Hallenfußball-Termine

16. bis 24. Februar 2013

Artikel drucken Artikel einbetten

Samstag, 16. Februar

U 13-Juniorenturnier des VfL Volkach (ab 9 Uhr in der Mainschleifenhalle): VfL Volkach I, SG Wiesentheid, Dettelbach und Ortsteile, FV Schwarzenau-Stadtschwarzach, FC 05 Schweinfurt, VfL Volkach II, JFG Maindreieck Süd, TSV Abtswind, FC Wipfeld, SV Kürnach.

U 17-Juniorenturnier des VfL Volkach (ab 14 Uhr in der Mainschleifenhalle): VfL Volkach, Werntal Kicker, SV Kürnach, FC Gerolzhofen, SG Sennfeld, FC Fahr, FSG Wiesentheid, FC Altmain Schorn, FC 05 Schweinfurt, SV Kolitzheim.

U 15-Junioren-Bezirksmeisterschaft in Schweinfurt (Georg-Wichtermann-Halle, ab 9 Uhr):

Gruppe A: FC 05 Schweinfurt, JFG Werntal-Kicker, JFG Untermain Sulzbach, TSV Großbardorf, Bayern Kitzingen; Gruppe B: TSV Gochsheim, FT Schweinfurt, Viktoria Aschaffenburg, TSV Brendlorenzen, Würzburger FV.

Sonntag, 17. Februar

U 15-Juniorenturnier des VfL Volkach (ab 8.30 Uhr in der Mainschleifenhalle): VfL Volkach I, TSV Prichsenstadt, SV Frankenwinheim, JFG Kickers Zabelstein, FSG Wiesentheid, VfL Volkach II, DJK Schweinfurt, SV/DJK Sommerach, JFG Kolitzheimer Gau, TSV Bergrheinfeld.

U 19-Juniorenturnier des VfL Volkach (ab 14 Uhr in der Mainschleifenhalle): SV Willanzheim, SV Veitshöchheim, JFG Kolitzheimer Gau, JFG Mainfranken Würzburg, SG Volkach, SG Stadelschwarzach, TSV Bergrheinfeld, VfL Kleinlangheim, FSG Wiesentheid, FC Gerolzhofen.

U 17-Bezirksmeisterschaft in Schweinfurt (Georg-Wichtermann-Halle, ab 14.45 Uhr):

Gruppe A: FC 05 Schweinfurt, JFG Werntal Kicker, SV Erlenbach, TV Jahn Winkels, SSV Kitzingen; Gruppe B: FC Gerolzhofen, FT Schweinfurt, Viktoria Aschaffenburg, TSV Brendlorenzen, SpVgg Giebelstadt.

U 11-Juniorenturnier des SSV Kitzingen (ab 9 Uhr in der Dreifachhalle im Sickergrund): SSV Kitzingen I, TSV Albertshofen, FG Marktbreit/Martinsheim, FSG Wiesentheid, SSV Kitzingen II, Dettelbach und Ortsteile, FC Wipfeld, FC Iphofen.

U 13-Juniorenturnier des SSV Kitzingen (ab 13 Uhr in der Dreifachhalle im Sickergrund): SSV Kitzingen I, TSV Abtswind, VfL Kleinlangheim, JFG Schwanberg II, FC Wipfeld, SSV Kitzingen II, FG Marktbreit/Martinsheim, SSV Kitzingen II, Bayern Kitzingen, JFG Schwanberg.

Sonntag, 24. Februar

U 10-Juniorenturnier der Kitzinger Bayern (ab 8.30 Uhr in der Dreifachhalle im Sickergrund): Bayern Kitzingen, Würzburger FV, VfL Volkach, TSV Grafenrheinfeld, SV Maidbronn, SC Eltersdorf, TV Jahn Schweinfurt, TSV Rottendorf.

U 11-Junioren-Rewe Cup der Kitzinger Bayern (ab 13 Uhr in der Dreifachhalle im Sickergrund): Post SV Nürnberg, Kickers Würzburg, SC Eltersdorf, TV Jahn Schweinfurt, TSV Neustadt/Aisch, TSV Sulzfeld, TSV Rottendorf, SV Altenschönbach, Bayern Kitzingen.

Für diesen Artikel wurde die Kommentarfunktion deaktiviert.