Lokalsport

Fahrplan durch das Wochenende

Die wichtigsten Termine vom Handball, Kegeln und Tischtennis.
Artikel drucken Artikel einbetten

Handball

Bayernliga Männer

HSC 2000 Coburg II – HaSpo Bayreuth

TG Landshut – TSV Haunstetten

TSV Simbach – TSV Rothenburg

TSV Lohr – HC Erlangen II

TSV Rödelsee – TSV Unterhaching

(Sa., 19 Uhr; Sickergrund Kitzingen)

TSV Ottobeuren – TuS Fürstenfeldbruck

Bezirksoberliga Männer

Kitzingen/Mainbernheim – Höchberg

(Sa., 19.30 Uhr; TGK-Ballsporthalle)

TSV Rödelsee II – TSV Mellrichstadt

(Sa., 17 Uhr; Sickergrund Kitzingen)

HSG Volkach – SpVgg Giebelstadt

(Sa., 20 Uhr; Mainschleifenhalle)

TV Marktsteft – DJK Rimpar II

(Sa., 20.30 Uhr; Mehrzweckhalle)

TV Ochsenfurt – MHV Schweinfurt

(Sa., 18.15 Uhr; Städtische Sporthalle)

TV Etwashausen – Waldbüttelbrunn II

(So., 16.30 Uhr; Sickergrund Kitzingen)

Bezirksliga Süd Männer

TV Marktsteft II – TV Großlangheim

(Sa., 16.30 Uhr; Mehrzweckhalle)

SG Randersacker – TG Höchberg II

SpVgg Giebelstadt II – TG Würzburg

Heidingsfeld – Kitzingen/Mainbern. II

Bayernliga Frauen

HSG Fichtelgebirge – 1. FC Nürnberg

HG Zirndorf – SG Kissing/Friedberg

TSV Ottobeuren – HC Sulzbach

HSV Bergtheim – HaSpo Bayreuth

ESV Neuaubing – TV Etwashausen

(Sa., 18 Uhr; Turnhalle Bergsonstraße)

HCD Gröbenzell – SG Garitz/Nüdlingen

Bezirksoberliga Frauen

HSG Volkach – FC Bad Brückenau

(Sa., 18 Uhr; Mainschleifenhalle)

TV Marktsteft – TG Höchberg

(Sa., 18.30 Uhr; Mehrzweckhalle)

Dettelbach/Bibergau – Pfändhausen

(So., 18 Uhr; Maintalhalle Dettelbach)

Bezirksliga Frauen

TV Etwashausen II – TV Hammelburg

(So., 14.30 Uhr; Sickergrundhalle)

TV Gerolzhofen – SpVgg Giebelstadt

HSG Pleichach II – DJK Waldbüttelbrunn

Kegeln

Bezirksoberliga Männer

Germania Marktbreit – SKV Versbach

(Sa., 14 Uhr; Keglerheim Buheleite)

BW Geldersheim – TSV Hollstadt II

TSV Lengfeld – Bavaria Karlstadt II

DJK Kirchaich – KC Oberaltertheim

PSW Kitzingen – Scharfes Eck Röthlein

(Sa., 13 Uhr; Keglerheim „Kolosseum“)

Bezirksliga Frauen

Germania Marktbreit – Frank. Karlstadt

(So., 14 Uhr; Keglerheim Buheleite)

TSV Maßbach – ESV Schweinfurt III

TSV Großbardorf – GA Schweinfurt

FT Schweinfurt – DJK Wülfershausen

GH Karlstadt – Kegelfreunde Niederlauer

Tischtennis

Landesliga Nordwest Männer

VfL Mönchberg – TTV Altenkunstadt

SV Hörstein – TTV Altenkunstadt

TTC Kist – TS Arzberg

TV Etwashausen – TS Arzberg

(Sa., 19.30 Uhr; Florian-Geyer-Halle)

Post SV Bamberg – TSV Waigolshausen

1. Bezirksliga Männer

TV Marktheidenfeld – FC Hösbach II

TV Ochsenfurt – FC Hösbach

(Sa., 17 Uhr; TVO-Sporthalle)

SV-DJK Unterspiesheim – TV Bürgstadt

2. Bezirksliga Ost Männer

TV Dettelbach – TSV Bad Königshofen II

(Sa., 18 Uhr; Realschulturnhalle)

TTC Sand – VfL Niederwerrn

TSV Gochsheim – DJK Nüdlingen

DJK Nüdlingen – SV-DJK Leutershausen

3. Bezirksliga Ost Männer

TSV Rottendorf – TV Etwashausen II

DJK Astheim – TSV Goßmannsdorf

(Sa., 18 Uhr; Grundschulturnhalle)

TV Ochsenfurt II – SC Heuchelhof

(Sa., 17 Uhr; TVO-Sporthalle)

DJK Sommerach – SG Randersacker

(Sa., 19 Uhr; Grundschulturnhalle)

TTC Kerbfeld – TSV Oberschleichach

1. Bezirksliga Frauen

VfL Mönchberg – TV Ochsenfurt

DJK Wörth – SB Versbach III

FC Hösbach II – TTC Rettersheim

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.