Fußball-B-Klassen

Ergebnisse und Torschützen im Überblick

Artikel drucken Artikel einbetten
B-Klasse 3 Würzburg

Schwarzenau/Stadtschw. II – SV Sonderhofen II 5:2  
SV Fuchsstadt II – Ochsenfurter FV III 4:3  
SV Gelchsheim II – SV Sickershausen II 1:5  
SpVgg Giebelstadt II – SV Gaukönigshofen II 2:1  
SV Erlach II – TSV Biebelried II 4:3  

1. (1.) FC Winterhausen II 5 4 1 0 19 : 8 13  
2. (2.) SV Sonderhofen II 6 3 2 1 25 : 11 11  
3. (4.) SV Sickershausen II 6 3 1 2 25 : 14 10  
4. (5.) SpVgg Giebelstadt II 6 3 1 2 15 : 12 10  
5. (6.) Schwarzenau/Stadtschw. II 4 3 0 1 10 : 5 9  
6. (3.) Ochsenfurter FV III 5 3 0 2 12 : 13 9  
7. (10.) SV Fuchsstadt II 5 2 0 3 11 : 26 6  
8. (11.) SV Erlach II 7 1 2 4 11 : 24 5  
9. (7.) SV Gaukönigshofen II 5 1 1 3 10 : 9 4  
10. (8.) TSV Biebelried II 4 1 0 3 11 : 12 3  
11. (9.) SV Gelchsheim II 5 1 0 4 9 : 24 3  

FV Schwarzenau/Stadtschwarzach II – SV Sonderhofen II 5:2 (4:1). Tore: 0:1 Dominik Metzger (13.), 1:1 Heiko Ruß (18.), 2:1 Heiko Ruß (27.), 3:1 Heiko Ruß (33.), 4:1 David Möslein (43.), 5:1 Michael Philipp (75.), 5:2 Jochen Kreutzer (83.).

SV Fuchsstadt II – Ochsenfurter FV III 4:3 (1:2). Tore: 1:0 Andre Eitel (25.), 1:1 Martin Maier (39.), 1:2 Martin Maier (43.), 1:3 Christian Schneider (57.), 2:3 Dominik Stellwag (59.), 3:3 Vitor Deixera (61.), 4:3 Stefan Franz (76.).

SV Gelchsheim II – SV Gaukönigshofen II 1:5 (0:1). Tore: 0:1 Patrick Weltner (27.), 0:2 Marcel Holm (65.), 0:3 Marco Klauer (73.), 0:4 Stefan Segritz (80.), 0:5 Patrick Weltner (84.), 1:5 Sebastian Hahn (88.).

SpVgg Giebelstadt II – SV Gaukönigshofen II 2:1 (2:0). Tore: 1:0 Michael Ebert (28.), 2:0 Julian Schweigert (37., Foulelfmeter), 2:1 Stefan Hemm (75.).

SV Erlach II – TSV Biebelried II 4:3 (2:2). Tore: 0:1 Christian Schömig (9.), 1:1 Geoffrey Ernst (14.), 2:1 Christopher Sieber (23.), 2:2 Jakob Henle (45.+2), 3:2 Michael Bauer (58.), 4:2 Christopher Sieber (78.), 4:3 Christian Schömig (87.).

B-Klasse 4 Würzburg

FC Hopferstadt II – TSV Repperndorf II 4:0  
TSV Aub II – ASV Ippesheim II 1:1  
SV Fuchsstadt – SV Willanzheim II 5:0  

1. (1.) FC Eibelstadt II 6 6 0 0 44 : 5 18  
2. (2.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 6 6 0 0 20 : 4 18  
3. (3.) SV Fuchsstadt 7 5 1 1 37 : 6 16  
4. (4.) TSV Gnodstadt II 6 3 0 3 10 : 7 9  
5. (7.) FC Hopferstadt II 6 2 2 2 14 : 13 8  
6. (5.) SV Willanzheim II 6 2 1 3 22 : 16 7  
7. (6.) FC Gollhofen II 5 2 0 3 9 : 11 6  
8. (8.) ASV Ippesheim II 5 1 2 2 9 : 16 5  
9. (9.) SV Kleinochsenfurt II 5 1 0 4 4 : 15 3  
10. (10.) TSV Repperndorf II 5 1 0 4 3 : 22 3  
11. (11.) TSV Goßmannsdorf II 5 1 0 4 2 : 48 3  
12. (12.) TSV Aub II 6 0 2 4 4 : 15 2  

FC Hopferstadt II – TSV Repperndorf II 4:0 (3:0). Tore: 1:0 Jochen Auer (14.), 2:0 Jochen Auer (30.), 3:0 Rene Bartko (33.), 4:0 Matthias Conrad (87.).

TSV Aub II – ASV Ippesheim II 1:1 (1:0). Tore: 1:0 Matthias Maag (27.), 1:1 Fabian Tief (85., Foulelfmeter). Gelb-Rot: Florian Geißendörfer (Aub, 50., wiederholtes Foulspiel).

SV Fuchsstadt – SV Willanzheim II 5:0 (2:0). Tore: 1:0 Frederik Lütke (15.), 2:0 Philipp Hildmann (33., Foulelfmeter), 3:0 Markus Thorwarth (48.), 4:0 Philipp Hildmann (54.), 5:0 Markus Thorwarth (83.).

B-Klasse 5 Würzburg

Dettelbach/Ortsteile III – Rot-Weiß Kitzingen II 8:2  
VfR Bibergau II – FV Ülkemspor Kitzingen 0:1  
SC Mainsondheim II – TSV Repperndorf 1:1  
TSV Sulzfeld III – DJK Effeldorf II 2:2  

1. (1.) TSV Repperndorf 6 5 1 0 33 : 6 16  
2. (2.) DJK Effeldorf II 7 5 1 1 20 : 9 16  
3. (4.) FV Ülkemspor Kitzingen 6 4 0 2 26 : 13 12  
4. (3.) TSV Sulzfeld III 5 3 1 1 18 : 5 10  
5. (5.) SC Mainsondheim II 6 3 1 2 18 : 9 10  
6. (10.) Dettelbach und Ortsteile III 6 2 0 4 21 : 24 6  
7. (7.) TSV Hohenfeld II 5 2 0 3 10 : 17 6  
8. (6.) VfR Bibergau II 5 2 0 3 6 : 13 6  
9. (8.) FC Großlangheim II 5 2 0 3 9 : 20 6  
10. (9.) TSV Albertshofen 6 1 1 4 13 : 24 4  
11. (11.) SV Markt Einersheim II 4 1 0 3 5 : 21 3  
12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 5 0 1 4 10 : 28 1  

Dettelbach und Ortsteile III – Rot-Weiß Kitzingen II 8:2 (3:2). Tore: 1:0 Roman Wright (12.), 1:1 Ahmed Pojuhesh (15.), 1:2 Ahmed Pojuhesh (20.), 2:2 Kurt Amrein (35.), 3:2 Kurt Amrein (42.), 4:2 Stefan Ebert (47.), 5:2 Roman Wright (58.), 6:2 Dominik Weickert (66.), 7:2 Elmar Fischka (84.), 8:2 Andreas Gehring (88.).

VfR Bibergau II – FV Ülkemspor Kitzingen 0:1 (0:1). Tor: 0:1 Mikail Sari (35.) Gelb-Rot: Martin Schmiedel (Bibergau, 40., Handspiel).

SC Mainsondheim II – TSV Repperndorf 1:1 (1:1). Tore: 0:1 Marco Wiehl (12.), 1:1 Andreas Hehn (45.). Gelb-Rot: Florian Grebner und Sebastian Maier (beide Mainsondheim, 73., Meckern).

TSV Sulzfeld III – DJK Effeldorf II 2:2 (1:0). Tore: 1:0 Mario Hofmann (15.), 2:0 Martin Hahn (67., 16-Meter-Freistoß), 2:1 Frank Schneider (82.), 2:2 Christian Kopp (90.+1), Foulelfmeter, verursacht an Johannes Maag).

B-Klasse 2 Schweinfurt

TV Jahn Schweinfurt III – TSV Heidenfeld II 3:0  
TV Oberndorf II – Türkiyemspor SV 12 SW II 3:2  
SV Bergl Schweinfurt II – FC Lindach II 2:0  
FC Fahr II – SG Markt Eisenheim II 2:4  
DJK Hirschfeld II – TSV Grettstadt II 3:2  
Türk Gücü Schweinfurt II – TSV Schwebheim II    

1. (2.) TV Jahn Schweinfurt III 8 5 1 2 39 : 16 16  
2. (1.) Türkiyemspor SV 12 SW II 6 5 0 1 19 : 8 15  
3. (4.) TV Oberndorf II 6 3 3 0 39 : 7 12  
4. (3.) TSV Schwebheim II 5 4 0 1 13 : 3 12  
5. (6.) SG Markt Eisenheim II 6 3 3 0 15 : 9 12  
6. (7.) DJK Hirschfeld II 6 3 2 1 8 : 5 11  
7. (5.) TSV Heidenfeld II 6 3 0 3 20 : 13 9  
8. (8.) TSV Grafenrheinfeld II 6 2 2 2 9 : 10 8  
9. (9.) TSV Grettstadt II 6 2 1 3 14 : 13 7  
10. (10.) FC Lindach II 7 2 0 5 22 : 24 6  
11. (13.) SV Bergl Schweinfurt II 6 2 0 4 5 : 18 6  
12. (11.) Türk Gücü Schweinfurt II 3 1 0 2 13 : 12 3  
13. (12.) FC Fahr II 6 1 0 5 12 : 23 3  
14. (14.) TG 48 Schweinfurt II 7 0 0 7 5 : 72 0  

FC Fahr II – SG Markt Eisenheim II 2:4 (0:1). Tore: 0:1 Christian Thyen (23.), 0:2 Johannes Derr (55.), 1:2 (70.), 1:3 Markus Kohl (75.), 1:4 Thomas Bach (78.), 2:4 Roland König (82.).

B-Klasse 4 Schweinfurt

SV Altenschönbach II – SC Geusfeld II 1:4  
SC Brünnau II – SV Krautheim 0:7  
FV Dingolshausen II – VfL Kleinlangheim II 3:0  
SV Wiesenbronn II – Abtswind III/Feuerbach 1:4  
DJK Stadelschwarzach II – TSV Nordheim II 0:5  
DJK Großgressingen – FSG Wiesentheid III 1:1  
SpVgg Münsterschwarzach II – TSV Castell 3:1  
DJK Michelau – FC Geesdorf II 1:6  

1. (1.) FC Geesdorf II 8 8 0 0 41 : 10 24  
2. (2.) TSV Abtswind III/Feuerbach 8 7 0 1 39 : 12 21  
3. (4.) FSG Wiesentheid III 8 5 2 1 20 : 13 17  
4. (5.) SV Krautheim 8 5 1 2 32 : 18 16  
5. (3.) TSV Castell 8 5 1 2 27 : 14 16  
6. (6.) TSV Nordheim II 8 5 0 3 41 : 7 15  
7. (8.) SpVgg Münsterschwarzach II 8 4 1 3 19 : 25 13  
8. (10.) SC Geusfeld II 8 4 0 4 19 : 19 12  
9. (7.) SV Wiesenbronn II 8 3 1 4 23 : 24 10  
10. (9.) DJK Michelau 8 3 0 5 19 : 27 9  
11. (11.) DJK Großgressingen 8 2 2 4 16 : 22 8  
12. (12.) VfL Kleinlangheim II 8 2 1 5 13 : 22 7  
13. (13.) DJK Stadelschwarzach II 8 2 0 6 7 : 25 6  
14. (16.) FV Dingolshausen II 8 1 2 5 8 : 30 5  
15. (14.) SV Altenschönbach II 8 1 1 6 9 : 34 4  
16. (15.) SC Brünnau II 8 1 0 7 9 : 40 3  

SV Altenschönbach/Siegendorf II – SC Geusfeld II 1:4 (1:1). Tore: 1:0 Klaus Schönberger (1.), 1:1 Willi Keller (25.), 1:2 Burkard Wengel (83.), 1:3 Burkard Wengel (88.), 1:4 Willi Keller (89.).

SC Brünnau II – SV Krautheim 0:7 (0:2). Tore: 0:1 Jonas Trost (1.), 0:2 Martin Schmiedel (23.), 0:3 Michael Göb (78.), 0:4 Benjamin Göritz (79., Eigentor), 0:5 Martin Schmiedel (82.), 0:6 Benjamin Göritz (84., Eigentor), 0:7 Julian Blendel (88.).

FV Dingolshausen II – VfL Kleinlangheim II 3:0 (0:0). Tore: 1:0 Philipp Menth (70.), 2:0 Philipp Menth (75.), 3:0 Dominik Schmitt (85., Foulelfmeter).

SpVgg Münsterschwarzach II – TSV Castell 3:1 (2:0). Tore: 1:0 Sebastian Weckert (21.), 2:0 Matthias Mauder (35.), 2:1 Jeffrey Collins (70., Foulelfmeter), 3:1 Matthias Mauder (71.).

SV Wiesenbronn II – SG TSV Abtswind III/FC Feuerbach 1:4 (0:1). Tore: 0:1 Marcus Müller (6.), 1:1 Markus Günter (56.), 1:2 Lars Hienzsch (78.), 1:3 Sandro Simniok (84.), 1:4 Chris Günther (89.).

DJK Stadelschwarzach II – TSV Nordheim/Sommerach II 0:5 (0:1). Tore: 0:1 Florian Lussert (14.), 0:2 Andre Bienert (61.), 0:3 Jürgen Thomaier (63.), 0:4 Andre Bienert (74.), 0.5 Stefan Ullrich (90.+3).

DJK Großgressingen – FSG Wiesentheid III 1:1 (0:1). Tore: 0:1 Justin Laudenbach (36.), 1:1 Sven Hofmann (90.).

DJK Michelau – FC Geesdorf II 1:6 (0:4). Tore: 0:1 Florian Ott (14.), 0:2 Florian Ott (19.), 0:3 Michael Weiglein (25.), 0:4 Florian Ott (31.), 0:5 Rosario Ebert (46.), 1:5 Marcel Ruß (67.), 1:6 Christoph Adami (84.).

B-Klasse 6 Schweinfurt

SV Herlheim II – SG Rimbach/Lülsfeld II 3:2  
SG Hausen II – FC Donnersdorf II 0:5  
DJK Dürrfeld II – SV Stammheim II 2:5  
SV Frankenwinheim II – DJK Abersfeld ausgef.  
DJK Marktsteinach – SpVgg Unterschwappach 10:1  

1. (2.) DJK Marktsteinach 6 6 0 0 57 : 7 18  
2. (1.) DJK Abersfeld 7 6 0 1 24 : 9 18  
3. (3.) SV Stammheim II 6 5 0 1 26 : 8 15  
4. (6.) FC Donnersdorf II 6 4 0 2 16 : 11 12  
5. (5.) SV Herlheim II 6 4 0 2 24 : 22 12  
6. (4.) SG Rimbach/Lülsfeld II 7 3 0 4 19 : 13 9  
7. (7.) TSV Castell II 6 3 0 3 12 : 14 9  
8. (8.) SG Hausen II 7 3 0 4 9 : 20 9  
9. (9.) DJK Dürrfeld II 6 2 1 3 12 : 27 7  
10. (10.) SV Frankenwinheim II 4 2 0 2 9 : 10 6  
11. (11.) SpVgg Unterschwappach 7 1 0 6 12 : 29 3  
12. (12.) SV Mönchstockheim II 6 0 1 5 1 : 21 1  
13. (13.) SSV Gädheim II 6 0 0 6 6 : 36 0  

SV Herlheim II – SG Rimbach/Lülsfeld II 3:2 (1:1). Tore: 0:1 Kamil Bendkowski (16.), 1:1 Andreas Schranz (32.), 1:2 Christoph Haupt (60.), 2:2 Sascha Servatius (80.), 3:2 Andreas Schranz (90.).

Verwandte Artikel

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.