FUSSBALL: KREISKLASSEN

Der FC Fahr bleibt in Schwung

Nach einem 3:0-Sieg im Spitzenspiel setzen die Fahrer ihren Überholvorgang in der Kreisklasse Schweinfurt fort. Bibergau erwischt in der Nachspielzeit noch einen Punkt.
Artikel drucken Artikel einbetten
Kreisklasse 1 Würzburg

 

VfR Bibergau – TSV Lengfeld II 3:3  
SG Randersacker – ASV Rimpar II 0:5  
TSV Grombühl – TSV Reichenberg 3:2  
TSV Rottenbauer – SV Bergtheim 1:5  
SB DJK Würzburg – Burggr./Erbsh./Hausen 0:0  
SV Oberdürrbach – SV Kürnach 1:4  
Würzburger Kickers II – Sommer-/Winterhausen 0:2  

 

 

1. (1.) Sommer-/Winterhausen 8 7 1 0 21 : 8 22  
2. (2.) SV Bergtheim 8 6 1 1 25 : 7 19  
3. (3.) TSV Lengfeld II 8 5 1 2 23 : 10 16  
4. (7.) SV Kürnach 8 4 2 2 25 : 14 14  
5. (4.) TSV Reichenberg 8 4 2 2 20 : 13 14  
6. (5.) FC Würzburger Kickers II 8 4 1 3 12 : 12 13  
7. (6.) SG Randersacker 8 4 1 3 18 : 23 13  
8. (8.) ASV Rimpar II 8 3 1 4 16 : 19 10  
9. (9.) VfR Bibergau 8 2 2 4 13 : 21 8  
10. (11.) Burggr./Erbsh./Hausen 8 2 1 5 14 : 18 7  
11. (10.) SV Oberdürrbach 8 2 1 5 10 : 28 7  
12. (13.) TSV Grombühl 8 3 0 5 12 : 13 6  
13. (12.) TSV Rottenbauer 8 1 3 4 11 : 19 6  
14. (14.) SB DJK Würzburg 8 0 1 7 2 : 17 1  

 

VfR Bibergau – TSV Lengfeld II 3:3 (1:2). Tore: 1:0 Dustin Höppner (30.), 1:1 Thomas Döllinger (38.), 1:2 Thomas Döllinger (43.), 2:2 Luca Ringelmann (63.), 2:3 Thomas Döllinger (83.), 3:3 Maximilian Wunder (90.+2).

FC Würzburger Kickers II – SG Sommerhausen/Winterhausen 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Michael Morawietz (22.), 0:2 Florian Kernwein (76.).

Kreisklasse 2 Würzburg

 

TSV Sulzfeld – SV Gelchsheim 1:2  
SV Hoheim – TSV Mainbernheim 5:0  
FC Iphofen – TSV Frickenhausen 2:1  
SpVgg Gülchsheim – SV Willanzheim abgebr.  
SV Gaukönigshofen – FC Hopferstadt 0:0  
Marktbr./Martinsh. II – SC Mainsondheim 0:1  
TSV Aub – SpVgg Giebelstadt 3:2  

 

 

1. (1.) SpVgg Gülchsheim 7 5 1 1 22 : 9 16  
2. (3.) FC Iphofen 7 5 1 1 16 : 9 16  
3. (4.) SV Gelchsheim 6 5 0 1 23 : 9 15  
4. (2.) TSV Frickenhausen 8 4 1 3 16 : 8 13  
5. (8.) SC Mainsondheim 8 4 1 3 14 : 15 13  
6. (5.) FC Hopferstadt 8 3 3 2 19 : 11 12  
7. (7.) SV Gaukönigshofen 8 3 2 3 15 : 9 11  
8. (6.) SV Willanzheim 6 3 2 1 14 : 10 11  
9. (9.) SpVgg Giebelstadt 7 3 0 4 12 : 19 9  
10. (12.) SV Hoheim 8 2 2 4 14 : 18 8  
11. (10.) TSV Sulzfeld 8 1 4 3 7 : 12 7  
12. (11.) FG Marktbreit/Martinsheim II 8 1 3 4 6 : 23 6  
13. (13.) TSV Aub 7 1 2 4 6 : 13 5  
14. (14.) TSV Mainbernheim 8 0 2 6 8 : 27 2  
 

 

TSV Sulzfeld – SV Gelchsheim 1:2 (0:1). Tore: 0:1 Alexander Hoos (17.), 1:1 Samba Jallow (51., Foulelfmeter), 1:2 Philipp Hoos (55.).

SV Hoheim – TSV Mainbernheim 5:0 (1:0). Tore: 1:0 Lukas Fürtsch (28.), 2:0 Frank Söhnlein (48.), 3:0 Philipp Schmidt (57.), 4:0 Philipp Schmidt (67.), 5:0 Dennis Richard (80., Foulelfmeter). Gelb-Rot: Michael Kuffner (Mainbernheim, 78.).

FC Iphofen – TSV Frickenhausen 2:1 (2:0). Tore: 1:0 Sebastian Most (19.), 2:0 Maximilian Mergenthaler (20.), 2:1 Johannes Hofmann (81.).

SpVgg Gülchsheim – SV Willanzheim. Beim Stande von 0:1 wurde die Partie laut elektronischem Spielberichtsbogen des BFV in der 85. Minute abgebrochen. Zuvor hatten die Gülchsheimer Christian Gebhardt und Andreas Engert von Schiedsrichter Klaus Lahr Gelb-Rot gesehen.

FG Marktbreit-Martinsheim II – SC Mainsondheim 0:1 (0:1). Tore: 0:1 Maximilian Hehn (30.).

TSV Aub – SpVgg Giebelstadt 3:2 (2:0). Tore: 1:0 Lukas Beigel (13.), 2:0 Jakob Dietl (15.), 2:1 Philipp Deppisch (53.), 3:1 Philipp Rappert (55.), 3:2 Rene Niggemann (83.).

Kreisklasse 2 Schweinfurt

 

TSV Gochsheim II – SC Brünnau 1:2  
SG Rimbach/Lülsfeld – TSV Geiselwind 3:1  
Türkiyemspor SV 12 – SG Traustadt/Donnersdorf 1:3  
FC Fahr – TSV Heidenfeld 3:0  
SG FC Lindach/Kolitzheim – Röthlein/Schwebheim 3:1  
FC Reupelsdorf – TSV Grafenrheinfeld 1:5  
TV Oberndorf – Stadelschwarzach/Prichsenstadt 4:2  

 

 

1. (2.) TV Oberndorf 10 7 2 1 30 : 11 23  
2. (3.) FC Fahr 10 7 2 1 27 : 9 23  
3. (1.) TSV Heidenfeld 9 7 0 2 36 : 10 21  
4. (4.) TSV Gochsheim II 10 6 0 4 25 : 23 18  
5. (5.) SC Brünnau 10 5 2 3 25 : 21 17  
6. (8.) SG Traustadt/Donnersdorf 10 4 2 4 20 : 24 14  
7. (6.) Türkiyemspor SV 12 SW 8 4 1 3 12 : 21 13  
8. (10.) TSV Grafenrheinfeld 10 3 3 4 30 : 27 12  
9. (11.) SG Rimbach/Lülsfeld 10 4 0 6 14 : 27 12  
10. (7.) FC Reupelsdorf 10 3 2 5 21 : 27 11  
11. (9.) FC Röthlein/Schwebheim 9 3 1 5 27 : 22 10  
12. (12.) TSV Geiselwind 10 2 2 6 12 : 26 8  
13. (13.) Stadelschw./Prichsenstadt 10 1 4 5 12 : 23 7  
14. (14.) (SG) FC Lindach/SV Kolitzheim 10 1 1 8 13 : 33 4  
 

 

TSV Gochsheim II – SC Brünnau 1:2 (1:2). Tore: 0:1 Felix Geisel (2.), 1:1 Pascal Demar (40.), 1:2 Sebastian Ross (41.).

SG Rimbach/Lülsfeld – TSV Geiselwind 3:1 (0:0). Tore: 1:0 Markus Anger (48.), 1:1 Sascha Ott (52.), 2:1 Benjamin Anger (80.), 3:1 Christopher Meyer (88.).

TV Oberndorf – SG Stadelschwarzach/Prichsenstadt 4:2 (3:2). Tore:1:0 Francis Jona (1.), 1:1 Christoph Kleedörfer (5.), 1:2 David Brown (22.), 2:2 Daniel Endres (31.), 3:2 Daniel Schneider (45.+2, Foulelfmeter), 4:2 Gabriel Omonfoman (60.).

Türkiyemspor SV 12 SW – SG traustadt/Donnersdorf 1:3 (1:0). Tore: 1:0 Sakir Ceylan (30.), 1:1 Sebastian Lenhard (63.), 1:2 Luis Schenk (88.), 1:3 Sebastian Lenhard (90.+3).

FC Fahr – TSV Heidenfeld 3:0 (2:0). Tore: 1:0 Michael Linke (28.), 2:0 Richard Konrad (35.), 3:0 Philipp Friedrich (90.+3).

FC Lindach/SV Kolitzheim – FC Röthlein/Schwebheim 3:1 (1:1). Tore: 1:0 Stefan Reisbeck (22.), 1:1 Lukas Pohli (35.), 2:1 Bennet Speth (63.), 3:1 Stefan Reisbeck (66.).

FC Reupelsdorf – TSV Grafenrheinfeld 1:5 (0:1). Tore: 0:1 Marcel Hellert (7.), 0:2 Pascal Behrendt (76.), 0:3 Max Biena (80.), 1:3 Serkan Sarioglan (84.), 1:4 Max Biena (86.), 1:5 Max Breitenbach (90.+3). Gelb-Rot: Ionut Suru (Reupelsdorf, 81.).

Verwandte Artikel
was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren