Fußball-B-Klassen

Ergebnisse und Torschützen im Überblick

Artikel drucken Artikel einbetten
B-Klasse 3 Würzburg

SV Gaukönigshofen II – SV Erlach II 1:1  
SV Sickershausen II – SpVgg Giebelstadt II 3:1  

1. (1.) FC Winterhausen II 5 4 1 0 19 : 8 13  
2. (2.) SV Sonderhofen II 5 3 2 0 23 : 6 11  
3. (3.) Ochsenfurter FV III 4 3 0 1 9 : 9 9  
4. (6.) SV Sickershausen II 5 2 1 2 20 : 13 7  
5. (4.) SpVgg Giebelstadt II 5 2 1 2 13 : 11 7  
6. (5.) Schwarzenau/Stadtschw. II 3 2 0 1 5 : 3 6  
7. (7.) SV Gaukönigshofen II 4 1 1 2 9 : 7 4  
8. (8.) TSV Biebelried II 3 1 0 2 8 : 8 3  
9. (9.) SV Gelchsheim II 4 1 0 3 8 : 19 3  
10. (10.) SV Fuchsstadt II 4 1 0 3 7 : 23 3  
11. (11.) SV Erlach II 6 0 2 4 7 : 21 2  

SV Gaukönigshofen II – SV Erlach II 1:1 (0:0). Tore: 0:1 (80.), 1:1 Tobias Seubert (90.).

SV Sickershausen II – SpVgg Giebelstadt II 3:1 (3:0). Tore: 1:0 Marco Tratschke (7.), 2:0 Timo Tratschke (20.), 3:0 Marco Tratschke (30.), 3:1 Eddy Michel (80.).

B-Klasse 4 Würzburg

TSV Gnodstadt II – FC Hopferstadt II 1:2  
Goßmannsdorf II – Seinsheim/Nenzenheim II 0:3  
SV Kleinochsenfurt II – SV Fuchsstadt 0:4  
FC Gollhofen II – FC Eibelstadt II abges.  
TSV Repperndorf II – TSV Aub II 1:0  

1. (2.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 6 6 0 0 20 : 4 18  
2. (1.) FC Eibelstadt II 5 5 0 0 40 : 4 15  
3. (3.) SV Fuchsstadt 6 4 1 1 32 : 6 13  
4. (4.) TSV Gnodstadt II 6 3 0 3 10 : 7 9  
5. (5.) SV Willanzheim II 5 2 1 2 22 : 11 7  
6. (6.) FC Gollhofen II 4 2 0 2 8 : 7 6  
7. (10.) FC Hopferstadt II 5 1 2 2 10 : 13 5  
8. (7.) ASV Ippesheim II 4 1 1 2 8 : 15 4  
9. (8.) SV Kleinochsenfurt II 5 1 0 4 4 : 15 3  
10. (12.) TSV Repperndorf II 4 1 0 3 3 : 18 3  
11. (9.) TSV Goßmannsdorf II 5 1 0 4 2 : 48 3  
12. (11.) TSV Aub II 5 0 1 4 3 : 14 1  

TSV Gnodstadt II – FC Hopferstadt II 1:2 (0:0). Tore: 0:1 Mike Volkamer (52.), 1:1 Michael Bohn (59.), 1:2 Jochen Auer (68.). Gelb-Rot: Simon Kraft (Gnodstadt, 86., wiederholtes Foulspiel). Besonderheit: Mike Volkamer (Hopferstadt) verschießt bewusst einen angeblich unberechtigten Foulelfmeter aus Gründen des Fair Play (32.).

TSV Goßmannsdorf II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 0:3 (0:2). Tore: 0:1 Jürgen Rabenstein (7.), 0:2 Jürgen Rabenstein (9.), 0:3 Andreas Bücherl (76.). Gelb-Rot: Karsten Körner (Goßmannsdorf, 90., wiederholtes Meckern). Rot: Kevin Baier (Seinsheim/Nenzenheim, 90., Meckern).

SV Kleinochsenfurt II – SV Fuchsstadt 0:4 (0:1). Tore: 0:1 Gerhard Traub (38.), 0:2 Stefan Fuchs (72.), 0:3 Markus Thorwarth (78.), 0:4 Andre Eitel (80.).

FC Gollhofen II – FC Eibelstadt II 1:4 (1:2). Tore: 1:0 Uwe Meixner (19.), 1:1 Stefan Schumann (37.), 1:2 Benedikt Machnig (44.), 1:3 Amir Prasko (60.), 1:4 Ivo Düring (78.). Gelb-Rot: Udo Amrehn (Eibelstadt, 26., wiederholtes Meckern).

TSV Repperndorf II – TSV Aub II 1:0 (0:0). Tor: 1:0 Alexander Draxler (77.).

B-Klasse 5 Würzburg

SC Mainsondheim II – SV Markt Einersheim II 7:1  
Rot-Weiß Kitzingen II – TSV Hohenfeld II 1:2  
DJK Effeldorf II – VfR Bibergau II 6:0  
FV Ülkemspor Kitzingen – FC Großlangheim II 2:4  
TSV Albertshofen – SV Markt Einersheim II abges.  

1. (1.) TSV Repperndorf 5 5 0 0 32 : 5 15  
2. (2.) DJK Effeldorf II 6 5 0 1 18 : 7 15  
3. (4.) TSV Sulzfeld III 4 3 0 1 16 : 3 9  
4. (3.) FV Ülkemspor Kitzingen 5 3 0 2 25 : 13 9  
5. (5.) SC Mainsondheim II 5 3 0 2 17 : 8 9  
6. (6.) VfR Bibergau II 4 2 0 2 6 : 12 6  
7. (8.) TSV Hohenfeld II 5 2 0 3 10 : 17 6  
8. (11.) FC Großlangheim II 5 2 0 3 9 : 20 6  
9. (7.) TSV Albertshofen 6 1 1 4 13 : 24 4  
10. (9.) Dettelbach und Ortsteile III 5 1 0 4 13 : 22 3  
11. (10.) SV Markt Einersheim II 4 1 0 3 5 : 21 3  
12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 4 0 1 3 8 : 20 1  

Rot-Weiß Kitzingen II – TSV Hohenfeld II 1:2 (0:2). Tore: 0:1 Daniel Rubelcado (5.), 0:2 Daniel Rubelcado (40.), 1:2 Romin Pojuhesh 60.).

DJK Effeldorf II – VfR Bibergau II 1:2 (0:3). Tore: 1:0 Christian Kopp (4.), 2:0 Christian Kopp (18.), 3:0 Christian Kopp (32.), 4:0 Matthias Fröhlich (54.), 5:0 Pascal Kehl (74.), 6:0 Matthias Fröhlich (84.).

Ülkemspor Kitzingen – FC Großlangheim II 2:4 (1:2). Tore: 0:1 Rainer Kritzenberger (4.), 0:2 Rainer Kritzenberger (20.), 1:2 Morris Heger (33.), 1:3 Lukas Droll (55.), 2:3 Mikail Sari (65., Fallrückzieher), 2:4 Rainer Kritzenberger (80.). Gelb-Rot: Christopher Wagner (Großlangheim, 60., Foulspiel), Tolunay Arayici (Kitzingen, 65., Foulspiel).

B-Klasse 2 Schweinfurt

TSV Schwebheim II – TSV Grafenrheinfeld II 2:0  
SG Markt Eisenheim II – DJK Hirschfeld II 0:0  
FC Lindach II – Türk Gücü Schweinfurt II 6:2  
TG 48 Schweinfurt II – TV Jahn Schweinfurt III 0:9  
Türkiyemspor SV 12 SW II – Bergl Schweinfurt II ausgef.  

1. (1.) Türkiyemspor SV 12 SW II 5 5 0 0 17 : 5 15  
2. (2.) TV Jahn Schweinfurt III 7 4 1 2 36 : 16 13  
3. (5.) TSV Schwebheim II 5 4 0 1 13 : 3 12  
4. (3.) TV Oberndorf II 5 2 3 0 36 : 5 9  
5. (4.) TSV Heidenfeld II 5 3 0 2 20 : 10 9  
6. (6.) TSV Grafenrheinfeld II 6 2 2 2 9 : 10 8  
7. (7.) TSV Grettstadt II 5 2 1 2 12 : 10 7  
8. (8.) SG Markt Eisenheim II 4 1 3 0 9 : 7 6  
9. (10.) FC Lindach II 6 2 0 4 21 : 22 6  
10. (9.) DJK Hirschfeld II 4 1 2 1 3 : 3 5  
11. (11.) FC Fahr II 4 1 0 3 10 : 17 3  
12. (12.) Türk Gücü Schweinfurt II 1 0 0 1 2 : 6 0  
13. (13.) SV Bergl Schweinfurt II 4 0 0 4 1 : 18 0  
14. (14.) TG 48 Schweinfurt II 5 0 0 5 2 : 59 0  

B-Klasse Schweinfurt 4

VfL Kleinlangheim II – Münsterschwarzach II 3:0  
TSV Nordheim II – DJK Michelau 5:0  
SC Geusfeld II – SC Brünnau II 3:1  
FC Geesdorf II – SV Altenschönbach II 3:0  
Abtswind III/Feuerbach – Stadelschwarzach II 7:1  
SV Krautheim – DJK Großgressingen 2:2  
FSG Wiesentheid III – FV Dingolshausen II 0:0  

1. (1.) FC Geesdorf II 7 7 0 0 35 : 9 21  
2. (3.) TSV Abtswind III/Feuerbach 7 6 0 1 35 : 11 18  
3. (2.) TSV Castell 7 5 1 1 26 : 11 16  
4. (4.) FSG Wiesentheid III 7 5 1 1 19 : 12 16  
5. (5.) SV Krautheim 7 4 1 2 25 : 18 13  
6. (8.) TSV Nordheim II 7 4 0 3 36 : 7 12  
7. (6.) SV Wiesenbronn II 7 3 1 3 22 : 20 10  
8. (7.) SpVgg Münsterschwarzach II 7 3 1 3 16 : 24 10  
9. (9.) DJK Michelau 7 3 0 4 18 : 21 9  
10. (10.) SC Geusfeld II 7 3 0 4 15 : 18 9  
11. (11.) DJK Großgressingen 7 2 1 4 15 : 21 7  
12. (13.) VfL Kleinlangheim II 7 2 1 4 13 : 19 7  
13. (12.) DJK Stadelschwarzach II 7 2 0 5 7 : 20 6  
14. (14.) SV Altenschönbach II 7 1 1 5 8 : 30 4  
15. (15.) SC Brünnau II 7 1 0 6 9 : 33 3  
16. (16.) FV Dingolshausen II 7 0 2 5 5 : 30 2  

VfL Kleinlangheim II – SpVgg Münsterschwarzach II 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Frank Behringer (38.), 2:0 Sascha Bader (57.), 3:0 Frank Behringer (71.).

TSV Nordheim/Sommerach II – DJK Michelau 5:0 (4:0). Tore: 1:0 Andreas Helbig (18.), 2:0 Andreas Helbig (30.), 3:0 Andreas Helbig (42.), 4:0 Andre Bienert (42.), 5:0 Oliver Borst (63.).

SC Geusfeld II – SC Brünnau II 3:1 (3:0). Tore: 1:0 Willi Keller (16.), 2:0 Willi Keller (27.), 3:0 Dominik Bäuerlein (43.), 3:1 Lukas Appold (74.).

TSV Abtswind III/FC Feuerbach – DJK Stadelschwarzach II 7:1 (4:0). Tore: 1:0 Chris Günther (4.), 2:0 Chris Günther (15.), 3:0 Johannes Baumann (20.), 4:0 Markus Müller (35.), 5:0 Chris Günther (50.), 6:0 Chris Günther (60.), 6:1 Heiko Kämmerer (71.), 7:1 Sandro Simniok (80.). Gelb-Rot: Benedikt Schuhmann (Stadelschwarzach, 89., wiederholtes Foulspiel).

FC Geesdorf II – SV Altenschönbach/Siegendorf II 3:0 (2:0). Tore: 1:0 Hassan Remeithi (21., Foulelfmeter), 2:0 Martin Hahn (42.), 3:0 Uwe Eberlein (85., Foulelfmeter). Besonderheit: Rosario Ebert (Geesdorf) scheitert mit einem Foulelfmeter an Hans-Dieter Kern (68.).

SV Krautheim – DJK Großgressingen 2:2 (0:1). Tore: 0:1 Michael Rehberger (17.), 0:2 Sven Hofmann (67.), 1:2 Martin Schmiedel (73.), 2:2 Michael Kundmüller (90.+1).

B-Klasse 6 Schweinfurt

SV Herlheim II – SSV Gädheim II 12:0  
FC Donnersdorf II – SV Frankenwinheim II 3:1  
SG Rimbach/Lülsfeld II – SG Hausen II 5:0  
DJK Marktsteinach – DJK Dürrfeld II 11:2  
DJK Abersfeld – TSV Castell II 3:2  
SpVgg Unterschwappach – Mönchstockheim II 2:0  

1. (1.) DJK Abersfeld 7 6 0 1 24 : 9 18  
2. (2.) DJK Marktsteinach 5 5 0 0 47 : 6 15  
3. (3.) SV Stammheim II 5 4 0 1 21 : 6 12  
4. (7.) SG Rimbach/Lülsfeld II 6 3 0 3 17 : 10 9  
5. (10.) SV Herlheim II 5 3 0 2 21 : 20 9  
6. (9.) FC Donnersdorf II 5 3 0 2 11 : 11 9  
7. (4.) TSV Castell II 6 3 0 3 12 : 14 9  
8. (5.) SG Hausen II 6 3 0 3 9 : 15 9  
9. (6.) DJK Dürrfeld II 5 2 1 2 10 : 22 7  
10. (8.) SV Frankenwinheim II 4 2 0 2 9 : 10 6  
11. (12.) SpVgg Unterschwappach 6 1 0 5 11 : 19 3  
12. (11.) SV Mönchstockheim II 6 0 1 5 1 : 21 1  
13. (13.) SSV Gädheim II 6 0 0 6 6 : 36 0  

SG Rimbach/Lülsfeld II – SG Hausen II 5:0 (3:0). Tore: 1:0 Alfons Rosche (30.), 2:0 Roland Müller (35.), 3:0 Alfons Rosche (42.), 4:0 Markus Kleedörfer (65.), 5:0 Georg Rößner (80.).

DJK Abersfeld – TSV Castell II 3:2 (1:1). Tore: 1:0 Lukas Heller (42.), 1:1 Alexander Werner (44.), 2:1 Jonas Löser (46.), 2:2 Dirk Graßer (55.), 3:2 Marius Deublein (85.). Gelb-Rot: Sascha Kümmel (Castell, 75.).

Verwandte Artikel

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.