FUßBALL: B-KLASSEN

Eibelstadts Trikots und Weste bleiben weiß

Spiel des Tabellenführers der B-Klasse Würzburg 2 fällt aus
Artikel drucken Artikel einbetten
FC Eibelstadt Logo
B-Klasse Würzburg 2
 
Ochsenfurter FV II – TSV Goßmannsdorf 1:3  
FC Kirchheim II – TSV Kleinrinderfeld II 3:5  
SV Gaukönigshofen II – TSV Gnodstadt II 4:3  
SV Geroldshausen – TSV Aub II 2:0  
FT Würzburg – SV Fuchsstadt/Albertshausen II 9:1  
SV-DJK Riedenheim – SV Kleinochsenfurt II 7:1  
 
1. (1.) SV Geroldshausen 13 12 1 0 71 : 9 37  
2. (2.) FT Würzburg 13 11 2 0 75 : 18 35  
3. (3.) TSV Kleinrinderfeld II 13 10 2 1 64 : 18 32  
4. (4.) TSV Goßmannsdorf 13 8 3 2 37 : 24 27  
5. (5.) SV-DJK Riedenheim 13 7 2 4 49 : 22 23  
6. (6.) Ochsenfurter FV II 13 5 2 6 29 : 28 17  
7. (7.) SV Gaukönigshofen II 14 5 2 7 26 : 36 17  
8. (8.) FC Kirchheim II 13 4 1 8 26 : 31 13  
9. (9.) TSV Aub II 14 3 2 9 16 : 55 11  
10. (10.) SV Kleinochsenfurt II 12 3 1 8 16 : 44 10  
11. (11.) TSV Gnodstadt II 13 1 1 11 13 : 62 4  
12. (12.) SV Fuchsstadt/Albertshausen II 14 0 1 13 11 : 86 1  
13. (13.) SC Heuchelhof II zg.                  

Ochsenfurter FV II – TSV Goßmannsdorf 1:3 (1:1). Tore: 0:1 Frank Schürger (10.), 1:1 Joshua Michel (12.), 1:2 Frank Schürger (85.), 1:3 Philip Pfeiffer (88.).

FC Kirchheim II – TSV Kleinrinderfeld 3:5 (2:2). Tore: 1:0 Lukas Trunk (17.), 1:1 Felix Voeske (37.), 2:1 Jens Siedler (42.), 2:2 Lukas Klüpfel (44.), 3:2 Lukas Trunk (48.), 3:3 Kevin Cooper (70.), 3:4 Lukas Meyer (80., Elfmeter), 3:5 Lukas Meyer (85.).

SV Gaukönigshofen II – TSV Gnodstadt II 4:3 (3:2). Tore: 1:0 Marc Götz (6.), 2:0 Stefan Pfeuffer (15.), 3:0 Ansgar Busch (20.), 3:1 Desale Okbatsien (29.), 3:2 Christopher Röder (42.), 4:2 Marc Götz (78.), 4:3 Desale Okbatsien (83.).

SV Geroldshausen – TSV Aub II 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Andreas Thorwart (77.), 2:0 Bernd Hirsch (85., Elfmeter).

FT Würzburg – SV Fuchsstadt/Albertshausen II 9:1 (4:0). Tore: 1:0 Stefan Kraatz (3.), 2:0 Alexander Kupsch (23.), 3:0 Semih Hatiloglu (29.), 4:0 Raul Oscar Cosentino (42.), 5:0 Fabian Kersten (68.), 6:0 Dominik Friesacher (73.), 7:0 Raul Oscar Cosentino (76.), 7:1 Christian Manchen (82.), 8:1 Yannik Mück (85.), 9:1 Dominik Friesacher (88.).

SV/DJK Riedenheim – SV Kleinochsenfurt II 7:1 (2:1). Tore: 1:0 Gunther Raps (24.), 1:1 Marco Liebberger (32.), 2:1 Thomas Brandes (33.), 3:1 Markus Henkelmann (53.), 4:1 Manuel Popp (57.), 5:1 Markus Henkelmann (84.), 6:1 Jochen Raps (87.), 7:1 Dominik Metzger (89.). Gelb-Rot: Francisco Jimenez (80., DJK), Jonas Schrödl (73., SV).

B-Klasse Würzburg 3
 
SV Theilheim II – DJK Effeldorf II abges.  
TSV Sulzfeld III – FC Eibelstadt II abges.  
Rot-Weiß Kitzingen – TSV Frickenhausen 2:0  
FV Ülkemspor Kitzingen – TSV Mainbernheim II 5:0  
 
1. (1.) FC Eibelstadt II 12 12 0 0 71 : 9 36  
2. (3.) Rot-Weiß Kitzingen 13 9 1 3 30 : 13 28  
3. (2.) TSV Frickenhausen 13 8 1 4 43 : 24 25  
4. (5.) FV Ülkemspor Kitzingen 13 6 5 2 37 : 20 23  
5. (4.) TSV Albertshofen 11 7 1 3 30 : 14 22  
6. (6.) TSV Mainbernheim II 13 5 0 8 21 : 29 15  
7. (7.) TSV Sulzfeld III 11 4 2 5 24 : 25 14  
8. (8.) SV Theilheim II 11 4 0 7 27 : 45 12  
9. (9.) DJK Effeldorf II 10 2 2 6 13 : 28 8  
10. (10.) VfR Bibergau II 11 1 0 10 11 : 37 3  
11. (11.) TSV Hohenfeld II 12 0 0 12 8 : 69 0  
12. (12.) SV Markt Einersheim II zg.                  
13. (12.) TSV Goßmannsdorf II zg.                  

Rot-Weiß Kitzingen – TSV Frickenhausen 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Achmet Chalil Oglou (32.), 2:0 Soroush Fahimnia (47.).

FV Ülkemspor Kitzingen – TSV Mainbernheim II 5:0 (2:0). Tore: 1:0 Yusuf Aksu (1.), 2:0 Yusuf Aksu (43.), 3:0 Tuna Arayici (70.), 4:0 Yusuf Aksu (75.), 5:0 Caner Halilibram (77.).

B-Klasse Würzburg 4
 
Rot-Weiß Kitzingen II – FC Hopferstadt II 0:2  
FC Gollhofen II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 0:3  
SV Bütthard II – ASV Ippesheim II 4:0  
FC Iphofen II – SV Sickershausen II 2:1  
SV Erlach II – SV Willanzheim II 1:2  
Albertshofen II – Schwarzenau/Stadtschwarz. III 2:1  
 
1. (1.) SV Bütthard II 16 14 0 2 80 : 18 42  
2. (2.) FC Hopferstadt II 14 10 3 1 35 : 13 33  
3. (4.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 16 9 2 5 49 : 23 29  
4. (3.) Schwarzenau/Stadtschwarz. III 14 9 1 4 36 : 19 28  
5. (7.) FC Iphofen II 15 8 2 5 41 : 25 26  
6. (5.) SV Sickershausen II 15 8 1 6 48 : 32 25  
7. (6.) SV Sonderhofen II 15 8 1 6 40 : 34 25  
8. (8.) SC Mainsondheim II 15 7 2 6 36 : 40 23  
9. (9.) ASV Ippesheim II 15 6 1 8 25 : 33 19  
10. (10.) SV Erlach II 16 4 5 7 43 : 42 17  
11. (11.) FC Gollhofen II 15 5 1 9 31 : 43 16  
12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 16 3 0 13 19 : 79 9  
13. (13.) SV Willanzheim II 14 2 2 10 19 : 58 8  
14. (14.) TSV Albertshofen II 16 2 1 13 15 : 58 7  

RW Kitzingen II – FC Hopferstadt II 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Thomas Jörg (23.), 0:2 Matthias Bohn (47.).

FC Gollhofen II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Manfred Falk (29.), 0:2 Simon Sußner (46.), 0:3 Simon Sußner (74.).

SV Bütthard II – ASV Ippesheim II 4:0 (1:0). Tore: 1:0 Christian Horster (44.), 2:0 Benjamin Herrmann (70., Eigentor), 3:0 Christian Horster (82.), 4:0 Christian Horster (90.).

FC Iphofen II – SV Sickershausen II 2:1 (0:0). Tore: 1:0 Sebastian Schneider (50.), 2:0 Azad Ali (67.), 2:1 Lukas Dörr (90., Foulelfmeter); Gelb-Rot: Dominik Krapf (36., wiederholtes Foulspiel, SVS).

SV Erlach II – SV Willanzheim II 1:2 (1:2). Tore: 0:1 Andreas Engelmann (17.), 1:1 Sebastian Röll (38.), 1:2 Andreas Dorsch (40.).

TSV Albertshofen II – FV Schwarzenau-Stadtschwarzach III 2:1 (1:1). Tore: 0:1 David Möslein (35.), 1:1 Patrick Reuther (37.), 2:1 Patrick Reuther (90.+1).

B-Klasse Schweinfurt 2
 
SG Markt Eisenheim II – FC Fahr II 0:1  
Kirchschönb./Prichsenstadt II – TSV Heidenfeld II 3:1  
SV Frankenwinheim II – SG Castell/Wiesenbronn II 3:1  
SG Rimbach/Lülsfeld II – SV Krautheim 2:0  
 
1. (1.) SC Ebrach/Großgressingen 11 9 1 1 53 : 8 28  
2. (2.) FC Geesdorf II 10 8 1 1 36 : 10 25  
3. (4.) SG Rimbach/Lülsfeld II 11 6 2 3 20 : 13 20  
4. (3.) TSV Heidenfeld II 11 5 3 3 14 : 15 18  
5. (5.) DJK Stadelschwarzach II 11 5 2 4 26 : 25 17  
6. (6.) SV Krautheim 13 5 1 7 18 : 24 16  
7. (7.) SG Castell/Wiesenbronn II 10 5 0 5 13 : 15 15  
8. (9.) SV Frankenwinheim II 12 4 0 8 16 : 38 12  
9. (10.) Kirchschönb./Prichsenstadt II 11 3 1 7 13 : 27 10  
10. (8.) SG Markt Eisenheim II 11 2 3 6 18 : 31 9  
11. (11.) FC Fahr II 11 1 2 8 6 : 27 5  

ASV Untereisenheim II – FC Fahr II 0:1 (0:0). Tor: 0:1 Sven Friedrich (63.).

SG Kirchschönbach/Prichsenstadt II – TSV Heidenfeld II 3:1 (1:1). Tore: 1:0 Matthias Weikert (15.). 1:1 Tobias Rebhan (43.), 2:1 Ralf Gehring (66.), 3:1 Stanislaw Wierzejski (83.).

SV Frankenwinheim II – SG Castell/Wiesenbronn II 3:1 (3:1). Tor: 1:0 Jonas Weber (16.), 1:1 Marco Meyer (20.), 2:1 Georg Fackelmann (23.), 3:1 Markus Römmelt (32.).

SG Rimbach/Lülsfeld II – SV Krautheim 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Daniel Saukel (30.), 2:0 Alfons Rosche (70).

B-Klasse Schweinfurt 6
 
SG Dürrfeld/Obereuerheim II – SC Brünnau II abges.  
SG Klein-/Großlangheim II – SC 1900 Schweinfurt II abges.  
Altenschönbach/Siegendorf II – DJK Michelau 2:3  
Fortuna Schweinfurt II – FV Dingolshausen II abges.  
TG 48 Schweinfurt – SV Kolitzheim 3:3  
 
1. (1.) SV Untereuerheim 11 10 0 1 29 : 19 30  
2. (2.) SV Kolitzheim 11 9 1 1 49 : 13 28  
3. (4.) DJK Michelau 12 7 1 4 37 : 30 22  
4. (3.) TG 48 Schweinfurt 13 6 3 4 42 : 26 21  
5. (5.) SC 1900 Schweinfurt II 12 5 1 6 33 : 31 16  
6. (6.) SG Klein-/Großlangheim II 9 5 0 4 20 : 17 15  
7. (7.) FV Dingolshausen II 11 4 2 5 19 : 24 14  
8. (8.) Fortuna Schweinfurt II 10 3 3 4 20 : 23 12  
9. (9.) SG Dürrfeld/Obereuerheim II 10 3 2 5 16 : 19 11  
10. (10.) Altenschönbach/Siegendorf II 13 1 2 10 16 : 45 5  
11. (11.) SC Brünnau II 10 0 1 9 4 : 38 1  

SG DJK Dürrfeld/Obereuerheim – SC Brünnau II ausgefallen wegen Spielermangel beim SC Brünnau.

SV Altenschönbach II – DJK Michelau 2:3 (1:1). Tore: 0:1 Rainer Köhler (9.), 1:1 Philipp Scharf (30.), 1:2 Marcel Russ (58.), 2:2 Pascal Fechner (80.), 2:3 Edwin Mantel (88.).

SG Klein-/Großlangheim II – SV 1900 Schweinfurt II abgesagt wegen Unbespielbarkeit des Platzes.

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.