Fußball

Das Programm am Karsamstag und Ostermontag

Artikel drucken Artikel einbetten
Ursprünglich, so sah es zumindest einmal der Rahmenterminkalender des Bayerischen Fußball-Verbandes (BFV) vor, sollten am Ostermontag nur die Toto-Pokalspiele auf Kreisebene über die Bühne gehen. Nun aber dient der Feiertag als Nachholtermin für witterungsbedingt ausgefallene Partien – und nicht gerade wenige Fußballer der Region werden die Stiefel an diesem verlängerten Wochenende vor und nach der Suche nach dem Osternest zweimal schnüren müssen – vornehmlich am Karsamstag und Ostermontag. Foto: Foto: Thinkstock

Landesliga Nordwest

Samstag, 30. März, 15 Uhr

TG Höchberg – TSV Karlburg

Samstag, 30. März, 16 Uhr

FC Blau-Weiß Leinach – FC Strullendorf

FC Gerolzhofen – TSV Neustadt/Aisch

SV Pettstadt – TSV Abtswind

TuS Frammersbach – TSV Lengfeld

ASV Rimpar – FC Oberhaid

FC Augsfeld – TSV Bergrheinfeld

SV Erlenbach/Main – Bayern Kitzingen

DJK Unterspiesheim – FT Schweinfurt

Montag, 1. April, 15 Uhr

FT Schweinfurt – TSV Karlburg

FC Oberhaid – TSV Lengfeld

FC Augsfeld – TSV Neustadt/Aisch

FC Gerolzhofen – TuS Frammersbach

SV Pettstadt – FC Strullendorf

Bezirksliga West

Samstag, 30. März, 16 Uhr

Elsava Elsenfeld – Viktoria Aschaffenburg II

FC Viktoria Kahl – TuS Röllbach

TSV Keilberg – SpVgg Hösbach-Bahnhof

Würzburger Kickers II – FV Karlstadt

Post SV Sieboldshöhe – TSV Sulzfeld

TSV Karlburg II – VfL Mönchberg

SC Schollbrunn – TSV Pflaumheim

TSV Lohr – SG Margetshöchheim

Montag, 1. April, 15 Uhr

TSV Lohr – Viktoria Aschaffenburg II

TSV Karlburg II – Würzburger Kickers II

VfL Mönchberg – TuS Röllbach

FV Karlstadt – Würzburger FV II

Elsava Elsenfeld – Post SV Sieboldshöhe

Bezirksliga Ost

Samstag, 30. März, 16 Uhr

TSV Rottendorf – SV Rödelmaier

FC Strahlungen – VfL Euerbach

TSV Güntersleben – TSV Bad Königshofen

FSG Wiesentheid – SV Obererthal

TSV Gochsheim – SSV Gädheim

Schwebenried/Schwemmelsb. – FC Fuchsstadt

Montag, 1. April, 15 Uhr

FSG Wiesentheid – SV Riedenberg

Montag, 1. April, 16 Uhr

TSV Rottendorf – SV Obererthal

Montag, 1. April, 17 Uhr

TSV Mühlhausen – FC Strahlungen

Kreisliga Würzburg 1

Samstag, 30. März, 14 Uhr

ASV Rimpar II – TSV Eisingen

Samstag, 30. März, 16 Uhr

SV Heidingsfeld – SV Oberpleichfeld/Dipbach

Dettelbach und Ortsteile – TSV Unterpleichfeld

SV Bütthard – FC Kirchheim

FC Eibelstadt – FC Hopferstadt

SV Willanzheim – TSV Grombühl

Montag, 1. April, 15 Uhr

FC Kirchheim – ASV Rimpar II

Kreisliga Schweinfurt 1

Samstag, 30. März, 16 Uhr

FC Schweinfurt 05 II – TV Jahn Schweinfurt

TSV Theilheim – TSV Abtswind II

SV Herlheim – FSG Wiesentheid II

VfL Kleinlangheim – TSV Waigolshausen

FT Schweinfurt II – SV-DJK Rieden

SV Kirchschönbach – FC Geesdorf

DJK Schweinfurt – SV Stammheim

Kreisklasse Würzburg 2

Samstag, 30. März, 16 Uhr

SpVgg Giebelstadt – Schwarzenau/Stadtschwarzach

Bayern Kitzingen II – SV Gaukönigshofen

SpVgg Gülchsheim – SV Sickershausen

FC Winterhausen – FC Iphofen

TSG Sommerhausen – SV Sonderhofen

SV Erlach – SV Gelchsheim

Ochsenfurter FV – TSV Biebelried

Kreisklasse Schweinfurt 2

Samstag, 30. März, 13 Uhr

FC Gerolzhofen II – FC Fahr

Samstag, 30. März, 15 Uhr

DJK Hirschfeld – TSV Schwebheim

Samstag, 30. März, 17 Uhr

Türk Gücü Schweinfurt – TSV Grettstadt

DJK Oberschwarzach – SG Markt Eisenheim

FC Reupelsdorf – TSV Grafenrheinfeld

VfL Volkach – TSV Heidenfeld

FC Lindach/Gernach – TSV Geiselwind

Montag, 1. April, 13 Uhr

FC Gerolzhofen II – VfL Volkach

Montag, 1. April, 15 Uhr

TSV Geiselwind – SG Markt Eisenheim

TSV Schwebheim – FC Reupelsdorf

TSV Grafenrheinfeld – FC Lindach/Gernach

FC Fahr – Türk Gücü Schweinfurt

Montag, 1. April, 17 Uhr

TSV Heidenfeld – TV Oberndorf

A-Klasse Würzburg 3

Samstag, 30. März, 14 Uhr

SV Bütthard II – FC Kirchheim II

SpVgg Gülchsheim II – ASV Ippesheim

Samstag, 30. März, 16 Uhr

SV Kleinochsenfurt – FC Gollhofen

SG Seinsheim/Nenzenheim – TSV Aub

SV Tückelhausen/Hohestadt – SV Hüttenheim

SV-DJK Gaubüttelbrunn – TSV Goßmannsdorf

SV-DJK Riedenheim – TSV Gnodstadt

Montag, 1. April, 15 Uhr

ASV Ippesheim – SG Seinsheim/Nenzenheim

A-Klasse Würzburg 4

Samstag, 30. März, 14 Uhr

Dettelbach und Ortsteile II – SV Hoheim

Samstag, 30. März, 16 Uhr

FC Großlangheim – FC Iphofen II

VfR Bibergau – SC Mainsondheim

TSV Sulzfeld II – Buchbrunn/Mainstockheim II

TSV Mainbernheim – SC Schernau

Rot-Weiß Kitzingen – DJK Effeldorf

Montag, 1. April, 15 Uhr

VfR Bibergau – SV Hoheim

Montag, 1. April, 16 Uhr

SC Mainsondheim – Rot-Weiß Kitzingen

A-Klasse Schweinfurt 3

Samstag, 30. März, 14 Uhr

SV-DJK Unterspiesheim II – FC Schallfeld

Samstag, 30. März, 16 Uhr

SV Mönchstockheim – SG Sennfeld II

FV Sulzheim/Alitzheim – SG Hausen

DJK Dürrfeld – TSV Röthlein II

SG Rimbach/Lülsfeld – SC Weyer

FC Donnersdorf – SV Rügshofen

Montag, 1. April, 16 Uhr

SV Rügshofen – SV Frankenwinheim

SC Weyer – FC Donnersdorf

FC Schallfeld – DJK Dürrfeld

A-Klasse Schweinfurt 4

Samstag, 30. März, 14 Uhr

DJK Oberschwarzach II – SV Oberscheinfeld

VfL Volkach II – SC Geusfeld

SV Kirchschönbach II – TSV Geiselwind II

Samstag, 30. März, 16 Uhr

FV Dingolshausen – TSV Nordheim

SV Altenschönbach – SpVgg Münsterschwarzach

FC Gerolzhofen III/Michelau II – SV Wiesenbronn

Montag, 1. April, 15 Uhr

SV Altenschönbach – FC Gerolzhofen III/Michelau II

SC Geusfeld – TSV Nordheim

SpVgg Münsterschwarzach – SC Brünnau

SV Oberscheinfeld – FV Dingolshausen

SV Wiesenbronn – DJK Stadelschwarzach

B-Klasse Würzburg 3

Samstag, 30. März, 14 Uhr

SpVgg Giebelstadt II – Schwarzenau/Stadtschwarzach II

SV Erlach II – SV Gelchsheim II

Ochsenfurter FV III – TSV Biebelried II

B-Klasse Würzburg 4

Samstag, 30. März, 14 Uhr

FC Eibelstadt II – FC Hopferstadt II

SG Seinsheim/Nenzenheim II – TSV Aub II

SV Kleinochsenfurt II – FC Gollhofen II

Samstag, 30. März, 16 Uhr

SV Fuchsstadt – ASV Ippesheim II

Montag, 1. April, 13 Uhr

ASV Ippesheim II – SG Seinsheim/Nenzenheim II

B-Klasse Würzburg 5

Samstag, 30. März, 12 Uhr

Dettelbach und Ortsteile III – TSV Albertshofen

Samstag, 30. März, 14 Uhr

FC Großlangheim II – TSV Repperndorf

VfR Bibergau II – SC Mainsondheim II

Rot-Weiß Kitzingen II – DJK Effeldorf II

Montag, 1. April, 13 Uhr

VfR Bibergau II – TSV Albertshofen

Montag, 1. April, 14 Uhr

SC Mainsondheim II – Rot-Weiß Kitzingen II

B-Klasse Schweinfurt 2

Samstag, 30. März, 13 Uhr

TV Jahn Schweinfurt III – TSV Grafenrheinfeld II

DJK Hirschfeld II – TSV Schwebheim II

Türk Gücü Schweinfurt II – TSV Grettstadt II

Türkiyemspor SV 12 SW II – TSV Heidenfeld II

Montag, 1. April, 13 Uhr

TSV Schwebheim II – TV Jahn Schweinfurt III

TSV Grafenrheinfeld II – FC Lindach II

FC Fahr II – Türk Gücü Schweinfurt II

Montag, 1. April, 15 Uhr

TSV Heidenfeld II – TV Oberndorf II

B-Klasse Schweinfurt 4

Samstag, 30. März, 14 Uhr

TSV Abtswind III/Feuerbach – DJK Großgressingen

FV Dingolshausen II – TSV Nordheim II

SV Altenschönbach II – SpVgg Münsterschwarzach II

DJK Michelau – SV Wiesenbronn II

FSG Wiesentheid III – FC Geesdorf II

Samstag, 30. März, 15 Uhr

SC Brünnau II – TSV Castell

Samstag, 30. März, 16 Uhr

DJK Stadelschwarzach II – VfL Kleinlangheim II

SV Krautheim – SC Geusfeld II

Montag, 1. April, 12.15 Uhr

FC Geesdorf II – VfL Kleinlangheim II

Montag, 1. April, 13 Uhr

SV Altenschönbach II – DJK Michelau

SC Geusfeld II – TSV Nordheim II

SpVgg Münsterschwarzach II – SC Brünnau II

SV Wiesenbronn II – DJK Stadelschwarzach II

Montag, 1. April, 15 Uhr

TSV Abtswind III/Feuerbach – FV Dingolshausen II

B-Klasse Schweinfurt 6

Samstag, 30. März, 14 Uhr

SV Herlheim II – TSV Castell II

SV Mönchstockheim II – DJK Abersfeld

DJK Dürrfeld II – DJK Marktsteinach

SG Rimbach/Lülsfeld II – SSV Gädheim II

FC Donnersdorf II – SV Stammheim II

Samstag, 30. März, 16 Uhr

SpVgg Unterschwappach – SG Hausen II

Montag, 1. April, 14 Uhr

TSV Castell II – DJK Dürrfeld II

Montag, 1. April, 16 Uhr

SpVgg Unterschwappach – SV Herlheim II

Totopokal-Achtelfinale Kreis SW

Montag, 1. April, 15 Uhr

SV/DJK Oberschwarzach – FC Geesdorf

SG Stadtlauringen/Ballingshausen – SC Maroldsweisach

SC Hesselbach – TSV Forst

FC Knetzgau – FC Zeil

SV Sylbach – SSV Gädheim

DJK Hirschfeld – SG Schleerieth

DJK Greßthal – VfL Euerbach

DJK Altbessingen – TSV Gochsheim

Totopokal-Achtelfinale Kreis WÜ

Montag, 1. April, 15 Uhr

FV Steinfeld/Hausen-Rohrbach – TSV Grombühl

SV Altfeld – SV Willanzheim

FV Aura/Mittelsinn/Obersinn – SG Buchbrunn/Mainstockheim

ETSV Würzburg – SC Schollbrunn

TSV Eisingen – FG Marktbreit/Martinsheim

DJK Retzstadt – TSV Güntersleben

TSV Reichenberg – FC Hopferstadt

SG Margetshöchheim – TSV Sulzfeld

Kreisliga A3 Hohenlohe

Samstag, 30. März, 15.30 Uhr

TSV Dörzbach/Klepsau – SG TSV Weikersheim

TSV Schrozberg – TSV Althausen/Neunkirchen

SV Westernhausen – TV Niederstetten

SpVgg Apfelbach – TSV Markelsheim

TSV Laudenbach – SV Elpersheim

FC Taubertal – FC Billingsbach

SV Berlichingen/Jagsthausen – SG Niedernhall/Weißbach

Montag, 1. April, 15 Uhr

TSV Laudenbach – VfB Bad Mergentheim

SG TSV Weikersheim – TSV Schrozberg

SG Niedernhall/Weißbach – TSV Dörzbach/Klepsau

FC Billingsbach – SV Berlichingen/Jagsthausen

SV Elpersheim – FC Taubertal

TSV Markelsheim – DJK-TSV Bieringen

TV Niederstetten – SpVgg Apfelbach

SpVgg Gammesfeld – SV Westernhausen

Kreisliga B4 Hohenlohe

Samstag, 30. März, 13.15 Uhr

SV Wachbach II – SV Bieberehren

Samstag, 30. März, 15 Uhr

FC Creglingen – FC Igersheim

SV Edelfingen – TSV Hohebach

SV Harthausen – DJK SG Oberkessach

Montag, 1. April, 15 Uhr

TSV Röttingen – SV Edelfingen

SV Rengershausen – SV Harthausen

DJK SG Oberkessach – SV Mulfingen II

2. Bundesliga Süd Frauen

Sonntag, 31. März, 14 Uhr

ETSV Würzburg – Bayern München II

Landesliga Nord Frauen

Samstag, 30. März, 15 Uhr

SpVgg Eicha – SpVgg Greuther Fürth

Samstag, 30. März, 16 Uhr

ETSV Würzburg II – TSV Frickenhausen

FC Pegnitz – VfR Stadt Bischofsheim

SpVgg Hausen – SV Weinberg II

Samstag, 30. März, 17 Uhr

SV Neusorg – FC Schweinfurt 05

Montag, 1. April, 11 Uhr

ETSV Würzburg II – SV Weinberg II

Montag, 1. April, 14 Uhr

VfR Stadt Bischofsheim – SV Neusorg

Montag, 1. April, 15 Uhr

TSV Frickenhausen – ASV Hollfeld

Bezirksoberliga Frauen

Samstag, 30. März, 14 Uhr

FC Hopferstadt – FV Dingolshausen

Montag, 1. April, 15 Uhr

SV Albertshausen/KG – FFC Bastheim/Burgwallbach

Montag, 1. April, 17 Uhr

Kickers Aschaffenburg – FV Dingolshausen

Bezirksliga 2 Frauen

Samstag, 30. März, 14 Uhr

TSV Frickenhausen II – SV Langendorf

Samstag, 30. März, 15 Uhr

FC Gollhofen – TG Schweinfurt

Montag, 1. April, 10.30 Uhr

SV Kürnach – SV Oberwerrn

Montag, 1. April, 15 Uhr

TSV Prosselsheim – FC Gollhofen

Montag, 1. April, 17 Uhr

SV Bütthard – FC Thulba

Kreisliga 2 Frauen

Samstag, 30. März, 15.30 Uhr

TSV Grombühl – FC Hopferstadt II

Samstag, 30. März, 16 Uhr

Schwarzenau/Stadtschwarzach – TV 73 Würzburg

SB DJK Würzburg II – Bayern Kitzingen

Samstag, 30. März, 16.30 Uhr

TSV Castell – TSV Lengfeld

Montag, 1. April, 17 Uhr

FC Großlangheim – VfR Bibergau

Kreisliga 3 Frauen

Samstag, 30. März, 15.30 Uhr

SV Ostheim – FC Wiebelsberg

Montag, 1. April, 10.30 Uhr

TSV Westheim – SG Grafenrheinfeld/SW

Montag, 1. April, 16 Uhr

DJK Stadelschwarzach – SV-DJK Rieden

Montag, 1. April, 17 Uhr

VfL Volkach – Basth.-Burgw. II/Brendlorenz.

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.