LKR Bad Kissingen
Fußball

Starke Bilder und treffsichere Kerle

Die Torjäger und die schönsten Schnappschüsse vom Wochenende auf einen Blick.
Artikel drucken Artikel einbetten
Einmal kräftig durchpusten muss dieser Akteur des TSV Stangenroth beim 4:1-Erfolg über den TSV Waldfenster.Hopf
Einmal kräftig durchpusten muss dieser Akteur des TSV Stangenroth beim 4:1-Erfolg über den TSV Waldfenster.Hopf
+18 Bilder

Regionalliga Bayern

8 Tore: Orhan Akkurt (Heimstetten); 5 Tore: Furkan Kircicek (Memmingen), Kwasi Okyere Wriedt (Bayern München II); 4 Tore: Adam Jabiri (Schweinfurt), Elias Kollmann (Garching), Atdhedon Lushi (Eichstätt), Lukas Riglewski (Heimstetten), Björn Schnitzer (Aschaffenburg).

Bayernliga Nord

11 Tore: Björn Schönwiesner (Großbardorf); 8 Tore: Nico Becker, Marco Seifert (beide Gebenbach), Christopher Kettler; 7 Tore: Johannes Rosiwal (beide Don Bosco Bamberg); 6 Tore: Dominik Haller (Gebenbach), Martin Thomann (Aubstadt); 5 Tore: Lukas Schmidt (Ansbach), Oliver Seybold (Erlangen-Bruck); 4 Tore: Klaus Faßold (Erlangen), Kai Hempel (Gebenbach), Max Hillenbrand (Abtswind), Michael Jonczy (Ammerthal), Matej Kyndl (Hof), Sven Landshuter (Ansbach), Dominik Meisel (Würzburger Kickers U23), Dennie Michel (Würzburger FV), Thomas Roas (Erlangen-Bruck), Christoph Schmidt (Aubstadt), Jens Wartenfelser (Forchheim), Kevin Winter (Hof), Dominik Zehe (Großbardorf).

Landesliga Nordwest

8 Tore: Dominik Halbig (Fuchsstadt); 7 Tore: Philipp Traut (Erlenbach/Main); 6 Tore: Christian Breunig (Haibach); 5 Tore: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg), Manuel Römlein (Karlburg), Bastian Schwalbe (Kahl), Leon Vollmuth (Unterpleichfeld), Stefan Weiglein (Geesdorf); 4 Tore: Johannes Gerhart (Haibach), Pascal Kamolz (Unterpleichfeld), Marcel Kühlinger (Schwebenried/Schwemmelsbach), Phillip Loew (Rimpar), Manuel Reichert (Feuchtwangen), Fazdel Tahir (Geesdorf).

Bezirksliga Ost

9 Tore: Dominik Popp; 6 Tore: Yannik Saal; 4 Tore: Rico Geiling (alle FT Schweinfurt), Ruslan Zhyvka; 3 Tore: Fuaad Kheder (beide Bad Kissingen), Felix Kilian, Sebastian Werner (beide TSV Bergrheinfeld).

Kreisliga Schweinfurt 1

5 Tore: Frank Wirsching (Stammheim); 4 Tore: Fabian Benkert (Wülfershausen), Alessandro Miano (DJK Schweinfurt), Austine Okoro (Gerolzhofen), Michael Schug (Eßleben).

Kreisliga Rhön

5 Tore: Manuel Leicht (Großbardorf II); 4 Tore: Benedikt Floth (Burgwallbach/Leutershausen), Ronny Roggatz; 3 Tore: Patrick Warmuth (beide Wülfershausen), Benedikt Floth (Burgwallbach/Leutershausen), Maximilian Hein, Michael Voll (beide Steinach), Peter Hahn (Rannungen), Benedikt Bötsch (Strahlungen), Steven Schranz (Großbardorf II), David Böhm (Westheim), Dominik Firnschild, Franz Brückner (beide Herbstadt), Alexander Sarwanidi (Bad Königshofen).

Kreisklasse Rhön 1

6 Tore: Jonas Kirchner (Wollbach), Tim Eckert (Sulzthal); 5 Tore: Markus Weidinger (Obererthal); 4 Tore: Alexander Unsleber (Sulzthal), Gani Dervisi (Reiterswiesen), Henrik Diener; 3 Tore: Niklas Gerlach (beide Untererthal), Florian Friebel (Oberleichtersbach), Alexander Zink (Wollbach), Eugen Ortmann (Bad Brückenau), Jan Graser (Aura); 2 Tore: Lukas Tartler (Untererthal), Florian Heller (Reiterswiesen), Dominik Schaub (Diebach), Mario Laudensack (Obererthal), Tobias Romeis (Oberleichtersbach), Simon Markart (Wollbach), Sascha Graser (Aura), Johannes Meixner, Konstantin Bengart, Ronald Kömpel (alle Bad Brückenau), Moritz Mützel, Joachim Hofmann (beide Oerlenbach/Ebenhausen).

Kreisklasse Rhön 2

5 Tore: Julian Göller (Rottershausen), Sascha Lautensack (Aubstadt II); 4 Tore: Benjamin Schirber (Unsleben/Wollbach), Jan Schneider (Burglauer), Jonas Metz (Waldberg); 3 Tore: Mario Faulstich (Unterweißenbrunn/Frankenheim), Johannes Fischer (Nordheim), Julian Grell (Aubstadt II), Marco Stumpf (Salz/Mühlbach), Florin Christea, Yannick Kleinhenz (beide Bischofsheim).

A-Klasse Rhön 1

7 Tore: Rene Leurer (Obereschenbach); 6 Tore: Sebastian Weidner (Oberthulba); 5 Tore: Florian Döll (Thulba II/Frankenbrunn); 4 Tore: Sven Kotitschke (Obereschenbach), Nico Wehner (Stangenroth), Tobias Burigk (Hausen), Markus Schmitt (Machtilshausen); 3 Tore: Andreas Kiefer (Schlimpfhof), Mario Hägerich, Stefan Beck (beide Schondra), Besir Kartal (Volkers), Arthur Lebsack (Fuchsstadt II), Benjamin Johannes (Hammelburg), Nick Eckert (Stangenroth), Marius Schubert, Mika Straub; 2 Tore: Dominik Metz, Erik Beyer (alle Oberthulba), Marc Lauter, Dominik Ruck (beide Hausen), Markus Schott, Mike Löschner (beide Schlimpfhof), David Reuter (Obereschenbach), Fabian Diemer, Moritz Büchner, Timm Manger (alle Thulba II/Frankenbrunn), Thomas Eckert (Waldfenster), Lukas Greubel, Marcel Schiefermüller (beide Elfershausen), Christian Mützel, Christian Simon (beide Machtilshausen), Florian Wehner (Stangenroth), Andy Möck (Hammelburg).

A-Klasse Rhön 2

6 Tore: Andre Keßler (Poppenlauer); 5 Tore: Rene Bartsch (Haard); 4 Tore: Tim Potschka (Poppenlauer), Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach), Carsten Eckart (Sulzdorf), Andre Schmitt (Rothhausen/Thundorf); 3 Tore: Jens Mammitzsch, Jan Niklas Kiesel, Vincent Kiesel (alle Haard), Manuel Knaier, Erik Hach (beide Niederlauer/Strahlungen II), Carsten Eckart (Sulzdorf), Moritz Keller, Michael Krautschneider, Martin Baumgart (alle Maßbach), Björn Schlereth (Garitz), Sebastian Blank (Münnerstadt II).

A-Klasse Rhön 3

10 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 6 Tore: Kilian Bühner (Sandberg/Waldberg II); 5 Tore: Nico Reußenzehn (Hendungen); 4 Tore: Christoph Schilk (Ober-/Mittelstreu), Peter Kürschner (Irmelshausen), Marco Schultheis; 3 Tore: Lukas Hodermann (beide Ostheim), Thomas Omert (Mellrichstadt/Frickenhausen), Ronny Sitzmann (Eußenhausen), Benedikt Zadel (Großwenkheim/Seubrigshausen), Kai Feder (Hohenroth).

B-Klasse Rhön 1

6 Tore: Johannes Wirth (Oehrberg/Stralsbach/Geroda); 4 Tore: Marvin Hägerich (Detter-Weißenbach); 3 Tore: Mika Straub, Mario Häfner (beide Hassenbach/ Reith/Oberthulba II), Alexander Latus (Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II), Simon Hammer (Oehrberg/Stralsbach/Geroda), Patrick Schumann; 2 Tore: Dominik Marx, Ralf Ziegler, Maximilian Ertz, Elia Karg (alle Detter-Weißenbach), Felix Markart (beide Oehrberg/Stralsbach/Geroda), Fabian Böhm, Marcel Franz (beide Machtilshausen II/Westheim II/Pfaffenhausen/Langendorf), Steffen Fichtl, Felix Emmert (beide Hassenbach/Reith/Oberthulba II), Simon Wittmann, Jan Enders (beide Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II).

B-Klasse Rhön 2

7 Tore: Felix Mast (Winkels); 6 Tore: Maximilian Lebsack (Unter-/Oberebersbach/Steinach II); 4 Tore: Erwin Gergely (Arnshausen/Bad Kissingen II/Reiterswiesen II); 3 Tore: Christoph Göpfert (Nüdlingen II/Haard II), Markus Herold, Sandro Oppelt, Dino Bassetti (alle Premich/Langenleiten), Julian Rottenberger (Wollbach II), Alexander Gensch, Aaron Friedel (beide Unter-/Oberebersbach/Steinach II).

B-Klasse Rhön 4

8 Tore: Christopher Roth; 6 Tore: Oliver Merkl (beide Aubstadt III), Lennart Seufert (Althausen-Aub), Ridwan Mahamud Hussein; 4 Tore: Alexander Störmer (beide Herschfeld), Sandro Wölfling (Großbardorf III); 3 Tore: Kilian Kuhn, Philip Ruck, Johannes Arrighy (alle Althausen-Aub), Lukas Urbanek (Herschfeld), Sebastian Rost (Sulzfeld/Merkershausen II/Eibstadt II).



Verwandte Artikel
was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren