Fußball-B-Klassen

Ergebnisse und Torschützen im Überblick

Artikel drucken Artikel einbetten
B-Klasse 3 Würzburg

SV Sonderhofen II – SpVgg Giebelstadt II 3:3  
TSV Biebelried II – SV Fuchsstadt II 3:4  
SV Gaukönigshofen II – FC Winterhausen II 2:3  

1. (2.) FC Winterhausen II 4 3 1 0 16 : 7 10  
2. (1.) SV Sonderhofen II 4 2 2 0 18 : 5 8  
3. (3.) SpVgg Giebelstadt II 4 2 1 1 12 : 8 7  
4. (4.) Schwarzenau/Stadtschw. II 2 2 0 0 4 : 1 6  
5. (5.) Ochsenfurter FV III 3 2 0 1 7 : 8 6  
6. (6.) SV Sickershausen II 3 1 0 2 13 : 8 3  
7. (7.) SV Gaukönigshofen II 3 1 0 2 8 : 6 3  
8. (8.) TSV Biebelried II 2 1 0 1 7 : 5 3  
9. (9.) SV Gelchsheim II 3 1 0 2 7 : 14 3  
10. (11.) SV Fuchsstadt II 4 1 0 3 7 : 23 3  
11. (10.) SV Erlach II 4 0 0 4 2 : 16 0  

TSV Biebelried II – SV Fuchsstadt II 3:4 (1:2). Tore: 0:1 Philipp Hildmann (2.), 1:1 Florian Julke (30.), 1:2 Vitor Deixera (45.), 2:2 Ewald Gottschling (55.), 2:3 Philipp Hildmann (70.), 3:3 Sebastian Herrforth (71.), 3:4 Philipp Hildmann (81.).

SV Gaukönigshofen II – FC Winterhausen II 2:3 (0:2). Tore: 0:1 Thorsten Hoffmann (20.), 0:2 Costa Bitzos (23.), 1:2 Matthias Kapaun (51.), 2:2 Sebastian Dürr (52.), 2:3 Christian Fuchs (78.). Besonderheit: Sebastian Dürr (Gaukönigshofen) verschießt Foulelfmeter (80.).

SV Sonderhofen II – SpVgg Giebelstadt II 3:3 (1:1). Tore: 1:0 Jochen Kreutzer (26.), 1:1 Maximilian Mark (40.), 1:2 Patrick Jakob (48.), 1:3 Patrick Schmitt (60.), 2:3 Jochen Kreutzer (82.), 3:3 Michael Schejbal (90.).

B-Klasse 4 Würzburg

ASV Ippesheim II – FC Eibelstadt II 2:6  
TSV Gnodstadt II – TSV Aub II 2:0  
SV Kleinochsenfurt II – SV Willanzheim II 3:2  

1. (1.) FC Eibelstadt II 4 4 0 0 21 : 4 12  
2. (2.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 3 3 0 0 10 : 4 9  
3. (3.) SV Fuchsstadt 4 2 1 1 24 : 5 7  
4. (4.) SV Willanzheim II 4 2 1 1 20 : 8 7  
5. (5.) FC Gollhofen II 3 2 0 1 7 : 3 6  
6. (7.) TSV Gnodstadt II 4 2 0 2 6 : 3 6  
7. (6.) ASV Ippesheim II 3 1 1 1 8 : 11 4  
8. (10.) SV Kleinochsenfurt II 4 1 0 3 4 : 11 3  
9. (8.) TSV Goßmannsdorf II 3 1 0 2 2 : 26 3  
10. (9.) FC Hopferstadt II 3 0 1 2 6 : 10 1  
11. (10.) TSV Aub II 3 0 0 3 1 : 11 0  
12. (12.) TSV Repperndorf II 2 0 0 2 2 : 15 0  

TSV Gnodstadt II – TSV Aub II 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Simon Kraft (5.), 2:0 Christian Weinmann (54.).

ASV Ippesheim II – FC Eibelstadt II 2:6 (1:1). Tore: 0:1 Julius Trautner (5.), 1:1 Frank Ungurean (6., Foulelfmeter), 1:2 Marco Holzhauser (47.), 2:2 Frank Ungurean (47.), 2:3 Frank Krahl (60.), 2:4 Achim Rügemer (69.), 2:5 Udo Amrehn (75.), 2:6 Udo Amrehn (78.).

SV Kleinochsenfurt II – SV Willanzheim 3:2 (1:0). Tore: 1:0 Nandino Fehlbaum (35.), 2:0 Danny Hainzinger (50.), 2:1 Andreas Dorsch (65.), 3:1 Danny Hainzinger (75.), 3:2 Andreas Dorsch (85.).

B-Klasse 5 Würzburg

FV Ülkemspor Kitzingen – TSV Hohenfeld II 7:3  
TSV Albertshofen – VfR Bibergau II 2:3  
DJK Effeldorf II – Dettelbach und Ortsteile III 3:0  

1. (1.) TSV Repperndorf 3 3 0 0 23 : 4 9  
2. (4.) DJK Effeldorf II 4 3 0 1 10 : 6 9  
3. (6.) FV Ülkemspor Kitzingen 2 2 0 0 10 : 4 6  
4. (2.) TSV Sulzfeld III 2 2 0 0 7 : 1 6  
5. (3.) SC Mainsondheim II 4 2 0 2 10 : 7 6  
6. (7.) VfR Bibergau II 3 2 0 1 6 : 6 6  
7. (5.) TSV Albertshofen 5 1 1 3 13 : 16 4  
8. (8.) SV Markt Einersheim II 2 1 0 1 4 : 7 3  
9. (9.) TSV Hohenfeld II 4 1 0 3 8 : 16 3  
10. (10.) FC Großlangheim II 3 1 0 2 4 : 16 3  
11. (11.) Rot-Weiß Kitzingen II 2 0 1 1 5 : 7 1  
12. (12.) Dettelbach und Ortsteile III 4 0 0 4 10 : 20 0  

DJK Effeldorf II – Dettelbach und Ortsteile III 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Martin Hausladen (19.), 2:0 Tobias Tesmer (59.), 3:0 Björn Krämer (89.).

TSV Albertshofen – VfR Bibergau II 2:3 (1:1). Tore: 0:1 Shklcim Nuhija (18.), 1:1 Stefan Will (41.), 1:2 Carsten Schmied (52.), 2:2 Muhamed Kelmendi (77., Foulelfmeter), 2:3 Patrick Zwiener (79.). Rot: Johannes Ebert (Bibergau, 65.); Gelb-Rot: Carsten Schmied (Bibergau, 90.+2), Mirlind Nuhija (90.+2, Bibergau).

FV Ülkemspor Kitzingen – TSV Hohenfeld II 7:3 (5:0). Tore: 1:0 Ayhan Kara 35.), 2:0 Sedat Tecer (37.), 3:0 Mikail Sari (39.), 4:0 Khaled Naibkhel (40.), 5:0 Mikail Sari (45.), 6:0 Serdar Impram (55.), 6:1 Christian Wirth (59.), 6:2 Christian Weichselfelder (65.), 7:2 Halil Kilic (74., Foulelfmeter), 7:3 Christian Wiederer (83.).

B-Klasse 2 Schweinfurt

SG Markt Eisenheim II – Jahn Schweinfurt III 2:2  
Türkiyemspor SV 12 SW II – FC Lindach II 6:0  
TSV Schwebheim II – FC Fahr II 2:0  
TSV Grettstadt II – TV Oberndorf II 0:0  
TSV Grafenrheinfeld II – DJK Hirschfeld II 0:0  
TG 48 Schweinfurt II – SV Bergl Schweinfurt II ausgef.  

1. (1.) Türkiyemspor SV 12 SW II 5 5 0 0 17 : 5 15  
2. (6.) TSV Schwebheim II 4 3 0 1 11 : 3 9  
3. (2.) TSV Grafenrheinfeld II 4 2 2 0 9 : 4 8  
4. (3.) TV Jahn Schweinfurt III 5 2 1 2 21 : 14 7  
5. (5.) TSV Grettstadt II 4 2 1 1 10 : 4 7  
6. (4.) TSV Heidenfeld II 4 2 0 2 16 : 9 6  
7. (7.) TV Oberndorf II 4 1 3 0 10 : 5 6  
8. (8.) SG Markt Eisenheim II 3 1 2 0 9 : 7 5  
9. (10.) DJK Hirschfeld II 3 1 1 1 3 : 3 4  
10. (9.) FC Lindach II 5 1 0 4 15 : 20 3  
11. (11.) Türk Gücü Schweinfurt II 0 0 0 0 0 : 0 0  
12. (12.) FC Fahr II 3 0 0 3 6 : 17 0  
13. (13.) SV Bergl Schweinfurt II 3 0 0 3 0 : 14 0  
14. (14.) TG 48 Schweinfurt II 3 0 0 3 2 : 24 0  

TSV Schwebheim II – FC Fahr II 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Johannes Klenk (33.), 2:0 Daniel Seifert (55.).

B-Klasse 4 Schweinfurt

Münsterschwarzach II – Stadelschwarzach II 4:2  
FC Geesdorf II – DJK Großgressingen 3:1  
SV Krautheim – FSG Wiesentheid III 1:4  
TSV Castell – DJK Michelau 4:1  
TSV Nordheim II – SC Brünnau II 6:1  
SC Geusfeld II – FV Dingolshausen II 2:0  
VfL Kleinlangheim II – SV Wiesenbronn II 3:3  
TSV Abtswind III/Feuerbach – Altenschönbach II 8:1  

1. (1.) TSV Castell 6 5 1 0 25 : 9 16  
2. (2.) FC Geesdorf II 5 5 0 0 26 : 9 15  
3. (3.) TSV Abtswind III/Feuerbach 5 4 0 1 24 : 9 12  
4. (6.) FSG Wiesentheid III 5 4 0 1 15 : 11 12  
5. (5.) SV Wiesenbronn II 6 3 1 2 19 : 16 10  
6. (7.) DJK Michelau 5 3 0 2 17 : 12 9  
7. (4.) SV Krautheim 5 3 0 2 16 : 14 9  
8. (8.) SpVgg Münsterschwarzach II 5 2 1 2 12 : 18 7  
9. (10.) TSV Nordheim II 5 2 0 3 23 : 7 6  
10. (12.) SC Geusfeld II 5 2 0 3 9 : 13 6  
11. (13.) VfL Kleinlangheim II 5 1 1 3 9 : 15 4  
12. (9.) SV Altenschönbach II 5 1 1 3 8 : 19 4  
13. (11.) DJK Großgressingen 5 1 0 4 9 : 16 3  
14. (14.) DJK Stadelschwarzach II 5 1 0 4 4 : 12 3  
15. (15.) SC Brünnau II 5 1 0 4 8 : 24 3  
16. (16.) FV Dingolshausen II 5 0 1 4 3 : 23 1  

VfL Kleinlangheim II – SV Wiesenbronn II 3:3 (2:2). Tore: 0:1 Markus Günther (13.), 1:1 Sebastian Gramlich (20.), 2:1 Jörg Plutte (28.), 2:2 Markus Günther (36.), 2:3 Markus Günther (54.), 3:3 Simon Wolf (61.).

TSV Nordheim/Sommerach II – SC Brünnau II 6:1 (2:1). Tore: 0:1 Markus Zehner (9.), 1:1 Steffen Braun (22.), 2:1 Steffen Braun (30.), 3:1 Markus Klos (47.), 4:1 Felix Kram (56.), 5:1 Alexander Then (78.), 6:1 Felix Kram (87.). Besonderheit: Die Gäste aus Brünnau traten aus Spielermangel nur mit zehn Spielern an.

SpVgg Münsterschwarzach II – DJK Stadelschwarzach II 4:2 (3:2). Tore: 0:1 Michael Stöckinger (2.), 1:1 Reinhard Schielke (15.), 2:1 Matthias Mauder (25.), 3:1 Phillip Burkard (36.), 3:2 Christian Zehner (40.), 4:2 Sebastian Kuhn (55.).

SC Geusfeld II – FV Dingolshausen II 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Burkard Wengel (60.), 2:0 Burkard Wengel (80.).

FC Geesdorf II – DJK Großgressingen 3:1 (1:1). Tore: 1:0 Martin Hahn (1.), 1:1 Marcel Thurn (40.), 2:1 Hassan Remeithi (55.), 3:1 Bernd Oppmann (85.).

TSV Abtswind III/FC Feuerbach – SV Altenschönbach/Siegendorf II 8:1 (3:1). Tore: 1:0 Chris Günther (15.), 1:1 Helmut Köhler (17.), 2:1 Sebastian Krauß (35.), 3:1 Chris Günther (44.), 4:1 Chris Günther (49.), 5:1 Daniel Kaminski (55.), 6:1 Daniel Kaminski (73.), 7:1 Chris Günther (85.), 8:1 Johannes Baumann (87.).

TSV Castell – DJK Michelau 4:1 (1:0). Tore: 1:0 Andreas Hartner (6.), 2:0 Jeffrey Collins (68.), 3:0 Dirk Grasser (72.), 3:1 Marcel Ruß (75.), 4:1 Dirk Grasser (88.). Rot: Peter Hammel (Castell, 90., grobes Foulspiel).

SV Krautheim – FSG Wiesentheid III 1:4 (0:1). Tore: 0:1 Michael Sturm (45.), 0:2 Markus Schwingler (55.), 1:2 Julian Brendel (57.), 1:3 Florian Preißner (90.), 1:4 Michael Brendler (90.+5).

B-Klasse 6 Schweinfurt

DJK Dürrfeld II – SpVgg Unterschwappach 4:3  
TSV Castell II – SV Mönchstockheim II 2:0  
SV Stammheim II – SG Hausen II 4:0  
DJK Abersfeld – DJK Marktsteinach 2:5  
SSV Gädheim II – SV Frankenwinheim II ausgef.  
SG Rimbach/Lülsfeld II – FC Donnersdorf II 6:0  

1. (2.) SV Stammheim II 4 4 0 0 20 : 3 12  
2. (1.) DJK Abersfeld 5 4 0 1 19 : 7 12  
3. (3.) DJK Marktsteinach 3 3 0 0 31 : 3 9  
4. (7.) DJK Dürrfeld II 4 2 1 1 8 : 11 7  
5. (9.) SG Rimbach/Lülsfeld II 5 2 0 3 12 : 10 6  
6. (6.) SV Frankenwinheim II 3 2 0 1 8 : 7 6  
7. (8.) TSV Castell II 3 2 0 1 7 : 6 6  
8. (4.) FC Donnersdorf II 3 2 0 1 8 : 8 6  
9. (5.) SG Hausen II 3 2 0 1 6 : 7 6  
10. (10.) SV Herlheim II 3 1 0 2 6 : 19 3  
11. (11.) SV Mönchstockheim II 5 0 1 4 1 : 19 1  
12. (12.) SpVgg Unterschwappach 5 0 0 5 9 : 19 0  
13. (13.) SSV Gädheim II 4 0 0 4 5 : 21 0  

TSV Castell II – SV Mönchstockheim II 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Erwin Barthelmeß (60.), 2:0 Daniel Kümmel (85.).

SG Rimbach/Lülsfeld II – FC Donnersdorf II 6:0 (3:0). Tore: 1:0 Edgar Dotzel (10.), 2:0 Edgar Dotzel (15.), 3:0 Alfons Rosche (25.), 4:0 Kamil Bendkowski (55.), 5:0 Kamil Bendkowski (60.), 6:0 Thomas Kleedörfer (80.).

Verwandte Artikel

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.