Lokalsport

Fahrplan durch das Wochenende

Die wichtigsten Termine vom Basketball, Handball, Kegeln, Tischtennis und Volleyball.
Artikel drucken Artikel einbetten

Basketball

Bezirksliga Frauen: SV Erlenbach – TG Würzburg IV BG Elsenfeld II – SG Oerlenbach TG Würzburg III – DJK Würzburg II.

Bezirksklasse Männer: TSV Lohr – SG Oerlenbach TG Schweinfurt – TV Ochsenfurt.

Handball

Bayernliga Männer: TuS Fürstenfeldbruck – SV Auerbach HaSpo Bayreuth – TSV Rödelsee (Sa., 17.30 Uhr; Sporthalle Ost) TSV Simbach – TSV Lohr TB Roding – HC Sulzbach HC Erlangen II – TSV Winkelhaid TSV Ottobeuren – TSV Rothenburg HSC 2000 Coburg II – TSV Haunstetten.

Landesliga Nord Männer: TSV Mainburg – HG SGS/TV Amberg HSV Main-Tauber – Lauf/Heroldsberg TV Münchberg – ASV Cham TV Helmbrechts – TS Selb MTV Stadeln – TG Landshut TV Etwashausen – TV Roßtal (Sa., 20 Uhr; Sporthalle Sickergrund) TSV Partenstein – DJK Waldbüttelbrunn.

Bezirksoberliga Männer: MHV Schweinfurt – Waldbüttelbrunn II SpVgg Giebelstadt – TV Ochsenfurt (Sa., 20.15 Uhr; Mehrzweckhalle) DJK Rimpar II – TG Höchberg TSV Lohr II – TG Heidingsfeld TV Marktsteft – TV Gerolzhofen (Sa., 20.30 Uhr; Mehrzweckhalle) TSV Rödelsee II – TV Großlangheim (So., 16.45 Uhr; Sporthalle Sickergrund).

Bezirksliga Nord Männer: TV Gerolzhofen II – HSV Bergtheim FC Bad Brückenau – HSG Volkach TSV Mellrichstadt – DJK Nüdlingen TV Hammelburg – HSC Bad Neustadt II.

Bezirksliga Süd Männer: DJK Rimpar III – SpVgg Giebelstadt II TV Marktsteft II – SG Randersacker (Sa., 18.30 Uhr; Mehrzweckhalle) TG Höchberg II – TG 48 Würzburg HG Maintal – SG Kitzingen/Mainbernheim.

Bayernliga Frauen: TV Etwashausen – SG Garitz/Nüdlingen (Sa., 18 Uhr; Sporthalle Sickergrund) HaSpo Bayreuth – TSG Augsburg TSV Ismaning – HC Sulzbach HSV Bergtheim – HSG Fichtelgebirge TS Herzogenaurach – ESV Neuaubing HCD Gröbenzell – SG Kissing/Friedberg.

Bezirksoberliga Frauen: TV/DJK Hammelburg – TV Marktsteft TG Höchberg – SpVgg Giebelstadt SG Dettelbach/Bibergau – TV Großlangheim (So., 18 Uhr; Maintalhalle Dettelbach).

Bezirksliga Frauen: FC Bad Brückenau – TSV Mainbernheim TSV Pfändhausen – TSV Mellrichstadt HG Maintal – VfL Bad Neustadt TV Etwashausen II – TG Heidingsfeld (Sa., 16.15 Uhr; Sporthalle Sickergrund).

Kegeln

Regionalliga Frauen: Germania Marktbreit – KF Niederlauer (So., 13.30 Uhr; Keglerheim Buheleite) TSV Lahm – Steig Bindlach II SKK Helmbrechts II – FV Sulzheim Conc. Oberhaid – FW Gestungshausen Schönbrunn Hubertus – SKK Bischberg.

Bezirksoberliga Männer: PSW 21 Kitzingen – Germania Marktbreit (Sa., 13 Uhr; Keglerheim Kolosseum) TSV Lengfeld – SV Herschfeld DJK Kirchaich – SKV Versbach KC Oberaltertheim – TSV Hollstadt II Bavaria Karlstadt II – Fidelio Mainfranken.

Tischtennis

Bayernliga Nord Männer: TV Etwashausen – TB/ASV Regenstauf (Sa., 18 Uhr; Florian-Geyer-Halle) TTC Creussen – TSV Ansbach TTC Tiefenlauter – TV 48 Erlangen DJK Regensburg – DJK Noris Nürnberg.

1. Bezirksliga Männer: DJK Nüdlingen – VfL Mönchberg TG Zell – TV Ochsenfurt TG Würzburg – FC Hösbach II TV Bürgstadt – Viktoria Wombach.

2. Bezirksliga Ost Männer: TV Etwashausen II – TV Dettelbach (Fr., 20 Uhr; Florian-Geyer-Halle) TTC Sand – SC Heuchelhof TG Würzburg II – VfL Niederwerrn DJK Unterspiesheim – TG Würzburg III.

3. Bezirksliga Ost Männer: SV-DJK Sommerach – TSV Rottendorf (Sa., 19 Uhr; Grundschulturnhalle) TV Etwashausen III – TTC Kerbfeld II TSV Oberschleichach – SV Kleinmünster.

Landesliga Nordwest Frauen: SpVgg Hausen – TTC Neunkirchen TV Hofstetten II – SB Versbach II TTC Tiefenlauter – 1. FC Hösbach II.

Volleyball

Bayernliga Nord Männer: BSV Bayreuth – TV/DJK Hammelburg SC Freising – VC/TuS Hirschau TSV Eibelstadt – TSV Stein (Sa., 19 Uhr; Sporthalle Mainpark) TuSpo Nürnberg – TV/DJK Hammelburg.

Bezirksklasse Ost Männer: TV Ochsenfurt – VfL Kleinlangheim TV Ochsenfurt – TG Veitshöchheim VfL Kleinlangheim – Veitshöchheim (Sa., 15 Uhr; Städtische Sporthalle) DJK Münsterschwarzach – Eibelstadt III TSV Eibelstadt III – TSV Jahn Würzburg DJK Münsterschwarzach – TSV Würzburg.

Bayernliga Nord Frauen: VC Katzwang/Schwabach – TSV Feucht TSV Neutraubling – TSV Rottenberg TSV Ansbach – TSV Neutraubling SV Hahnbach – ASV Veitsbronn TSV Eibelstadt – TV 48 Erlangen (Sa., 15 Uhr; Sporthalle Mainpark) TB/ASV Regenstauf – TSV Eibelstadt TSV Rottenberg – TB/ASV Regenstauf ASV Veitsbronn – Katzwang/Schwabach.

Landesliga Nordwest Frauen: Röttingen – Veitsbronn II – Cadolzburg (Sa., 14 Uhr; Schulturnhalle Röttingen).

Bezirksliga Frauen: TV Haßfurt – TSV Iphofen – TSV Lohr.

Bezirksklasse Ost Frauen: Wollbach – Hammelburg – Ermershausen VC Eltmann – Heuchelhof – Rimpar Ostheim – Gaukönigshofen II – Gemünden.

Verwandte Artikel

Kommentare (0)

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren