LKR Bad Kissingen
Fußball

Die besten Torjäger und die schönsten Bilder

In bewährter Form blicken wir wieder auf das vergangene Fußball-Wochenende zurück.
Artikel drucken Artikel einbetten
Halbzeit-Idylle: Kicker des FC Elfershausen beim A-Klassen-Gastspiel in Schondra.ssp
Halbzeit-Idylle: Kicker des FC Elfershausen beim A-Klassen-Gastspiel in Schondra.ssp
+17 Bilder

Regionalliga Bayern

22 Tore: Kwasi Okyere Wriedt (München II). 14 Tore: Fabian Eberle (Eichstätt), Lukas Riglewski (Heimstetten). 13 Tore: Felix Schröter (Illertissen). 12 Tore: Wooyeong Jeong ( München II), Furkan Kircicek (Memmingen), Kasim Rabihic (Pipinsried). 11 Tore: Sammy Ammari (Buchbach), Markus Einsiedler (Rosenheim), Adam Jabiri (Schweinfurt). 10 Tore: Burak Coban (Illertissen), Fatih Kaya (Ingolstadt II), Dominik Steczyk (Nürnberg II).

Bayernliga Nord

18 Tore: Martin Thomann (Aubstadt). 17 Tore: Nico Becker, Dominik Haller (beide Gebenbach). 15 Tore: Ingo Feser (Aubstadt), Björn Schönwiesner (Großbardorf), Marco Seifert (Gebenbach). 14 Tore: Cristian Dan (Würzburger FV), Simon Snaschel (Großbardorf). 13 Tore: Mergim Bajrami (Seligenporten), Sven Landshuter (Ansbach). 12 Tore: Michael Jonczy (Ammerthal), Patrick Kroiß (Ansbach), Matej Kyndl (Bayern Hof), Rico Röder (Vach), Lukas Schmidt (Ansbach). 11 Tore: Max Hillenbrand (Abtswind), Tom Jäckel (Forchheim), Johannes Rosiwal (Don Bosco Bamberg), Onur Ünlücifci (Würzburger Kickers U23). 10 Tore: Tom Abadjiew (Ansbach), Sebastian Glasner (Seligenporten), Christoph Schmidt (Aubstadt), Jens Wartenfelser (Forchheim).

Landesliga Nordwest

22 Tore: Christian Breunig (Haibach). 21 Tore: Dominik Halbig (Fuchsstadt). 16 Tore: Pascal Kamolz (Unterpleichfeld), Sandro Kramosch (Kleinrinderfeld). 15 Tore: Gökhan Aydin (Kahl), Alexander Grimm (Röllbach), Marcel Kühlinger (Schwebenried/Schwemmelsbach). 13 Tore: Manuel Römlein (Karlburg). 12 Tore: Johannes Gerhart (Haibach), Fazdel Tahir, Stefan Weiglein (beide Geesdorf). 11 Tore: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg), Silas Krebelder (Lengfeld), Manuel Reichert (Feuchtwangen), Philipp Traut (Erlenbach). 10 Tore: Ferdinand Hansel (Höchberg), Nikolaos Koukalias (Haibach).

Bezirksliga Ost

30 Tore: Dominik Popp. 20 Tore: Yannik Saal (beide FT Schweinfurt). 18 Tore: Fuaad Kheder (Bad Kissingen). 17 Tore: Daniel Meusel (Gochsheim). 16 Tore: Simon Müller (Oberschwarzach). 13 Tore: Dominik Seufert (Unterspiesheim). 12 Tore: Yannick Sprenger (Gochsheim). 11 Tore: Felix Hart (Krum), Philipp Mend (Oberschwarzach). 10 Tore: Florian Hetzel (Forst), Patrick Winter (Dampfach).

Kreisliga Rhön

21 Tore: David Böhm; 18 Tore: Yanik Pragmann (beide Westheim); 16 Tore: Ronny Roggatz (Wülfershausen); 15 Tore: Benedikt Bötsch (Strahlungen); 14 Tore: Jannik Weiss (Fladungen); 13 Tore: Benedikt Floth (Burgwallbach/Leutershausen), Andreas Vierheilig (Hausen), Dominik Firnschild (Herbstadt); 12 Tore: Johannes Katzenberger (Reichenbach), Maximilian Hein (Steinach), Christopher Goldbach (Fladungen); 11 Tore: Mathias Leicht (Herbstadt), Patrick Warmuth (Wülfershausen); 10 Tore: Alexander Erlanov, Alexander Sarwanidi (beide Bad Königshofen); 9 Tore: Manuel Leicht (Großbardorf II), Jannik Schäfer (Reichenbach).

Kreisliga Schweinfurt 1

28 Tore: Jannik Lutz (Hirschfeld). 22 Tore: Fabian Benkert (Wülfershausen), Patrick Hartmann (Stammheim). 18 Tore: Markus Johnke (Stammheim). 16 Tore: Austine Okoro (Gerolzhofen), Frank Wirsching (Stammheim). 15 Tore: Raphael Steffen (Nordheim/Sommerach). 14 Tore: Matthias Hübner (Stammheim). 12 Tore: Steven Klitzing (Ramsthal). 11 Tore: Daniel May, Sebastian Schirmer (beide Sömmersdorf/Obbach/Geldersheim), Alessandro Miano (DJK Schweinfurt), Enrico Ott (Ramsthal), Rene Rottendorf (Stadelschwarzach). 10 Tore: Aljoscha Keßler (Abtswind II), Nico Schraud (Eßleben).

Kreisklasse Rhön 1

22 Tore: Tim Eckert (Sulzthal); 16 Tore: Jonas Kirchner (Wollbach); 13 Tore: Alexander Unsleber (Sulzthal); 12 Tore: Philipp Hölzer (Gräfendorf/Wartmannsroth), Lukas Tartler (Untererthal); 11 Tore: Gani Dervisi (Reiterswiesen); 9 Tore: Florian Friebel (Oberleichtersbach), Joachim Hofmann; 8 Tore: Dominik Röhner (beide Oerlenbach/Ebenhausen), Florian Heller (Reiterswiesen), Markus Weidinger (Obererthal), Eugen Ortmann (Bad Brückenau), Jan Graser; 7 Tore: Dominik Graser (beide Aura), Julian Kühnlein (Lauter), Simon Wittmann (Oberleichtersbach), Matthias Dees; 6 Tore: Sebastian Dees (beide Oerlenbach/Ebenhausen), Sven Kleinhenz (Reiterswiesen), Patrick Schmähling, Michael Mathes (beide Diebach), Stefan Graser, Sascha Graser (beide Aura).

Kreisklasse Rhön 2

19 Tore: Stefan Denner (Weichtungen), Yannick Kleinhenz (Bischofsheim); 15 Tore: Nico Rauner (Salz/Mühlbach); 14 Tore: Sascha Laudensack (Aubstadt II); 13 Tore: Manuel Kleinhenz (Brendlorenzen/Windshausen); 12 Tore: Benjamin Schirber; 10 Tore: Jonas Schirber (beide Unsleben/Wollbach); 9 Tore: Florin Christea (Bischofsheim), Alexander Pretscher (Eibstadt), Mario Faulstich (Unterweißenbrunn/Frankenheim); 8 Tore: Julian Göller (Rottershausen), Marco Stumpf (Salz/Mühlbach), Lukas Kleinhenz; 7 Tore: Michael Nennstiel (beide Unterweißenbrunn/Frankenheim), Nico Müller (Heustreu/Hollstadt), Julius Büttner (Aubstadt II), Johannes Fischer (Nordheim), Julian Raab (Waldberg), Jan Schneider (Burglauer).

A-Klasse Rhön 1

21 Tore: Rene Leurer (Obereschenbach); 15 Tore: Florian Döll (Thulba II/Frankenbrunn), Marius Schubert; 14 Tore: Sebastian Weidner (beide Oberthulba), Nico Wehner, Florian Wehner (beide Stangenroth); 13 Tore: Philipp Halbritter (Obereschenbach), Thomas Eckert (Waldfenster); 11 Tore: Lukas Schwab (Elfershausen), Christian Mützel; 10 Tore: Markus Schmitt (beide Machtilshausen), Sven Kotitschke (Obereschenbach), Markus Markert (Oberthulba), Chris Kraus (Hausen), James Galloway; 9 Tore: Nino Rupprecht (beide Römershag), Marcel Schiefermüller (Elfershausen), Besir Kartal (Volkers), Christian Simon (Machtilshausen); 8 Tore: Johannes Edelmann (Stangenroth), Mario Hägerich (Schondra), Daniel Issel, Tobias Burigk (beide Hausen).

A-Klasse Rhön 2

29 Tore: Andre Keßler (Poppenlauer); 23 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 19 Tore: Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen); 18 Tore: Björn Schlereth (Garitz); 16 Tore: Rene Bartsch; 15 Tore: Vincent Kiesel (beide Haard); 14 Tore: Carsten Eckart (Sulzdorf); 12 Tore: Andre Schmitt (Rothhausen/Thundorf); 11 Tore: Florian Kleinhenz (Poppenlauer), Fabian Seifert (Eichenhausen/Saal); 10 Tore: Martin Baumgart (Maßbach), Dominik Mauer (Niederlauer I/Strahlungen II), Alexander Flassig (Garitz); 9 Tore: Christian Kalke (Sulzfeld/Merkershausen).

A-Klasse Rhön 3

26 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-/Unterwaldbehrungen); 25 Tore: Kilian Bühner (Sandberg I/Waldberg II); 16 Tore: Marco Schultheis (Ostheim), Sandro Hammel (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 15 Tore: Nico Reußenzehn; 14 Tore: Noah Stock (beide Hendungen-Sondheim/Gr.), Christoph Schilk (Ober-/Mittelstreu), Peter Kürschner (Irmelshausen), Markus Benkert (Mellrichstadt/Frickenhausen); 13 Tore: Pascal Straub (Hohenroth); 12 Tore: Ronny Sitzmann (Eußenhausen).

B-Klasse Rhön 1

18 Tore: Marvin Hägerich (Detter-Weißenbach); 12 Tore: Simon Hereth (Untererthal II); 11 Tore: Stefan Gerndt (Hassenbach/Reith/Oberthulba II); 10 Tore: Tizian Pieczonka (Schondra II/Breitenbach/Schönderling); 9 Tore: Mika Straub; 8 Tore: Steffan Fichtl (beide Hassenbach/Reith/Oberthulba II), Dominik Marx (Detter-Weißenbach), Johannes Wirth (Oehrberg/Stralsbach/Markt Geroda); 7 Tore: Julian Seufert, Moritz Metz (beide Oberbach/Wildflecken/Riedenberg II), Kevin Wüscher (Untererthal II), Alexander Latus (Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II), Daniel Kleinhenz (Schondra II/Breitenbach/Schönderling).

B-Klasse Rhön 2

25 Tore: Felix Mast (Winkels); 16 Tore: Philipp Kirchner (Wollbach II); 11 Tore: Christian Ament (Eltingshausen I/Rottershausen II); 10 Tore: Alexander Gensch (Unter-Oberebersbach I/Steinach II); 9 Tore: Mario Eberlein (Euerdorf I/Sulzthal II), Marvin Raab (Arnshausen I/Bad Kissingen II/Reiterswiesen II); 8 Tore: Jonas Renninger (Euerdorf I/Sulzthal II), Tim Ehrenberg (Wollbach II), Andre Karch, Pascal Metzler; 7 Tore: Markus Greubel (alle Eltingshausen I/Rottershausen II), Holger Späth (Ramsthal II).

B-Klasse Rhön 4

18 Tore: Andreas Merkel (Mühlfeld); 17 Tore: Lukas Urbanek (Herschfeld); 15 Tore: Ridwan Mahamud Hussein (Herschfeld), Pascal Fritz, Jason Schmitt (beide Herbstadt II/Irmelshausen II); 14 Tore: Oliver Merkl (Aubstadt III); 13 Tore: Jason Schmitt (Herbstadt II/Irmelshausen II); 12 Tore: Kilian Kuhn (Althausen-Aub), Sandro Wölfling (Großbardorf III); 11 Tore: William Warlitz (Herschfeld); 10 Tore: Christopher Roth (Aubstadt III); Philip Ruck (Althausen-Aub); 9 Tore: Heiko Seufert (Maßbach II); 8 Tore: Rene Langer (Herschfeld).

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren