Bamberg
Bamberg Zaubert 2018

Bamberg zaubert 2018: Das Programm am 13.07.2018

Vom 13. bis 15 Juli verwandelt sich Bamberg in einen magischen Ort. Die Auftrittstermine und Örtlichkeiten der Künstler vom Freitag gibt es hier:
Artikel drucken Artikel einbetten
Ein ganzes Wochenende lang verwandelt sich Bamberg in einen magischen Ort. Foto: RiegerPress
Ein ganzes Wochenende lang verwandelt sich Bamberg in einen magischen Ort. Foto: RiegerPress


Auftrittsfläche Bäckerei Fuchs (Hauptwachstraße/Kleberstraße)

  • 18:00 Uhr: Nils der Gaukler
  • 18:30 Uhr: Tomothy Thomson
  • 19:00 Uhr: Hörbi Kull
  • 19:30 Uhr: Mario Morris
  • 20:00 Uhr: Lucy & Lucky Loop
  • 20:30 Uhr: Lady Vee
  • 21:00 Uhr: Zauberkönig Alberto
  • 21:30 Uhr: Gjurcinowsky




Sparda-Bank-Bühne am Maxplatz

  • ab 17:30 Uhr: Eintreffen der Künstlerparade auf dem Maxplatz und anschließend Konzert "Wednesday Project"
  • 20:00 Uhr: Auftritt The Flex-Acrobats
  • 20:30 Uhr: Offizielle Eröffnung
  • ab 21:00 Uhr: Magische Nacht mit den Festivalkünstlern und dem Moderator Jens Ohle und ANTENNE BAYERN Moderator Christian Franz:
  • 20:50 Uhr: Lucy & Lucky Loop
  • 21:10 Uhr: Tutu Marques
  • 21:35 Uhr: Timothy Thomson
  • 22:10 Uhr: Kaa
  • 22:25 Uhr: Flowmotion
  • 22:45 Uhr: Lucy & Lucky Loop
  • 23.10 Uhr: Mr. Dyvinetz
  • 23.30 Uhr: Fuego Rojo


Auftrittsfläche Bäckerei Fuchs, Backhäusla (Franz-Ludwig-Straße)

  • 18:00 Uhr: Lucy & Lucky Loop
  • 18:30 Uhr: Braidon Morris
  • 19:00 Uhr: Zauberkönig Alberto
  • 19:30 Uhr: Zauberfuzzi
  • 20:00 Uhr: Christopher der Hofzauberer
  • 20:30 Uhr: The Flyin' Hawaiian
  • 21:00 Uhr: Estupida Compania
  • 21:30 Uhr: JAGO & L-ION


Stadtwerke Bamberg - Bühne Gabelmann - Grüner Markt

  • 18:00 Uhr: Tutu Marques
  • 18:30 Uhr: Ross Vegas
  • 19:00 Uhr: The PikaPau
  • 19:30 Uhr: Mr. Dyvinetz
  • 20:00 Uhr: Alexander Lehmann
  • 20:30 Uhr: Tsubasa Watanabe
  • 21:00 Uhr: Ernest the Magnifico
  • 21:30 Uhr: Feuersterne
  • 22:00 Uhr: Mario Morris
  • 22:30 Uhr: Jovo
  • 23:00 Uhr: Christopher der Hofzauberer
  • 23:30 Uhr: Kaa


Auftrittsfläche Reisebüro Schiele (Lange Straße Ecke Habergasse)

  • 18:00 Uhr: Funnykito
  • 18:30 Uhr: Zauberfuzzi
  • 19:00 Uhr: Christian Lavey
  • 19:30 Uhr: Kaa
  • 20:00 Uhr:Mario Richter


Innenhof Schloss Geyerswörth

  • ab 19:00 Uhr: Band "Big Sound Jack"


Auftrittsfäche Hofbräu - Geyerswörthplatz

  • 18:30 Uhr: ACE-K
  • 19:00 Uhr: Mario Richter
  • 19:30 Uhr: Tony Zyrus
  • 20:30 Uhr: Batek
  • 21:30 Uhr: Flame Rain Theatre
  • 22:30 Uhr: The Great Wolynski


Auftrittsfläche Brudermühle - Geyerswörthplatz

  • 18:00 Uhr: Ernest the Magnifico
  • 18:30 Uhr: Sebastian Nicolas
  • 19:00 Uhr: El Diabolero
  • 20:00 Uhr: Ross Vegas
  • 21:00 Uhr: The PikaPau
  • 21:30 Uhr: Sam Sebastian
  • 22:00 Uhr: Fuego Rojo
  • 23:00 Uhr: JAGO & L-ION


Auftrittsfläche bei Alt Ringlein und Kachelofen - Katzenberg

  • 19:00 Uhr: Nils der Gaukler
  • 21:00 Uhr: Tony Zyrus


Auftrittsfläche Café Müller (Austraße)

  • 18:00 Uhr: Peppi the Clown
  • 19:00 Uhr: Lady Vee
  • 20:00 Uhr: Hörbi Kull
  • 21:00 Uhr: Christian Lavey


Auftrittsfläche Austraße Ecke Jesuitenstraße

  • 18:30 Uhr: Alexander Lehmann
  • 19:30 Uhr: Braidon Morris
  • 20:30 Uhr: Funnykito
  • 21:30 Uhr: The Great Wolynski


Auftrittsfläche Martinskirche - Grüner Markt

  • 18:00 Uhr: Christopher der Zauberer
  • 18:30 Uhr: The Flyin' Hawaiian
  • 19:00 Uhr: Tsubasa Watanabe
  • 19:30 Uhr: Batek
  • 20:00 Uhr: Gjurcinowsky
  • 20:30 Uhr: ACE-K
  • 21:00 Uhr: El Diabolero
  • 21:30 Uhr: Flowmotion Dance Company
  • 22:30 Uhr: Sam Sebastian
  • 23:30 Uhr: Feuersterne


Auftrittsfläche Karstadt-Haupteingang - Grüner Markt

  • 19:00 Uhr: Estupida Compania
  • 19:30 Uhr: Tutu Marques
  • 20:00 Uhr: Peppi the Clown
  • 20:30 Uhr: Timothy Thomson
  • 21:00 Uhr: Kaa
  • 21:30 Uhr: Mario Richter
  • 22:00 Uhr: Alexander Lehmann
  • 23:00 Uhr: Flame The Rain
Verwandte Artikel
was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren