FUSSBALL: KREISKLASSE

Bibergau schafft den ersten Saisonsieg

Im Kellerduell gegen die DJK Würzburg beschert Patrick Hocks später Treffer drei wichtige Zähler. Der Klub klettert damit bis auf Platz elf.
Artikel drucken Artikel einbetten
Feierte mit dem VfR Bibergau beim 1:0-Sieg im Kellerduell gegen die DJK Würzburg den ersten Saisonsieg: Dustin Höppner, der zusammen Maximilian Wunder das Spielertrainer-Duo des VfR bildet. Foto: Foto: MP-Archiv, Hans Will
Kreisklasse Würzburg 1

VfR Bibergau – SB DJK Würzburg 1:0
TSV Lengfeld II – SV Oberdürrbach 6:0
SG Sommerhausen/Winterhausen – ASV Rimpar II 4:1
SV Kürnach – TSV Grombühl 0:3
Burggr./Erbsh./Hausen – SG Randersacker 1:3
TSV Reichenberg – TSV Rottenbauer 1:1

1. (2.) Sommer-/Winterhausen 5 4 1 0 14 : 6 13
2. (1.) SV Bergtheim 4 3 1 0 11 : 2 10
3. (6.) SG Randersacker 5 3 1 1 13 : 12 10
4. (7.) TSV Lengfeld II 5 3 0 2 12 : 5 9
5. (3.) TSV Reichenberg 5 2 2 1 9 : 6 8
6. (4.) FC Würzburger Kickers II 4 2 1 1 6 : 4 7
7. (5.) SV Oberdürrbach 5 2 1 2 8 : 13 7
8. (11.) TSV Grombühl 4 2 0 2 7 : 3 6
9. (9.) TSV Rottenbauer 5 1 3 1 7 : 7 6
10. (8.) SV Kürnach 5 1 2 2 10 : 10 5
11. (13.) VfR Bibergau 5 1 1 3 6 : 12 4
12. (10.) ASV Rimpar II 5 1 1 3 6 : 14 4
13. (12.) Burggr./Erbsh./Hausen 4 1 0 3 8 : 13 3
14. (14.) SB DJK Würzburg 5 0 0 5 1 : 11 0

VfR Bibergau – SB DJK Würzburg 1:0 (0:0). Tore: 1:0 Patrick Hock (90.+3). SG Sommerhausen/Winterhausen – ASV Rimpar II 4:1 (2:1). Tore: 0:1 Lukas Holleber (8.), 1:1 Philipp Kessler (15.), 2:1 Daniel Kessler (45.+1, Foulelfmeter), 3:1 Fabian Mainberger (72.), 4:1 Daniel Kessler (78.).

Kreisklasse Würzburg 2

SV Willanzheim – Marktbr./Martinsh. II 3:0
FC Hopferstadt – TSV Aub 1:1
SV Gaukönigshofen – TSV Sulzfeld 2:0
TSV Mainbernheim – TSV Frickenhausen 0:2
SpVgg Giebelstadt – SpVgg Gülchsheim 0:2

1. (1.) SV Gelchsheim 4 4 0 0 18 : 4 12
2. (2.) SpVgg Gülchsheim 5 4 0 1 17 : 6 12
3. (7.) SV Willanzheim 4 2 2 0 11 : 3 8
4. (4.) FC Hopferstadt 5 2 1 2 11 : 10 7
5. (9.) SV Gaukönigshofen 5 2 1 2 6 : 5 7
6. (3.) FC Iphofen 4 2 1 1 8 : 8 7
7. (10.) TSV Frickenhausen 4 2 0 2 6 : 5 6
8. (5.) TSV Sulzfeld 5 1 3 1 4 : 5 6
9. (6.) SpVgg Giebelstadt 4 2 0 2 7 : 12 6
10. (8.) FG Marktbreit/Martinsheim II 4 1 2 1 3 : 5 5
11. (11.) SV Hoheim 4 0 2 2 2 : 7 2
12. (12.) TSV Mainbernheim 5 0 2 3 6 : 15 2
13. (13.) SC Mainsondheim 3 0 1 2 2 : 9 1
13. (14.) TSV Aub 4 0 1 3 2 : 9 1

SV Willanzheim – FG Marktbreit-Martinsheim II 3:0 (2:0). Tore: 1:0 Artur Unrau (13.), 2:0 Hannes Schöller (43., Foulelfmeter), 3:0 Artur Unrau (90.). FC Hopferstadt – TSV Aub 1:1 (0:0). Tore: 0:1 Kastriot Krasniqi (57.), 1:1 Moritz Dopf (87.). Gelb-Rot: Kastriot Krasniqi (Aub, 90.+1). SV Gaukönigshofen – TSV Sulzfeld 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Oliver Döring (37.), 2:0 Hendrik Pregitzer (90.+3). TSV Mainbernheim – TSV Frickenhausen 0:2 (0:0). Tore: 0:1 Lukas Hofmann (55.), 0:2 Kevin Endres (70.). SpVgg Giebelstadt – SpVgg Gülchsheim (0:1). tore: 0:1 Nandino Fehlbaum (12.),0:2 Kevin Völker (68.).

Kreisklasse Schweinfurt 2

SC Brünnau – Türkiyemspor SV 12 SW 6:1
FC Fahr – SG Rimbach/Lülsfeld 3:0
SG Traustadt/Donnersdorf – (SG) FC Lindach/SV Kolitzheim 2:1
TSV Heidenfeld – TSV Gochsheim II 5:0
TSV Grafenrheinfeld – Stadelschw./Prichsenstadt 2:2
FC Röthlein/Schwebheim – FC Reupelsdorf 3:3
TV Oberndorf – TSV Geiselwind 3:1

1. (2.) TV Oberndorf 7 5 1 1 19 : 5 16
2. (3.) TSV Heidenfeld 6 5 0 1 24 : 6 15
3. (1.) TSV Gochsheim II 8 5 0 3 18 : 20 15
4. (4.) FC Fahr 7 4 2 1 14 : 7 14
5. (5.) SC Brünnau 8 4 2 2 22 : 16 14
6. (10.) SG Traustadt/Donnersdorf 7 3 1 3 14 : 14 10
7. (6.) SG Rimbach/Lülsfeld 7 3 0 4 11 : 17 9
8. (7.) Türkiyemspor SV 12 SW 5 3 0 2 9 : 17 9
9. (9.) TSV Grafenrheinfeld 7 2 2 3 21 : 21 8
10. (11.) FC Reupelsdorf 8 2 2 4 17 : 21 8
11. (8.) TSV Geiselwind 7 2 2 3 9 : 14 8
12. (12.) FC Röthlein/Schwebheim 7 2 1 4 20 : 19 7
13. (13.) Stadelschw./Prichsenstadt 7 1 2 4 7 : 16 5
14. (14.) (SG) FC Lindach/SV Kolitzheim 7 0 1 6 7 : 19 1

SC Brünnau – Türkiyemspor SV 12 SW 6:1 (3:1). Tore: 1:0 Max Geisel (1.), 2:0 Daniel Schmidt (5.), 3:0 Robert Bindig (30.), 3:1 Enes Zirekoglu (42.), 4:1 Max Geisel (46.), 5:1 Max Geisel (70.), 6:1 Max Geisel (80.). Gelb-Rot: Cihan Aydin (Türkiyemspor, 65.). FC Fahr – SG Rimbach/Lülsfeld 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Simon Weidinger (11.), 2:0 Tom Weickert (60.), 3:0 Simon Weidinger (90.) SG Traustadt/Donnersdorf – FC Lindach/SV Kolitzheim 2:1 (1:1). Tore: 0:1 Simon Lange (6.), 1:1 Robert Scheder (40.), 2:1 Michael Kieshauer (71.). TSV Heidenfeld – TSV Gochsheim II 5:0 (2:0). Tore: 1:0 Marcel Hartmann (8.), 2:0 Marcel Graf (14.), 3:0 Marcel Hartmann (60.), 4:0 Marcel Hartmann (63.), 5:0 Simon Hetterich (78.). TSV Grafenrheinfeld – SG Stadelschwarzach/Prichsenstadt 2:2 (0:1). 0:1 Martin Krapf (10.), 1:1 Lukas Eck (81.), 1.2 David Brown (84.), 2:2 Lukas Eck (88.). Rot: Mike Heming (Stadelschwarzach, 90.+2, Tätlichkeit). FC Röthlein/Schwebheim – FC Reupelsdorf 3:3 (2:0). Tore: 1:0 Lukas Pohli (7.), 2:0 Ronny Schuba 842.), 3:0 Lukas Pohli (52.), 3:1 Kevin Greif (59.), 3:2 Bahattin Demirkan (79.), 3:3 Serkan Sarioglan (83.). TV Oberndorf – TSV Geiselwind 3:1 (2:1). Tore: 1:0 Christoph Holzheid (9.), 2:0 Daniel Endres (12.), 2:1 Martin Ivanco (37.), 3:1 Gabriel Omonfoman (69.).

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren