LKR Bad Kissingen
Fussball

Göttlicher Beistand auf den Fußballplätzen

Irgendwie ging es am vergangenen Wochenende mit dem Fußballgott zu. Das zeigen zumindest unsere Bilder des Spieltags. Dazu gibt es wie gewohnt die Torjägertabelle.
Artikel drucken Artikel einbetten
Oh lieber Fußballgott, sei uns wohlgesonnen: Westheims Offensivmann Andreas Graup (rechts) scheint hier um himmlischen Beistand zu bitten. Vielleicht trauert er aber nur einer vergebenen Chance nach. Sein Team verlor das letzte Liga-Heimspiel gegen Hirschfeld 2:3.Sebastian Schmitt
Oh lieber Fußballgott, sei uns wohlgesonnen: Westheims Offensivmann Andreas Graup (rechts) scheint hier um himmlischen Beistand zu bitten. Vielleicht trauert er aber nur einer vergebenen Chance nach. Sein Team verlor das letzte Liga-Heimspiel gegen Hirschfeld 2:3.Sebastian Schmitt
+6 Bilder

Regionalliga Bayern

7 Tore: Ingo Feser (Aubstadt), Patrick Hasenhüttl (Türkgücü München), Adam Jabiri (Schweinfurt); 6 Tore: Anton Makarenko (Bayreuth), Dennis Niebauer (Garching).

Bayernliga Nord

11 Tore: Ivan Milicevic (Vilzing); 9 Tore: Dickson Abiama (Eltersdorf), Patrick Görtler (FCE Bamberg), Andre Luge (Vilzing); 8 Tore: Christian Knorr (Seligenporten), Simon Snaschel (Großbardorf); 7 Tore: Adam Hajek (Hof), Shaban Rugovaj (Sand); 6 Tore: Tobias Herzner, Sebastian Schäferlein (beide Eltersdorf), Stefan Piecha (Großbardorf), Christian Schrödl (Ammerthal).

Landesliga Nordwest

18 Tore: Vincent Held (Geesdorf); 13 Tore: Dominik Popp (Schweinfurt); 11 Tore: Christian Breunig (Haibach); 10 Tore: Dominik Halbig (Fuchsstadt), Pascal Kamolz (Unterpleichfeld); 8 Tore: Gökhan Aydin (Vatan Spor Aschaffenburg), Johannes Gerhart, Nikolaos Koukalias (beide Haibach), Ünal Noyan (Vatan Spor Aschaffenburg).

Bezirksliga Ost

8 Tore: Patrick Hartmann (Hirschfeld), Maximilian Heinrich (Thulba); 6 Tore: Nico Kummer (Gochsheim), Yanik Pragmann (Westheim), Steffen Rose (Unterspiesheim), Patrick Winter (Dampfach); 5 Tore: Dominik Demar (Gochsheim), Florian Hetzel (Forst), Nils Halbig, Fuaad Kheder, Daniel May (alle Bad Kissingen), Daniel Meusel (Gochsheim), Julius Neundörfer (Sand II), Fazdel Tahir (Wiesentheid).

Kreisliga Rhön

7 Tore: Benedikt Bötsch (Strahlungen); 6 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen); 5 Tore: Benedikt Floth (Burgwallbach/Bad Neustadt), Fabian Willacker, Sascha Ott (beide Ramsthal), Sebastian Wagner (Trappstadt), Stefan Wich (Riedenberg), Fabio Erhard (Rottershausen), Manuel Leicht, Benjamin Diemer; 4 Tore: Steven Schranz (alle Großbardorf II), Peter Hahn, Fabian Erhard (beide Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen), Patrick Barthelmes (Riedenberg), Aaron Friedel (Steinach), Manuel Hein (Strahlungen), Frank Seufert (Rottershausen).

Kreisklasse Rhön 1

11 Tore: Lukas Tartler (Untererthal), Alexander Unsleber (Sulzthal); 6 Tore: Patrick Seufert (Waldberg), Nico Keßler; 5 Tore: Julian Kühnlein (beide Lauter), Felix Lutz (Oberthulba), Thomas Aulbach (Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth), Florian Schießer (Aura); 4 Tore: Tim Ehrenberg (Wollbach), Nicolas Krapf (Waldberg), Marius Schubert (Oberthulba).

Kreisklasse Rhön 2

11 Tore: Stefan Denner (Lauertal); 8 Tore: Daniel Fürst (Eibstadt); 7 Tore: Marco Stumpf (Salz/Mühlbach); 6 Tore: André Keßler (Lauertal), Moritz Menninger (Heustreu/Hollstadt); 5 Tore: Jan Schneider (Burglauer), Noah Stock (Hendungen-Sondheim/Gr.), Marcus Kreckel; 4 Tore: Jona Köhler (beide Aubstadt II), Yannick Kleinhenz (Bischofsheim), Sven Bötsch (Burglauer), Vincent Kiesel (Haard/Nüdlingen), Luca-Maxim Bauß (Unsleben/Wollbach), Matthias Schäfer (Heustreu/Hollstadt), Sebastian Jackisch (Hausen/Nordheim).

A-Klasse Rhön 1

12 Tore: Florian Friebel (Oberleichtersbach); 8 Tore: Manuel Doschko (Obereschenbach/Morlesau); 7 Tore: Björn Schlereth (Garitz); 6 Tore: Sebastian Fischer; 5 Tore: David Hahn, Mario Hägerich (alle Schondra), Philipp Halbritter (Obereschenbach/Morlesau), Christian Mützel (Machtilshausen); 4 Tore: Fabian Peter (Römershag), Rafael Brand (Thulba II/Frankenbrunn), Simon Zeier (Oberleichtersbach), Tizian Rölling, Stefan Beck (beide Schondra).

A-Klasse Rhön 2

9 Tore: Carsten Eckart (Sulzdorf/Bundorf); 8 Tore: Sebastian Bayer (Eichenhausen/Saal), Felix Mast (Winkels); 6 Tore: Ludwig Rothaug, Timo Helmer (beide Sulzfeld/Merkershausen); 5 Tore: David Fleischmann, Felix Nöth (beide Hausen), Pascal Straub (Hohenroth), Manuel Saal (Rothhausen/Thundorf), Louis Schuler; 4 Tore: Luca Erhard (beide Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen II), David Büschelberger (Sulzdorf/Bundorf), Maximilian Bürger (Eichenhausen/Saal), Tobias Burigk, Mario Simon (beide Hausen), Erik Hach (Niederlauer I/Strahlungen II).

B-Klasse Rhön 1

12 Tore: Thomas Eckert (Waldfenster); 7 Tore: Mike Löschner (Schlimpfhof); 5 Tore: Dominik Metz (Hassenbach I/Reith I/Oberthulba II), Mark Kurek (Diebach II/Windheim I), Marvin Hägerich (Detter-Weißenbach), Christian Dorn; 4 Tore: Niklas Martin, Philipp Schäfer (alle Oberbach I/Wildflecken I/Riedenberg II/Bad Brückenau II), Jan Müller (Detter-Weißenbach),Jannick Hollmeyer (Waldfenster), Mika Straub (Hassenbach I/Reith I/Oberthulba II), Simon Hereth (Untererthal II).

B-Klasse Rhön 2

17 Tore: Jan Blasek; 8 Tore: Nicklas Kubytschta (beide Bad Bocklet/Aschach), Nico Wehner (Premich/Langenleiten); 6 Tore: Florian Hahn (Ramsthal II), Jasper Kromer; 5 Tore: Christoph Helfrich (beide Eltingshausen I/Rottershausen II), Silas Wehner (Wollbach II), Mirko Kaiser (Ramsthal II), Salieu Bah (Bad Bocklet/Aschach).

B-Klasse Rhön 4

11 Tore: Philip Ruck; 8 Tore: Kilian Kuhn (beide Althausen-Aub), Johannes Sauer (Trappstadt II/Gabolshausen-Untereßfeld/Alsleben), Johannes Lösch (Wargolshausen I/Wülfershausen II); 6 Tore: Christian Wachmer; 5 Tore: Manuel Köhler (beide Aubstadt III), Marco Warmuth (Wargolshausen I/Wülfershausen II), Heiko Seufert (Lauertal III).

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren