Fußball

Erlach testet den Tabellenführer

Die Landesliga-Aufsteiger aus Abtswind und Kitzingen müssen sich auswärts bewähren, Kreisliga-Rückkehrer VfL Kleinlangheim erwartet Wiesentheid zum Derby, und Erlach testet in der Kreisklasse Tabellenführer Sonderhofen. Das Programm vom Wochenende finden Sie hier.
Artikel drucken Artikel einbetten

Landesliga Nordwest

Samstag, 25. August, 16 Uhr

SV Erlenbach/Main – FT Schweinfurt

FC Gerolzhofen – TSV Abtswind

FC Augsfeld – Bayern Kitzingen

SV Pettstadt – TSV Lengfeld

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

TuS Frammersbach – FC Leinach

ASV Rimpar – TSV Bergrheinfeld

SV-DJK Unterspiesheim – TSV Karlburg

Sonntag, 26. August, 17 Uhr

FC Oberhaid – FC Strullendorf

Bezirksliga West

Samstag, 25. August, 16 Uhr

FG Marktbreit/Martinsheim – TSV Karlburg II

SpVgg Hösbach – Viktoria Aschaffenburg II

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

TuS Röllbach – TSV Lohr

TSV Uettingen – TSV Keilberg

VfL Mönchberg – TSV Sulzfeld

FV Karlstadt – FC Viktoria Kahl

Elsava Elsenfeld – Würzburger FV II

SG Margetshöchheim – SC Schollbrunn

TSV Pflaumheim – Post SV Sieboldshöhe

Bezirksliga Ost

Samstag, 25. August, 16 Uhr

TSV Güntersleben – TSV Mühlhausen

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

FSG Wiesentheid – SV Rödelmaier

TSV Röthlein – FC Fuchsstadt

VfL Euerbach – SSV Gädheim

TSV Rottendorf – TSV Gochsheim

DJK Schwebenried – SV Riedenberg

Sonntag, 26. August, 17.30 Uhr

TSV Bad Königshofen – TSV Forst

Kreisliga 1 Würzburg

Sonntag, 26. August, 13 Uhr

ASV Rimpar II – SSV Kitzingen

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

TSV Reichenberg – FC Hopferstadt

SV Heidingsfeld – TSV Grombühl

FC Eibelstadt – FC Kirchheim

SV Willanzheim – TSV Eisingen

SV Bütthard – TSV Unterpleichfeld

Dettelbach und Ortsteile – SV Oberpleichfeld

Kreisliga 1 Schweinfurt

Samstag, 25. August, 16 Uhr

TSV Theilheim – TV Jahn Schweinfurt

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

FC Schweinfurt 05 II – SV Stammheim

TSV Eßleben – SV-DJK Rieden

DJK Schweinfurt – FC Geesdorf

FT Schweinfurt II – TSV Waigolshausen

Sonntag, 26. August, 16 Uhr

VfL Kleinlangheim – FSG Wiesentheid II

Sonntag, 26. August, 16.30 Uhr

SV Herlheim – TSV Abtswind II

Kreisklasse 2 Würzburg

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

SpVgg Gülchsheim – SV Gaukönigshofen

SpVgg Giebelstadt – SV Gelchsheim

TSG Sommerhausen – FC Iphofen

SV Erlach – SV Sonderhofen

Bayern Kitzingen II – TSV Biebelried

FC Winterhausen – SV Sickershausen

Ochsenfurter FV – FG Marktbreit/Martinsheim II

Kreisklasse 2 Schweinfurt

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

FC Gerolzhofen II – TSV Grafenrheinfeld

FC Lindach/Gernach – TSV Heidenfeld

VfL Volkach – TSV Schwebheim

TV Oberndorf – SG Markt Eisenheim

DJK Oberschwarzach – TSV Grettstadt

Türk Gücü Schweinfurt – TSV Geiselwind

A-Klasse 3 Würzburg

Sonntag, 26. August, 13 Uhr

SpVgg Gülchsheim II – TSV Goßmannsdorf

Ochsenfurter FV II – FC Gollhofen

SV Bütthard II – ASV Ippesheim

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

SV-DJK Riedenheim – TSV Aub

SV Kleinochsenfurt – TSV Gnodstadt

SG Seinsheim/Nenzenheim – SV Hüttenheim

SV Tückelhausen/Hohestadt – FC Kirchheim II

A-Klasse 4 Würzburg

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

TSV Sulzfeld II – SC Mainsondheim

FC Großlangheim – SV Hoheim

VfR Bibergau – FC Iphofen II

TSV Hohenfeld – DJK Effeldorf

SC Schernau – Rot-Weiß Kitzingen

SV Markt Einersheim – Buchbrunn/Mainstockheim II

A-Klasse 3 Schweinfurt

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

SG Rimbach/Lülsfeld – SG Sennfeld II

SG Hausen – DJK Traustadt

SV Frankenwinheim – SV Rügshofen

SV Mönchstockheim – TSV Röthlein II

A-Klasse 4 Schweinfurt

Sonntag, 26. August, 13 Uhr

FC Gerolzhofen III II – SpVgg Münsterschwarzach

SV Kirchschönbach II – SC Geusfeld

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

FV Dingolshausen – TSV Geiselwind II

B-Klasse 3 Würzburg

Sonntag, 26. August, 13 Uhr

SV Fuchsstadt II – SV Gaukönigshofen II

SV Erlach II – SV Sonderhofen II

SpVgg Giebelstadt II – SV Gelchsheim II

FC Winterhausen II – SV Sickershausen II

B-Klasse 4 Würzburg

Sonntag, 26. August, 13 Uhr

SG Seinsheim/Nenzenheim II – FC Hopferstadt II

SV Kleinochsenfurt II – TSV Gnodstadt II

FC Eibelstadt II – TSV Repperndorf II

SV Willanzheim II – FC Gollhofen II

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

Fuchsstadt/Albertshausen – TSV Goßmannsdorf II

B-Klasse 5 Würzburg

Sonntag, 26. August, 13 Uhr

TSV Sulzfeld III – SC Mainsondheim II

TSV Hohenfeld II – DJK Effeldorf II

FC Großlangheim II – TSV Albertshofen

B-Klasse 2 Schweinfurt

Sonntag, 26. August, 13 Uhr

Türkiyemspor SV 12 SW II – TSV Schwebheim II

TV Oberndorf II – SG Markt Eisenheim II

FC Lindach II – TSV Heidenfeld II

SV Bergl Schweinfurt II – TSV Grettstadt II

Türk Gücü Schweinfurt II – TG 48 Schweinfurt II

B-Klasse 4 Schweinfurt

Samstag, 25. August, 14 Uhr

SC Brünnau II – TSV Abtswind III/Feuerbach

Samstag, 25. August, 17 Uhr

SV Krautheim – VfL Kleinlangheim II

Sonntag, 26. August, 13 Uhr

FSG Wiesentheid III – SC Geusfeld II

SV Altenschönbach II – TSV Castell

FV Dingolshausen II – FC Geesdorf II

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

DJK Großgressingen – TSV Nordheim II

DJK Michelau – SpVgg Münsterschwarzach II

B-Klasse 6 Schweinfurt

Sonntag, 26. August, 13 Uhr

SV Frankenwinheim II – SV Stammheim II

SG Rimbach/Lülsfeld II – DJK Abersfeld

DJK Dürrfeld II – TSV Castell II

FC Donnersdorf II – SSV Gädheim II

SV Herlheim II – SpVgg Unterschwappach

SV Mönchstockheim II – DJK Marktsteinach

Kreisliga A3 Hohenlohe

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

SV Berlichingen/Jagsthausen – TSV Markelsheim

TSV Schrozberg – Apfelbach/Herrenzimmern

TSV Laudenbach – SpVgg Gammesfeld

FC Taubertal – TV Niederstetten

FC Billingsbach – SG TSV Weikersheim

TSV Dörzbach/Klepsau – DJK-TSV Bieringen

SV Elpersheim – TSV Althausen/Neunkirchen

VfB Bad Mergentheim – SG Niedernhall/Weißbach

Kreisliga B4 Hohenlohe

Samstag, 25. August, 15 Uhr

TSV Röttingen – SV Wachbach II

Sonntag, 26. August, 13.15 Uhr

SV Löffelstelzen II – SV Rengershausen

Sonntag, 26. August, 15 Uhr

SV Sindelbachtal – FC Creglingen

SV Harthausen – SV Edelfingen

FC Igersheim – TSV Hohebach

SV Bieberehren – SV Mulfingen II

FSV Hollenbach III – DJK SG Oberkessach

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.