FUßBALL

B-Klassen in der Statistik

Die A-Klassenabsteiger Gnodstadt und Hüttenheim schicken sich an, die sofortige Rückkehr zu schaffen.
Artikel drucken Artikel einbetten
Kreisliga B4 Hohenlohe

 

SV Mulfingen II – SGM Taubertal/Röttingen II 5:3  
Weikersheim/Schäftersheim II – TSV Laudenbach 1:2  
FC Creglingen II/SV Bieberehren – TSV Blaufelden 0:3  
SV Wachbach II – Westernhausen/Krautheim II 3:0  
TSV Schrozberg – SV Edelfingen 2:1  
SV Rengershausen – SV Harthausen 0:0  
FC Billingsbach – Markelsheim/Elpersheim II 1:0  

 

1. (1.) SV Edelfingen 18 16 1 1 77 : 13 49  
2. (3.) FC Billingsbach 17 10 5 2 31 : 11 35  
3. (2.) TSV Hohebach 16 10 3 3 45 : 22 33  
4. (5.) SV Wachbach II 16 9 5 2 32 : 14 32  
5. (4.) SV Harthausen 17 9 4 4 37 : 18 31  
6. (6.) TSV Laudenbach 16 9 1 6 35 : 21 28  
7. (7.) SV Rengershausen 16 7 4 5 31 : 26 25  
8. (9.) TSV Schrozberg 17 7 2 8 32 : 29 23  
9. (8.) Creglingen II/SV Bieberehren 17 6 3 8 22 : 42 21  
10. (11.) SV Mulfingen II 17 5 3 9 29 : 45 18  
11. (12.) TSV Blaufelden 16 4 5 7 22 : 30 17  
12. (10.) Weikersheim/Schäftersheim II 15 4 4 7 23 : 29 16  
13. (13.) SGM Taubertal/Röttingen II 17 2 3 12 14 : 53 9  
14. (14.) Westernhausen/Krautheim II 17 2 2 13 17 : 54 8  
15. (15.) Markelsheim/Elpersheim II 16 0 3 13 13 : 53 3  

 

SV Mulfingen II – SGM Taubertal/Röttingen II 5:3 (2:2). Tore: 1:0 Bastian Kammleiter (4., Eigentor), 1:1Rico Saller (10.), 1:2 Rico Saller (27.), 2:2 Johannes Müller (47.), 3:2 Chris Bauer (47.), 3:3 Rico Saller (54.), 4:3 Martin Burkert (63), 5:3 Martin Burkert (77.).

FC Creglingen II/SV Bieberehren – TSV Blaufelden 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Patric Kober (82.), 0:2 Fabian Wernau (82.), 0:3 Johannes Lenkner (87.).

B-Klasse Würzburg 1
SV Bergtheim II – SC Lindleinsmühle II 3:5  
Maidbronn/Gramschatz III – Burggrumbach/S.-E. II 0:6  
SB DJK Würzburg II – ASV Rimpar III 3:3  
SG Randersacker II – SV Kürnach II 2:3  
VfR Bibergau II – TSV Biebelried II 3:0  

 

1. (2.) Burggrumbach/Sulzwiesen II 15 13 1 1 53 : 10 40  
2. (1.) SV Kürnach II 16 13 1 2 57 : 16 40  
3. (3.) ASV Rimpar III 16 11 3 2 55 : 26 36  
4. (4.) SB DJK Würzburg II 14 9 2 3 62 : 25 29  
5. (5.) SV Veitshöchheim II 14 9 0 5 37 : 25 27  
6. (7.) SC Lindleinsmühle II 14 6 3 5 41 : 36 21  
7. (6.) SG Randersacker II 15 6 1 8 42 : 41 19  
8. (8.) TSV Grombühl II 14 5 2 7 27 : 33 17  
9. (9.) FT Würzburg II 13 5 2 6 29 : 45 17  
10. (10.) SV Maidbronn/Gramschatz III 16 4 2 10 37 : 56 14  
11. (11.) SB Versbach II 12 4 1 7 44 : 37 13  
12. (12.) SV Bergtheim II 13 2 1 10 21 : 52 7  
13. (13.) VfR Bibergau II 13 2 0 11 15 : 77 6  
14. (14.) TSV Biebelried II 13 0 1 12 19 : 60 1  

 

B-Klasse Würzburg 2
SV Fuchsstadt/Albertshausen II – Sonderhofen II 2:1  
FC Kirchheim II – SG Gollhofen/Weigenheim II 6:0  
Gaukönigshofen/Tückelhausen II – Rottenbauer II 0:3  
FC Hopferstadt II – FC Winterhausen II abg.  
SpVgg Giebelstadt II – TSV Aub II abg.  

 

1. (1.) TSV Gnodstadt 13 11 2 0 46 : 13 35  
2. (2.) SpVgg Giebelstadt II 13 10 0 3 36 : 12 30  
3. (3.) FC Hopferstadt II 12 10 0 2 33 : 11 30  
4. (4.) TSV Rottenbauer II 14 9 0 5 60 : 27 27  
5. (5.) SV-DJK Riedenheim 12 8 0 4 44 : 26 24  
6. (6.) FC Kirchheim II 14 8 0 6 44 : 32 24  
7. (7.) ASV Ippesheim II 10 5 3 2 19 : 18 18  
8. (8.) TSV Aub II 13 5 1 7 27 : 29 16  
9. (9.) SG Gollhofen/Weigenheim II 14 4 0 10 27 : 47 12  
10. (11.) FC Winterhausen II 14 3 0 11 26 : 48 9  
11. (10.) Gaukönigshofen/Tückelhs. II 14 3 0 11 19 : 41 9  
12. (13.) SV Fuchsstadt/Albertshausen II 13 3 0 10 14 : 75 9  
13. (12.) SV Sonderhofen II 14 2 2 10 21 : 37 8  

 

SV Fuchsstadt II – SV Sonderhofen II 2:1 (1:0). Tore: 1:0 Christian Steigerwald (39.), 1:1 Andre Engels (60.), 2:1 Tobias Grimm (87.).

FC Kirchheim II – FC Gollhofen II/SV Weigenheim II 6:0 (4:0). Tore: 1:0 Fabian Hornberger (11.), 2:0 Florian Bayer (17.), 3:0 Fabian Hornberger (31.), 4:0 Khaled Mhirs (43.), 5:0 Joachim Langner (57.), 6:0 Khaled Mhirs (90.).

SV Gaukönigshofen II – TSV Rottenbauer II 0:3 (0:2). Tore: 0:1 Christian deppner (34., Foulelfmeter), 0:2 Marco Göring (44.), 0:3 Christian Deppner (63.).

B-Klasse Würzburg 3
Soccer Club Würzburg – TSV Sulzfeld/Erlach III 6:3  
TSV Repperndorf II – TSV Albertshofen 2:2  
FC Iphofen II – DJK Effeldorf II 2:2  
SV Hüttenheim – SG Hohenfeld/RW Kitzingen 3:1  

 

1. (1.) SV Hüttenheim 13 9 3 1 52 : 14 30  
2. (2.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen 12 8 2 2 34 : 11 26  
3. (3.) FC Iphofen II 10 7 0 3 36 : 19 21  
4. (5.) TSV Albertshofen 11 6 3 2 20 : 12 21  
5. (4.) FV Ülkemspor Kitzingen 12 6 2 4 28 : 19 20  
6. (7.) Soccer Club Würzburg 12 5 0 7 33 : 42 15  
7. (6.) TSV Sulzfeld/Erlach III 9 4 1 4 29 : 25 13  
8. (10.) TSV Repperndorf II 11 2 1 8 12 : 45 7  
9. (8.) DJK Effeldorf II 8 2 0 6 10 : 20 6  
10. (9.) SC Schwarzach III 9 2 0 7 13 : 28 6  
11. (11.) SV Markt Einersheim II 9 1 0 8 10 : 42 3  

 

Soccer Club Würzburg – TSV Sulzfeld II 6:3 (4:2). Tore: 1:0 Gabriel Duttler (10.), 2:0 Christoph Nörling (26.), 3:0 Christoph Nörling, 4:0 David Fernandez Rabe (30.),, 4:1 Stefan Jung (Eigentor/(32.), 4:2 Manuel Sulz (43.), 5:2 Boris Haigis (65.), 5:3 Manuel Sulz (77.), 6:3 Boris Haigis (85.).

FC Iphofen II – DJK Effeldorf II 2:2 (1:1). Tore: 1:0 Azad Ali (22.), 1:1 Valon Ukaj (35.), 2:1 Dennis Müller (56.), 2:2 Achim Schiffmaier (87.).

TSV Repperndorf II – TSV Albertshofen 2:2 (1:2). Tore: 1:0 Stefan Wagner (5.), 1:1 Carsten Spielgel (Eigentor/28.), 1:2 Azeddine Amri (33.), 2:2 Hasan Özer ((47.).

SV Hüttenheim – SG Hohenfeld/RW Kitzingen 3:1 (1:0). Tore: 1:0 Johannes Hiller (35./FE)., 2:0 Johannes Hiller (65.), 3:0 Volker Köller (78.), 3:1 Stefan Knauer (90.).

B-Klasse Würzburg 4
Ochsenfurter FV II – SV Willanzheim II 3:2  
SG Seinsheim/Nenzenheim II – TSV Albertshofen II 10:1  
TSV Mainbernheim II – SC Mainsondheim II 2:2  

 

1. (1.) TSV Goßmannsdorf 11 8 1 2 37 : 10 25  
2. (2.) SV Kleinochsenfurt II 9 6 2 1 23 : 13 20  
3. (3.) SV Willanzheim II 11 6 1 4 33 : 23 19  
4. (4.) TSV Mainbernheim II 9 6 1 2 24 : 14 19  
5. (5.) SV Geroldshausen II 10 5 2 3 29 : 25 17  
6. (6.) Ochsenfurter FV II 9 5 0 4 23 : 22 15  
7. (8.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 12 3 1 8 37 : 40 10  
8. (7.) SC Mainsondheim II 9 2 2 5 19 : 25 8  
9. (9.) TSV Albertshofen II 11 2 1 8 19 : 47 7  
10. (10.) SG Hohenfeld/RW Kitzingen II 9 1 1 7 9 : 34 4  

 

SV Geroldshausen II – SV Kleinochsenfurt II 3.2 (1:1). Tore: 1:0 Yusuf Kilinc (22.), 1:1 Martin Lutz (44.), 2:1 Markus Michel (56.), 3:1 Markus Michel (77.), 3:2 Roland Ganz (87.).

Ochsenfurter FV II – SV Willanzheim II 2:2 (0:0). Tore: 0:1 Stefan Grebe (47.), 1:1 Jannik Burger (61.),1:2 Wolfgang Frisch (67.), 2:2 Jannik Burger (87.).

SG Seinsheim/Nenzenheim II – TSV Albertshofen II 10:1 (4:0). Tore: 1:0 Jürgen Rabenstein (11.), 2:0 jürgen Rabenstein (17.), 3:0 Andreas Bücherl-Braxton (24.), 4:0 Leon Krämer (33.), 4:1 Patrick Reuther (55.), 5:1 Lukas Müller (60.), 6:1 Lukas Müller (66.), 7:1 Rene Roßmark (71.), 8:1 Lukas Müller (80.), 9:1 Benjamin Beßendörfer (86.), 10:1 Jürgen Rabenstein (90.).

B-Klasse Schweinfurt 2
Frankenwinheim/Schallfeld II – FC Fahr II 0:3  
DJK Stadelschwarzach II – SV Kirchschönbach II 7:2  
SC Brünnau II – SG Rimbach/Lülsfeld II abg.  
FC Geesdorf II – Oberscheinfeld/Geiselwind II 0:2  

 

1. (1.) FC Fahr II 15 13 0 2 45 : 15 36  
2. (2.) TSV Nordheim/Sommerach II 13 9 1 3 40 : 21 28  
3. (3.) SV Krautheim 12 8 0 4 32 : 18 24  
4. (7.) Oberscheinfeld/Geiselwind II 12 7 3 2 24 : 17 24  
5. (4.) SG Castell/Wiesenbronn II 11 7 2 2 27 : 9 23  
6. (5.) FC Geesdorf II 14 7 1 6 31 : 22 22  
7. (6.) SG Rimbach/Lülsfeld II 13 7 1 5 27 : 20 22  
8. (8.) SG Klein-/Großlangheim II 11 4 4 3 29 : 24 16  
9. (9.) Frankenwinheim/Schallfeld II 16 6 1 9 33 : 41 16  
10. (11.) DJK Stadelschwarzach II 14 1 1 12 16 : 35 4  
11. (10.) SC Brünnau II 10 1 1 8 12 : 45 4  
12. (12.) SV Kirchschönbach II 12 0 1 11 11 : 47 1  
13. (13.) Ebrach/Großg./Alten./Sieg. z.g. 3 0 0 3 0 : 0 0  

 

SG Frankenwinheim/Schallfeld II – FC Fahr II 0:3 (0:1). Tore: 0:1 Christian Leykamm (13.), 0:2 Marco Schulz (56.), 0:3 Sebastian Koßner (83.). Gelb-Rot: Jonas Weber (Frankenwinheim/S., 90+2).

DJK Stadelschwarzach II – SV Kirchschönbach/Prichsenstadt II 7:2 (4:2). Tore: 1:0 Christoph Schuhmann (11.), 2:0 Rudolf Wellmann (22., Eigentor), 3:0 Marco Diroll (29.), 4:0 Tobias Kuchenbrod (31.), 4:1 Nils Haupt (34.), 4:2 Nils Haupt (36.), 5:2 Lukas Veth (46.), 6:2 Heiko Kämmerer (70.), 7:2 Tobias Kuchenbrod (80.).

FC Geesdorf II – SG Oberscheinfeld I/Geiselwind II 0:2 (0:1). Tore: 0:1 Klaus Berndt (11.), 0:2 Christian Seyberth (20.).

Kommentare (0)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.