Basketball

2. Bundesliga Pro A, Männer: ETB Baskets Essen – s.Oliver Baskets Würzburg (Freitag, 20 Uhr), Academics Heidelberg – s.Oliver Baskets Würzburg (Sonntag, 17 Uhr).

2. Bundesliga Pro B, Männer Süd: Iserlohn Kangaroos – TG Würzburg Baskets Akademie (Samstag, 19.30 Uhr).

2. Bundesliga Süd Frauen: Grüner Stern Keltern – Take-Off Würzburg (Sonntag, 17.30 Uhr).

2. Regionalliga Südost/Nord Männer: Rockets Gotha II – TG Würzburg II (Sonntag, 13 Uhr).

Eishockey

Landesliga Nordost: ERV Schweinfurt – ESC Haßfurt (Samstag, 17.15 Uhr),

ESC Vilshofen – ERV Schweinfurt (Sonntag, 17.15 Uhr), EV Dingolfing – EC Bad Kissingen (Sonntag, 18 Uhr), ESC Haßfurt – ERSC Amberg (Sonntag, 18.30 Uhr).

Faustball

1. Bundesliga Süd Frauen: TV Segnitz – TV Vaihingen/Enz, TV Vaihingen/Enz – TSV Dennach, TV Segnitz – TSV Dennach (Sonntag, 11 Uhr, Sportanlage Sonnenstuhl in Randersacker).

Handball

Bayernliga Frauen: ESV Regensburg II – HSV Bergtheim (Sonntag, 16.30 Uhr).

Landesliga Nord Frauen: HC Erlangen – TV Großlangheim (Samstag, 18 Uhr).

Bezirksoberliga Männer: TG Würzburg – HSG Mainfranken (Samstag, 20 Uhr, Feggrube), TV Gerolzhofen – TV Marktsteft (Samstag, 20 Uhr, Schulturnhalle), SpVgg Giebelstadt – HSC Bad Neustadt II (Samstag, 20.15 Uhr, Mehrzweckhalle).

Bezirksoberliga Frauen: TG Heidingsfeld – TG Höchberg (Samstag, 18 Uhr), HSG Volkach – TSV Lohr (Samstag, 18 Uhr, Mainschleifenhalle), SpVgg Giebelstadt – HSV Bergtheim II (Samstag, 18.15 Uhr, Mehrzweckhalle).

Bezirksliga Süd Männer: SV Michelfeld – TV Ochsenfurt (Samstag, 20.30 Uhr, Mehrzweckhalle Marktsteft).

Bezirksliga Nord Männer: HSG Volkach – TV Gerolzhofen II (Samstag, 20 Uhr, Mainschleifenhalle).

Bezirksklasse Südost Männer: HSG Volkach II – TV Marktsteft III (Samstag, 16 Uhr, Mainschleifenhalle), SV Michelfeld II – HSG Mainfranken III (Samstag, 18.30 Uhr, Mehrzweckhalle Marktsteft).

Bezirksklasse Süd, Frauen: SG Dettelbach/Bibergau II – HSV Thüngersheim (Sonntag, 18 Uhr, Maintalhalle Dettelbach).

Bezirksklasse Nord Frauen: HSG Volkach II – TSV Waigolshausen (Sonntag, 18 Uhr, Mainschleifenhalle).

Tischtennis

2. Bundesliga Männer: TTC Frickenhausen II – TSV Bad Königshofen (Samstag, 13 Uhr), TSV Bad Königshofen – BV Borussia Dortmund (Sonntag, 14 Uhr, Dreifachhalle).

Bayernliga Nord Frauen: TSV Lauf – SB Versbach (Sonntag, 15 Uhr).

2. Bezirksliga Ost Männer: TSV Bad Königshofen II – TV Dettelbach (Freitag, 20 Uhr).

3. Bezirksliga Ost Männer: TV Ochsenfurt II – SV-DJK Sommerach (Sonntag, 14 Uhr, TVO-Turnhalle).

Volleyball

2. Bundesliga Süd Männer: L.E. Volleys Leipzig – VC Eltmann (Samstag, 19 Uhr), TG 1862 Rüsselsheim – VC Eltmann (Sonntag, 16 Uhr).

Regionalliga Südost Männer: TSV Deggendorf – TSV Eibelstadt (Samstag, 19.30 Uhr).

Regionalliga Südost Frauen: VG Bamberg – TV/DJK Hammelburg (Sonntag, 15 Uhr)

Bayernliga Nord Männer: VC Katzwang-Schwabach – VfL Volkach (Samstag, 16 Uhr).

Bayernliga Nord Frauen: TSV Eibelstadt II – TSV Eibelstadt I (Sonntag, 15 Uhr, Sporthalle Mainpark).