FUßBALL

Das Fußballprogramm vom Wochenende 6./7. Oktober

Derbys sind das Salz in der Suppe. Unter anderem spielen: Stadelschwarzach – Volkach, Willanzheim – Iphofen, Prichsenstadt - Schönbach/Siegendorf.
Artikel drucken Artikel einbetten

Bayernliga Nord

Samstag, 6. Oktober, 14 Uhr

SV Seligenporten – FC Würzburger Kickers II

SC Eltersdorf – DJK Gebenbach

Samstag, 6. Oktober, 14.30 Uhr

SpVgg Ansbach – DJK Ammerthal

Samstag, 6. Oktober, 15 Uhr

SpVgg Jahn Forchheim – TSV Abtswind

FSV Erlangen-Bruck – ASV Neumarkt

Samstag, 6. Oktober, 16 Uhr

TSV Großbardorf – TSV Aubstadt

FC Sand – SpVgg Bayern Hof

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

Don Bosco Bamberg – ATSV Erlangen

ASV Vach – Würzburger FV

Landesliga Nordwest

Samstag, 6. Oktober, 16 Uhr

TG Höchberg – TSV Kleinrinderfeld

TSV Karlburg – Alemannia Haibach

Schwebenried/Schwemm. – Unterpleichfeld

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

TSV Lengfeld – SC Aufkirchen

ASV Rimpar – SV Erlenbach/Main

FC Fuchsstadt – FC Viktoria Kahl

FC Geesdorf – SV Euerbach/Kützberg

TuS Feuchtwangen – TuS Röllbach

Bezirksliga Ost

Samstag, 6. Oktober, 16 Uhr

FT Schweinfurt – DJK Dampfach

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

TSV Forst – FC Bad Kissingen

TSV Gochsheim – Dettelbach und Ortsteile

TSV Bergrheinfeld – SV Rödelmaier

TSV Münnerstadt – TSV/DJK Wiesentheid

FSV Krum – FC Thulba

Oberschwarzach/Wiebelsb. – Altbessingen

SV-DJK Unterspiesheim – SV Riedenberg

Bezirksliga West

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

BSC Schweinheim – TSV Heimbuchenthal

TSV Keilberg – TuS Frammersbach

DJK Hain – SG Hettstadt

Spfrd Sailauf – FV Karlstadt

Uettingen – FG Marktbreit/Martinsheim

SpVgg Hösbach-Bahnhof – TSV Retzbach

TSV Neuhütten/Wiesthal – TSV Rottendorf Sonntag, 7. Oktober, 16 Uhr

SV Vatan Spor Aschaffenburg – TuS Leider

Kreisliga Schweinfurt 1

Samstag, 6. Oktober, 16 Uhr

Eßleben/Rieden/Opferbaum – Gerolzhofen

TSV Grafenrheinfeld – SV Stammheim

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

DJK Hirschfeld – DJK Wülfershausen

TSV Nordheim/Sommerach – SV Mühlhausen/Schraudenbach (Nordheim)

DJK Stadelschwarzach – VfL Volkach

DJK Schweinfurt – TSV Abtswind II

Schwebenried/Sch. II – Sömmersdorf/Ob./G.

Kreisliga Würzburg 1

Samstag, 6. Oktober, 16 Uhr

SSV Kitzingen – Bayern Kitzingen

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

TSV Güntersleben – SC Schwarzach

ETSV Würzburg – TSV Reichenberg

SV Bütthard – SB DJK Würzburg

SV Sonderhofen – SB Versbach

Buchbrunn/Mainstockheim – Heidingsfeld

FC Eibelstadt – SpVgg Giebelstadt

Kreisklasse Schweinfurt 2

Sonntag, 7. Oktober, 13 Uhr

TSV Gochsheim II – TSV Heidenfeld

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

FC Reupelsdorf – TSV Grettstadt

FC Fahr – SC Brünnau

Türkiyemspor SV 12 SW – Wiesentheid II

Frankenwinheim/Schallf. – Röthlein/Schweb.

Castell/Wiesenbronn – FV Türkgücü SW

(in Wiesenbronn)

Lindach/SV Kolitzheim – Rimbach/Lülsfeld

(in Kolitzheim)

Kreisklasse Würzburg 1

Samstag, 6. Oktober, 16 Uhr

Burggrumbach/Erb.-Sul. – Unterpleichfeld II

Sonntag, 7. Oktober, 12.30 Uhr

ASV Rimpar II – FC Würzburger Kickers III

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

TSV Grombühl – SV Bergtheim

Lindleinsmühle – TSV Rottenbauer

Gerbrunn – Oberpleichfeld/Dipb./Prosselsh.

SV Kürnach – SV Oberdürrbach

Kreisklasse Würzburg 2

Samstag, 6. Oktober, 16 Uhr

TSV Aub – SV Geroldshausen

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

SV Gelchsheim – FC Hopferstadt

TSV Mainbernheim – TSG Sommerhausen

SV Willanzheim – FC Iphofen

SV Hoheim – TSV Sulzfeld

Marktbreit/Martinsheim II – Gülchsheim

(in Martinsheim)

TSV Biebelried – Dettelbach und Ortsteile II

A-Klasse Schweinfurt 1

Samstag, 6. Oktober, 14 Uhr

TSV Grafenrheinfeld II – SV Stammheim II

Sonntag, 7. Oktober, 13 Uhr

TSV Bergrheinfeld II – VfL Volkach II

DJK Schweinfurt II – TSV Ettleben/Werneck II

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

Büchold – Sömmersdorf/Obb./Geldersheim II

A-Klasse Schweinfurt 4

Samstag, 6. Oktober, 15 Uhr

Gerolzhofen II/Michelau – Dingolshausen

Sonntag, 7. Oktober, 13 Uhr

Abtswind III/Fe./Ge. – Oberschwarzach/W. II

(in Feuerbach)

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

TSV Geiselwind – SV Mönchstockheim

TSV Prichsenstadt – Schönbach-Siegendorf

SV Rügshofen – SG Klein-/Großlangheim

A-Klasse Würzburg 1

Sonntag, 7. Oktober, 13 Uhr

Gerbrunn II – SG Oberpleichfeld/Dipbach II

Burggrumbach/Erb.-Su. II – Heidingsfeld II

SV Kürnach II – TSG Estenfeld II

Kleinochsenfurt II/Gn. II – TV 73 Würzburg

(in Gnodstadt)

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

FT Würzburg – Würzburger Kickers IV

SG Randersacker – TSV Rottendorf II

A-Klasse Würzburg 2

Sonntag, 7. Oktober, 13 Uhr

SV Bütthard II – ASV Ippesheim

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

FC Gollhofen – SV-DJK Gaubüttelbrunn

FC Winterhausen – SV Gaukönigshofen

Tückelhausen/Hohestadt – Goßmannsdorf

(in Tückelhausen)

Ochsenfurter FV – SpVgg Gülchsheim II

SV Erlach/Sulzfeld II – FC Kirchheim

(in Sulzfeld)

Sonntag, 7. Oktober, 16 Uhr

TSV Frickenhausen – SV Kleinochsenfurt

A-Klasse Würzburg 3

Samstag, 6. Oktober, 14 Uhr

SSV Kitzingen II – Bayern Kitzingen II

Sonntag, 7. Oktober, 13 Uhr

Buchbrunn/Mainstock. II – Hohenfeld/RW KT

(in Mainstockheim)

FC Eibelstadt II – SV Markt Einersheim

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

SV Hüttenheim – TSV Gnodstadt

TSV Repperndorf – SC Schwarzach II

Sonntag, 7. Oktober, 16 Uhr

SG Seinsheim/Nenzenheim – DJK Effeldorf (in Nenzenheim)

B-Klasse Schweinfurt 2

Sonntag, 7. Oktober, 12.30 Uhr

Frankenwinheim/Sch. II – Schönbach-Sieg. II

Sonntag, 7. Oktober, 13 Uhr

FC Fahr III – SC Brünnau II

Oberscheinfeld/Geiselwind II – Grettstadt II

(in Oberscheinfeld)

Castell/Wiesenbronn II – Klein-/Großlangh. II

(in Wiesenbronn)

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

Ebrach/Großgressingen – Dingolshausen/Rügshofen II

SV Krautheim – SG Rimbach/Lülsfeld II

B-Klasse Schweinfurt 4

Sonntag, 7. Oktober, 13 Uhr

Schwebenried/Sch. III – Sömmersdorf/O./G. III

Heidenfeld II/Hirschf. II – Fortuna Schweinfurt

Nordheim/Sommerach II – Röthlein/Schw. II

(in Nordheim)

Lindach/SV Kolitzheim II – FC Garstadt

Sonntag, 7. Oktober, 16 Uhr

Schnackenwerth II – Dürrfeld/Obereuerh. II

B-Klasse Würzburg 1

Sonntag, 7. Oktober, 13 Uhr

Lindleinsmühle II – Ülkemspor Kitzingen II

TSV Grombühl II – SV Bergtheim II

SC Würzburg/Theilheim – DJK Würzburg II

TSV Albertshofen II – SV Oberdürrbach II

B-Klasse Würzburg 2

Sonntag, 7. Oktober, 12.45 Uhr

Ochsenfurter FV II – SpVgg Giebelstadt II

Sonntag, 7. Oktober, 13 Uhr

(Gelchsheim/TSV Aub II – FC Hopferstadt II

(in Gelchsheim)

SV Sonderhofen II – ASV Ippesheim II

Winterhausen II – Gaukönigshofen/Tück-H. II

TSV Sulzfeld III/SV Erlach II – FC Kirchheim II

(in Sulzfeld)

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

Riedenheim – Gollhofen-Weigenheim II

B-Klasse Würzburg 3

Sonntag, 7. Oktober, 13 Uhr

TSV Mainbernheim II – SC Schernau

SC Schwarzach III – FC Iphofen II

Willanzheim II – Hohenfeld/RW Kitzingen II

TSV Biebelried II – VfR Bibergau II

Sonntag, 7. Oktober, 14 Uhr

Seinsheim/Nenzenheim II – DJK Effeldorf II

(in Nenzenheim)

Kreisliga A3 Hohenlohe

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

SGM Taubertal/Röttingen – FC Igersheim

SV Edelfingen – SGM Löffelstelzen/VfB Bad Mergentheim

Gammesfeld – FC Phoenix Nagelsberg

SC Amrichshausen – TSV Dörzbach/Klepsau

FC Creglingen – TV Niederstetten

Apfelbach/Herrenzimmern – Bieringen

Kreisliga B4 Hohenlohe

Samstag, 6. Oktober, 15.30 Uhr

SV Mulfingen II – TSV Blaufelden

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

TSV Althausen/Neunkirchen – Markelsheim/Elpersheim II

TSV Laudenbach – SGM Creglingen II/Bieberehren II

U-19-Junioren Bezirksoberliga

Samstag, 6. Oktober, 16 Uhr

SpVgg Hösbach-Bahnhof – FT Schweinfurt

(SG) TSV/DJK Wiesentheid – TSV Aubstadt

(SG) FC Bad Kissingen – SG Bergrheinfeld

(SG) TuS Frammersbach – SV Heidingsfeld

(SG) TuS AB-Leider – JFG Kreis WÜ Südwest

U-13-Junioren Bezirksoberliga

Samstag, 6. Oktober, 13 Uhr

FC 05 Schweinfurt – TSV/DJK Wiesentheid

TuS AB-Leider – Würzburger Kickers (U12)

Samstag, 6. Oktober, 13.15 Uhr

SV Veitshöchheim – Würzburger FV

Samstag, 6. Oktober, 15 Uhr

SV Garitz – 1. FC Sand

Sonntag, 7. Oktober, 10.30 Uhr

SG Obererthal – JFG Spessarttor

Sonntag, 7. Oktober, 11 Uhr

Großbardorf – Viktoria Aschaffenburg (U12)

Bayernliga Frauen

Samstag, 6. Oktober, 16 Uhr

SV Weinberg II – FC Stern München

Sonntag, 7. Oktober, 14 Uhr

TSV Frickenhausen – Schwaben Augsburg

Sonntag, 7. Oktober, 15 Uhr

FC Pegnitz – FFC Hof

SpVgg Greuther Fürth – SV Saaldorf

SC WÜ Heuchelhof – SV Frensdorf

Sonntag, 7. Oktober, 17 Uhr

TuS Bad Aibling – FC Ingolstadt II

Bezirksliga 1 Frauen

Samstag, 6. Oktober, 14 Uhr

Kickers Aschaffenburg II – Großheubach

Sonntag, 7. Oktober, 11 Uhr

FV Karlstadt – TSV Frickenhausen II

(SG) SV Kürnach – VfR Großostheim

TSV 1876 Lengfeld – SC Heuchelhof III

Bezirksliga 2 Frauen

Samstag, 6. Oktober, 15 Uhr

Grafenrheinfeld – DJK Stadelschwarzach

Samstag, 6. Oktober, 16 Uhr

TSV Nordheim/Rhön – TSV Prosselsheim

SV Albertshausen/KG – SV Ostheim

FC Gollhofen – SV Langendorf

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.