LKR Bad Kissingen

Eine Bildergalerie des Leidens

Kurz vor der Winterpause präsentieren wir noch einmal "schmerzhafte" Schnappschüsse und wie gewohnt die besten Torjäger der Region.
Artikel drucken Artikel einbetten
Schmerz I: Eine 0:3-Niederlage kassierte der TSV Rannungen im Kreisliga-Spitzenspiel gegen den FC Westheim.ssp
Schmerz I: Eine 0:3-Niederlage kassierte der TSV Rannungen im Kreisliga-Spitzenspiel gegen den FC Westheim.ssp
+4 Bilder

Regionalliga Bayern

11 Tore: Kwasi Okyere Wriedt (Bayern München II); 10 Tore: Adam Jabiri (Schweinfurt); 9 Tore: Orhan Akkurt (Heimstetten), Fatih Kaya (Ingolstadt II), Marian Knecht (Pipinsried); 8 Tore: Sammy Ammari (Buchbach), Fatjon Celani (Memmingen), Kasim Rabihic (Pipinsried), Lukas Riglewski (Heimstetten), Jannik Rochelt (Memmingen), Shpetim Sulejmani (Bayreuth).

Bayernliga Nord

14 Tore: Björn Schönwiesner (Großbardorf), Martin Thomann (Aubstadt); 12 Tore: Nico Becker, Dominik Haller (beide Gebenbach), Sven Landshuter, Lukas Schmidt (beide Ansbach); 11 Tore: Michael Jonczy (Ammerthal), Johannes Rosiwal (Don Bosco Bamberg); 10 Tore: Cristian Dan (Würzburger FV), Ingo Feser (Aubstadt), Marco Seifert (Gebenbach), Jens Wartenfelser (Forchheim); 9 Tore: Christopher Kettler (Don Bosco Bamberg), Christoph Schmidt (Aubstadt).

Landesliga Nordwest

16 Tore: Dominik Halbig (Fuchsstadt); 14 Tore: Christian Breunig (Haibach); 12 Tore: Alexander Grimm (Röllbach), Marcel Kühlinger (Schwebenried/Schwemmelsbach), Manuel Römlein (Karlburg); 11 Tore: Sandro Kramosch (Kleinrinderfeld), Silas Krebelder (Lengfeld), Manuel Reichert (Feuchtwangen), Stefan Weiglein (Geesdorf); 9 Tore: Gökhan Aydin (Kahl), Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg), Fazdel Tahir (Geesdorf), Philipp Traut (Erlenbach/Main); 8 Tore: Ferdinand Hansel (Höchberg), Pascal Kamolz (Unterpleichfeld).

Bezirksliga Ost

21 Tore: Dominik Popp; 18 Tore: Yannik Saal (beide FT Schweinfurt); 12 Tore: Simon Müller (Oberschwarzach); 11 Tore: Marcus Hein (Thulba); 10 Tore: Fuaad Kheder (Bad Kissingen), Daniel Meusel (Gochsheim), Dominik Seufert (Unterspiesheim); 9 Tore: Yannick Sprenger (Gochsheim).

Kreisliga Schweinfurt 1

19 Tore: Fabian Benkert (Wülfershausen); 17 Tore: Jannik Lutz (Hirschfeld); 14 Tore: Austine Okoro (Gerolzhofen), Frank Wirsching; 12 Tore: Patrick Hartmann; 11 Tore: Markus Johnke (alle Stammheim), Enrico Ott (Ramsthal); 10 Tore: Sebastian Schirmer (Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim).

Kreisliga Rhön

15 Tore: David Böhm; 12 Tore: Yanik Pragmann (beide Westheim); 11 Tore: Benedikt Floth (Burgwallbach/Leutershausen), Ronny Roggatz (Wülfershausen); 9 Tore: Dominik Firnschild (Herbstadt); 8 Tore: Manuel Leicht (Großbardorf II), Maximilian Hein (Steinach), Alexander Sarwanidi (Bad Königshofen), Andreas Vierheilig (Hausen); 7 Tore: Mathias Leicht (Herbstadt), Benedikt Bötsch (Strahlungen), Jannik Weiss; 6 Tore: Christopher Goldbach (beide Fladungen), Daniel Kraus (Rannungen), Johannes Katzenberger, Jannik Schäfer (beide Reichenbach), Patrick Warmuth (Wülfershausen), Alexander Erlanov (Bad Königshofen), Philipp Rudbach (Trappstadt), Michael Voll, Aaron Friedel (beide Steinach).

Kreisklasse Rhön 1

21 Tore: Tim Eckert (Sulzthal); 12 Tore: Jonas Kirchner (Wollbach); 10 Tore: Lukas Tartler (Untererthal); 9 Tore: Alexander Unsleber (Sulzthal), Philipp Hölzer (Gräfendorf/Wartmannsroth), Gani Dervisi; 7 Tore: Florian Heller (beide Reiterswiesen), Markus Weidinger (Obererthal), Eugen Ortmann (Bad Brückenau); 6 Tore: Joachim Hofmann (Oerlenbach/Ebenhausen), Michael Mathes (Diebach), Stefan Graser (Aura), Florian Friebel (Oberleichtersbach); 5 Tore: Julian Kühnlein (Lauter), Ronald Kömpel, Konstantin Bengart (beide Bad Brückenau), Oliver Kleinhenz (Lauter); 4 Tore: Jan Graser, Sascha Graser (beide Aura), Markus Kirchner (Diebach), Henrik Diener (Untererthal), Nico Keßler, Anu-In Bamrumnok (beide Lauter), Matthias Dees, Sebastian Dees (beide Oerlenbach/Ebenhausen), Konstantin Bengart (Bad Brückenau).

Kreisklasse Rhön 2

14 Tore: Nico Rauner (Salz/Mühlbach); 13 Tore: Yannick Kleinhenz (Bischofsheim); 12 Tore: Manuel Kleinhenz (Brendlorenzen/Windshausen); 10 Tore: Stefan Denner (Weichtungen), Sascha Lautensack (Aubstadt II); 8 Tore: Julian Göller (Rottershausen), Benjamin Schirber (Unsleben/Wollbach), Marco Stumpf (Salz/Mühlbach), Florin Christea (Bischofsheim); 7 Tore: Nico Müller (Heustreu/Hollstadt), Mario Faulstich, Michael Nennstiel (beide Unterweißenbrunn/Frankenheim), Julius Büttner (Aubstadt II), Alexander Pretscher (Eibstadt).

A-Klasse Rhön 1

21 Tore: Rene Leurer (Obereschenbach); 12 Tore: Florian Wehner (Stangenroth); 11 Tore: Sebastian Weidner (Oberthulba), Thomas Eckert (Waldfenster); 10 Tore: Nico Wehner (beide Stangenroth), Marius Schubert (Oberthulba), Florian Döll (Thulba II/Frankenbrunn); 9 Tore: Sven Kotitschke (Obereschenbach), Daniel Issel (Hausen), Marcel Schiefermüller (Elfershausen), Markus Schmitt; 8 Tore: Christian Mützel (beide Machtilshausen), Nino Rupprecht (Römershag), Markus Markert (Oberthulba); 7 Tore: Alin Ionita (Volkers), Lukas Schwab (Elfershausen), Christian Simon (Machtilshausen), Philipp Halbritter (Obereschenbach), Mario Hägerich (Schondra), Tobias Burigk; 6 Tore: Marc Lauter (beide Hausen), Andreas Brust, Besir Kartal (beide Volkers), Mike Ludewig (Hammelburg).

A-Klasse Rhön 2

24 Tore: Andre Keßler (Poppenlauer); 14 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 13 Tore: Björn Schlereth (Garitz); 12 Tore: Andre Schmitt (Rothhausen/Thundorf), Vincent Kiesel; 11 Tore: Rene Bartsch (beide Haard); 10 Tore: Ludwig Rothaug (Sulzfeld); 9 Tore: Florian Kleinhenz (Poppenlauer), Carsten Eckart (Sulzdorf); 8 Tore: Dominik Schineller (Eichenhausen/Saal); 7 Tore: Daniel Schmitt, Tim Potschka (beide Poppenlauer), Martin Baumgart (Maßbach), Erik Hach (Niederlauer I/Strahlungen II).

A-Klasse Rhön 3

22 Tore: Kilian Bühner (Sandberg I/Waldberg II); 19 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 12 Tore: Peter Kürschner (Irmelshausen); 11 Tore: Christoph Schilk (Ober-/Mittelstreu), Sandro Hammel (Oberelsbach/Ober-/Unterwaldbehrungen); 10 Tore: Marco Schultheis (Ostheim); 9 Tore: Noah Stock; 8 Tore: Nico Reußenzehn (beide Hendungen-Sondheim/Gr.), Jonas Rottenberger (Sandberg I/Waldberg II), Ronny Sitzmann (Eußenhausen), Johannes Lösch (Wargolshausen I/Wülfershausen II), Markus Benkert; 7 Tore: Lukas Endres (beide Mellrichstadt/Frickenhausen), Lukas Hodermann (Ostheim).

B-Klasse Rhön 1

14 Tore: Marvin Hägerich; 7 Tore: Dominik Marx (beide Detter-Weißenbach), Mika Straub, Steffan Fichtl (beide Hassenbach/Reith/Oberthulba II), Alexander Latus (Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II), Johannes Wirth; 6 Tore: Andreas Schmitt (beide Oehrberg/Stralsbach/Geroda), Mark Kurek (Diebach II), Jonas Bindrum, Kevin Wüscher (beide Untererthal II), Julian Seufert; 5 Tore: Moritz Metz (beide Oberbach/Wildflecken/Riedenberg II), Maximilian Ertz, Patrick Schumann (beide Detter-Weißenbach), Simon Wittmann (Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II), Stefan Gerndt (Hassenbach/Reith/Oberthulba II).

B-Klasse Rhön 2

24 Tore: Felix Mast (Winkels); 9 Tore: Mario Eberlein (Euerdorf I/Sulzthal II), Philipp Kirchner (Wollbach II), Marvin Raab (Arnshausen I/Bad Kissingen II/Reiterswiesen II); 8 Tore: Andre Karch; 7 Tore: Markus Greubel, Christian Ament (alle Eltingshausen I/Rottershausen II), Holger Späth; 6 Tore: Florian Hahn (beide Ramsthal II), Dino Bassetti (Premich/Langenleiten), Tobias Wedler (Arnshausen I/Bad Kissingen II/Reiterswiesen II), Alexander Gensch, Heiko Dünisch, Maximilian Lebsack (alle Unter-Oberebersbach/Steinach II), Tim Ehrenberg (Wollbach II).

Kommentare (0)

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren