FUSSBALL: PROGRAMM AM WOCHENENDE

Das immergrüne Derby

Auch Punktspiel-Derbies leben vom Vergleich „Klein gegen Groß“. Noch dazu, wenn ein Ortsteil (Geesdorf) als Tabellenführer gegen den Hauptort (Wiesentheid) antritt.
Artikel drucken Artikel einbetten

Landesliga Nordwest

Samstag, 16 Uhr

Alemannia Haibach – ASV Rimpar

TG Höchberg – FC Fuchsstadt

TSV Karlburg – TSV Lengfeld

Sonntag, 15 Uhr

TSV Kleinrinderfeld – TSV Abtswind

SV Euerbach/Kützberg – Feuchtwangen

(in Euerbach)

TSV Heimbuchenthal – ESV Ansbach-Eyb

Schwebenried/Schwemmelsbach – Vach

(in Schwebenried)

TSV Unterpleichfeld – TuS Röllbach

Bezirksliga West

Samstag, 15 Uhr

FV Karlstadt – TSV Neuhütten/Wiesthal

Samstag, 16 Uhr

FC Viktoria Kahl – BSC Schweinheim

Sonntag, 15 Uhr

TuS Leider – TuS Frammersbach

TSV Rottendorf – SC Schwarzach

SpVgg Hösbach-Bahnhof – FC Leinach

DJK Hain – Bayern Kitzingen

Sonntag, 16 Uhr

SV Vatan Spor Aschaffenburg – Uettingen

Sonntag, 17 Uhr

Marktbreit/Martinsheim – Keilberg (Kunstrasen SV Heidingsfeld)

Bezirksliga Ost

Samstag, 15 Uhr

FC Bad Kissingen – FC Strahlungen

DJK Dampfach – FC Thulba

FC Geesdorf – TSV/DJK Wiesentheid

Sonntag, 15 Uhr

SV Riedenberg – FSV Krum

TSV Münnerstadt – SV Sömmersdorf

SV-DJK Unterspiesheim – TSV Gochsheim

Oberschwarzach/Wiebelsberg – TSV Forst (in Wiebelsberg)

TSV Rannungen – TSV Knetzgau

Kreisliga Würzburg 1

Samstag, 16 Uhr

TSV Sulzfeld – SB DJK Würzburg

Sonntag, 15 Uhr

SB Versbach – SV Heidingsfeld

ETSV Würzburg – Buchbrunn/Mainstockh.

Dettelbach und Ortsteile – Reichenberg

(Euerfeld)

TSV Rottenbauer – FC Eibelstadt

SSV Kitzingen – TSV Güntersleben

FC Hopferstadt – SpVgg Giebelstadt

SV Sonderhofen – FC Würzburger Kickers III

Kreisliga Schweinfurt 1

Samstag, 16 Uhr

FC Gerolzhofen – DJK Wülfershausen

TSV Abtswind II – TSV Grafenrheinfeld

Sonntag, 15 Uhr

TSV Nordheim/Sommerach – Stammheim

(in Nordheim)

DJK Altbessingen – FV Egenhausen

VfL Volkach – Mühlhausen/Schraudenbach

TSV Eßleben – Poppenhausen/Kronungen

(in Eßleben)

DJK Hirschfeld – DJK Schweinfurt

Kreisklasse Würzburg 1

Sonntag, 13 Uhr

TSV Unterpleichfeld II – TSV Grombühl

Sonntag, 15 Uhr

ASV Rimpar II – SV Bergtheim

SV Oberdürrbach – Oberpleichfeld/Dipbach

Burggrumbach/Erbs-Sulz – Bibergau (in Burggrumbach)

TSV Biebelried – TG Höchberg II

SV Veitshöchheim – SV Kürnach

TSV Lengfeld II – TSG Estenfeld

Kreisklasse Würzburg 2

Sonntag, 15 Uhr

SpVgg Gülchsheim – Ochsenfurter FV

SV Willanzheim – SV Hoheim

SV Gelchsheim – Seinsheim/Nenzenheim

SV Bütthard – SV Geroldshausen

SC Mainsondheim – SV Sickershausen

TSV Mainbernheim – TSV Gerbrunn

Sommerhausen – Marktbreit/Martinsheim II

Kreisklasse Schweinfurt 2

Sonntag, 13 Uhr

Oberschwarzach II – Frankenwinheim

(in Wiebelsberg)

Sonntag, 15 Uhr

TSV Heidenfeld – FT Schweinfurt II

Türkiyemspor SV 12 SW – SC Brünnau

Röthlein/Schwebheim II – Stadelschwarzach

(in Röthlein)

SV Kirchschönbach – TSV/DJK Wiesentheid II

(in Kirchschönbach)

Türkgücü SW – Castell/Wiesenbronn

TSV Grettstadt – FC Reupelsdorf

A-Klasse Würzburg 2

Sonntag, 13 Uhr

SpVgg Gülchsheim II – FC Kirchheim

SV Bütthard II – FC Eibelstadt II

Sonntag, 15 Uhr

FC Gollhofen – ASV Ippesheim

Gaubüttelbrunn – SV Gaukönigshofen

FC Winterhausen – SV Kleinochsenfurt

Tückelhausen/Hohestadt – Frickenhausen

TSV Aub – SV Fuchsstadt/Albertshausen

A-Klasse Würzburg 3

Sonntag, 13 Uhr

SSV Kitzingen II – Buchbrunn/Mainstockh. II

Dettelbach/Ortsteile II – SV Erlach/Sulzfeld II

(in Euerfeld)

Sonntag, 15 Uhr

SV Markt Einersheim – SC Schwarzach II

DJK Effeldorf – SV Sickershausen II

FC Iphofen – TSV Gerbrunn II

SC Schernau – Bayern Kitzingen II

A-Klasse Schweinfurt 4

Samstag, 14 Uhr

TSV Abtswind III/Feuerbach – SV Rügshofen

(in Feuerbach)

Sonntag, 13 Uhr

VfL Volkach II – SV-DJK Unterspiesheim II

Sonntag, 15 Uhr

SG Klein-/Großlangheim – SV Stammheim II

(Kleinlangheim)

TSV Geiselwind – SG Rimbach/Lülsfeld

Gerolzhofen/Michelau II – Dingolshausen

(in Michelau)

FC Fahr – SC Ebrach/Großgressingen

B-Klasse Würzburg 1

Sonntag, 12.30 Uhr

ASV Rimpar III – SV Bergtheim II

Sonntag, 13 Uhr

SC Lindleinsmühle II – TSV Grombühl II

SB Versbach II – Maidbronn/Gramschatz III

Burggrumbach/Erb-Sulz. – VfR Bibergau II

(in Burggrumbach)

TSV Biebelried II – SG Randersacker II

SV Veitshöchheim II – SV Kürnach II

FT Würzburg II – SB DJK Würzburg II

B-Klasse Würzburg 2

Sonntag, 13 Uhr

SV Sonderhofen II – FC Kirchheim II

Gollhofen/Weigenheim II – Ippesheim II

(Gollhofen)

TSV Rottenbauer II – SV-DJK Riedenheim

FC Winterhausen II – TSV Gnodstadt

FC Hopferstadt II – SpVgg Giebelstadt II

TSV Aub II – SV Fuchsstadt/Albertshausen II

B-Klasse Würzburg 3

Sonntag, 13 Uhr

SV Markt Einersheim II – SC Schwarzach III

DJK Effeldorf II – Soccer Club Würzburg

Sonntag, 15 Uhr

TSV Albertshofen – TSV Sulzfeld/Erlach III

B-Klasse Würzburg 4

Samstag, 16 Uhr

Albertshofen II – Geroldshausen II/Ueng. II

Sonntag, 13 Uhr

SC Mainsondheim II – SV Kleinochsenfurt II

Sonntag, 15 Uhr

TSV Goßmannsdorf – Ochsenfurter FV II

B-Klasse Schweinfurt 2

Samstag, 15 Uhr

Castell/Wiesenbronn II – Oberscheinfeld/G. II

(in Wiesenbronn)

Sonntag, 13 Uhr

SG Klein-/Großlangheim II – SV Krautheim (in Kleinlangheim)

Nordheim/Sommerach II – SC Brünnau II

(in Nordheim)

Stadelschwarzach II – Rimbach/Lülsfeld II

Kirchschönbach/Pr. II – FC Geesdorf II

(in Kirchschönbach)

Bezirksliga Hohenlohe

Sonntag, 15 Uhr

TSV Dünsbach – Spfr. DJK Bühlerzell

TSG Kirchberg/Jagst – VfR Altenmünster

TSV Braunsbach – SV Wachbach

SG Sindringen/Ernsbach – TSV Michelfeld

TSV Obersontheim – TSV Neuenstein

Taubertal/Röttingen – Untermünkheim

SV Mulfingen – TSV Hessental

SSV Gaisbach – SGM Niedernhall/Weißbach

Frauen Regionalliga Süd

Sonntag, 14 Uhr

SC Sand II – ETSV Würzburg

Bayernliga Frauen

Samstag, 15.30 Uhr

SV Thenried – SV Saaldorf

Samstag, 16 Uhr

SV Weinberg II – SpVgg Eicha

Samstag, 17 Uhr

TuS Bad Aibling – FFC Hof

Samstag, 17.15 Uhr

FC Forstern – TSV Frickenhausen

Sonntag, 13 Uhr

ETSV Würzburg II – FC Stern München

Sonntag, 15 Uhr

FC Pegnitz – MTV Dießen

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 16 Uhr

Kickers Aschaffenburg – FC Hopferstadt

Bezirksliga 1 Frauen

Samstag, 16 Uhr

FC Gollhofen – TSV Frickenhausen II

Bezirksliga 2 Frauen

Sonntag, 10.30 Uhr

DJK Stadelschwarzach – Nordheim/Rhön

Frauen Kreisliga Gr. 2 WÜ

Samstag, 14.30 Uhr

SV Bütthard – VfR Bibergau

Samstag, 17 Uhr

TSV Grombühl – SC Schwarzach

Sonntag, 11 Uhr

TSV Albertshofen – FC Hopferstadt II

Kommentare (0)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.