Fußball

B-Klassen im Überblick

Artikel drucken Artikel einbetten
Fußball
B-Klasse Würzburg 2
 
TSV Gnodstadt II – Fuchsstadt/Albertshausen II 2:1  
SV-DJK Riedenheim – TSV Kleinrinderfeld II 2:3  
FC Kirchheim II – SC Heuchelhof II 0:1  
Ochsenfurter FV II – Fuchsstadt/Albertshausen II 4:0  
FT Würzburg – TSV Aub II 7:0  
SV Geroldshausen – TSV Gnodstadt II 13:0  
TSV Goßmannsdorf – SV Kleinochsenfurt II 4:1  
 
1. (1.) SV Geroldshausen 4 4 0 0 35 : 2 12  
2. (1.) FT Würzburg 4 4 0 0 29 : 2 12  
3. (3.) TSV Kleinrinderfeld II 4 4 0 0 20 : 6 12  
4. (5.) TSV Goßmannsdorf 3 3 0 0 9 : 2 9  
5. (4.) SV-DJK Riedenheim 3 2 0 1 18 : 4 6  
6. (6.) Ochsenfurter FV II 4 2 0 2 12 : 9 6  
7. (7.) SC Heuchelhof II 4 2 0 2 5 : 8 6  
8. (10.) TSV Gnodstadt II 4 1 0 3 3 : 23 3  
9. (8.) SV Gaukönigshofen II 1 0 1 0 1 : 1 1  
10. (9.) TSV Aub II 4 0 1 3 3 : 23 1  
11. (11.) FC Kirchheim II 4 0 0 4 2 : 13 0  
12. (12.) SV Kleinochsenfurt II 3 0 0 3 1 : 20 0  
13. (13.) Fuchsstadt/Albertshausen II 4 0 0 4 2 : 27 0  

TSV Gnodstadt II – SV Fuchsstadt/Albertshausen II 2:1 (2:1). Tore: 0:1 Manuel Busch (4.), 1:1 Florian Ott (17.), 2:1 Christian Weinmann (30.).

SV/DJK Riedenheim – TSV Kleinrinderfeld II 2:3 (1:1). Tore: 1:0 Bjärn Seubert (13.), 1:1 Florian Streit (36., Elfmeter), 2:1 Lukas Nagengast (48., Elfmeter), 2:2 Felix Voeske (67.), 2:3 Florian Streit (81.). Rot: Michael Carl (89.). Gelb-Rot: Christoph Rausch (81., beide SV/DJK).

Ochsenfurter FV II – SV Fuchsstadt/Albertshausen II 4:0 (2:0). Tore: 1:0 Christoph Hönig (22.), 2:0 Michael Baum (26.), 3:0 Benjamin Turan (83.), 4:0 Christian Trunk (86.).

FT Würzburg – TSV Aub II 7:0 (5:0). Tore: 1:0 Fabian Kersten (17., Foulelfmeter verursacht an Alexander Kupsch), 2:0 Alexander Kupsch (29.), 3:0 Matthias Salm (37.), 4:0 Max Jarchow (44.), 5:0 Axel Horvath (45.), 6:0 Matthias Salm (59., Foulelfmeter verursacht an Alexander Kupsch), 7:0 Matthias Salm (60.). Gelb-Rot: Stefan Kraatz (70., wiederholtes Foulspiel).

SV Geroldshausen – TSV Gnodstadt II 13:0 (6:0). Tore: 1:0 Benjamin Stock (5.), 2:0 Tim Schmitt (14.), 3:0 Tim Schmitt (18., Foulelfmeter), 4:0 Sebastian Wolf (27.), 5:0 Daniel Beck (33.), 6:0 Sebastian Lober (36.), 7:0 Andreas Thorwart (47.), 8:0 Daniel Beck (51.), 9:0 Christopher Roeder (53., Eigentor), 10:0 Sebastian Wolf (56.), 11:0 Andreas Thorwart (61.), 12:0 Andreas Thorwart (64.), 13:0 Sebastian Wolf (69.).

TSV Goßmannsdorf – SV Kleinochsenfurt II 4:1 (2:0). Tore: 1:0 Andre Thierfeldt (37., Foulelfmeter), 2:0 Andre Thierfeldt (39.), 3:0 Frank Schürger (51.), 3:1 Tufan Senocak (82.), 4:1 Frank Schürger (90.). Besonderheit: Kleinochsenfurt schießt Elfmeter neben das Tor (13.).

B-Klasse Würzburg 3
 
TSV Albertshofen – SV Markt Einersheim II 4:0  
DJK Effeldorf II – VfR Bibergau II 3:1  
TSV Hohenfeld II – FC Eibelstadt II 1:11  
TSV Sulzfeld III – DJK Effeldorf II 3:1  
TSV Mainbernheim II – SV Markt Einersheim II 1:3  
TSV Albertshofen – VfR Bibergau II 3:0  
Rot-Weiß Kitzingen – FV Ülkemspor Kitzingen 0:0  
 
1. (1.) FC Eibelstadt II 4 4 0 0 27 : 4 12  
2. (2.) TSV Frickenhausen 4 2 1 1 11 : 8 7  
3. (10.) TSV Albertshofen 4 2 1 1 10 : 7 7  
4. (4.) Rot-Weiß Kitzingen 4 2 1 1 6 : 4 7  
5. (6.) SV Markt Einersheim II 5 2 1 2 13 : 12 7  
6. (3.) TSV Mainbernheim II 4 2 0 2 11 : 9 6  
7. (5.) FV Ülkemspor Kitzingen 5 1 3 1 7 : 8 6  
8. (8.) TSV Sulzfeld III 4 1 2 1 7 : 7 5  
9. (9.) DJK Effeldorf II 3 1 1 1 6 : 6 4  
10. (7.) SV Theilheim II 2 1 0 1 5 : 10 3  
11. (11.) VfR Bibergau II 3 0 0 3 2 : 9 0  
12. (12.) TSV Hohenfeld II 4 0 0 4 3 : 24 0  
13. (13.) TSV Goßmannsdorf II zg.                  

TSV Albertshofen – SV Markt Einersheim II 4:0 (2:0). Tore: 1:0 Carsten Böhm (18., Elfmeter), 2:0 Paul Breiter (45.), 3:0/4:0 Christopher Sieber (68., Elfmeter; 85.).

DJK Effeldorf II – VfR Bibergau II 3:1 (1:1). Tore: 0:1 Christopher Skoda (8.), 1:1 Markus Apfelbacher (11., Elfmeter), 2:1 Achim Schiffmaier (62.), 3:1 Markus Apfelbacher (82., Elfmeter). TSV Hohenfeld II – FC Eibelstadt II 1:11 (1:3). Tore: 0:1 Marcel Woller (18.), 1:1 Thomas Trinklein (20.), 1:2 Maximilian Geis (34.), Lennart Rüger (44.), 1:4 Marcel Woller (48.), 1:5 Michael Schmitt (Eigentor, 58.), 1:6 Thomas König (60.), 1:7 David Hogenkamp (Foulelfmeter, 62.), 1:8 David Hogenkamp (67.), 1:9 David Hogenkamp (75.), 1:10 Lennart Rüger (79.), 1:11 Andreas Pleinert (84.).

TSV Sulzfeld III – DJK Effeldorf II 3:1 (1:0). Tore: 10 Lukas Knürr (45.), 2:0 Karl-Heinz Zehnder (55., Foulelfmeter), 2:1, Matthias Feineis (68.), 3:1 Lukas Knürr (80.). TSV Mainbernheim II – SV Markt Einersheim II 1:3 (0:1). Tore: 0:1 Alexander Lenz (17.), 1:1 Enes Kilic (50.), 1:2 Maximilian Bäuerlein (Eigentor, 70.), 1:3 Philipp Lindner (75.). Gelb-Rot: Dominik Stambor (SVE, 65., Meckern). Rot: Moulay Hansali (TSV, 65., Tätlichkeit). TSV Albertshofen – VfR Bibergau II 3:0 (2:0). Tore: 1:0 Christopher Sieber (9.), 2:0 Sebastian Böhm (42.), 3:0 Christopher Sieber (83.).

RW Kitzingen -– FV Ülkemspor Kitzingen 0:0. Gelb-Rot: Davide De Luca (85., FV), Azedin Amri (85., RW), Stephan Nikolic (90., RW).

B-Klasse Würzburg 4
 
SC Mainsondheim II – ASV Ippesheim II 2:2  
SV Sickershausen II – SV Bütthard II 0:4  
SV Sonderhofen II – Schwarzenau/Stadtschwarz. III 3:1  
TSV Albertshofen II – SV Willanzheim II 3:3  
SV Erlach II – FC Hopferstadt II 1:6  
Rot-Weiß Kitzingen II – SV Sickershausen II 4:2  
FC Iphofen II – SC Mainsondheim II 0:3  
SV Bütthard II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 3:2  
 
1. (1.) SV Bütthard II 7 7 0 0 35 : 8 21  
2. (3.) ASV Ippesheim II 6 4 1 1 15 : 11 13  
3. (2.) SV Sickershausen II 6 4 0 2 25 : 14 12  
4. (4.) Schwarzenau/Stadtschwarz. III 5 3 1 1 15 : 7 10  
5. (7.) SC Mainsondheim II 6 3 1 2 13 : 15 10  
6. (5.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 5 3 0 2 16 : 8 9  
7. (6.) SV Sonderhofen II 5 3 0 2 13 : 13 9  
8. (8.) FC Hopferstadt II 4 2 1 1 11 : 5 7  
9. (9.) FC Iphofen II 5 1 1 3 11 : 14 4  
10. (10.) FC Gollhofen II 6 1 0 5 9 : 21 3  
11. (14.) Rot-Weiß Kitzingen II 4 1 0 3 9 : 21 3  
12. (11.) SV Erlach II 5 0 2 3 5 : 15 2  
13. (12.) SV Willanzheim II 5 0 2 3 6 : 18 2  
14. (13.) TSV Albertshofen II 5 0 1 4 6 : 19 1  

SC Mainsondheim II – ASV Ippesheim II 2:2 (1:2). Tore: 1:0 Joshua Then (20.), 1:1 Nils Ott (31.), 1:2 Nils Ott (34.), 2:2 Christian Lang (71.).

SV Sickershausen II – SV Bütthard II 0:4 (0:2). Tore: 0:1 Daniel Baumann (22., Elfmeter), 0:2 Illia Kalyzhniuk (32.), 0:3 Sebastian Zipf (51.), 0:4 Lorenz Brell (54.).

SV Bütthard II – SG Seinsheim/Nenzenheim II 3:2 (1:2). Tore: 0:1 Jürgen Rabenstein (15.), 1:1 Daniel Baumann (35.), 1:2 Manfred Falk (40.), 2:2 Michael Senftinger (48.), 3:2 Daniel Baumann (75.).

TSV Albertshofen II – SV Willanzheim II 3:3 (1:2). Tore: 1:0 Patrick Schneider (24.), 1:1 Andreas Engelmann (30.), 2:1 Michael Zimmermann (44.), 2:2 Roland Ganz (48.), 3:2 Dominik Rudolf (50.), 3:3 Michael Uhl (83., Eigentor).

SV Sonderhofen II – FV Schwarzenau-Stadtschwarzach III 3:1 (2:1). Tore: 0:1 Stefan Segritz (26.), 1:1 Alexander Zangl (38.), 2:1 Alexander Zangl (42.), 3:1 Marco Kreutzer (79.).

SV Erlach II – FC Hopferstadt II 1:6 (0:5). Tore: 0:1 Sebastian Rein (18., Foulelfmeter), 0:2 Jan Müller (26., Eigentor), 0:3 Julian Schorfeil (30.), 0:4 Julian Schnorfeil (36.), 0:5 Marius Graf (39.), 1:5 Tobias Bischoff (85.), 1:6 Stefan Ruf (90.); Gelb-Rot: Nicolas Meyer (82., wiederholtes Foulspiel, Erlach).

Rot-Weiß Kitzingen II – SV Sickershausen II 4:2 (1:2). Tore: 0:1 Lukas Dürr (3.), 0:2 Patrick Weltner (9.), 1:2 Klaus Obst (16., Foulelfmeter), 2:2 Benjamin Müller (75.), 3:2 Chukuauzunwa Anyah (83.), 4:2 Chukuauzunwa Anyah (88.).

FC Iphofen II – SC Mainsondheim II 0:3 (0:0). Tore: 0:1 Maximilian Hehn (57.), 0:2 Maximilian Hehn (79., Foulelfmeter), 0:3 Thomas Bergner (88.).

B-Klasse Schweinfurt 2
 
FC Geesdorf II – FC Fahr II 4:0  
SG Markt Eisenheim II – TSV Heidenfeld II 1:1  
Kirchschönb./Prichsenstadt II – Stadelschwarzach II 2:0  
 
1. (1.) SC Ebrach/Großgressingen 3 3 0 0 10 : 1 9  
2. (2.) SG Castell/Wiesenbronn II 5 3 0 2 7 : 8 9  
3. (4.) TSV Heidenfeld II 3 2 1 0 8 : 1 7  
4. (7.) FC Geesdorf II 4 2 1 1 8 : 5 7  
5. (3.) DJK Stadelschwarzach II 3 2 0 1 10 : 4 6  
6. (5.) SG Markt Eisenheim II 3 1 2 0 5 : 4 5  
7. (6.) SG Rimbach/Lülsfeld II 4 1 1 2 7 : 7 4  
8. (10.) Kirchschönb./Prichsenstadt II 4 1 1 2 3 : 5 4  
9. (8.) SV Krautheim 3 1 0 2 3 : 8 3  
10. (9.) FC Fahr II 4 0 2 2 4 : 9 2  
11. (11.) SV Frankenwinheim II 4 0 0 4 3 : 16 0  

FC Geesdorf II – FC Fahr II 4:0 (0:0). Tore: 1:0 Billal Hassan (47.), 2:0 Josef Rössner (52.), 3:0 Fabian Elflein (74.), 4:0 Patrick Zwiener (82.).

SV Kirchschönbach/Prichsenstadt – DJK Stadelschwarzach II 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Daniel Sessler (36.), 2:0 Tobias Reimann (60.).

B-Klasse Schweinfurt 6
 
FV Dingolshausen II – SC Brünnau II 1:1  
SG Dürrfeld/Obereuerheim II – SV Kolitzheim 0:4  
SG Klein-/Großlangheim II – Fortuna Schweinfurt II 3:2  
 
1. (1.) DJK Michelau 4 4 0 0 17 : 5 12  
2. (2.) SV Untereuerheim 4 3 0 1 9 : 13 9  
3. (4.) SV Kolitzheim 4 3 0 1 16 : 8 9  
4. (3.) TG 48 Schweinfurt 4 2 0 2 18 : 11 6  
5. (5.) SC 1900 Schweinfurt II 4 2 0 2 12 : 10 6  
6. (9.) SG Klein-/Großlangheim II 3 2 0 1 7 : 7 6  
7. (6.) FV Dingolshausen II 4 1 2 1 6 : 9 5  
8. (7.) Fortuna Schweinfurt II 3 1 0 2 10 : 5 3  
9. (8.) SG Dürrfeld/Obereuerheim II 4 1 0 3 5 : 9 3  
10. (10.) Altenschönbach/Siegendorf II 3 0 1 2 3 : 12 1  
11. (11.) SC Brünnau II 5 0 1 4 2 : 16 1  

FV Dingolshausen II – SC Brünnau II 1:1 (0:0). Tore: 1:0 Stefan Jopp (51.), 1:1 Matthias Adami (68.).

SG Klein-/Großlangheim – Fortuna 96 Schweinfurt 3:2 (1:0). Tore: 1:0 Lukas Zwingel (20.), 1:1 Wladimir Syntikow (53., Foulelfmeter), 1:2 Viktor Bergin (64.), 2:2, 3:2 Lukas Zwingel (70., 77.).

Kommentare (0)

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.