LKR Bad Kissingen
Fussball

Verlorene Schuhe und ein vermiester Aufstieg

Auch dieses Wochenende gab es schöne Tore, kuriose Situationen auf und am Spielfeld, quer durch alle Ligen.
Artikel drucken Artikel einbetten
"Den krieg' ich ... doch nicht mehr", scheint sich hier Steinachs Torhüter Franz-Xaver Rosshirt zu denken, als er den abgefälschten Freistoß von Westheims Yanik Pragmann versucht zu halten. Am Ende bezwang der TSV den Tabellenführer mit 3:2.Hopf
"Den krieg' ich ... doch nicht mehr", scheint sich hier Steinachs Torhüter Franz-Xaver Rosshirt zu denken, als er den abgefälschten Freistoß von Westheims Yanik Pragmann versucht zu halten. Am Ende bezwang der TSV den Tabellenführer mit 3:2.Hopf
+5 Bilder

Regionalliga Bayern

23 Tore: Kwasi Okyere Wriedt (Bayern München II); 16 Tore: Fabian Eberle (Eichstätt); 15 Tore: Lukas Riglewski (Heimstetten), Felix Schröter (Illertissen); 14 Tore: Sammy Ammari (Buchbach); 13 Tore: Furkan Kircicek (Memmingen); 12 Tore: Markus Einsiedler (Rosenheim), Adam Jabiri (Schweinfurt), Wooyeong Jeong (Bayern München II), Kasim Rabihic (Pipinsried).

Bayernliga Nord

21 Tore: Martin Thomann (Aubstadt); 18 Tore: Nico Becker (Gebenbach), Cristian Dan (Würzburger FV); 17 Tore: Dominik Haller (Gebenbach), Simon Snaschel (Großbardorf); 16 Tore: Marco Seifert (Gebenbach); 15 Tore: Ingo Feser (Aubstadt), Björn Schönwiesner (Großbardorf). 14 Tore: Michael Jonczy (Ammerthal), Tom Jäckel (Forchheim); 13 Tore: Mergim Bajrami (Seligenporten), Patrick Kroiß, Sven Landshuter (beide Ansbach), Rico Röder (Vach); 12 Tore: Matej Kyndl (Hof), Lukas Schmidt (Ansbach), Oliver Seybold (Erlangen-Bruck).

Landesliga Nordwest

26 Tore: Christian Breunig (Haibach); 22 Tore: Dominik Halbig (Fuchsstadt); 17 Tore: Alexander Grimm (Röllbach), Pascal Kamolz (Unterpleichfeld), Sandro Kramosch (Kleinrinderfeld); 16 Tore: Gökhan Aydin (Kahl), Marcel Kühlinger (Schwebenried/Schwemmelsbach); 13 Tore: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg), Manuel Römlein (Karlburg); 12 Tore: Johannes Gerhart, Nikolaos Koukalias (beide Haibach), Fazdel Tahir (Geesdorf), Philipp Traut (Erlenbach/Main), Stefan Weiglein (Geesdorf).

Bezirksliga Ost

31 Tore: Dominik Popp; 20 Tore: Yannik Saal (beide FT Schweinfurt); 19 Tore: Fuaad Kheder (Bad Kissingen); 18 Tore: Daniel Meusel (Gochsheim), Simon Müller (Oberschwarzach); 16 Tore: Dominik Seufert (Unterspiesheim); 14 Tore: Marcus Hein (Thulba), Florian Hetzel (Forst); 13 Tore: Yannick Sprenger (Gochsheim), Patrick Winter (Dampfach); 11 Tore: Felix Hart (Krum), Kai Herold (Altbessingen), Lois Jilke (Dampfach), Philipp Mend (Oberschwarzach); 10 Tore: Philipp Dorn (Riedenberg), Tim Westerhausen (Forst).

Kreisliga Schweinfurt 1

28 Tore: Jannik Lutz (Hirschfeld); 23 Tore: Fabian Benkert (Wülfershausen); 22 Tore: Patrick Hartmann; 18 Tore: Markus Johnke (beide Stammheim), Raphael Steffen (Nordheim/Sommerach); 17 Tore: Austine Okoro (Gerolzhofen); 16 Tore: Matthias Hübner, Frank Wirsching (beide Stammheim); 14 Tore: Steven Klitzing (Ramsthal); 13 Tore: Patrick Stark (Eßleben); 12 Tore: Alessandro Miano (Schweinfurt), Sebastian Schirmer; 11 Tore: Daniel May (beide Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim), Enrico Ott (Ramsthal), Rene Rottendorf (Stadelschwarzach).

Kreisliga Rhön

24 Tore: David Böhm; 21 Tore: Yanik Pragmann (beide Westheim); 16 Tore: Ronny Roggatz (Wülfershausen); 15 Tore: Benedikt Bötsch (Strahlungen), Dominik Firnschild (Herbstadt); 14 Tore: Johannes Katzenberger (Reichenbach), Andreas Vierheillig (Hausen), Maximilian Hein (Steinach), Jannik Weiss; 13 Tore: Christopher Goldbach (beide Fladungen), Benedikt Floth (Burgwallbach/Leutershausen); 12 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen), Alexander Erlanov; 11 Tore: Alexander Sarwanidi (beide Bad Königshofen), Mathias Leicht (Herbstadt); 10 Tore: Jannik Schäfer (Reichenbach), Manuel Leicht (Großbardorf II), Philipp Rudbach (Trappstadt), Maximilian Schaub (Westheim).

Kreisklasse Rhön 1

22 Tore: Tim Eckert (Sulzthal); 18 Tore: Jonas Kirchner (Wollbach); 14 Tore: Alexander Unsleber (Sulzthal), Lukas Tartler (Untererthal); 12 Tore: Philipp Hölzer (Gräfendorf/Wartmannsroth), Joachim Hofmann (Oerlenbach/Ebenhausen); 11 Tore: Gani Dervisi (Reiterswiesen); 10 Tore: Florian Friebel (Oberleichtersbach), Julian Kühnlein (Lauter); 9 Tore: Dominik Röhner (Oerlenbach/Ebenhausen), Jan Graser (Aura), Markus Weidinger (Obererthal), Eugen Ortmann (Bad Brückenau), Florian Heller (Reiterswiesen); 8 Tore: Matthias Dees (Oerlenbach/Ebenhausen); 7 Tore: Ana-In Bamrunok (Lauter), Michael Strasheim (Obererthal), Simon Wittmann (Oberleichtersbach), Patrick Schmähling (Diebach), Stefan Graser, Sascha Graser (beide Aura).

Kreisklasse Rhön 2

21 Tore: Stefan Denner (Weichtungen); 20 Tore: Yannick Kleinhenz (Bischofsheim); 17 Tore: Nico Rauner (Salz/Mühlbach); 15 Tore: Sascha Lautensack (Aubstadt II), Benjamin Schirber (Unsleben/Wollbach); 13 Tore: Manuel Kleinhenz (Brendlorenzen/Windshausen); 12 Tore: Jonas Schirber (Unsleben/Wollbach), Florin Christea (Bischofsheim); 9 Tore: Daniel Fürst (Aubstadt II), Alexander Pretscher (Eibstadt), Mario Faulstich (Unterweißenbrunn/Frankenheim), Matthias Schäfer (Heustreu/Hollstadt), Julian Göller (Rottershausen).

A-Klasse Rhön 1

21 Tore: Rene Leurer (Obereschenbach); 18 Tore: Thomas Eckert (Waldfenster), Marius Schubert (Oberthulba); 17 Tore: Nico Wehner (Stangenroth); 15 Tore: Florian Döll (Thulba II/Frankenbrunn); 14 Tore: Sebastian Weidner (Oberthulba), Florian Wehner (Stangenroth), Philipp Halbritter (Obereschenbach); 13 Tore: Christian Mützel (Machtilshausen); 12 Tore: Chris Kraus (Hausen); 11 Tore: Lukas Schwab (Elfershausen), Markus Markert (Oberthulba); 10 Tore: Mike Löschner (Schlimpfhof), Sebastian Fischer (Schondra), Markus Schmitt (Machtilshausen), Sven Kotitschke (Obereschenbach), James Galloway; 9 Tore: Nino Rupprecht (beide Römershag), Marcel Schiefermüller (Elfershausen), Besir Kartal (Volkers), Johannes Edelmann (Stangenroth), Santo Schneider, Christian Simon (beide Machtilshausen), Mario Hägerich (Schondra).

A-Klasse Rhön 2

34 Tore: Andre Keßler (Poppenlauer); 24 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 22 Tore: Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen), Rene Bartsch (Haard); 20 Tore: Björn Schlereth (Garitz); 16 Tore: Vincent Kiesel (Haard); 14 Tore: Carsten Eckart (Sulzdorf); 13 Tore: Fabian Seifert (Eichenhausen/Saal); 12 Tore: Andre Schmitt (Rothhausen/Thundorf), Florian Kleinhenz (Poppenlauer); 11 Tore: Martin Baumgart (Maßbach), Christopher Schneider (Poppenlauer); 10 Tore: Jens Mammitzsch (Haard), Dominik Mauer (Niederlauer I/Strahlungen II), Alexander Flassig (Garitz).

A-Klasse Rhön 3

27 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-/Unterwaldbehrungen); 25 Tore: Kilian Bühner (Sandberg I/Waldberg II); 18 Tore: Sandro Hammel (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 17 Tore: Nico Reußenzehn (Hendungen-Sondheim/Gr.); 16 Tore: Marco Schultheis (Ostheim), Noah Stock (Hendungen-Sondheim/Gr.); 15 Tore: Christoph Schilk (Ober-/Mittelstreu), Pascal Straub (Hohenroth).

B-Klasse Rhön 1

19 Tore: Marvin Hägerich (Detter-Weißenbach); 14 Tore: Simon Hereth (Untererthal II); 11 Tore: Stefan Gerndt (Hassenbach/Reith/Oberthulba II); 10 Tore: Tizian Pieczonka (Schondra II/Breitenbach I/Schönderling I), Moritz Metz, Julian Seufert (beide Oberbach I/Wildflecken I/Riedenberg II); 9 Tore: Mika Straub; 8 Tore: Steffan Fichtl (beide Hassenbach/Reith/Oberthulba II), Maximilian Ertz, Dominik Marx (beide Detter-Weißenbach), Johannes Wirth (Oehrberg/Stralsbach/Geroda), Julian Seufert (Oberbach I/Wildflecken I/Riedenberg II); 7 Tore: Kevin Wüscher (Untererthal II), Alexander Latus (Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II), Daniel Kleinhenz (Schondra II/Breitenbach I/Schönderling I).

B-Klasse Rhön 2

27 Tore: Felix Mast (Winkels); 19 Tore: Philipp Kirchner (Wollbach II); 11 Tore: Christian Ament (Eltingshausen I/Rottershausen II); 10 Tore: Alexander Gensch (Unter-Oberebersbach I/Steinach II), Rene Schneider (Wollbach II), Andre Karch (Eltingshausen I/Rottershausen II), Mario Eberlein; 9 Tore: Stefan Hesselbach, Jonas Renninger (alle Euerdorf I/Sulzthal II), Marvin Raab (Arnshausen I/Bad Kissingen II/Reiterswiesen II); 8 Tore: Markus Greubel, Pascal Metzler (beide Eltingshausen I/Rottershausen II), Stefan Hesselbach (Euerdorf I/Sulzthal II), Tim Ehrenberg (Wollbach II), Aaron Friedel (Unter-Oberebersbach I/Steinach II).

B-Klasse Rhön 4

19 Tore: Andreas Merkel (Mühlfeld); 17 Tore: Oliver Merkl (Aubstadt III), Lukas Urbanek (Herschfeld); 16 Tore: Jason Schmitt, Pascal Fritz (beide Herbstadt II/Irmelshausen II); 15 Tore: Ridwan Mahamud Hussein (beide Herschfeld); 14 Tore: Oliver Merkl (Aubstadt III); 13 Tore: Sandro Wölfling (TSV Großbardorf III), Jason Schmitt (Herbstadt II/Irmelshausen II); 12 Tore: Kilian Kuhn; 11 Tore: Philip Ruck (beide Althausen-Aub), William Warlitz (Herschfeld); 10 Tore: Christopher Roth (Aubstadt III), Heiko Seufert (TSV Maßbach II).

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren