Lokalsport-Fahrplan

Eibelstadts Volleyballer auf dem Sprung

Die Kegler machen Pause, andere gehen in die Vollen. Volleyballfreunden sei ein Besuch in Eibelstadt empfohlen: Dort kämpfen die Männer um einen Spitzenplatz in der Bayernliga.
Artikel drucken Artikel einbetten
Sporttermine

Badminton

Bezirksoberliga

TSV Iphofen – SG Sennfeld

(Sa., 16 Uhr; Karl-Knauf-Sporthalle)

Basketball

Bezirksliga Männer

TV Ochsenfurt – TSV Großheubach

(So., 18 Uhr; Städtische Sporthalle)

TV Goldbach II – TSG Estenfeld

SG Wartberg – TG 48 Würzburg IV

TV Marktheidenfeld II – TG Schweinfurt

Faustball

2. Bundesliga Süd Frauen

SV Erlenmoos – TV Segnitz

TSV Ötisheim – TV Segnitz

(So., 11 Uhr; Sporthalle Ötisheim)

Handball

Dritte Liga Süd Männer

TV Hochdorf – TSB Heilbronn/Horkheim

Balingen-Weilstetten II – TSV Rödelsee

(Sa., 19.30 Uhr; Sparkassen-Arena)

SV Kornwestheim – TSV Friedberg

TV Großsachsen – SV Auerbach

HSG Konstanz – HSC 2000 Coburg

HSC Bad Neustadt – TGS Pforzheim

Köndringen-Teningen – VT Zweibrücken

SG Kronau/Östringen II – SG Herrenberg

Bezirksoberliga Männer

HSV Main-Tauber – TV Gerolzhofen

SpVgg Giebelstadt – HSG Volkach

(Sa., 20.15 Uhr; Mehrzweckhalle)

TV Marktsteft – TG Höchberg

(Sa., 18.30 Uhr; Mehrzweckhalle)

MHV Schweinfurt – TG Würzburg

TSV Rödelsee II – SG Randersacker

(So., 15 Uhr; Sporthalle Sickergrund)

TSV Lohr II – DJK Waldbüttelbrunn II

Bezirksliga Süd Männer

Dettelbach – Kitzingen/Mainbernheim

(Sa., 20.30 Uhr; Maintalsporthalle)

TG Höchberg II – TV Marktsteft II

TV Ochsenfurt – HG Maintal

(Sa., 20 Uhr; Städtische Sporthalle)

TV Großlangheim – TV Etwashausen

(So., 18 Uhr; TGK-Sporthalle Kitzingen)

Bayernliga Frauen

SV-DJK Taufkirchen – 1. FC Nürnberg

ESV Regensburg II – TV Etwashausen

(So., 16.30 Uhr; ESV-Sporthalle)

Kissinger SC – ASV Dachau

HG Zirndorf – TSV Winkelhaid

HaSpo Bayreuth – TSV Ismaning

HSV Bergtheim – TSV Ottobeuren

TS Herzogenaurach – HSG Fichtelgebirge

Bezirksoberliga Frauen

TV Großlangheim – TSV Pfändhausen

(So., 16 Uhr; TGK-Halle Kitzingen)

SpVgg Giebelstadt – HSG Volkach

(Sa., 18.15 Uhr; Mehrzweckhalle)

TSV Lohr – TG Höchberg

HSV Bergtheim II – TG Heidingsfeld

Dettelbach/Bibergau – TV Marktsteft

(So., 18 Uhr; Maintalhalle Dettelbach)

Bezirksliga Frauen

SG Garitz/Nüdlingen II – SG Würzburg

DJK Rimpar II – TG Höchberg II

HSG Pleichach II – DJK Rimpar II

MHV Schweinfurt – TV Etwashausen II

Tischtennis

Landesliga Nordwest Männer

TSV Untersiemau – Viktoria Wombach

SpVgg Effeltrich II – SB Versbach II

TTV Altenkunstadt – TS Arzberg

1. FC Hösbach – TSV Waigolshausen

TTC Tiefenlauter II – Viktoria Wombach

1. Bezirksliga Männer

KF Esselbach – DJK Leutershausen

VfL Mönchberg – TV Bürgstadt

SV Hörstein II – TV Marktheidenfeld

2. Bezirksliga Ost Männer

TSV Gochsheim – TG Würzburg II

SC Heuchelhof – SV-DJK Unterspiesheim

3. Bezirksliga Ost Männer

TV Ochsenfurt II – SG Randersacker

(Sa., 18 Uhr; TVO-Halle Jahnstraße)

TSV Rottendorf – TG Würzburg III

SV-DJK Sommerach – SC Heuchelhof

(Sa.., 18 Uhr; Sporthalle Grundschule)

1. Bezirksliga Frauen

TV Ochsenfurt – DJK Tiefenthal

(Fr., 20 Uhr; TVO-Sporthalle)

FV Opferbaum – DJK Wörth

DJK Hergolshausen – TV Bürgstadt

Volleyball

Bayernliga Nord Männer

TSV Eibelstadt – VC Katzwang/Stein

(So., 15 Uhr; Sporthalle Mainpark)

TV Furth – TSV Neunkirchen

SV Donaustauf – VC Eltmann II

BSV Bayreuth – SG Lichtenfels/Grub

Katzwang/Stein II – SC Memmelsdorf

Landesliga Nordwest Männer

TSV Weißenburg – TSV Lengfeld

TSV Zirndorf II – VfL Nürnberg

TSV Zirndorf II – TV Faulbach

TV Erlangen – VfL Volkach

TV Erlangen – TSV Eibelstadt II

TSV Weißenburg – TG Veitshöchheim

Bezirksliga Männer

TV Mömlingen II – TV Haßfurt

TV Trennfurt II – TV Haßfurt

TV Mömlingen II – TV Trennfurt II

Bayernliga Nord Frauen

TSV Eibelstadt – SG VC KS/Altdorf

(Sa., 19 Uhr; Sporthalle Mainpark)

SV Hahnbach – TV Mömlingen

TV 1860 Fürth – TV Unterdürrbach

BSV Bayreuth – Neudrossenfeld/Hollfeld

Landesliga Nordwest Frauen

SG VC KS/Altdorf II – TSV Iphofen

TV Erlenbach – SB Uffenheim

TSV Lohr – TSV Feucht

TSV Lohr – TV Bad Windsheim

TV Erlenbach – TSV Eibelstadt II

SG VC KS/Altdorf II – TG Würzburg

Bezirksliga Frauen

SV Straßbessenbach – TSV Röttingen

TV Hammelburg II – TSV Röttingen

TV Hammelburg II – SV Straßbessenbach

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.