FUßBALL

Ein Gaubüttelbrunner übernimmt die Spitze

Mit sechs Treffern in zwei Spielen hat sich Florian Schebler den Platz an der Sonne in der A-Klasse Würzburg 2 freigeschossen.
Artikel drucken Artikel einbetten

Regionalliga Bayern

20: Adam Jabiri (Schweinfurt)

18: Fabian Eberle (Eichstätt)

18: Sascha Mölders (1860 München)

17: Kwasi Okyere Wriedt (Bayern II)

15: Sascha Marinkovic (Burghausen)

14: Dennis Niebauer (Garching)

13: Fabian Schnabel (Schalding-Heining)

13: Manuel Feil (Nürnberg II)

13: Markus Gallmaier (Schalding-Heining)

13: Markus Ziereis (1860 München)

12: Nico Karger (1860 München)

Bayernliga

30: Björn Schnitzer (Aschaffenburg)

23: Cristian Dan (Würzburger FV)

22: Oliver Seybold (Erlangen-Bruck)

21: Patrick Kroiß (Ansbach)

20: Nico Becker (Gebenbach)

19: Tomas Petracek (Hof)

15: Friedrich Lieder (Ammerthal)

14: Marco Seifert (Gebenbach)

14: Martin Thomann (Aubstadt)

13: Manuel Stark (Eltersdorf)

13: Christian Breunig (Aschaffenburg)

13: Christoph Hasselmeier (Ansbach)

13: Bastian Herzner (Eltersdorf)

13: Michael Jonczy (Ammertal)

12: Benjamin Werner (Weiden)

12: Michael Dellinger (Aubstadt)

Landesliga Nordwest

18: Pascal Kamolz (Abtswind)

17: Pascal Benes (Vach)

14: Mario Christ (Kleinrinderfeld)

14: Marcial Weisensel (Unterpleichfeld)

14: Igor Mikic (Lengfeld)

13: Adrian Dußler (Abtswind)

13: Rico Röder (Vach)

13: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg)

Bezirksliga West

25: Ünal Noyan (Vatan Spor Aschaffenburg)

23: Daniel Meßner (Aschaffenburg-Leider)

21: Patrick Badowski (Hain)

18: Michael Winkler (Karlstadt)

16: Lukas Weimer (Uettingen)

15: Marco Trapp (Frammersbach)

15: Markus Brüdigam (Hain)

15: Christian Weber (Schweinheim)

14: Patrick Schneider (Hösbach-Bahnhof)

13: Dominik Bathon (Frammersbach)

13: Jannik Heßler (Kahl)

12: Christian Huth (Neuhütten-Wiesthal)

12: Sebastian Morhard (Kahl)

12: Ugur Öner (Schweinheim)

12: Sven Bolze (Aschaffenburg-Leider)

12: Christian Huth (Neuhütten-Wiesthal)

12: Peter Sprung (Vatan Spor Aschaffenb.)

Bezirksliga Ost

23: Simon Müller (Oberschwarzach)

18: Mohamed Rmeithi (Geesdorf)

18: Simon Snaschel (Münnerstadt)

17: Yannick Sprenger (Gochsheim)

16: Markus Pfeufer (Geesdorf)

12: Hassan Rmeithi (Geesdorf)

12: Patrick Winter (Dampfach)

12: Nico Kummer (Gochsheim)

12: Daniel Meusel (Gochsheim)

Bezirksliga Hohenlohe

22: Felix Gutsche (Wachbach)

17: Edwin Wilhelm (Untermünkheim)

15: Kim Foss (Niedernhall/Weißbach)

15: Christian Baier (Sindringen-Ernsbach)

14: Frederik Heynold (Dünsbach)

13: Kevin Gfrärer (Braunsbach)

13: Michael Däschler (Obersontheim)

Kreisliga Würzburg 1

22: Marco Hartmann (Heidingsfeld)

20 Philipp Eismann (Eibelstadt)

20: Tim Reiner (Dettelbach und Ortsteile)

18: Alexander Schmidbauer (SSV Kitzingen)

17: Benjamin Kemmer (Giebelstadt)

15: Lukas Brand (Reichenberg)

14: Philipp Dopf (Sonderhofen)

13: Wolfgang Stütz (Güntersleben)

Kreisliga 1 Schweinfurt

21: Fabian Benkert (Wülfershausen)

15: Raphael Steffen (Nordheim/Sommerach)

14: Florian Streng (Bergrheinfeld)

13: Jannik Lutz (Hirschfeld)

12: Markus Johnke (Stammheim)

12: Julian Beßler (Abtswind II)

12: Pascal Hornung (Grafenrheinfeld)

Kreisklasse 1 Würzburg

24: Sven Burkard (Estenfeld)

21: Michael Lichtlein (Bergtheim)

17: Alex Zimmermann (Burggrumbach/E-S)

15: Nico Werner (Oberdürrbach)

15: Hannes Zeidler (Oberpleichfeld/Dipbach)

12: Fabian Haas (Unterpleichfeld II)

12: Nikolaus Frey (Kürnach)

Kreisklasse 2 Würzburg

22: Ralf Dehm (Gülchsheim)

19: Julian Rahmann (Sickershausen)

17: Peter Deißenberger (Bütthard)

14: Daniel Kreußer (Gelchsheim)

13: Christoph Hofmann (Hoheim)

12: Felix Vetter (Sommerhausen)

Kreisklasse 2 Schweinfurt

38: Tobias Gnebner (Castell-Wiesenbronn)

32: Rene Rottendorf (Stadelschwarzach)

23: Tyrell Walton (FT Schweinfurt II)

21: Maximilian Schmitt (Grettstadt)

17: Rayif Zeyrek (Türkgücü Schweinfurt)

15: Felix Manger (Stadelschwarzach)

14: Benedikt Graf (Heidenfeld)

14: Eugen Müller (Reupelsdorf)

A-Klasse 2 Würzburg

19: Florian Schebler (Gaubüttelbrunn)

16: Jan Wagner (Gollhofen)

16: Joschka Schwertberger (Gaubüttelbr.)

15: Julian Fries (Tückelhausen/Hohestadt)

12: Erturul Senel (Kleinochsenfurt)

12: Marcus Pfeiffer (Ippesheim)

A-Klasse 3 Würzburg

18: Patrick Kropp (Repperndorf)

17: Tobias Zehnder (Markt Einersheim)

15: Christoph Weigand (Iphofen)

12: Raphaell Troll (Erlach)

A-Klasse 4 Schweinfurt

23: Sascha Bader (Klein-/Großlangheim)

14: Jürgen Scheder (Rimbach/Lülsfeld)

13: Markus Anger (Rimbach/(Lülsfeld)

13: Jonas Dornberger (Altenschönbach)

12: Simon Weidinger (Fahr)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.