Lokalsport-Fahrplan

Doppelschicht für Münsterschwarzach

Fast jede Woche ein Spitzenspiel in der Handball-Bezirksliga Süd: Diesmal empfangen die Männer der SG Kitzingen/Mainbernheim den punktgleichen TV Ochsenfurt. Auf Münsterschwarzachs Basketballerinnen wartet eine Doppelschicht.
Artikel drucken Artikel einbetten
Sporttermine

Basketball

Bezirksoberliga Ost Frauen

Münsterschwarzach – TG Würzburg IV

(Sa., 19 Uhr; Sporthalle Gymnasium)

Münsterschwarzach – DJK Würzburg

(So., 15.30 Uhr; Sporthalle Gymnasium)

Bezirksliga Männer

TSV Großheubach – SG Wartberg

TG Zell – TV Goldbach II

TG Würzburg IV – TSG Estenfeld

TG 48 Schweinfurt – TV Ochsenfurt

Faustball

2. Bundesliga Süd Frauen

TV Segnitz – SV Wacker Burghausen

TV Segnitz – TV Unterhaugstett

(Sa., 12 Uhr; Humboldt-Gymnasium SW)

Handball

Dritte Liga Süd Männer

TSV Rödelsee – SG Köndringen/Teningen

(So., 15 Uhr; Sporthalle Sickergrund)

TSB Horkheim – SV Kornwestheim

TGS Pforzheim – TV Großsachsen

SG Herrenberg – HSG Konstanz

HSC 2000 Coburg – TV Hochdorf

VTZ Saarpfalz – HSC Bad Neustadt

TSV Friedberg – Balingen-Weilstetten II

SV 08 Auerbach – SG Kronau/Östringen II

Bezirksoberliga Männer

MHV Schweinfurt 09 – HSG Volkach

TSV Lohr II – TSV Rödelsee II

TG Würzburg – HSV Main-Tauber

Waldbüttelbrunn II – SpVgg Giebelstadt

Bezirksliga Süd Männer

Kitzingen/Mainbernheim – Ochsenfurt

(Sa., 20 Uhr; TGK-Ballsporthalle)

HG Maintal – TV Marktsteft II

TG Höchberg II – SV Michelfeld

TV Etwashausen – TV Dettelbach

(Sa., 20.15 Uhr; Sporthalle Sickergrund)

Bayernliga Frauen

HSG Fichtelgebirge – ESV Regensburg II

TSV Ottobeuren – HG Zirndorf

TSV Winkelhaid – Kissinger SC

ASV Dachau – 1. FC Nürnberg

TV Etwashausen – HaSpo Bayreuth

(Sa., 18 Uhr; Sporthalle Sickergrund)

TS Herzogenaurach – SV-DJK Taufkirchen

Bezirksoberliga Frauen

SpVgg Giebelstadt – TV Marktsteft

(Sa., 18.15 Uhr; Mehrzweckhalle)

TSV Lohr – HSV Bergtheim II

TG Heidingsfeld – TSV Pfändhausen

TSV Pfändhausen – Dettelbach/Bibergau

Bezirksliga Frauen

TV Etwashausen II – Garitz/Nüdlingen II

HSG Pleichach II – TV Gerolzhofen

SG Würzburg – TV-DJK Hammelburg

MHV Schweinfurt 09 – HSG Pleichach II

Tischtennis

Landesliga Nordwest Männer

SpVgg Effeltrich II – TTC Tiefenlauter II

Viktoria Wombach – 1. FC Hösbach

1. FC Hösbach – TV Etwashausen

SB Versbach II – TS Arzberg

TV Etwashausen – TS Arzberg

(Sa., 14.30 Uhr; Florian-Geyer-Halle)

TTC Tiefenlauter II – TSV Untersiemau

TSV Waigolshausen – Viktoria Wombach

1. Bezirksliga Männer

TG Würzburg – DJK Leutershausen

TV Bürgstadt – DJK Niedernberg

KF Esselbach – TG Würzburg

SV Hörstein II – 1. FC Hösbach II

TV Marktheidenfeld – TV Ochsenfurt

2. Bezirksliga Ost Männer

TSV Schwebheim – TSV Rottenbauer

TG Würzburg II – TTC Sand

DJK Unterspiesheim – Bad Königshofen II

3. Bezirksliga Ost Männer

DJK Astheim – TV Etwashausen II

(Sa., 14 Uhr; Volksschulturnhalle)

SG Randersacker – TTC Kerbfeld

DJK Astheim – TV Ochsenfurt II

(Sa., 18 Uhr; Volksschulturnhalle)

SV Kleinmünster – TG Würzburg III

1. Bezirksliga Frauen

DJK Niedersteinbach – DJK Tiefenthal

TV Bürgstadt – VfL Mönchberg

FV Opferbaum – TV Ochsenfurt

Vikt. Wombach II – DJK Hergolshausen

Volleyball

Bayernliga Nord Männer

VC 2010 Eltmann II – TSV Eibelstadt

SC Memmelsdorf – SV Donaustauf

TS Lichtenfels/Coburg – TV Furth

TSV Neunkirchen – BSV 98 Bayreuth

SG Katzwang/Stein – Katzwang/Stein II

Bayernliga Nord Frauen

SG Neudrossenfeld – TSV Eibelstadt

TV Mömlingen – TV 1860 Fürth

SG VC KS/Altdorf – BSV 98 Bayreuth

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.