Lokalsport-Fahrplan

Eibelstadts Volleyballer spielen um den Aufstieg

In der Relegation erhalten Eibelstadts Volleyballer die Chance zum Regionalliga-Aufstieg. Für die Tischtennisspieler aus Dettelbach und Sommerach gilt es am letzten Spieltag, sich der Abstiegsrelegation zu entziehen.
Artikel drucken Artikel einbetten
Sporttermine

Handball

Dritte Liga Süd Männer

VT Zweibrücken-Saarpfalz – SV Auerbach

TV Hochdorf – Balingen-Weilstetten II

HSG Konstanz – TV Großsachsen

TSV Rödelsee – TGS Pforzheim

(Sa., 17.15 Uhr; Sickergrundhalle)

Kronau/Östringen II – HSC Bad Neustadt

SV Kornwestheim – Köndringen/Teningen

Bezirksoberliga Männer

SG Randersacker – MHV Schweinfurt

TV Marktsteft – HSV Main-Tauber

(Sa., 19.30 Uhr; Mehrzweckhalle)

TV Gerolzhofen – TSV Lohr II

TSV Rödelsee II – HSG Volkach

(Sa., 19.30 Uhr; Sickergrundhalle)

TG Höchberg – SpVgg Giebelstadt

TG Würzburg – DJK Waldbüttelbrunn II

Aufstieg zur Bezirksoberliga Männer

TV Ochsenfurt – HSC Bad Neustadt II

(Sa., 19.30 Uhr; Dreifachsporthalle)

HSC Bad Neustadt II – TV Ochsenfurt

(So., 16 Uhr; Bgm.-Goebels-Sporthalle)

Bayernliga Frauen

1. FC Nürnberg – ESV Regensburg II

TSV Ottobeuren – TV Etwashausen

(Sa., 17.45 Uhr; Schulzentrum)

HG Zirndorf – HSV Bergtheim

Kissinger SC – HaSpo Bayreuth

ASV Dachau – TS Herzogenaurach

SV-DJK Taufkirchen – TSV Ismaning

TSV Winkelhaid – HSG Fichtelgebirge

Kegeln

Regionalliga Männer

SKK Helmbrechts – PSW 21 Kitzingen

SV Burgkunstadt – SKK Haßfurt

SKC Steig Bindlach – TSV Lahm

TSV Hollstadt – Lohengrin Kulmbach

TTC Gestungshausen – Franken Neustadt

Bezirksoberliga Männer

Germania Marktbreit – TSV Hollstadt II

(Sa., 16 Uhr; Keglerheim Buheleite)

DJK Kirchaich – SV Bergtheim

Gut Holz Karlstadt – SKV Versbach

TSV Lengfeld – Gut Holz Schweinfurt

Alle Neun Sand – 1. KC Oberaltertheim

Tischtennis

Landesliga Nordwest Männer

TSV Waigolshausen – SB Versbach II

TS Arzberg – Viktoria Wombach

TSV Waigolshausen – TV Etwashausen

1. Bezirksliga Männer

TV Marktheidenfeld – TV Bürgstadt

TV Ochsenfurt – DJK Niedernberg

(Sa., 15 Uhr; TVO-Sporthalle)

VfL Mönchberg – SV Hörstein II

DJK Leutershausen – DJK Niedernberg

2. Bezirksliga Ost Männer

DJK Unterspiesheim – TSV Gochsheim

TV Dettelbach – TSV Rottenbauer

(Sa., 18 Uhr; Realschulturnhalle)

TTC Sand – SC Heuchelhof

TSV Schwebheim – TG Würzburg II

SV Ramsthal – TSV Bad Königshofen II

3. Bezirksliga Ost Männer

TV Ochsenfurt II – SV-DJK Sommerach

(Sa., 18 Uhr; TVO-Sporthalle)

TTC Kerbfeld – DJK Astheim

SV Kleinmünster – SG Randersacker

TSV Rottendorf – TV Etwashausen II

SC Heuchelhof II – TG 48 Würzburg III

1. Bezirksliga Frauen

DJK Tiefenthal – Viktoria Wombach II

TV Bürgstadt – DJK Wörth

DJK Hergolshausen – TV Ochsenfurt

DJK Niedersteinbach – FV Opferbaum

Volleyball

Relegation zur Regionalliga Männer

ASV Dachau II – TSV Eibelstadt

SV-DJK Taufkirchen – TSV Eibelstadt

Relegation zur Landesliga Männer

SV Schwaig II – TSV Eibelstadt II

TV Hammelburg II – TSV Eibelstadt II

Relegation zur Bezirksliga Frauen

TG Würzburg II – SV Gaukönigshofen

TV Mömlingen II – SV Gaukönigshofen

Relegation zur Bezirksklasse Frauen

SV Kürnach – SV Gaukönigshofen II

SV Kürnach – TSV Iphofen II

TSV Iphofen II – SV Gaukönigshofen II

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.