Fußball-B-Klassen

Ergebnisse und Torschützen im Überblick

Artikel drucken Artikel einbetten
B-Klasse 3 Würzburg

FC Winterhausen II – TSV Biebelried II 3:1  
SV Erlach II – SV Sickershausen II 4:4  
SV Gelchsheim II – SV Sonderhofen II 1:5  
Ochsenfurter FV III – Schwarzenau/Stadtschw. II 2:1  

1. (1.) FC Winterhausen II 5 4 1 0 19 : 8 13  
2. (2.) SV Sonderhofen II 5 3 2 0 23 : 6 11  
3. (5.) Ochsenfurter FV III 4 3 0 1 9 : 9 9  
4. (3.) SpVgg Giebelstadt II 4 2 1 1 12 : 8 7  
5. (4.) Schwarzenau/Stadtschw. II 3 2 0 1 5 : 3 6  
6. (6.) SV Sickershausen II 4 1 1 2 17 : 12 4  
7. (7.) SV Gaukönigshofen II 3 1 0 2 8 : 6 3  
8. (8.) TSV Biebelried II 3 1 0 2 8 : 8 3  
9. (9.) SV Gelchsheim II 4 1 0 3 8 : 19 3  
10. (10.) SV Fuchsstadt II 4 1 0 3 7 : 23 3  
11. (11.) SV Erlach II 5 0 1 4 6 : 20 1  

FC Winterhausen II – TSV Biebelried II 3:1 (2:1). Tore: 1:0 Thorsten Hoffmann (10.), 1:1 Ralf Schröder (29.), 2:1 Stefan Mannel (40.), 3:1 Christian Fuchs (80., Handelfmeter).

Ochsenfurter FV III – FV Schwarzenau/Stadtschwarzach II 2:1 (0:1). Tore: 0:1 Marco Schumann (37.), 1:1 Hans-Jürgen Fischer (55., Foulelfmeter), 2:1 Christian Schneider (86.). Gelb-Rot: Hans-Jürgen Fischer (Ochsenfurt, 90., wiederholtes Foulspiel).

SV Gelchsheim II – SV Sonderhofen II 1:5 (0:4). Tore: 0:1 Thomas Berger (8., Eigentor), 0:2 Christian Zangl (15.), 0:3 Christian Zangl (20.), 0:4 Marco Kreutzer (42.), 1:4 Martin Hemm (65., Eigentor), 1:5 Marco Kreutzer (88.).

SV Erlach II – SV Sickershausen II 4:4 (2:1). Tore: 0:1 Kai-Uwe Bauer (3.), 1:1 Markus Michel (16.), 2:1 Sascha Hanke (41.), 2:2 Jens Heinkel (53.), 3:2 Thomas Lutz (55.), 3:3 Stefan Segritz (65.), 3:4 Kai-Uwe Bauer (67.), 4:4 Sascha Hanke (90.+3).

B-Klasse 4 Würzburg

TSV Repperndorf II – Seinsheim/Nenzenheim II 0:3  
SV Willanzheim II – TSV Gnodstadt II 2:3  
TSV Aub II – FC Hopferstadt II 2:2  
SV Fuchsstadt – FC Gollhofen II 4:1  
FC Eibelstadt II – TSV Goßmannsdorf II 19:0  
SG Seinsheim/Nenzenheim II – ASV Ippesheim II 4:0  

1. (1.) FC Eibelstadt II 5 5 0 0 40 : 4 15  
2. (2.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 5 5 0 0 17 : 4 15  
3. (3.) SV Fuchsstadt 5 3 1 1 28 : 6 10  
4. (6.) TSV Gnodstadt II 5 3 0 2 9 : 5 9  
5. (4.) SV Willanzheim II 5 2 1 2 22 : 11 7  
6. (5.) FC Gollhofen II 4 2 0 2 8 : 7 6  
7. (7.) ASV Ippesheim II 4 1 1 2 8 : 15 4  
8. (8.) SV Kleinochsenfurt II 4 1 0 3 4 : 11 3  
9. (9.) TSV Goßmannsdorf II 4 1 0 3 2 : 45 3  
10. (10.) FC Hopferstadt II 4 0 2 2 8 : 12 2  
11. (11.) TSV Aub II 4 0 1 3 3 : 13 1  
12. (12.) TSV Repperndorf II 3 0 0 3 2 : 18 0  

TSV Repperndorf II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Jürgen Rabenstein (25.), 0:2 Jürgen Rabenstein (55.), 0:3 Matthias Volkamer (89.).

FC Eibelstadt II – TSV Goßmannsdorf II 19:0 (8:0). Tore: 1:0 Udo Amrehn (6.), 2:0 Achim Rügemer (10.), 3:0 Udo Amrehn (13.), 4:0 Udo Amrehn (32.), 5:0 Achim Rügemer (36.), 6:0 Benedikt Machnig (40.), 7:0 Udo Amrehn (42.), 8:0 Udo Amrehn (44.), 9:0 Stefan Schumann (48.), 10:0 Benedikt Machnig (52.), 11:0 Achim Rügemer (56.), 12:0 Achim Rügemer (62.), 13:0 Udo Amrehn (70.), 14:0 Udo Amrehn (75.), 15:0 Achim Rügemer (77.), 16:0 Dominik Schenk (79.), 17:0 Marco Holzhäuser (81.), 18:0 Marco Holzhäuser (83.), 19:0 Stefan Schumann (88.).

SV Willanzheim II – TSV Gnodstadt II 2:3 (1:3). Tore: 1:0 Niklas Hein (15.), 1:1 Julian Gimperlein (24.), 1:2 Christian Weinmann (28.), 1:3 Kaleb Ströbel (37.), 2:3 Roland Ganz (65.).

TSV Aub II – FC Hopferstadt II 2:2 (1:1). Tore: 0:1 Elmar Fuchs (8.), 1:1 Michael Haaf (23., Foulelfmeter), 2:1 Ralf Kreiselmeier (76.), 2:2 Lukas Metzger (90.+1).

SV Fuchsstadt – FC Gollhofen II 4:1 (0:0). Tore: 0:1 Niko Sankl (55.), 1:1 Stefan Fuchs (63.), 2:1 Philipp Hildmann (67.), 3:1 Stefan Fuchs (80.), 4:1 Sebastian Hellfritsch (85.). Besonderheit: Frederik Lüdtke (Fuchsstadt) verschießt einen Foulelfmeter (50.).

SG Seinsheim/Nenzenheim II – ASV Ippesheim II 4:0 (2:0). Tore: 1:0 Jürgen Rabenstein (23.), 2:0 Andreas Blomeyer (44.), 3:0 Jürgen Rabenstein (58.), 4:0 Johannes Gareis (74.).

B-Klasse 5 Würzburg

FV Ülkemspor Kitzingen – Rot-Weiß Kitzingen II 11:2  
FC Großlangheim II – DJK Effeldorf II 1:2  
TSV Sulzfeld III – TSV Albertshofen 8:0  
SV Markt Einersheim II – TSV Repperndorf 0:8  
Dettelbach u. Ortsteile III – Ülkemspor Kitzingen 3:2  

1. (1.) TSV Repperndorf 5 5 0 0 33 : 5 15  
2. (2.) DJK Effeldorf II 5 4 0 1 12 : 7 12  
3. (3.) FV Ülkemspor Kitzingen 4 3 0 1 23 : 9 9  
4. (4.) TSV Sulzfeld III 4 3 0 1 16 : 3 9  
5. (5.) SC Mainsondheim II 4 2 0 2 10 : 7 6  
6. (6.) VfR Bibergau II 3 2 0 1 6 : 6 6  
7. (7.) TSV Albertshofen 6 1 1 4 13 : 24 4  
8. (9.) TSV Hohenfeld II 4 1 0 3 8 : 16 3  
9. (12.) Dettelbach und Ortsteile III 5 1 0 4 13 : 22 3  
10. (8.) SV Markt Einersheim II 3 1 0 2 4 : 15 3  
11. (10.) FC Großlangheim II 4 1 0 3 5 : 18 3  
12. (11.) Rot-Weiß Kitzingen II 3 0 1 2 7 : 18 1  

TSV Sulzfeld III – TSV Albertshofen 8:0 (3:0). Tore: 1:0 Max Frieg (10.), 2:0 Peter Ptok (17.), 3:0 Peter Ptok (35.), 4:0 Peter Ptok (52.), 5:0 Marcus Orth (77.), 6:0 Marcus Orth (79.), 7:0 Peter Ptok (85.), 8:0 Martin Hahn (90./Nachspielzeit, Foulelfmeter).

FC Großlangheim II – DJK Effeldorf II 1:2 (1:1). Tore: 1:0 Andreas Schiebel (43.), 1:1 Christian Knopp (45.), 1:2 Tobias Tesmar (54.).

SV Markt Einersheim II – TSV Repperndorf 0:8 (0:3). Tore: 0:1 Sebastian Scholand (11.), 0:2 Stefan Wagner (13.), 0:3 Marco Wiehl (18.), 0:4 Marco Wiehl (50.), 0:5 Stefan Wagner (55.), 0:6 Sebastian Scholand (65.), 0:7 Kai Gatzke (75.), 0:8 Marco Wiehl (88.).

Dettelbach und Ortsteile III – Ülkemspor Kitzingen 3:2 (1:0). Tore: 1:0 Andreas Heußner (9.), 1:1 Mikail Sari (62.), 2:1 Peter Schimmer (67.), 3:1 Dominik Weickert (75.), 3:2 Ayhan Kara (82.).

Ülkemspor Kitzingen – Rot-Weiß Kitzingen II 11:2 (3:1). Tore: 1:0 Mikail Sari (4.), 1:1 Romin Pojuhesh (10.), 2:1 Mikail Sari (20.), 3:1 Mikail Sari (28.), 4:1 Mikail Sari (51.), 5:1 Sedat Tecer (54., Foulelfmeter), 5:2 Tonulay Arayici (58.), 6:2 Morris Heger (66.), 7:2 Morris Heger (69.), 8:2 Sedat Tecer (73.), 9:2 Sedat Tecer (81.), 10:2 Achmed Imam (83.), 11:2 Morris Heger (86.).

B-Klasse 2 Schweinfurt

TV Jahn Schweinfurt III – TSV Grettstadt II 6:2  
FC Fahr II – TSV Grafenrheinfeld II 4:0  
TV Oberndorf II – TG 48 Schweinfurt II 26:0  
SV Bergl Schweinfurt II – TSV Heidenfeld II 1:4  

1. (1.) Türkiyemspor SV 12 SW II 5 5 0 0 17 : 5 15  
2. (4.) TV Jahn Schweinfurt III 6 3 1 2 27 : 16 10  
3. (7.) TV Oberndorf II 5 2 3 0 36 : 5 9  
4. (6.) TSV Heidenfeld II 5 3 0 2 20 : 10 9  
5. (2.) TSV Schwebheim II 4 3 0 1 11 : 3 9  
6. (3.) TSV Grafenrheinfeld II 5 2 2 1 9 : 8 8  
7. (5.) TSV Grettstadt II 5 2 1 2 12 : 10 7  
8. (8.) SG Markt Eisenheim II 3 1 2 0 9 : 7 5  
9. (9.) DJK Hirschfeld II 3 1 1 1 3 : 3 4  
10. (10.) FC Lindach II 5 1 0 4 15 : 20 3  
11. (12.) FC Fahr II 4 1 0 3 10 : 17 3  
12. (11.) Türk Gücü Schweinfurt II 0 0 0 0 0 : 0 0  
13. (13.) SV Bergl Schweinfurt II 4 0 0 4 1 : 18 0  
14. (14.) TG 48 Schweinfurt II 4 0 0 4 2 : 50 0  

FC Fahr – TSV Grafenrheinfeld 4:0 (2:0). Tore: 1:0 Simon Weidinger (25.), 2:0 Christian Eck (36.), 3:0 Frank Pfannes (57.), 4:0 Christian Eck (90.).

B-Klasse 4 Schweinfurt

SV Wiesenbronn II – Münsterschwarzach II 3:4  
SV Altenschönbach II – TSV Nordheim II 0:8  
SV Krautheim – FV Dingolshausen II 7:2  
SC Brünnau II – FC Geesdorf II 0:6  
DJK Großgressingen – SC Geusfeld II 4:3  
DJK Stadelschwarzach II – TSV Castell 2:1  
FSG Wiesentheid III – VfL Kleinlangheim II 4:1  
DJK Michelau – TSV Abtswind III/Feuerbach 1:4  

1. (2.) FC Geesdorf II 6 6 0 0 32 : 9 18  
2. (1.) TSV Castell 7 5 1 1 26 : 11 16  
3. (3.) TSV Abtswind III/Feuerbach 6 5 0 1 28 : 10 15  
4. (4.) FSG Wiesentheid III 6 5 0 1 19 : 12 15  
5. (7.) SV Krautheim 6 4 0 2 23 : 16 12  
6. (5.) SV Wiesenbronn II 7 3 1 3 22 : 20 10  
7. (8.) SpVgg Münsterschwarzach II 6 3 1 2 16 : 21 10  
8. (9.) TSV Nordheim II 6 3 0 3 31 : 7 9  
9. (6.) DJK Michelau 6 3 0 3 18 : 16 9  
10. (10.) SC Geusfeld II 6 2 0 4 12 : 17 6  
11. (13.) DJK Großgressingen 6 2 0 4 13 : 19 6  
12. (14.) DJK Stadelschwarzach II 6 2 0 4 6 : 13 6  
13. (11.) VfL Kleinlangheim II 6 1 1 4 10 : 19 4  
14. (12.) SV Altenschönbach II 6 1 1 4 8 : 27 4  
15. (15.) SC Brünnau II 6 1 0 5 8 : 30 3  
16. (16.) FV Dingolshausen II 6 0 1 5 5 : 30 1  

SC Brünnau II – FC Geesdorf II 0:6 (0:4). Tore: 0:1 Florian Ott (7.), 0:2 Florian Ott (10.), 0:3 Hassan Remeithi (15.), 0:4 Michael Weiglein (34., Foulelfmeter), 0:5 Daniel Römer (55.), 0:6 Hassan Remeithi (73.).

SV Altenschönbach II – TSV Nordheim II 0:8 (0:3). Tore: 0:1 Florian Lussert (5.), 0:2 Florian Lussert (29.), 0:3 Jürgen Thomaier (35.), 0:4 Jürgen Thomaier (49.), 0:5 Stefan Straßberger (70.), 0:6 Andre Bienert (72.), 0:7 Michael Klos (88.), 0:8 Julian Kaufmann (90.).

SV Wiesenbronn II – SpVgg Münsterschwarzach II 3:4 (2:2). Tore: 0:1 Sebastian Weckert (14.), 0:2 Uwe Hillenbrand (25.), 1:2 Markus Günter (35., Elfmeter), 2:2 Elmar Rammling (44.), 3:2 Markus Günther (60., Elfmeter), 3:3 Uwe Hillenbrand (76.), 3:4 Sebastian Kuhn (80.).

FSG Wiesentheid III – VfL Kleinlangheim II 4:1 (1:0). Tore: 1:0 Stefan Leikam (43.), 1:1 Sascha Bader (47.), 2:1 Thorsten Laudenbach (78.), 3:1 Thorsten Laudenbach (85.), 4:1 Sebastian Weickert (89.).

DJK Stadelschwarzach II – TSV Castell 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Alexander Bitsch (45.), 1:1 Jeffrey Collins (72., Foulelfmeter), 2:1 Benedikt Schuhmann (83.). Rot: Sebastian Collins (Ca-stell, 55., absichtliches Handspiel).

DJK Michelau – TSV Abtswind III/FC Feuerbach 1:4 (0:3). Tore: 0:1 Daniel Kaminski (5.), 0:2 Chris Günther (9.), 0:3 Sebastian Krauß (20.), 0:4 Sandro Simniok (68.), 1:4 Stefan Krämer (82.).

SV Krautheim – FV Dingolshausen II 7:2 (5:0). Tore: 1:0 Maximilian Lindner (11.), 2:0 Rene Umhöfer (24.), 3:0 Rene Umhöfer (40.), 4:0 Rene Umhöfer (44., Foulelfmeter), 5:1 Andreas Dinkel (44., Foulelfmeter), 6:1 Moritz Bedenk (75.), 6:2 Daniel Vollmann (82.), 7:2 Rene Umhöfer (85.). Besonderheit: Alexander Finster (Dingolshausen) hält Foulelfmeter von Jens Elflein (47).

DJK Großgressingen – SC Geusfeld II 4:3 (2:2). Tore: 1:0 Josef Ermisch (1.), 1:1 Sebastian Finster (10.), 2:1 Michael Ulrich (26.), 2:2 Burkard Wengel (40.), 3:2 Michael Rehberger (70.), 3:3 Burkard Wengel (70.), 4:3 Josef Ermisch (85., Foulelfmeter).

B-Klasse 6 Schweinfurt

FC Donnersdorf II – DJK Abersfeld 0:2  
SG Hausen II – SSV Gädheim II 3:1  
SV Herlheim II – SV Stammheim II 3:1  
DJK Marktsteinach – TSV Castell II 5:1  

1. (2.) DJK Abersfeld 6 5 0 1 21 : 7 15  
2. (3.) DJK Marktsteinach 4 4 0 0 36 : 4 12  
3. (1.) SV Stammheim II 5 4 0 1 21 : 6 12  
4. (4.) TSV Castell II 5 3 0 2 10 : 11 9  
5. (9.) SG Hausen II 5 3 0 2 9 : 10 9  
6. (5.) DJK Dürrfeld II 4 2 1 1 8 : 11 7  
7. (6.) SG Rimbach/Lülsfeld II 5 2 0 3 12 : 10 6  
8. (7.) SV Frankenwinheim II 3 2 0 1 8 : 7 6  
9. (8.) FC Donnersdorf II 4 2 0 2 8 : 10 6  
10. (10.) SV Herlheim II 4 2 0 2 9 : 20 6  
11. (11.) SV Mönchstockheim II 5 0 1 4 1 : 19 1  
12. (12.) SpVgg Unterschwappach 5 0 0 5 9 : 19 0  
13. (13.) SSV Gädheim II 5 0 0 5 6 : 24 0  

DJK Marktsteinach – TSV Castell II 5:1 (1:1). Tore: 1:0 Andreas Wolker (1.), 1:1 (26.), 2:1 Steven Braun (65.), 3:1 Marcel Barthelmes (67.), 4:1 Andreas Wolker (72.), 5:1 David Diller (90.).

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.