Laden...
LKR Bad Kissingen
Fussball

Die besten Tore und Bilder vom Wochenende

Turbulent und torreich ging es wieder auf den Plätzen der Region zu. Hier eine bildliche Auswahl und die Torjäger.
Artikel drucken Artikel einbetten
Und rein damit: Paul Konopka köpft hier aufs Oberschwarzacher Tor; Torhüter Sebastian Solf schaut nur hinterher. Trotzdem reichte es für den SV Riedenberg nicht einmal zu einem Punkt.Sebastian Schmitt
Und rein damit: Paul Konopka köpft hier aufs Oberschwarzacher Tor; Torhüter Sebastian Solf schaut nur hinterher. Trotzdem reichte es für den SV Riedenberg nicht einmal zu einem Punkt.Sebastian Schmitt
+7 Bilder

Die Torjäger

Regionalliga Bayern

11 Tore: Kwasi Okyere Wriedt (Bayern München II); 8 Tore: Orhan Akkurt (Heimstetten), Fatih Kaya (Ingolstadt II); 7 Tore: Adam Jabiri (Schweinfurt), Fabian Schnabel (Schalding-Heining), Shpetim Sulejmani (Bayreuth).

Bayernliga Nord

13 Tore: Martin Thomann (Aubstadt); 11 Tore: Björn Schönwiesner (Großbardorf); 10 Tore: Nico Becker, Dominik Haller; 9 Tore: Marco Seifert (alle Gebenbach), Lukas Schmidt (Ansbach); 8 Tore: Michael Jonczy (Ammerthal), Christopher Kettler, Johannes Rosiwal (beide Don Bosco Bamberg); 7 Tore: Cristian Dan (Würzburger FV), Ingo Feser, Christoph Schmidt (beide Aubstadt), Max Hillenbrand (Abtswind), Jens Wartenfelser (Forchheim).

Landesliga Nordwest

13 Tore: Dominik Halbig (Fuchsstadt); 12 Tore: Christian Breunig (Haibach); 9 Tore: Alexander Grimm (Röllbach), Philipp Traut (Erlenbach/Main); 8 Tore: Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg), Manuel Reichert (Feuchtwangen), Manuel Römlein (Karlburg); 7 Tore: Gökhan Aydin (Kahl), Nikolaos Koukalias (Haibach), Sandro Kramosch (Kleinrinderfeld), Silas Krebelder (Lengfeld), Marcel Kühlinger (Schwebenried/Schwemmelsbach), Bastian Schwalbe (Kahl), Fazdel Tahir (Geesdorf); 6 Tore: Simon Bolz (Fuchsstadt), Dominik Lambrecht (Karlburg), Phillip Loew (Rimpar), Stefan Weiglein (Geesdorf).

Bezirksliga Ost

14 Tore: Dominik Popp; 11 Tore: Yannik Saal (beide FT Schweinfurt); 9 Tore: Fuaad Kheder (Bad Kissingen); 8 Tore: Marcus Hein (Thulba). 7 Tore: Simon Müller (Oberschwarzach);

Kreisliga Schweinfurt 1

16 Tore: Fabian Benkert (Wülfershausen); 12 Tore: Jannik Lutz (Hirschfeld); 11 Tore: Frank Wirsching; 9 Tore: Patrick Hartmann (beide Stammheim); 8 Tore: Spiridon Antoniou (Hirschfeld), Austine Okoro (Gerolzhofen), Enrico Ott (Ramsthal).

Kreisliga Rhön

11 Tore: David Böhm (Westheim); 10 Tore: Ronny Roggatz (Wülfershausen); 9 Tore: Yanik Pragmann (Westheim); 8 Tore: Manuel Leicht (Großbardorf II), Benedikt Floth (Burgwallbach/Leutershausen), Alexander Sarwanidi (Bad Königshofen); 6 Tore: Maximilian Hein (Steinach), Andreas Vierheilig (Hausen), Jannik Weiss (Fladungen), Benedikt Bötsch (Strahlungen); 5 Tore: Maximilian Schaub (Westheim), Mathias Leicht (Herbstadt), Peter Hahn, Benjamin Kaufmann, Daniel Kraus (alle Rannungen), Alexander Ortloff (Bad Neustadt).

Kreisklasse Rhön 1

19 Tore: Tim Eckert (Sulzthal); 10 Tore: Jonas Kirchner (Wollbach); 8 Tore: Philipp Hölzer (Gräfendorf/Wartmannsroth); 7 Tore: Markus Weidinger (Obererthal), Lukas Tartler (Untererthal); 6 Tore: Joachim Hofmann (Oerlenbach/Ebenhausen), Alexander Unsleber (Sulzthal), Gani Dervisi; 5 Tore: Florian Heller (beide Reiterswiesen), Eugen Ortmann, Ronald Kömpel (beide Bad Brückenau), Florian Friebel (Oberleichtersbach), Michael Mathes; 4 Tore: Markus Kirchner (beide Diebach), Henrik Diener (Untererthal), Julian Kühnlein, Anu-In Bamrumnok (beide Lauter), Matthias Dees (Oerlenbach/Ebenhausen).

Kreisklasse Rhön 2

11 Tore: Manuel Kleinhenz (Brendlorenzen/Windshausen); 10 Tore: Yannick Kleinhenz (Bischofsheim); 8 Tore: Sascha Lautensack (Aubstadt II), Julian Göller (Rottershausen), Marco Stumpf; 6 Tore: Nico Rauner (beide Salz/Mühlbach), Nico Müller (Heustreu/Hollstadt), Stefan Denner (Weichtungen), Michael Nennstiel (Unterweißenbrunn/Frankenheim).

A-Klasse Rhön 1

15 Tore: Rene Leurer (Obereschenbach); 10 Tore: Nico Wehner (Stangenroth), Marius Schubert (Oberthulba); 9 Tore: Florian Döll (Thulba II/Frankenbrunn); 8 Tore: Thomas Eckert (Waldfenster), Marcel Schiefermüller (Elfershausen); 7 Tore: Sebastian Weidner (Oberthulba), Florian Wehner (Stangenroth), Markus Schmitt (Machtilshausen), Tobias Burigk; 6 Tore: Marc Lauter (beide Hausen), Besir Kartal (Volkers), Markus Markert (Oberthulba), Lukas Schwab (Elfershausen), Christian Simon; 5 Tore: Christian Mützel (alle Machtilshausen), Alin Ionita (Volkers), Nino Rupprecht (Römershag), Stefan Beck, Mario Hägerich (beide Schondra), Philipp Halbritter, Sven Kotitschke (beide Obereschenbach).

A-Klasse Rhön 2

15 Tore: Andre Keßler (Poppenlauer); 9 Tore: Andre Schmitt (Rothhausen/Thundorf), Rene Bartsch; 8 Tore: Vincent Kiesel (beide Haard), Dominik Schineller (Eichenhausen/Saal), Carsten Eckart (Sulzdorf); 7 Tore: Björn Schlereth (Garitz), Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 6 Tore: Jens Mammitzsch (Haard), Martin Baumgart (Maßbach), Erik Hach (Niederlauer I/Strahlungen II); 5 Tore: Sebastian Blank (Münnerstadt II), Tim Potschka (Poppenlauer), Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen).

A-Klasse Rhön 3

17 Tore: Kilian Bühner (Sandberg/Waldberg II); 16 Tore: Matthias Martin (Oberelsbach/Ober-Unterwaldbehrungen); 11 Tore: Peter Kürschner (Irmelshausen).

B-Klasse Rhön 1

7 Tore: Mika Straub (Hassenbach/Reith/Oberthulba II), Marvin Hägerich (Detter-Weißenbach); 6 Tore: Alexander Latus (Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II), Mark Kurek (Diebach II), Dominik Marx (Detter-Weißenbach), Johannes Wirth (Oehrberg/Stralsbach/Geroda); 5 Tore: Julian Seufert, Moritz Metz (beide Oberbach/Wildflecken/Riedenberg II), Kevin Wüscher (Untererthal II), Maximilian Ertz; 4 Tore: Patrick Schumann (beide Detter-Weißenbach), Daniel Kleinhenz (Schondra II/Breitenbach/Schönderling), Jonas Bindrum, Simon Hereth (beide Untererthal II), Mario Häfner, Steffan Fichtl (beide Hassenbach/Reith/Oberthulba II), Fabian Böhm (Machtilshausen II/Westheim II/Pfaffenhausen/Langendorf).

B-Klasse Rhön 2

19 Tore: Felix Mast (Winkels); 9 Tore: Mario Eberlein (Euerdorf I/Sulzthal II); 8 Tore: Andre Karch; 7 Tore: Markus Greubel (beide Eltingshausen I/Rottershausen II); 6 Tore: Maximilian Lebsack (Unter-Oberebersbach/Steinach II), Marvin Raab (Arnshausen/Bad Kissingen II/Reiterswiesen II), Tim Ehrenberg (Wollbach II); 5 Tore: Michael Fry (Pfändhausen II/Rannungen III), Christian Ament (Eltingshausen I/Rottershausen II), Holger Späth (Ramsthal II), Heiko Dünisch (Unter-Oberebersbach I/Steinach II), Tobias Wedler (Arnshausen/Bad Kissingen II/Reiterswiesen II).

B-Klasse Rhön 4

11 Tore: Andreas Merkel (Mühlfeld); 10 Tore: Ridwan Mahamud Hussein; 9 Tore: Lukas Urbanek (beide Herschfeld), Christopher Roth, Oliver Merkl (beide Aubstadt III), Philip Ruck; 8 Tore: Kilian Kuhn (beide Althausen-Aub), William Warlitz (Herschfeld); 7 Tore: Rene Langer (Herschfeld), Sandro Wölfling (Großbardorf III).

Kommentare (0)

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren