Kitzingen

Ein treffliches Duo zieht allen davon

Nur wenige haben die 40-Tore-Marke geknackt. Um genau zu sein: nur zwei in der Kreisklasse Schweinfurt. Beide kommen aus dem Landkreis Kitzingen.
Artikel drucken Artikel einbetten

Bayernliga Nord

33: Björn Schnitzer (Aschaffenburg)

25: Nico Becker (Gebenbach)

24: Patrick Kroiß (Ansbach)

23: Cristian Dan (Würzburger FV)

23: Oliver Seybold (Erlangen-Bruck)

20: Tomas Petracek (Hof)

18: Marco Seifert (Gebenbach)

17: Martin Thomann (Aubstadt)

16: Christoph Hasselmeier (Ansbach)

16: Friedrich Lieder (Ammerthal)

15: Michael Dellinger (Aubstadt)

14: Manuel Stark (Eltersdorf)

14: Sebastian Schulik (Amberg)

14: Michael Jonczy (Ammerthal)

14: Christian Breunig (Aschaffenburg)

Landesliga Nordwest

21: Pascal Benes (Vach)

20: Pascal Kamolz (Abtswind)

17: Marcial Weisensel (Unterpleichfeld)

17: Igor Mikic (Lengfeld)

15: Adrian Dußler (Abtswind) 15: Thomas Heinisch (Euerbach)

14: Mario Christ (Kleinrinderfeld)

14: Alexander Grimm (Röllbach)

13: Rico Röder (Vach)

13: Andre Schmitt (Unterpleichfeld)

13: Steffen Bachmann (Heimbuchenthal)

Bezirksliga West

32: Daniel Meßner (Leider)

29: Ünal Noyan (SV Vatan Spor)

24: Patrick Badowski (Hain)

21: Michael Winkler (Karlstadt)

21: Lukas Weimer (Uettingen)

18: Marco Trapp (Frammersbach)

18: Patrick Schneider (Hösbach)

17: Christian Huth (Neuhütten/Wiesthal)

16: Dominik Bathon (Frammersbach)

16: Markus Brüdigam (Hain)

16: Jannik Heßler (Kahl)

15: Christian Weber (Schweinheim)

15: Sven Bolze (Leider)

13: Sebastian Morhard (Kahl)

13: Marcus Alexander (SV Vatan Spor)

Bezirksliga Ost

27: Simon Müller (Oberschwarzach)

23: Mohamed Rmeithi (Geesdorf)

20: Yannick Sprenger (Gochsheim)

19: Simon Snaschel (Münnerstadt)

17: Nico Kummer (Gochsheim)

16: Markus Pfeufer (Geesdorf)

16: Daniel Meusel (Gochsheim)

15: Felix Hart (Krum)

15: Patrick Winter (Dampfach)

Bezirksliga Hohenlohe

23: Felix Gutsche (Wachbach)

20: Christian Baier (Sindringen/Ernsbach)

20: Kim Foss (Niedernhall/Weißbach)

17: Edwin Wilhelm (Untermünkheim)

17: Frederik Heynold (Dünsbach)

16: Kevin Gfrärer (Braunsbach)

15: Michael Däschler (Obersontheim)

14: Tim Blümel (Obersontheim)

Kreisliga 1 Würzburg

24: Marco Hartmann (Heidingsfeld)

23: Tim Reiner (Dettelbach/Ortsteile)

22: Philipp Eismann (Eibelstadt)

21: Alexander Schmidbauer (Kitzingen)

20: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

17: Lukas Brand (Reichenberg)

17: Philipp Dopf (Sonderhofen)

15: Alexander Kreußer (Sonderhofen)

14: Jens Müller (ETSV Würzburg)

13: Wolfgang Stütz (Güntersleben)

Kreisliga 1 Schweinfurt

26: Fabian Benkert (Wülfershausen)

21: Raphael Steffen (Nordheim/Somm.)

19: Kai Herold (Altbessingen)

17: Pascal Hornung (Grafenrheinfeld)

16: Jannik Lutz (Hirschfeld)

15: Florian Streng (Bergrheinfeld)

14: Julian Beßler (Abtswind II)

13: Michael Schug (Eßleben) 13: Daniel Riedmann (Grafenrheinfeld)

Kreisklasse 1 Würzburg

28: Sven Burkard (Estenfeld)

25: Michael Lichtlein (Bergtheim)

22: Alex Zimmermann (Burggrumbach)

21: Hannes Zeidler (Oberpleichfeld)

16: Konstantin Frey (Kürnach)

15: Nico Werner (Oberdürrbach)

14: Fabian Haas (Unterpleichfeld II)

13: Marius Schneider (Burggrumbach)

Kreisklasse 2 Würzburg

29: Ralf Dehm (Gülchsheim)

25: Peter Deißenberger (Bütthard)

23: Julian Rahmann (Sickershausen)

16: Christoph Hofmann (Hoheim)

15: Christian Schwarz (Sommerhausen)

14: Daniel Kreußer (Gelchsheim)

13: Felix Vetter (Sommerhausen)

13: Florian Boldt (Geroldshausen)

Kreisklasse 2 Schweinfurt

43: Tobias Gnebner (Castell/Wiesenbronn)

41: Rene Rottendorf (Stadelschwarzach)

25: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

23: Tyrell Walton (FT Schweinfurt II)

18: Benedikt Graf (Heidenfeld)

17: Rayif Zeyrek (Türkgücü Schweinfurt)

17: Eugen Müller (Reupelsdorf)

16: Mario Paul (Castell/Wiesenbronn)

15: Felix Manger (Stadelschwarzach)

14: Julian Östreicher (Grettstadt)

A-Klasse 2 Würzburg

23: Florian Schebler (Gaubüttelbrunn)

18: Jan Wagner (Gollhofen)

17: Marcus Pfeiffer (Ippesheim)

16: Julian Fries (Tückelhausen)

16: Joschka Schwertberger (Gaubüttel.)

14: Mohamed Abdi Dalmar (Aub)

13: Michael Morawietz (Winterhausen)

A-Klasse 3 Würzburg

24: Patrick Kropp (Repperndorf)

19: Christoph Weigand (Iphofen)

18: Tobias Zehnder (Markt Einersheim)

14: Raphael Troll (Erlach/Sulzfeld II)

A-Klasse 4 Schweinfurt

23: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

16: Jonas Dornberger (Altenschönbach)

14: Jürgen Scheder (Rimbach/Lülsfeld)

13: Simon Weidinger (Fahr)

13: Moritz Brünner (Geiselwind)

13: Markus Anger (Rimbach/(Lülsfeld)



Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.