12.) SV Sonderhofen II 18 2 6 10 26 : 42 12  
13. (13.) SV Fuchsstadt/Albertshausen II 17 3 0 14 17 : 98 9  

 

ASV Ippesheim II – SV Gaukönigshofen II 1:1 (0:0). Tore: 1:0 Jochen Nagler (49.), 1:1 Cornelius Kühne (73.).

FC Kirchheim II – SV-DJK Riedenheim 3:2 (1:1). Tore: 1:0 Florian Bayer (17., Foulelfmeter), 1:1, 1:2 Wolfgang Müller (35., 66.), 2:2, 3:2 Linus Klamt (77., 87.). Rot: Florian Bayer (Kirchheim, 54.).

SV Fuchsstadt/Albertshausen II – TSV Gnodstadt 0:6 (0:3). Tore: 0:1 Bastian Mämecke (14.), 0:2 Sebastian Jakob (19.), 0:3 Bastian Mämecke (22.), 0:4 Hagen Heid (49.) 0:5 Bastian Mämecke (53.), 0:6 Bastian Mämecke (72.).

TSV Aub II – SG Gollhofen/Weigenheim II 5:0 (1:0). Tore: 1:0 Oliver Pfrang (22.), 2:0 Joachim Trabold (49.), 3:0 Sebastian Hahn (57.), 4:0 Joachim Trabold (75.), 5:0 Dominik Adam (84.).

B-Klasse 3 Würzburg

 

SG Hohenfeld/RW Kitzingen – FC Iphofen II abg.  
SV Markt Einersheim II – DJK Effeldorf II 0:3  
SV Hüttenheim – TSV Albertshofen 2:1  
SC Schwarzach III – TSV Sulzfeld/Erlach III 2:4  
FV Ülkemspor Kitzingen – TSV Repperndorf II abg.  

 

 

1. (1.) SV Hüttenheim 15 11 3 1 56 : 16 36  
2. (2.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen 14 9 2 3 44 : 15 29  
3. (3.) FC Iphofen II 14 9 1 4 47 : 24 28  
4. (4.) FV Ülkemspor Kitzingen 16 8 4 4 44 : 25 28  
5. (5.) TSV Albertshofen 16 8 4 4 26 : 17 28  
6. (6.) TSV Sulzfeld/Erlach III 15 8 2 5 54 : 38 26  
7. (7.) Soccer Club Würzburg 14 6 1 7 41 : 44 19  
8. (8.) DJK Effeldorf II 15 4 3 8 20 : 30 15  
9. (9.) TSV Repperndorf II 14 3 2 9 17 : 49 11  
10. (10.) SC Schwarzach III 14 3 0 11 18 : 54 9  
11. (11.) SV Markt Einersheim II 15 1 0 14 11 : 66 3  

 

SV Hüttenheim – TSV Albertshofen 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Pascal Meyer (40.), 1:1 Jannik Adam (76.), 2:1 Pascal Meyer (90.).

SV Markt Einersheim II – DJK Effeldorf II 0:3 (0:2). Tore: 0:1 Vasile Garstea (32.), 0:2 Vasile Garstea (43.), 0:3 Anton Schiffmaier (90.).

SC Schwarzach III – TSV Sulzfeld/Erlach II 2:4 (0:2). Tore: 0:1 Max Pfennig (9.), 0:2, 0:3 Manuel Sulz (36., 47.), 1:3 Florian Filbig (61.), 2:3 Geza Raffel (68.), 2:4 Konstantin Gerner (68.).

B-Klasse 4 Würzburg

 

SV Kleinochsenfurt II – TSV Mainbernheim II 2:0  
Ochsenfurter FV II – SV Geroldshausen II abg.  
TSV Goßmannsdorf – SC Mainsondheim II 6:2  
SG Hohenfeld/RW Kitzingen II – SV Willanzheim II 3:3  

 

 

1. (1.) TSV Goßmannsdorf 15 11 1 3 49 : 16 34  
2. (2.) SV Kleinochsenfurt II 13 9 3 1 30 : 15 30  
3. (3.) SV Willanzheim II 15 7 3 5 40 : 30 24  
4. (4.) SV Geroldshausen II 14 7 2 5 33 : 32 23  
5. (5.) TSV Mainbernheim II 12 7 1 4 27 : 19 22  
6. (8.) Ochsenfurter FV II 13 6 0 7 28 : 29 18  
7. (6.) SC Mainsondheim II 14 5 2 7 32 : 37 17  
8. (7.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 16 5 1 10 48 : 46 16  
9. (9.) TSV Albertshofen II 12 3 1 8 21 : 47 10  
10. (10.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen II 14 1 2 11 16 : 53 5  

 

SV Kleinochsenfurt II – TSV Mainbernheim II 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Marco Liebberger (54.), 2:0 Patrick Wirth (68., Eigentor).

SG Hohenfeld/Kitzingen II – SV Willanzheim II 3:3 (0:2). Tore: 0:1 Kevin Friedrich (10.), 0:2 Martin Lutz (21.), 1:2 Klaus Obst (69.), 1:3 Kevin Lutz (75.), 2:3 Ridvan As (78.), 3:3 Yalcin Kuruoglu (89.).

TSV Goßmannsdorf – SC Mainsondheim 6:2 (3:0). Tore: 1:0 Philip Pfeiffer (12.), 2:0 Philipp Kessler (23.), 3:0 Andres Schwarz (34.), 3:1 Sebastian Maier (56.), 4:1 Kevin Kraft (60.), 5:1 Kevin Kraft (77.), 5:2 Patrick Deutscher (80.), 6:2 Christoph Kühlewind (88.).

B-Klasse 2 Schweinfurt

 

Frankenwinheim/Schallfeld II – Kirchschönbach II 4:1  
FC Fahr II – TSV Nordheim/Sommerach II 0:0  
SC Brünnau II – DJK Stadelschwarzach II 2:5  
SV Krautheim – FC Geesdorf II/Wiesentheid III 0:2  
SG Klein-/Großlangheim II – Castell/Wiesenbronn II 0:5  

 

 

1. (1.) FC Fahr II 18 15 1 2 54 : 16 43  
2. (3.) FC Geesdorf II/Wiesentheid III 19 12 1 6 50 : 24 37  
3. (2.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 18 11 3 4 35 : 21 36  
4. (4.) TSV Nordheim/Sommerach II 16 11 2 3 45 : 24 35  
5. (5.) SG Castell/Wiesenbronn II 16 10 2 4 42 : 16 32  
6. (6.) SV Krautheim 17 9 0 8 39 : 31 27  
7. (7.) SG Rimbach/Lülsfeld II 16 8 2 6 29 : 25 26  
8. (8.) SG Klein-/Großlangheim II 16 5 5 6 35 : 40 20  
9. (9.) Frankenwinheim/Schallfeld II 19 6 3 10 28 : 47 18  
10. (12.) DJK Stadelschwarzach II 19 2 1 16 23 : 50 7  
11. (10.) SV Kirchschönbach II 17 2 1 14 19 : 61 7  
12. (11.) SC Brünnau II 15 2 1 12 21 : 65 7  

 

SG Klein-/Großlangheim II – SG Castell/Wiesenbronn II 0:5 (0:2). Tore: 0:1 Antel Fortunat (1.), 0:2 Matthias Ackermann (18.), 0:3 Lukas Prechtel (61.), 0:4 Frank Kreßmann (77.), 0:5 Matthias Ackermann (86.).

FC Fahr II – TSV Nordheim/Sommerach II 0:0. Gelb-Rot: Dominik Bergner (Nordheim, 89.).

SC Brünnau II – DJK Stadelschwarzach II 2:5 (0:3). Tore: 0:1 Clemens Veth (7.), 0:2 Michael Ebert (37.), 0:3 Michael Ebert (45.), 0:4 Clemens Veth (61.), 1:4 Johannes Biegner (64.), 2:4 Uwe Böhm (73.), 2:5 Clemens Veth (86.).

SG Frankenwinheim/Schallfeld II – SV Kirchschönbach II 4:1 (1:0). Tore: 1:0 Lu-kas Sassmann (40., Eigentor), 2:0 Sebastian Collins (59.), 3:0 Michael Göb (65.), 3:1 Thomas Kunzmann (69., Eigentor) 4:1 Sebastian Collins (77.).

SV Krautheim – FC Geesdorf II 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Sebastian Lim (11.), 0:2 Jonas Möser (72.).

Kreisliga B4 Hohenlohe

 

Taubertal/Röttingen II – Markelsheim/Elpersheim II 1:1  
TSV Blaufelden – Weikersheim/Schäftersheim II 2:2  
TSV Laudenbach – SV Rengershausen 1:1  
TSV Blaufelden – TSV Schrozberg 2:0  
SV Edelfingen – SV Harthausen 3:0  
SV Wachbach II – FC Billingsbach 0:0  
SV Mulfingen II – TSV Laudenbach 2:1  
TSV Hohebach – SGM Markelsheim/Elpersheim II 0:1  
FC Creglingen II/Bieberehren – Westernhausen II 1:1  
Weikersheim/Schäftersheim II – SV Rengershausen 3:3  

 

 

1. (1.) SV Edelfingen 22 20 1 1 87 : 14 61  
2. (2.) TSV Hohebach 21 14 3 4 55 : 25 45  
3. (3.) SV Wachbach II 21 12 6 3 42 : 19 42  
4. (4.) SV Harthausen 22 12 4 6 46 : 26 40  
5. (5.) FC Billingsbach 21 10 7 4 35 : 17 37  
6. (6.) TSV Laudenbach 22 10 2 10 42 : 31 32  
7. (7.) TSV Schrozberg 22 9 3 10 38 : 36 30  
8. (9.) TSV Blaufelden 21 8 6 7 34 : 33 30  
9. (8.) SV Rengershausen 22 7 8 7 40 : 38 29  
10. (10.) Weikersheim/Schäftersheim II 21 6 6 9 34 : 42 24  
11. (11.) Creglingen II/SV Bieberehren 21 6 5 10 27 : 51 23  
12. (12.) SV Mulfingen II 21 6 3 12 34 : 53 21  
13. (13.) SGM Taubertal/Röttingen II 21 3 5 13 19 : 61 14  
14. (14.) Westernhausen/Krautheim II 22 3 3 16 24 : 66 12  
15. (15.) Markelsheim/Elpersheim II 22 2 4 16 21 : 66 10  

 

FC Creglingen II/SV Bieberehren – SGM Westernhausen/Krautheim II 1:1 (1:1). Tore: 1:0 Moritz Weid (19.), 1:1 Simon Schmetzer (27.).

SGM Taubertal/Röttingen II – SGM TSV Markelsheim/Elpersheim II 1:1 (1:0). Tore: 1:0 Peter Lanig (33.), 1:1 Christoph Beck (49.).

Verwandte Artikel
Noch keine Kommentare

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.