FUSSBALL: KREISKLASSEN

Gelchsheimer Sieg im Spitzenspiel

Der SV Gelchsheim ist in der Kreisklasse Würzburg 2 alleiniger Spitzenreiter nach dem 4:2-Erfolg im Derby gegen die SpVgg Gülchsheim.
Artikel drucken Artikel einbetten
Niederlage im Spitzenspiel: Tobias Schmidt, Trainer der SpVgg Gülchsheim kassierte mit seinem Team im Duell der zuvor noch ungeschlagenen Teams der Kreisklasse Würzburg 2 eine 2:4-Niederlage in Gelchsheim. Foto: Foto: MP-Archiv, Hand Will
Kreisklasse Würzburg 1

FC Würzburger Kickers II – TSV Lengfeld II 0:3
SG Randersacker – SV Bergtheim 0:5
ASV Rimpar II – SV Kürnach 1:1
Sommerhausen/Winterhausen – TSV Reichenberg 1:0
SB DJK Würzburg – TSV Rottenbauer 0:3
SV Oberdürrbach – VfR Bibergau 3:2

1. (5.) SV Bergtheim 4 3 1 0 11 : 2 10
2. (3.) Sommer-/Winterhausen 4 3 1 0 10 : 5 10
3. (4.) TSV Reichenberg 4 2 1 1 8 : 5 7
4. (1.) FC Würzburger Kickers II 4 2 1 1 6 : 4 7
5. (7.) SV Oberdürrbach 4 2 1 1 8 : 7 7
6. (2.) SG Randersacker 4 2 1 1 10 : 11 7
7. (9.) TSV Lengfeld II 4 2 0 2 6 : 5 6
8. (6.) SV Kürnach 4 1 2 1 10 : 7 5
9. (12.) TSV Rottenbauer 4 1 2 1 6 : 6 5
10. (11.) ASV Rimpar II 4 1 1 2 5 : 10 4
11. (8.) TSV Grombühl 3 1 0 2 4 : 3 3
12. (10.) Burggr./Erbsh./Hausen 3 1 0 2 7 : 10 3
13. (13.) VfR Bibergau 4 0 1 3 5 : 12 1
14. (14.) SB DJK Würzburg 4 0 0 4 1 : 10 0

SG Sommerhausen/Winterhausen – TSV Reichenberg 1:0 (0:0). Tore: 1:0 Felix Vetter (80.). Gelb-Rot: Julian Spöringer (Reichenberg, 84., wiederholtes Foulspiel)

SV Oberdürrbach – VfR Bibergau 3:2 (2:1). Tore: 1:0 Maximilian Schraub (31.), 1:1 Silas Steinhoff (34.), 2:1 Michael Merkert (41.), 2:2 Dustin Höppner (46.), 3:2 Jan Sauer (61.). Gelb-Rot: Lukas Ihls (Oberdürrbach, 48., wiederholtes Foulspiel).

Kreisklasse Würzburg 2

SpVgg Gülchsheim – SV Gelchsheim 2:4
TSV Sulzfeld – Marktbr./Martinsh. II 0:0
TSV Aub – SV Gaukönigshofen 0:1
SV Hoheim – FC Hopferstadt 0:4
FC Iphofen – SC Mainsondheim 3:0
TSV Mainbernheim – SV Willanzheim 2:2
TSV Frickenhausen – SpVgg Giebelstadt 1:2

1. (1.) SV Gelchsheim 4 4 0 0 18 : 4 12
2. (2.) SpVgg Gülchsheim 4 3 0 1 15 : 6 9
3. (6.) FC Iphofen 4 2 1 1 8 : 8 7
4. (8.) FC Hopferstadt 4 2 0 2 10 : 9 6
5. (3.) TSV Sulzfeld 4 1 3 0 4 : 3 6
6. (9.) SpVgg Giebelstadt 3 2 0 1 7 : 10 6
7. (4.) SV Willanzheim 3 1 2 0 8 : 3 5
8. (5.) FG Marktbreit/Martinsheim II 3 1 2 0 3 : 2 5
9. (11.) SV Gaukönigshofen 4 1 1 2 4 : 5 4
10. (7.) TSV Frickenhausen 3 1 0 2 4 : 5 3
11. (10.) SV Hoheim 4 0 2 2 2 : 7 2
12. (13.) TSV Mainbernheim 4 0 2 2 6 : 13 2
13. (12.) SC Mainsondheim 3 0 1 2 2 : 9 1
14. (14.) TSV Aub 3 0 0 3 1 : 8 0

SpVgg Gülchsheim – SpVgg Gelchsheim 2:4 (1:3). Tore: 0:1 Joachim Barthel (9.), 0:2 Daniel Kreußer (12., Foulelfmeter), 1:2 Kevin Völker (13.), 1:3 Daniel Kreußer (26.), 1:4 Daniel Kreußer (63.), 2:4 Adran kömm (73.). Gelb-Rot: Joachim Barthel (83., Gelchsheim, wiederholtes Foulspiel).

TSV Aub – SV Gaukönigshofen 0:1 (0:0). Tore: 0:1 Ramon Barthel (79.).

SV Hoheim – FC Hopferstadt 0:4 (0:1). Tore: 0:1 Daniel Kechel (37.), 0:2 Moritz Dopf (54.), 0:3 Bastian Hartmann (64.), 0:4 Kevin Fiederling (83.).

FC Iphofen – SC Mainsondheim 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Maxi Mergenthaler (31.), 2:0 Daniel Förster (47.), 3:0 Daniel Förster (68.).

TSV Mainbernheim – SV Willanzheim 2:2 (0:1). Tore: 0:1 Christian Volkamer (2.), 1:1 Justin Mariano (57.), 1:2 Dominik Hirsch (69.), 2:2 Nico Gaubitz (71.).

TSV Frickenhausen – SpVgg Giebelstadt 1:2

Kreisklasse Schweinfurt 2

TSV Gochsheim II – FC Fahr 2:1
TV Oberndorf – FC Röthlein/Schwebheim 6:1
Türkiyemspor SV 12 SW – TSV Geiselwind 2:0
Stadelschw./Prichsenstadt – SC Brünnau 0:2
TSV Grafenrheinfeld – SG Traustadt/Donnersdorf 5:0
SG Rimbach/Lülsfeld – FC Lindach/SV Kolitzheim 2:1
FC Reupelsdorf – TSV Heidenfeld 4:3

1. (2.) TSV Gochsheim II 7 5 0 2 18 : 15 15
2. (3.) TV Oberndorf 6 4 1 1 16 : 4 13
3. (1.) TSV Heidenfeld 5 4 0 1 19 : 6 12
4. (5.) SC Brünnau 7 3 2 2 16 : 15 11
5. (4.) FC Fahr 5 3 1 1 10 : 6 10
6. (9.) SG Rimbach/Lülsfeld 6 3 0 3 11 : 14 9
7. (10.) TSV Grafenrheinfeld 6 2 1 3 19 : 19 7
8. (6.) SG Traustadt/Donnersdorf 6 2 1 3 12 : 13 7
9. (7.) TSV Geiselwind 5 2 1 2 7 : 10 7
10. (11.) FC Reupelsdorf 7 2 1 4 14 : 18 7
11. (8.) FC Röthlein/Schwebheim 6 2 0 4 17 : 16 6
12. (13.) Türkiyemspor SV 12 SW 3 2 0 1 5 : 9 6
13. (12.) Stadelschw./Prichsenstadt 6 1 1 4 5 : 14 4
14. (14.) (SG) FC Lindach/SV Kolitzheim 5 0 1 4 4 : 14 1

TSV Gochsheim II – FC Fahr 2:1 (0:0). Tore: 0:1 Simon Weidinger (78.), 1:1 Andreas Gebert (82.), 2:1 D. Grabarac (84.). TV Oberndorf – FC Röthlein/Schwebheim 6:1 (2:0). Tore: 1:0 Daniel Schneider (25.), 2:0 Alex Götz (31.), 3:0 Daniel Endres (49.), 4:0 Fabian Rubey (54.), 5:0 Daniel Endres (74.), 6:0 Fabian Rubey (83.), 6:1 Tim Jakob (86.). Türkiyemspor SV 12 SW – TSV Geiselwind 2:0 (2:0). Tore: 1:0 Jonas Steinfelder (39.), 2:0 Sakir Ceylan (43.). Stadelschwarzach/Prichsenstadt – SC Brünnau 0:2 (0:0). Tore: 0:1 Max Geisel (78.), 0:2 Max Geisel (90.). TSV Grafenrheinfeld – SG Traustadt/Donnersdorf 5:0 (2:0). Tore: 1:0 Max Biena (16.), Lukas Eck (25., Foulelfmeter), 3:0 Max Breitenbach (55.), 4:0 Markus Pohli (83.), 5:0 Marcus Hellert (86.). SG Rimbach/Lülsfeld – FC Lindach/SV Kolitzheim 2:1 (1:1). Tore: 0:1 Simon Häusner (19.), 1:1 Markus Anger (30.), 2:1 Christoph Meyer (63.). FC Reupelsdorf – TSV Heidenfeld 4:3 (0:1). Tore: 0:1 Benedikt Graf (29.), 1:1 Ala Amara (55.), 2:1 Eugen Müller (58., Foulelfmeter), 3:1 Cebrail Memetoglu (79.), 3:2 Benedikt Graf (81.), 4:2 Pascal Wrobel (84.), 4:3 Marcel Hartmann (87.).

Verwandte Artikel
was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren