LKR Bad Kissingen
Fussball

Von sterbenden Schwänen und Balljongleuren

Die Torjäger und die schönsten Schnappschüsse vom Wochenende auf einen Blick.
Artikel drucken Artikel einbetten
Sterbender Schwan, oder was? Fuchsstadts Simon Häcker kassierte für sein Foul an einem Lengfelder Rot.Sebastian Schmitt
Sterbender Schwan, oder was? Fuchsstadts Simon Häcker kassierte für sein Foul an einem Lengfelder Rot.Sebastian Schmitt
+10 Bilder

Die Torjäger

Regionalliga Bayern

8 Tore: Orhan Akkurt (Heimstetten); 6 Tore: Adam Jabiri (Schweinfurt); 5 Tore: Furkan Kircicek (Memmingen), Kwasi Okyere Wriedt (Bayern München II).

Bayernliga Nord

11 Tore: Björn Schönwiesner (Großbardorf); 10 Tore: Nico Becker (Gebenbach), Martin Thomann (Aubstadt); 8 Tore: Christopher Kettler (Don Bosco Bamberg), Marco Seifert (Gebenbach); 7 Tore: Johannes Rosiwal (Don Bosco Bamberg); 6 Tore: Dominik Haller (Gebenbach), Christoph Schmidt (Aubstadt), Lukas Schmidt (Ansbach); 5 Tore: Cristian Dan (Würzburger FV), Ingo Feser (Aubstadt), Kai Hempel (Gebenbach), Oliver Seybold (Erlangen-Bruck); 4 Tore: Mergim Bajrami (Seligenporten), Klaus Faßold (Erlangen), Sebastian Fries, Patrick Hofmann, Dennie Michel (alle Würzburger FV), Max Hillenbrand (Abtswind), Michael Jonczy (Ammerthal), Matej Kyndl (Hof), Sven Landshuter (Ansbach), Dominik Meisel (Würzburger Kickers U23), Thomas Roas (Erlangen-Bruck), Rico Röder (Vach), Jens Wartenfelser (Forchheim), Jonas Weigert (Ammerthal), Kevin Winter (Hof), Dominik Zehe (Großbardorf).

Landesliga Nordwest

9 Tore: Dominik Halbig (Fuchsstadt); 7 Tore: Philipp Traut (Erlenbach/Main); 6 Tore: Christian Breunig (Haibach), Bastian Schwalbe (Kahl), Stefan Weiglein (Geesdorf); 5 Tore: Alexander Grimm (Röllbach), Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg), Nikolaos Koukalias (Haibach), Manuel Römlein (Karlburg), Fazdel Tahir (Geesdorf), Leon Vollmuth (Unterpleichfeld); 4 Tore: Gökhan Aydin (Kahl), Johannes Gerhart (Haibach), Pascal Kamolz (Unterpleichfeld), Marcel Kühlinger (Schwebenried/Schwemmelsbach), Phillip Loew (Rimpar), Manuel Reichert (Feuchtwangen).

Bezirksliga Ost

10 Tore: Dominik Popp; 6 Tore: Yannik Saal; 4 Tore: Rico Geiling (alle FT Schweinfurt), Ruslan Zhyvka (Bad Kissingen).

Kreisliga Schweinfurt 1

5 Tore: Austine Okoro (Gerolzhofen), Michael Schug (Eßleben), Frank Wirsching (Stammheim); 4 Tore: Spiridon Antoniou (Hirschfeld), Fabian Benkert (Wülfershausen/SW), Michel Knaup, Jannik Lutz (beide Hirschfeld), Alessandro Miano (DJK Schweinfurt), Enrico Ott (Ramsthal), Sebastian Schirmer (Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim).

Kreisliga Rhön

5 Tore: Manuel Leicht (Großbardorf II), Ronny Roggatz (Wülfershausen/Rhön); 4 Tore: Benedikt Floth (Burgwallbach/Leutershausen), Maximilian Hein (Steinach), Benedikt Bötsch, Tim Krais (beide Strahlungen), Andreas Vierheilig; 3 Tore: Manuel Reinhart (beide Hausen/Rhön), Patrick Warmuth (Wülfershausen/Rhön), Michael Voll (Steinach), Peter Hahn, Daniel Kraus (beide Rannungen), Benedikt Bötsch (Strahlungen), Steven Schranz (Großbardorf II), Yanik Pragmann, David Böhm (beide Westheim), Dominik Firnschild, Franz Brückner (beide Herbstadt), Alexander Sarwanidi (Bad Königshofen).

Kreisklasse Rhön 1 9 Tore: Tim Eckert (Sulzthal); 6 Tore: Jonas Kirchner (Wollbach/KG); 5 Tore: Markus Weidinger (Obererthal); 4 Tore: Alexander Unsleber (Sulzthal), Gani Dervisi (Reiterswiesen), Henrik Diener; 3 Tore: Niklas Gerlach (beide Untererthal), Florian Friebel (Oberleichtersbach), Alexander Zink (Wollbach/KG), Konstantin Bengart (Bad Brückenau), Jan Graser (Aura), Markus Kirchner (Diebach), Moritz Mützel (Oerlenbach/Ebenhausen).

Kreisklasse Rhön 2

7 Tore: Manuel Kleinhenz (Brendlorenzen/Windshausen); 6 Tore: Sascha Lautensack (Aubstadt II); 5 Tore: Marco Stumpf (Salz/Mühlbach), Julian Göller (Rottershausen), Jonas Metz (Waldberg); 4 Tore: Benjamin Schirber (Unsleben/Wollbach), Jan Schneider (Burglauer), Mario Faulstich (Unterweißenbrunn), Yannick Kleinhenz.

A-Klasse Rhön 1

7 Tore: Rene Leurer (Obereschenbach); 6 Tore: Sebastian Weidner (Oberthulba), Florian Döll (Thulba II/Frankenbrunn); 4 Tore: Sven Kotitschke (Obereschenbach), Besir Kartal (Volkers), Mario Hägerich (Schondra), Nico Wehner (Stangenroth), Markus Schmitt (Machtilshausen), Tobias Burigk; 3 Tore: Marc Lauter, Dominik Ruck (alle Hausen/KG), Moritz Büchner (Thulba II/Frankenbrunn), Andreas Kiefer (Schlimpfhof), Jan Lochner, Stefan Beck (beide Schondra), Arthur Lebsack (Fuchsstadt II), Benjamin Johannes, Mike Ludewig (beide Hammelburg), Nick Eckert (Stangenroth), Marcel Schiefermüller (Elfershausen), Marius Schubert, Mika Straub (beide Oberthulba).

A-Klasse Rhön 2

7 Tore: Andre Keßler (Poppenlauer); 6 Tore: Rene Bartsch (Haard); 5 Tore: Carsten Eckart (Sulzdorf), Andre Schmitt (Rothhausen/Thundorf); 4 Tore: Jens Mammitzsch, Jan Niklas Kiesel (alle Haard), Tim Potschka (Poppenlauer), Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach), Erik Hach (Niederlauer/Strahlungen II), Michael Krautschneider; 3 Tore: Moritz Keller, Martin Baumgart (alle Maßbach), Vincent Kiesel (Haard), Manuel Knaier (Niederlauer/Strahlungen II), Glorian Kleinhenz, Daniel Schmitt, Jonas Hofmann (alle Poppenlauer), Christian Metz (Sulzfeld/Merkershausen), Björn Schlereth (Garitz), Sebastian Blank (Münnerstadt II).

A-Klasse Rhön 3

12 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 6 Tore: Kilian Bühner (Sandberg/Waldberg II); 5 Tore: Ronny Sitzmann (Eußenhausen), Nico Reußenzehn (Hendungen-Sondheim/Gr.), Christoph Schilk (Ober-/Mittelstreu), Peter Kürschner (Irmelshausen), Lukas Hodermann (Ostheim), Christoph Schilk; 4 Tore: Alexander Schmitt (beide Ober-/Mittelstreu), Marco Schultheis (Ostheim).

B-Klasse Rhön 1

6 Tore: Johannes Wirth (Oehrberg/Stralsbach/Geroda); 5 Tore: Marvin Hägerich (Detter-Weißenbach); 3 Tore: Julian Seufert (Oberbach/Wildflecken/Riedenberg II), Mika Straub, Mario Häfner (beide Hassenbach/Reith/Oberthulba II), Jan Enders, Alexander Latus (beide Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II), Simon Hammer (Oehrberg/Stralsbach/Geroda), Patrick Schumann (Detter/Weißenbach).

B-Klasse Rhön 2

7 Tore: Felix Mast (Winkels); 6 Tore: Maximilian Lebsack (Unter-Oberebersbach/Steinach II); 4 Tore: Markus Herold (Premich/Langenleiten), Erwin Gergely; 3 Tore: Tobias Wedler, Marvin Raab (alle Arnshausen/Bad Kissingen II/Reiterswiesen II), Christoph Göpfert (Nüdlingen II/Haard II), Sandro Oppelt, Dino Bassetti (beide Premich/Langenleiten), Julian Rottenberger (Wollbach/KG II), Alexander Gensch, Aaron Friedel (beide Unter-Oberebersbach/Steinach II).

B-Klasse Rhön 4 8 Tore: Christopher Roth; 7 Tore: Oliver Merkl (beide Aubstadt III), Ridwan Mahamud Hussein; 6 Tore: William Warlitz (beide Herschfeld), Lennart Seufert (Althausen-Aub); 5 Tore: Sandro Wölfling (Großbardorf II); 4 Tore: Lukas Urbanek, Alexander Störmer (alle Herschfeld).



Verwandte Artikel
was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren