Fußball-B-Klassen

Auf einen Blick

Repperndorf gewinnt auch gegen Effeldorf
Artikel drucken Artikel einbetten
B-Klasse Würzburg 3

FC Winterhausen II – Schwarzenau/Stadtschw. II 2:5  
SV Sickershausen II – SV Gaukönigshofen II 3:6  
SpVgg Giebelstadt II – Ochsenfurter FV III 3:1  

1. (1.) FC Winterhausen II 8 6 1 1 32 : 15 19  
2. (2.) SV Sickershausen II 9 5 1 3 34 : 23 16  
3. (4.) Schwarzenau/Stadtschw. II 7 5 0 2 18 : 11 15  
4. (3.) SV Sonderhofen II 9 4 2 3 30 : 17 14  
5. (6.) SpVgg Giebelstadt II 8 4 2 2 20 : 15 14  
6. (5.) Ochsenfurter FV III 8 4 0 4 16 : 26 12  
7. (7.) SV Gaukönigshofen II 8 3 1 4 20 : 15 10  
8. (8.) SV Gelchsheim II 6 2 0 4 11 : 25 6  
9. (9.) SV Fuchsstadt II 7 2 0 5 14 : 31 6  
10. (10.) SV Erlach II 8 1 2 5 13 : 27 5  
11. (11.) TSV Biebelried II 6 1 1 4 13 : 16 4  
FC Winterhausen II – FV Schwarzenau/Stadtschwarzach II 2:5 (1:2). Tore: 1:0 Jan Dusel (10.), 1:1 Tobias Keller (12.), 1:2 Dominic Ruß (23.), 1:3 Konstantin Hartmann (47.), 1:4 Markus Schmitt (60.), 2:4 Michael Tomassone (70.), 2:5 Alexander Glasmacher (87.). SV Sickershausen II – SV Gaukönigshofen II 3:6 (2:4). Tore: 0:1 Johannes Hemm (10.), 0:2 Tobias Seufert (13.), 0:3 Tobias Seufert (15.), 0:4 Johannes Hemm (25.), 1:4 Andreas Rumpel (36.), 2:4 Marco Klauer (40.), 3:4 Marco Klauer (56.), 3:5 Stefan Pfeuffer (60.), 3:6 Guido Kützner (70.). SpVgg Giebelstadt II – Ochsenfurter FV III 3:1 (1:0). Tore: 1:0 Christian Hellrich (28.), 2:0 Michael Eberth (64.), 2:1 Tobias Fleischmann (73.), 3:1 Michael Eberth (90.).
B-Klasse Würzburg 4

FC Eibelstadt II – SV Fuchsstadt 3:3  
ASV Ippesheim II – TSV Goßmannsdorf II 2:0  
FC Hopferstadt II – FC Gollhofen II 6:4  
TSV Aub II – SV Kleinochsenfurt II 1:1  

1. (2.) FC Eibelstadt II 9 8 1 0 65 : 8 25  
2. (1.) SG Seinsheim/Nenzenheim II 9 8 1 0 30 : 7 25  
3. (3.) SV Fuchsstadt 9 6 2 1 43 : 9 20  
4. (4.) TSV Gnodstadt II 9 5 0 4 18 : 13 15  
5. (5.) FC Hopferstadt II 8 4 2 2 23 : 19 14  
6. (7.) TSV Aub II 9 2 3 4 12 : 17 9  
7. (6.) TSV Repperndorf II 8 3 0 5 13 : 26 9  
8. (10.) ASV Ippesheim II 9 2 2 5 15 : 25 8  
9. (9.) SV Willanzheim II 8 2 1 5 23 : 27 7  
10. (8.) FC Gollhofen II 8 2 1 5 14 : 19 7  
11. (11.) SV Kleinochsenfurt II 8 1 1 6 6 : 32 4  
12. (12.) TSV Goßmannsdorf II 8 1 0 7 3 : 63 3  
FC Eibelstadt II – SV Fuchsstadt 3:3 (1:1). Tore: 0:1 Frank Krahl (5., Eigentor), 1:1 Julian Wegmann (42.), 1:2 Philipp Hildmann (48.), 2:2 Andreas Tacke (53.), 3:2 Frank Krahl (68., Handelfmeter), 3:3 Philipp Hildmann (78.). Gelb-Rot: Julian Wegmann (Eibelstadt, 58., wiederholtes Foulspiel). ASV Ippesheim II – TSV Goßmannsdorf II 2:0 (:0). Tore: 1:0 Christoph Drescher (75., Eigentor), 2:0 Nils Ott (84.). Gelb-Rot: Kevin Elay (Goßmannsdorf, 72., wiederholtes Meckern), Emrah Bodur (Goßmannsdorf, 80., wiederholtes Meckern), Marinus Buchner (Ippesheim, 85., wiederholtes Foulspiel). FC Hopferstadt II – FC Gollhofen II 6:4 (3:2). Tore: 0:1 Bastian Kraft (5.), 1:1 Torben Reibold (12.), 2:1 Mike Volkamer (17.), 2:2 Christian Gerlinger (28.), 3:2 Mike Volkamer (32.), 3:3 Uwe Lilli (60.), 4:3 Matthias Conrad (62.), 5:3 Benedikt Schmer (78.), 5:4 Christian Gerlinger (84.), 6:4 Matthias Conrad (90.). TSV Aub II – SV Kleinochsenfurt II 1:1 (0:1). Tore: 0:1 Bahattin Seving (20.), 1:1 Michael Haaf (71.). Gelb-Rot: Seven Mutlu (Kleinochsenfurt, 61., wiederholtes Foulspiel).
B-Klasse Würzburg 5

VfR Bibergau II – Dettelbach und Ortsteile III 1:2  
SC Mainsondheim II – FV Ülkemspor Kitzingen 1:4  
SV Markt Einersheim II – Rot-Weiß Kitzingen II 3:0  
TSV Sulzfeld III – TSV Hohenfeld II 3:0  
TSV Repperndorf – DJK Effeldorf II 5:2  

1. (1.) TSV Repperndorf 9 8 1 0 53 : 9 25  
2. (2.) DJK Effeldorf II 10 7 1 2 28 : 14 22  
3. (3.) FV Ülkemspor Kitzingen 9 6 1 2 34 : 17 19  
4. (4.) TSV Sulzfeld III 8 5 2 1 27 : 6 17  
5. (5.) Dettelbach und Ortsteile III 9 5 0 4 33 : 30 15  
6. (6.) FC Großlangheim II 8 4 0 4 19 : 27 12  
7. (7.) SC Mainsondheim II 9 3 1 5 19 : 17 10  
8. (8.) TSV Albertshofen 9 3 1 5 18 : 32 10  
9. (10.) VfR Bibergau II 9 3 0 6 10 : 24 9  
10. (9.) TSV Hohenfeld II 9 3 0 6 14 : 30 9  
11. (11.) SV Markt Einersheim II 8 2 0 6 10 : 30 6  
12. (12.) Rot-Weiß Kitzingen II 9 0 1 8 12 : 41 1  

VfR Bibergau II – Dettelbach und Ortsteile III 1:2 (1:1). Tore: 0:1 Dominik Weickert (8.), 1:1 Gabriel Keilholz (15.), 1:2 Dominik Weickert (50.).

SC Mainsondheim II – FV Ülkemspor Kitzingen 1:4 (1:0). Tore: 1:0 Thomas Tietze (19.), 1:1 Morris Heger (46.), 1:2 Sedat Tecer (79.), 1:3 Morris Heger (84.), 1:4 Morris Heger (87.).

SV Markt Einersheim II – Rot-Weiß Kitzingen II 3:0 (1:0). Tore: 1:0 Alexander Lenz (41.), 2:0 Jan Karschti (78.), 3:0 Nico Gerhardt (85.).

TSV Sulzfeld III – TSV Hohenfeld II 3:0 (2:0). Tore: 1:0 Peter Ptok (10., Vorarbeit Martin Hahn), 2:0 Peter Ptok (18., Vorarbeit Martin Hahn), 3:0 Peter Ptok (81., Vorarbeit Simon Damke).

TSV Repperndorf – DJK Effeldorf II 5:2 (3:0). Tore: 1:0 Daniel Koch (13.), 2:0 Rico Carlone (20.), 3:0 Baris Yildirims (35.), 3:1 Martin Hausladen (50.), 3:2 Pascal Kehl (60.), 4:2 Sebastian Scholand (80.), 5:2 Daniel Koch (88.).

B-Klasse Schweinfurt 2

SG Markt Eisenheim II – TSV Grettstadt II 1:0  
TSV Grafenrheinfeld II – TSV Heidenfeld II 0:1  
FC Fahr II – Türkiyemspor SV 12 SW II 0:1  
DJK Hirschfeld II – FC Lindach II 5:6  
TV Oberndorf II – TSV Schwebheim II ausgef.  
Türkiyemspor SV 12 SW II – Bergl Schweinfurt II ausgef.  

1. (1.) Türkiyemspor SV 12 SW II 10 9 0 1 33 : 9 27  
2. (5.) SG Markt Eisenheim II 9 6 3 0 23 : 13 21  
3. (2.) TV Jahn Schweinfurt III 10 6 1 3 44 : 23 19  
4. (3.) TV Oberndorf II 8 5 3 0 50 : 9 18  
5. (6.) TSV Heidenfeld II 9 6 0 3 28 : 13 18  
6. (4.) TSV Schwebheim II 8 6 0 2 19 : 7 18  
7. (7.) TSV Grettstadt II 9 3 2 4 22 : 16 11  
8. (8.) DJK Hirschfeld II 9 3 2 4 13 : 17 11  
9. (9.) TSV Grafenrheinfeld II 9 2 3 4 13 : 16 9  
10. (11.) FC Lindach II 9 3 0 6 29 : 34 9  
11. (10.) SV Bergl Schweinfurt II 8 3 0 5 9 : 20 9  
12. (12.) FC Fahr II 10 2 0 8 26 : 35 6  
13. (13.) Türk Gücü Schweinfurt II 8 1 0 7 18 : 34 3  
14. (14.) TG 48 Schweinfurt II 8 0 0 8 5 : 86 0  
FC Fahr II – Türkiyemspor SV 12 Schweinfurt 0:1. Tor: 0:1 Ercan Özdemir.
B-Klasse Schweinfurt 4

SV Altenschönbach II – DJK Großgressingen 1:4  
SC Brünnau II – VfL Kleinlangheim II 6:2  
SpVgg Münsterschwarzach II – SC Geusfeld II 2:3  
SV Wiesenbronn II – SV Krautheim 0:3  
DJK Stadelschwarzach II – FSG Wiesentheid III 2:0  
DJK Michelau – FV Dingolshausen II 2:0  
TSV Abtswind III/Feuerbach – TSV Nordheim II 3:4  
TSV Castell – FC Geesdorf II 6:0  

1. (2.) TSV Abtswind III/Feuerbach 12 10 0 2 51 : 19 30  
2. (1.) FC Geesdorf II 12 10 0 2 47 : 17 30  
3. (3.) SV Krautheim 12 9 1 2 43 : 20 28  
4. (4.) TSV Castell 12 8 1 3 45 : 19 25  
5. (6.) TSV Nordheim II 11 7 0 4 48 : 15 21  
6. (7.) SC Geusfeld II 11 7 0 4 31 : 22 21  
7. (5.) FSG Wiesentheid III 11 6 3 2 23 : 17 21  
8. (8.) DJK Großgressingen 11 5 2 4 31 : 23 17  
9. (9.) SV Wiesenbronn II 10 4 1 5 24 : 27 13  
10. (11.) DJK Michelau 12 4 1 7 22 : 34 13  
11. (10.) SpVgg Münsterschwarzach II 12 4 1 7 22 : 34 13  
12. (14.) SC Brünnau II 11 3 0 8 21 : 47 9  
13. (13.) DJK Stadelschwarzach II 12 3 0 9 12 : 38 9  
14. (12.) VfL Kleinlangheim II 11 2 1 8 17 : 38 7  
15. (15.) FV Dingolshausen II 11 1 2 8 9 : 45 5  
16. (16.) SV Altenschönbach II 11 1 1 9 11 : 42 4  

SV Altenschönbach/Siegendorf II – DJK Großgressingen 1:4 (1:1). Tore: 0:1 Michael Ullrich (22.), 1:1 Klaus Schönberger (43.), 1:2 Sven Hofmann (75.), 1:3 Sven Hofmann (80.), 1:4 Michael Ullrich (90.+2). Gelb-Rot: Michael Münch (Altenschönbach, 75., Foulspiel/Meckern), Klaus Schönberger (Altenschönbach, 85., Foulspiel/Meckern). Rot: Achim Schönberger (Altenschönbach, 81., Schiedsrichterbeleidigung).

SC Brünnau II – VfL Kleinlangheim II 6:2 (3:0). Tore: 1:0 Uwe Böhm (17.), 2:0 Max Geisel (20.), 3:0 Max Geisel (27.), 3:1 Sebastian Gramlich (56.), 3:2 Sebastian Grammlich (58., Foulelfmeter), 4:2 Tobias Nürnberg (70.), 5:2 Uwe Böhm (74.), 6:2 Martin Lorey (82.).

SpVgg Münsterschwarzach II – SC Geusfeld II 2:3 (1:2). Tore: 0:1 Martin Scheuring (23.), 0:2 Elmar Brenner (24.), 1:2 Christian Kuhn (45.), 2:2 Uwe Hillenbrand (60.), 2:3 Dominik Bäuerlein (71.).

SV Wiesenbronn II – SV Krautheim 0:3 (0:3). Tore: 0:1 Jonas Trost (4.), 0:2 Martin Schmiedel (30.), 0:3 Martin Schmiedel (43.). Besonderheit: Martin Schmiedel (Krautheim) scheitert mit einem Foulelfmeter an Bernd Scheufens (30.).

DJK Stadelschwarzach II – FSG Wiesentheid III 2:0 (1:0). Tore: 1:0 Jürgen Birol (30.), 2:0 Hannes Ebert (72.).

DJK Michelau – FV Dingolshausen II 2:0 (0:0). Tore: 1:0 Maximilian Ruß (72.), 2:0 Eugen Göbel (80.).

TSV Abtswind III/FC Feuerbach – TSV Nordheim/Sommerach II 3:4 (3:4). Tore: 0:1 Benedikt Finster (5.), 0:2 Stefan Straßberger (12., Foulelfmeter), 1:2 Karsten Krauß (14.), 2:2 Karsten Krauß (21.), 2:3 Stefan Straßberger (24.), 3:3 Daniel Kaminsky (25., Foulelfmeter), 3:4 Stefan Straßberger (44.).

TSV Castell – FC Geesdorf II 6:0 (3:0). Tore: 1:0 Andreas Hartner (18.), 2:0 Jeffrey Collins (21.), 3:0 Dirk Grasser (25.), 4:0 Sebastian Collins (54.), 5:0 Sascha Kümmel (87.), 6:0 Alex Werner (90.).

B-Klasse Schweinfurt 6

TSV Castell II – SSV Gädheim II 1:2  
SV Mönchstockheim II – FC Donnersdorf II 0:4  
DJK Dürrfeld II – SV Frankenwinheim II 3:3  
DJK Marktsteinach – SG Rimbach/Lülsfeld II 7:2  

1. (1.) DJK Marktsteinach 9 9 0 0 76 : 10 27  
2. (2.) SV Stammheim II 9 7 0 2 36 : 12 21  
3. (3.) DJK Abersfeld 8 7 0 1 33 : 9 21  
4. (4.) FC Donnersdorf II 9 7 0 2 26 : 13 21  
5. (5.) SG Rimbach/Lülsfeld II 11 5 1 5 33 : 26 16  
6. (6.) SV Herlheim II 9 4 1 4 28 : 28 13  
7. (7.) SG Hausen II 10 4 0 6 14 : 35 12  
8. (8.) SV Frankenwinheim II 7 3 2 2 18 : 17 11  
9. (9.) TSV Castell II 8 3 0 5 13 : 20 9  
10. (10.) DJK Dürrfeld II 9 2 3 4 20 : 38 9  
11. (12.) SSV Gädheim II 9 2 0 7 10 : 46 6  
12. (11.) SpVgg Unterschwappach 8 1 0 7 14 : 34 3  
13. (13.) SV Mönchstockheim II 10 0 1 9 3 : 36 1  

TSV Castell II – SC Weyer/Gädheim II 1:2 (0:0). Tore: 1:0 Bernd Hofmann (50.), 1:1 Markus Elbert (76.), 1:2 Oliver Friedrich (87.). Gelb-Rot: Matthias Huscher (70., TSV), David Beuerlein (88., TSV).

DJK Marktsteinach – SG Rimbach/Lülsfeld II 7:2 (3:1). Tore: 1:0 Michael Wolker (8.), 2:0 Steven Braun (29.), 2:1 Frank Flammersberger (30.), 3:1 Marcel Barthelmes (55.), 4:1 Steven Braun (66., FE), 4:2 Christian Haupt (83.), 5:2 Daniel Barthelmes (86.), 6:2 Marco Handel (90.), 7:2 Daniel Barthelmes (90.+1). Gelb-Rot: Bertel (81., SG). Bes. Vorkommnisse: Michael Wolker (DJK) verschießt FE (90.+1).

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.