Handball

Bezirksligen in der Statistik

Artikel drucken Artikel einbetten
Auf der Zielgeraden: Am Wochenende können Matthias Lauer und die Volkacher Handballer die Meisterschaft in der Bezirksliga perfekt machen. Foto: Foto: Hartmut Hess
Bezirksliga Nord, Männer

HSC Bad Neustadt II – DJK Nüdlingen 29:30  
TSV Mellrichstadt – TSV Bergrheinfeld 41:19  
1.FC Bad Brückenau – TV Gerolzhofen II 31:28  
TV/DJK Hammelburg – HSG Volkach 16:30  

1. (1.) HSG Volkach 13 13 0 0 371 : 242 26 : 0  
2. (2.) TSV Mellrichstadt 13 11 0 2 347 : 271 22 : 4  
3. (3.) HSV Bergtheim 13 9 1 3 401 : 313 19 : 7  
4. (4.) HSC Bad Neustadt II 14 9 0 5 386 : 352 18 : 10  
5. (5.) DJK Nüdlingen 14 7 1 6 385 : 377 15 : 13  
6. (6.) TSV Bergrheinfeld 14 5 0 9 358 : 428 10 : 18  
7. (7.) 1.FC Bad Brückenau 14 4 0 10 338 : 360 8 : 20  
8. (8.) TV/DJK Hammelburg 13 2 0 11 287 : 371 4 : 22  
9. (9.) TV Gerolzhofen II 14 0 0 14 281 : 440 0 : 28  
* Unterspiesheim hat zurückgezogen

TV/DJK Hammelburg – HSG Volkach 16:30 (10:15). Hammelburg: Sell 7, Thums 4, Leurer 2, Keßler 1, Winter 1, Friedl 1; Volkach: Thorsten Klinger 8/3, Andre Brezina 4, Taylor Vollhals 3; Jens Fieseler 3, Dominik Zimmer 3, Wolfgang Hornich 2, Michael Kimmel 2, Sebastian Kimmel 2, Sebastian Seitzer 2, Sebastian Götz 1.

Bezirksliga Süd, Männer

SG DJK Rimpar III – TG Heidingsfeld II 26:25  
TG Höchberg II – SG Kitzingen/M. 32:33  
HG Maintal – TV Marktsteft II 26:22  
TG 48 Würzburg – SpVgg Giebelstadt II 35:12  
TV Dettelbach – SG Randersacker 30:23  

1. (1.) Kitzingen/Mainbernh. 15 15 0 0 493 : 388 30 : 0  
2. (2.) TV Dettelbach 14 9 1 4 384 : 350 19 : 9  
3. (3.) TG Heidingsfeld II 14 7 2 5 314 : 312 16 : 12  
4. (4.) TG Höchberg II 15 7 2 6 421 : 403 16 : 14  
5. (5.) SG Randersacker 15 6 2 7 365 : 345 14 : 16  
6. (7.) HG Maintal 15 5 3 7 326 : 336 13 : 17  
7. (8.) TG 48 Würzburg 14 5 2 7 371 : 368 12 : 16  
8. (6.) SpVgg Giebelstadt II 15 6 0 9 360 : 427 12 : 18  
9. (10.) SG DJK Rimpar III 15 4 0 11 328 : 382 8 : 22  
10. (9.) TV Marktsteft II 14 2 2 10 339 : 390 6 : 22  

TV Dettelbach – SG Randersacker 30:23 (13:7). Dettelbach: Maximilian Weimann 8, Konstantin Weimann 6, Michael Hübner 6, Stefan Sattes 5, Christian Hering 4, Volker Grün 1; Randersacker: Wagenbrenner 10/2, Vogtherr 3, Zischang 3, Büchner 3/1, Eschenbach 1, Richter 1, Kropf 1, Stauder 1.

HG Maintal – TV Marktsteft II 26:22 (9:9). Maintal: Pietzko 8, Schwenkert 7, Müller 3, Gerhard 2, Skutschik 2, Kremer 2, Plodek 1, König 1; Marktsteft: Michael Troll 7, Thomas Amrehn 3, Christian Schneider 3, Volker Schneider 3, Mirko Leykauff 2, Tobias Hoffmann 2, Stefan Bayer 2.

TG Höchberg II – SG Kitzingen/Mainbernheim 32:33 (17:16). Höchberg: Hüller 10/5, Leutner 6/1, Engert 2, Grammel 4, Scheck 4/4, Kessler 2, Weidner 1, Stehmann 1, Ballhaus 1, Rüller 1; Kitzingen/Mainbernheim: Petrick Kräutner 8/3, Andreas Kräutner 5, Michael Burger 5, Daniel Höhn 4, Alexander Kräutner 4, Kevin Kunz 3, Sanjin Marjanac 2, Markus Reinhart 1, Alexander Schneider 1.

Bezirksliga Frauen

TSV Mellrichstadt – SG DJK Rimpar II X:0  
TV Etwashausen II – VfL Bad Neustadt 27:15  
1.FC Bad Brückenau – HG Maintal 27:21  
TSV Pfändhausen – TSV Mainbernheim 26:9  
SG DJK Rimpar II – TG Heidingsfeld 16:18  

1. (1.) 1.FC Bad Brückenau 13 13 0 0 303 : 220 26 : 0  
2. (2.) TSV Pfändhausen 11 9 1 1 265 : 175 19 : 3  
3. (3.) TG Heidingsfeld 13 8 0 5 237 : 228 16 : 10  
4. (5.) TV Etwashausen II 13 6 1 6 285 : 273 13 : 13  
5. (4.) VfL Bad Neustadt 11 5 1 5 229 : 221 11 : 11  
6. (6.) HG Maintal 12 4 1 7 217 : 226 9 : 15  
7. (7.) TSV Mainbernheim 12 3 0 9 167 : 242 6 : 18  
8. (8.) SG DJK Rimpar II 11 2 0 9 174 : 228 4 : 18  
9. (9.) TSV Mellrichstadt 12 2 0 10 199 : 263 4 : 20  

TV Etwashausen II – VfL Bad Neustadt 27:15 (15:8). Etwashausen: Monika Muntean 7, Jessica Ullrich 6, Saskia Unser 4, Franziska Endrich 3, Nadine Markert 2, Anna Ulrich 2, Katharina Schneider 2, Kathrin Unser 1; Bad Neustadt: Schroll 4, Schottner 4, Kessler 2, Gensler 2, Braun 1, Mosandl 1, Stahl 1.

TSV Pfändhausen – TSV Mainbernheim 26:9 (16:2). Pfändhausen: Klausing 10/3, Früh 6, Köhler 3, Breitenbach 3, Selina Seuffert 2, Sittler 1, Lisa Seuffert 1; Mainbernheim: Ines Faltermeyer 6/1, Larissa Zobel 2, Michaela Kümmel 1.

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren