Kitzingen

Bütthard braucht noch einen Sieg

Auf drei Etappen gehen die Fußballer in die Schlussrunde dieser Saison. Bütthard in der Kreisklasse und Iphofen in der A-Klasse bereiten sich auf ihr Meisterstück vor.
Artikel drucken Artikel einbetten
Auf dem Weg in die Kreisliga: Christian Steinmetz fehlt mit dem SV Bütthard noch ein Sieg zum Aufstieg.

Landesliga Nordwest

Samstag, 19. Mai 14 Uhr

TSV Unterpleichfeld – TSV Heimbuchenthal

TuS Röllbach – SV Euerbach/Kützberg

TSV Kleinrinderfeld – TG Höchberg

ASV Rimpar – ASV Vach

TSV Abtswind – TSV Lengfeld

Alemannia Haibach – FC Fuchsstadt

TuS Feuchtwangen – ESV Ansbach-Eyb

Karlburg – Schwebenried/Schwemmelsbach

Bezirksliga West

Samstag, 19. Mai 14 Uhr

Vatan Spor Aschaffenburg – Frammersbach

FC Leinach – TSV Neuhütten/Wiesthal

SC Schwarzach – FV Karlstadt

TuS Leider – DJK Hain

TSV Uettingen – TSV Keilberg

Bayern Kitzingen – BSC Schweinheim

Viktoria Kahl – FG Marktbreit/Martinsheim

SpVgg Hösbach-Bahnhof – TSV Rottendorf

Bezirksliga Ost

Samstag, 19. Mai 14 Uhr

Unterspiesheim – TSV/DJK Wiesentheid

SV Riedenberg – FC Bad Kissingen

TSV Rannungen – FC Geesdorf

TSV Forst – FC Thulba

TSV Knetzgau – FSV Krum

TSV Gochsheim – FC Strahlungen

TSV Münnerstadt – DJK Dampfach

DJK Oberschwarzach – SV Sömmersdorf

Kreisliga Würzburg

Freitag, 18. Mai 18.30 Uhr

Würzburger Kickers III – SV Heidingsfeld

SpVgg Giebelstadt – TSV Reichenberg

TSV Sulzfeld – TSV Güntersleben

FC Hopferstadt – FC Eibelstadt

SSV Kitzingen – ETSV Würzburg

SV Sonderhofen – TSV Rottenbauer

SB Versbach – Dettelbach und Ortsteile

DJK Würzburg – Buchbrunn/Mainstockh.

Kreisliga 1 Schweinfurt

Samstag, 19. Mai 16 Uhr

VfL Volkach – DJK Wülfershausen

Samstag, 19. Mai 17 Uhr

TSV Abtswind II – TSV Bergrheinfeld

Samstag, 19. Mai 18 Uhr

Nordheim/Sommerach – DJK Altbessingen

DJK Schweinfurt – SV Stammheim

DJK Hirschfeld – FC Gerolzhofen

TSV Eßleben – TSV Grafenrheinfeld

Mühlhausen/Schraudenbach – Egenhausen

Kreisklasse 1 Würzburg

Sonntag, 20. Mai 15 Uhr

TSV Unterpleichfeld II – SV Kürnach

TSG Estenfeld – SV Oberpleichfeld

SV Bergtheim – TSV Grombühl

TSV Lengfeld II – VfR Bibergau

ASV Rimpar II – TG Höchberg II

SV Oberdürrbach – TSV Biebelried

SV Veitshöchheim – VfR Burggrumbach

Kreisklasse 2 Würzburg

Donnerstag, 17. Mai 18.45 Uhr

SV Gelchsheim – SV Willanzheim

Sonntag, 20. Mai 15 Uhr

TSG Sommerhausen – SV Geroldshausen

SpVgg Gülchsheim – SV Sickershausen

SV Willanzheim – SV Bütthard

TSV Gerbrunn – SV Hoheim

SC Mainsondheim – SV Gelchsheim

Mainbernheim – Seinsheim/Nenzenheim

Marktbreit/Martinsh. II – Ochsenfurter FV

Kreisklasse 2 Schweinfurt

Sonntag, 20. Mai, 15 Uhr

Türkiyemspor SV 12 SW – Kirchschönbach

DJK Oberschwarzach II – Wiesentheid II

SG Frankenwinheim – FT Schweinfurt II

FC Reupelsdorf – SC Brünnau

TSV Grettstadt – DJK Stadelschwarzach

Castell/Wiesenbronn – Röthlein/Schwebh.

TSV Heidenfeld – FV Türkgücü Schweinfurt

A-Klasse 2 Würzburg

Sonntag, 20. Mai 13 Uhr

SpVgg Gülchsheim II – SV Kleinochsenfurt

Sonntag, 20. Mai 15 Uhr

Fuchsstadt/Albertshausen – FC Kirchheim

TSV Frickenhausen – ASV Ippesheim

TSV Aub – FC Eibelstadt II

FC Gollhofen – SV Bütthard II

SV Tückelhausen – SV Gaukönigshofen

FC Winterhausen – SV-DJK Gaubüttelbrunn

A-Klasse 3 Würzburg

Sonntag, 20. Mai 13 Uhr

Gerbrunn II – Buchbrunn/Mainstockheim II

SSV Kitzingen II – Dettelbach/Ortsteile II

Sonntag, 20. Mai 15 Uhr

FC Iphofen – TSV Repperndorf

SC Schernau – SV Erlach/Sulzfeld II

Bayern Kitzingen II – SC Schwarzach II

SV Markt Einersheim – SV Sickershausen II

A-Klasse 4 Schweinfurt

Sonntag, 20. Mai 15 Uhr

SC Ebrach/Großgressingen – Stammheim II

Abtswind III/Feuerbach – Rimbach/Lülsfeld

FC Fahr – FV Dingolshausen

SG Klein-/Großlangheim – Rügshofen

Altenschönbach – Gerolzhofen/Michelau II

SV-DJK Unterspiesheim II – TSV Geiselwind

B-Klasse 1 Würzburg

Sonntag, 20. Mai, 13 Uhr

SC Lindleinsmühle II – SV Kürnach II

SV Bergtheim II – TSV Grombühl II

FT Würzburg II – VfR Bibergau II

SB Versbach II – TSV Biebelried II

ASV Rimpar III – SG Randersacker II

SV Veitshöchheim II – Burggrumbach II

B-Klasse 2 Würzburg

Sonntag, 20. Mai 13 Uhr

FC Hopferstadt II – SV Gaukönigshofen II

SV Sonderhofen II – TSV Gnodstadt

TSV Aub II – SV-DJK Riedenheim

SpVgg Giebelstadt II – ASV Ippesheim II

Gollhofen/Weigenheim II – Rottenbauer II

B-Klasse 3 Würzburg

Samstag, 19. Mai 13 Uhr

SV Markt Einersheim II – SC Würzburg

Sonntag, 20. Mai 13 Uhr

SV Hüttenheim – FV Ülkemspor Kitzingen

FC Iphofen II – TSV Repperndorf II

SG Hohenfeld/Kitzingen – Sulzfeld/Erlach III

B-Klasse 4 Würzburg

Sonntag, 20. Mai 13 Uhr

Mainbernheim II – Seinsheim/Nenzenh. II

SV Willanzheim II – TSV Albertshofen II

TSV Goßmannsdorf – Kleinochsenfurt II

Sonntag, 20. Mai 15 Uhr

Hohenfeld/Kitzingen II – Geroldshausen II

B-Klasse 2 Schweinfurt

Freitag, 18. Mai 18.30 Uhr

SG Castell/Wiesenbronn II – SC Brünnau II

Sonntag, 20. Mai 13 Uhr

FC Fahr II – FC Geesdorf II/Wiesentheid III

Frankenwinheim/Schallfeld II – Brünnau II

Oberscheinfeld – Klein-/Großlangheim II

Nordheim/Sommer. II – Kirchschönbach II

Castell/Wiesenbronn II – Rimbach/Lülsfeld II



Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.