Bamberg
Bamberg zaubert 2018

Bamberg zaubert 2018: Das Programm am 14.07.2018

Vom 13. bis 15 Juli verwandelt sich Bamberg in einen magischen Ort. Die Auftrittstermine und Örtlichkeiten der Künstler vom Samstag gibt es hier:
Artikel drucken Artikel einbetten
Das Festival "Bamberg Zaubert" ist jedes Jahr ein wahrer Publikumsmagnet.  Foto: Barbara Herbst
Das Festival "Bamberg Zaubert" ist jedes Jahr ein wahrer Publikumsmagnet. Foto: Barbara Herbst


Auftrittsfläche Bäckerei Fuchs (Hauptwachstraße/Kleberstraße)

  • 11:00 Uhr: Christian Lavey
  • 12:00 Uhr: Batek
  • 13:00 Uhr: Alexander Lehmann
  • 14:00 Uhr: Zauberfuzzi
  • 15:30 Uhr: Kaa
  • 17:00 Uhr: Zauberkönig Alberto
  • 18:00 Uhr: Lady Vee
  • 18:30 Uhr: Hörbi Kull
  • 19:00 Uhr: The Flyin' Hawaiian
  • 20:00 Uhr: The Great Wolynski

 


Sparda-Bank-Bühne am Maxplatz

 

  • ab 10 Uhr: Proben Nachwuchsshow
  • ab 14:00 Uhr: Nachwuchsshow Body & Soul Tanzetage
  • 17:00 Uhr ERSC-Rollschuhclub
  • 17:30 Uhr: Aufbau Band
  • 18:30 Uhr: Soundcheck Band
  • 19:00 Uhr: Konzert "ANTENNE BAYERN Band"
  • 21:00 Uhr: Hypnose-Show mit Zyculus
  • ab 22 Uhr: Magische Nacht mit den Festivalkünstlern sowie Moderator Jens Ohle und ANTENNE BAYERN Moderator Christian Franz

 

 


Auftrittsfläche Bäckerei Fuchs, Backhäusla (Franz-Ludwig-Straße)

  • 11:00 Uhr: Jens Ohle
  • 12:00 Uhr: Mario Richter
  • 13:00 Uhr: Peppi the Clown
  • 14:00 Uhr: Batek
  • 15:00 Uhr: Funnykito
  • 16:00 Uhr: Hörbi Kull
  • 17:00 Uhr: Braidon Morris
  • 18:00 Uhr: Estupida Compania
  • 19:00 Uhr: The Great Wolynski
  • 20:00 Uhr: Nils der Gaukler

 


Stadtwerke Bamberg - Bühne Gabelmann - Grüner Markt

 

  • 11:00 Uhr: Gjurcinowsky
  • 12:00 Uhr: The PikaPau
  • 13:00 Uhr: Mr. Dyvinetz
  • 14:00 Uhr: The Flyin' Hawaiian
  • 15:00 Uhr: Estupida Compania
  • 16:00 Uhr: Ernest the Magnifico
  • 17:00 Uhr: Sam Sebastian
  • 18:00 Uhr: Peppi the Clown
  • 19:00 Uhr: ACE-K
  • 20:00 Uhr: Mario Morris
  • 21:00 Uhr: Jovo
  • 22:00 Uhr: Feuersterne
  • 23:00 Uhr: Fuego Rojo

 


Auftrittsfläche Reisebüro Schiele (Lange Straße Ecke Habergasse)

 

  • 11:00 Uhr: Peppi the Clown
  • 11:30 Uhr: Sebastian Nicolas
  • 12:00 Uhr: Braidon Morris
  • 13:00 Uhr: Christopher der Hofzauberer
  • 14:00 Uhr: Braidon Morris
  • 15:00 Uhr: Lady Vee

 


Innenhof Schloss Geyerswörth

 

  • ab 19.00 Uhr: Band "Brand Old" mit Uwe Gaasch und Waldi Bauer

 


Auftrittsfläche Hofbräu - Geyerswörthplatz

 

  • 11:00 Uhr: Tsubasa
  • 12:00 Uhr: El Diabolero
  • 13:00 Uhr: Ernest the Magnifico
  • 14:00 Uhr: Nils der Gaukler
  • 15:00 Uhr: Timothy Thomson
  • 16:00 Uhr: Mr. Dyvinetz
  • 17:00 Uhr: Mario Morris
  • 18:00 Uhr: Alexander Lehmann
  • 19:00 Uhr: The PikaPau
  • 20:00 Uhr: Braidon Morris
  • 21:00 Uhr: The Flyin' Hawaiin
  • 22:00 Uhr: Sam Sebastian

 


Auftrittsfläche Brudermühle - Geyerswörthplatz

 

  • 11:30 Uhr: ACE-K
  • 12:30 Uhr: Tutu Marques
  • 13:30 Uhr: Zauberkönig Alberto
  • 14:30 Uhr: Gjurcinowsky
  • 15:30 Uhr: The Great Wolynski
  • 16:30 Uhr: Jens Ohle
  • 17:30 Uhr: Tony Zyrus
  • 18:30 Uhr: Jovo
  • 19:30 Uhr: Tsubasa Watanabe
  • 20:30 Uhr: The PikaPau
  • 21:30 Uhr: JAGO & L-ION
  • 22:30 Uhr: ACE-K
  • 23:30 Uhr: Flame Rain Theatre

 


Auftrittsfläche bei Alt Ringlein und Kachelofen - Katzenberg

 

  • 11:00 Uhr: Timothy Thomson
  • 15:00 Uhr: Sebastian Nicolas
  • 16:00 Uhr: Tony Zyrus
  • 17:00 Uhr: Zauberfuzzi

 


Auftrittsfläche Café Müller (Austraße)

 

  • 11:00 Uhr: Funnykito
  • 12:00 Uhr: Nils der Gaukler
  • 13:00 Uhr: Sam Sebastian
  • 14:00 Uhr: Christian Lavey
  • 15:00 Uhr: Zauberkönig Alberto
  • 16:00 Uhr: Ross Vegas
  • 17:00 Uhr: Sebastian Nicolas
  • 18:00 Uhr: Ernest The Magnifico
  • 19:00 Uhr: Mario Richter

 


Auftrittsfläche Austraße Ecke Jesuitenstraße

 

  • 11:30 Uhr: Lady Vee
  • 12:30 Uhr: Hörbi Kull
  • 13:30 Uhr: Lucy & Lucky Loop
  • 14:30 Uhr: Kaa
  • 16:30 Uhr: Mario Richter
  • 17:30 Uhr: The Flyin' Hawaiian
  • 18:30 Uhr: Christopher der Hofzauberer

 


Auftrittsfläche Martinskirche - Grüner Markt

 

  • 11:30 Uhr: Estupida Compania
  • 12:30 Uhr: Ross Vegas
  • 13:30 Uhr: Tsubasa Watanabe
  • 14:30 Uhr: El Diabolero
  • 15:30 Uhr: ACE-K
  • 16:30 Uhr: Christopher der Hofzauberer
  • 18:30 Uhr: Funnykito
  • 19:30 Uhr: Batek
  • 20:30 Uhr: Tutu Marques
  • 21:30 Uhr: Flame Rain Theatre
  • 22:30 Uhr: JAGO & L-ION
  • 23:30 Uhr: Flowmotion Dance Company

 


Auftrittsfläche Karstadt-Haupteingang - Grüner Markt

 

  • 11:00 Uhr: Braidon Morris
  • 12:00 Uhr: Tony Zyrus
  • 13:00 Uhr: Mario Morris
  • 14:00 Uhr: Jovo
  • 15:00 Uhr: Alexander Lehmann
  • 16:00 Uhr: Christian Lavey
  • 17:00 Uhr: Tutu Marques
  • 18:00 Uhr: Gjurcinowsky
  • 19:00 Uhr: Ross Vegas
  • 20:00 Uhr: Zauberfuzzi
  • 21:00 Uhr: Kaa
  • 21:30 Uhr: Flowmotion Dance Company
  • 22:00 Uhr: Fuego Rojo
  • 23:00 Uhr: Feuersterne


Verwandte Artikel
was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren