LKR Bad Kissingen
FUSSBALL

Von Schiris und spektakulären Toren

Viele Tore fielen am Wochenende in den verschiedenen Fußball-Ligen. Hier einige der besten Spielszenen im Bild.
Artikel drucken Artikel einbetten
Da macht sich Rannungens Keeper Florian Erhard  lang gegen Steinach. Peter Hahn (links) und Michael Voll schauen zu.ssp
Da macht sich Rannungens Keeper Florian Erhard lang gegen Steinach. Peter Hahn (links) und Michael Voll schauen zu.ssp
+13 Bilder

Regionalliga Bayern

8 Tore: Orhan Akkurt (Heimstetten); 6 Tore: Adam Jabiri (Schweinfurt); 5 Tore: Furkan Kircicek (Memmingen), Elias Kollmann (Garching), Lukas Riglewski (Heimstetten), Marcel Schelle (Eichstätt), Kwasi Okyere Wriedt (Bayern München II).

Bayernliga Nord

11 Tore: Björn Schönwiesner (Großbardorf); 10 Tore: Nico Becker (Gebenbach), Martin Thomann (Aubstadt); 8 Tore: Christopher Kettler, Johannes Rosiwal (beide Don Bosco Bamberg), Marco Seifert; 6 Tore: Dominik Haller, Kai Hempel (alle Gebenbach), Christoph Schmidt (Aubstadt), Lukas Schmidt (Ansbach); 5 Tore: Mergim Bajrami (Seligenporten), Cristian Dan, Patrick Hofmann (beide Würzburger FV), Ralf Egeter, Michael Jonczy (beide Ammerthal), Ingo Feser (Aubstadt), Matej Kyndl (Hof), Oliver Seybold (Erlangen-Bruck).

Landesliga Nordwest

9 Tore: Dominik Halbig (Fuchsstadt), Philipp Traut (Erlenbach/Main); 7 Tore: Christian Breunig (Haibach); 6 Tore: Alexander Grimm (Röllbach), Bastian Schwalbe (Kahl), Stefan Weiglein (Geesdorf); 5 Tore: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg), Nikolaos Koukalias (Haibach), Manuel Römlein (Karlburg), Fazdel Tahir (Geesdorf), Leon Vollmuth (Unterpleichfeld).

Bezirksliga Ost

12 Tore: Dominik Popp; 8 Tore: Yannik Saal (beide FT Schweinfurt).

Kreisliga Schweinfurt 1

7 Tore: Spiridon Antoniou (Hirschfeld); 6 Tore: Fabian Benkert (Wülfershausen), Jannik Lutz (Hirschfeld) Austine Okoro (Gerolzhofen); 5 Tore: Enrico Ott (Ramsthal), Michael Schug (Eßleben).

Kreisliga Rhön 6 Tore: Manuel Leicht (Großbardorf II); 5 Tore: Ronny Roggatz (Wülfershausen), David Böhm; 4 Tore: Yanik Pragmann (beide Westheim), Benedikt Floth (Burgwallbach/Leutershausen), Maximilian Hein (Steinach), Benedikt Bötsch, Tim Krais (beide Strahlungen), Alexander Sarwanidi (Bad Königshofen), Andreas Vierheilig, Manuel Reinhart (beide Hausen), Daniel Kraus; 3 Tore: Benjamin Kaufmann, Peter Hahn (alle Rannungen), Patrick Warmuth (Wülfershausen), Michael Voll (Steinach), Benedikt Bötsch (Strahlungen), Steven Schranz (Großbardorf II), Dominik Firnschild, Mathias Leicht, Franz Brückner (alle Herbstadt).

Kreisklasse Rhön 1

11 Tore: Tim Eckert (Sulzthal); 6 Tore: Jonas Kirchner (Wollbach); 5 Tore: Eugen Ortmann, Ronald Kömpel (beide Bad Brückenau), Gani Dervisi (Reiterswiesen), Markus Weidinger (Obererthal); 4 Tore: Philipp Hölzer (Gräfendorf/Wartmannsroth), Alexander Unsleber (Sulzthal), Florian Friebel (Oberleichtersbach), Henrik Diener; 3 Tore: Niklas Gerlach (beide Untererthal), Anu-In Bamrumnok (Lauter), Alexander Zink (Wollbach), Florian Heller (Reiterswiesen), Konstantin Bengart (Bad Brückenau), Jan Graser (Aura), Markus Kirchner (Diebach), Moritz Mützel (Oerlenbach/Ebenhausen).

Kreisklasse Rhön 2

7 Tore: Manuel Kleinhenz (Brendlorenzen/Windshausen), Sascha Lautensack (Aubstadt II); 5 Tore: Marco Stumpf (Salz/Mühlbach), Yannick Kleinhenz (Bischofsheim), Julian Göller (Rottershausen), Nicolas Krapf, Jonas Metz (beide Waldberg); 4 Tore: Benjamin Schirber (Unsleben/Wollbach), Jan Schneider (Burglauer), Mario Faulstich (Unterweißenbrunn/Frankenheim).

A-Klasse Rhön 1

9 Tore: Rene Leurer (Obereschenbach); 7 Tore: Florian Döll (Thulba II/Frankenbrunn); 6 Tore: Sebastian Weidner (Oberthulba), Besir Kartal; 5 Tore: Alin Ionita (beide Volkers), Mario Hägerich ((Schondra), Tobias Burigk; 4 Tore: Marc Lauter (beide Hausen), Sven Kotitschke (Obereschenbach), Nico Wehner (Stangenroth), Markus Schmitt (Machtilshausen), Marcel Schiefermüller; 3 Tore: Lukas Schwab (beide Elfershausen), Dominik Ruck (Hausen), Moritz Büchner (Thulba II/Frankenbrunn), Andreas Kiefer (Schlimpfhof), Jan Lochner, Stefan Beck (beide Schondra), Arthur Lebsack (Fuchsstadt II), Benjamin Johannes, Mike Ludewig (beide Hammelburg), Nick Eckert (Stangenroth), Marius Schubert, Mika Straub (beide Oberthulba).

A-Klasse Rhön 2

8 Tore: Andre Keßler (Poppenlauer), Rene Bartsch (Haard); 7 Tore: Carsten Eckart (Sulzdorf); 6 Tore: Andre Schmitt (Rothhausen/Thundorf); 5 Tore: Erik Hach (Niederlauer I/Strahlungen II), Martin Baumgart (Maßbach), Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach), Vincent Kiesel, Jens Mammitzsch; 4 Tore: Jan Niklas Kiesel (alle Haard), Tim Potschka (Poppenlauer), Björn Schlereth (Garitz), Michael Krautschneider; 3 Tore: Moritz Keller (beide Maßbach), Manuel Knaier (Niederlauer/Strahlungen II), Florian Kleinhenz, Daniel Schmitt, Jonas Hofmann (alle Poppenlauer), Christian Metz (Sulzfeld/Merkershausen), Sebastian Blank (Münnerstadt II).

A-Klasse Rhön 3

12 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 8 Tore: Kilian Bühner (Sandberg/Waldberg II); 6 Tore: Peter Kürschner (Irmelshausen); 5 Tore: Ronny Sitzmann (Eußenhausen), Nico Reußenzehn (Hendungen-Sondheim/Gr.), Christoph Schilk (Ober-/Mittelstreu), Marco Schultheis, Lukas Hodermann (beide Ostheim), Christoph Schilk; 4 Tore: Alexander Schmitt (beide Ober-/Mittelstreu).

B-Klasse Rhön 1

6 Tore: Johannes Wirth (Oehrberg/Stralsbach/Geroda), Marvin Hägerich (Detter-Weißenbach); 5 Tore: Julian Seufert (Oberbach/Wildflecken/Riedenberg II); 4 Tore: Mika Straub; 3 Tore: Mario Häfner (beide Hassenbach/Reith/Oberthulba II), Jan Enders, Alexander Latus (beide Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II), Simon Hammer (Oehrberg/Stralsbach/Geroda), Patrick Schumann, Maximilian Ertz, Matthias Vogt (alle Detter/Weißenbach).

B-Klasse Rhön 2

15 Tore: Felix Mast (Winkels); 6 Tore: Maximilian Lebsack (Unter-Oberebersbach/Steinach II); 4 Tore: Markus Herold (Premich/Langenleiten), Mario Eberlein (Euerdorf I/Sulzthal II), Erwin Gergely; 3 Tore: Tobias Wedler, Marvin Raab (alle Arnshausen/Bad Kissingen II/Reiterswiesen II), Michael Böse, Salvador Kirmsse (beide Winkels), Christoph Göpfert (Nüdlingen II/Haard II), Sandro Oppelt, Dino Bassetti, Kevin Rölling (alle Premich/Langenleiten), Florian Hahn (Ramsthal II), Matthias Würll (Pfändhausen II/Rannungen III), Julian Rottenberger (Wollbach II), Alexander Gensch, Aaron Friedel (beide Unter-Oberebersbach/Steinach II).

B-Klasse Rhön 4

9 Tore: Ridwan Mahamud Hussein (Herschfeld); 8 Tore: Christopher Roth; 7 Tore: Oliver Merkl (beide Aubstadt III); 6 Tore: William Warlitz (Herschfeld), Lennart Seufert (Althausen-Aub), Sandro Wölfling (Großbardorf II); 5 Tore: Andreas Merkel (Mühlfeld), Lukas Urbanek; 4 Tore: Alexander Störmer, Rene Langer.



Verwandte Artikel
was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren