LKR Bad Kissingen
Fußball

Die Aufgebote der Kreisliga Rhön

Neuzugänge, Abgänge und die kompletten Kader auf einen Blick.
Artikel drucken Artikel einbetten
TSV Bad Königshofen
Zugänge: Alexander Erlanov, Robert Marinka (beide TSV Mühlfeld), Alexander Gontscharov (eigene Jugend) - Abgänge: Carsten Eckart, Fabian Eschenbach (beide SpVgg Sulzdorf).
Tor: Andreas Hofmann, Christoph Kempf, Steffen Werner, Hüseyin Aksu - Abwehr: Daniel Blau, Lukas Harich, Patrick Kuhn, Markus Lockner, Michael Neugebauer, Andreas Deuerling, Alexander Gontscharov, Jochen Tüchert, Florian Götz - Mittelfeld: Florian Zirkelbach, Maximilian Heusinger, Frederic Werner, Patrice Wüscher, Thomas Peschke, Lukas Seufert, Jonas Bär, Franz Schmitt, Alexander Erlanov, Robert Marinka - Angriff: Alexander Sarwanidi, Thorsten Eckart, Ferdinand Heusinger, Tobias Saam, Fabian Katzenberger.
Spielertrainerduo: Alexander Sarwanidi, Jochen Tüchert (beide seit 2015) - Ziel: keine Angaben - Meistertipp: FC Strahlungen.

VfL Sportfreunde Bad Neustadt
Zugänge: Julian Hölzer (TSV Großbardorf II), Felix Nöth (SG Brendlorenzen/Windshausen), Ibrahim Mohammad Ali (TSV Ostheim/Rhön), Jonas Bassing (FC Eibstadt), Ortiz Rodriguez Yuber Disney (ohne Verein) - Abgänge: Christian Nöth, Pascal Diemer (beide SV Burgwallbach/Leutershausen), Marcel Enders (SG Unterweißenbrunn/Frankenheim), Bastian Gerlach (SV Herschfeld), Christian Weikert, Andre Püchler (SG Mellrichstadt/ Frickenhausen), Bastian Schubert (SG Windshausen/Brendlorenzen), Daniel Pohl (SG Salz/Mühlbach), Thomas Gerhardt, Michael Gerhardt (beide TSV Aubstadt II), Lukas Rynkiewicz (unbekannt), Marco Kastl (SG Unsleben/Wollbach).
Tor/Abwehr/Mittelfeld/Angriff: Alexander Damovsky, Benedikt Kolb, Jonas Bassing, Rene Balling, Fabian Boetsch, Peter Burdzinski, Christian Dietz, Julian Dorsch, Nils Fiedler, Murat Keskin, Lukas Krenzer, Timo Loh, Daniel Gleißner, Peter Heckmann, Tom Heide, Marco Scheibe, Waldemar Hergert, Stefan Hoch, Robert Hüllmantel, Tobias Lembach, Peda Martinovic, Stefan Morgenstern, Florian Übler, David Streit, Björn Poppe, Ibrahim Mohammad Ali, Julian Hölzer, Felix Nöth, Ortiz Rodriguez Yuber Disney, Sebastian Albus, Tim Amberger, Marek Buchowski, Alexander Ortloff, Timo Sitzmann, Michael Wieczorek.
Trainer: Bernd Sitzmann (neu) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: FC Strahlungen, TSV Rannungen.

SV Burgwallbach/
Leutershausen
Zugänge: Christian Nöth, Pascal Diemer (beide VfL Sportfreunde Bad Neustadt), Benedikt Floth (TSV Großbardorf), Etienne Memmler (SG Windshausen/Brendlorenzen), Justus Schmöger, Marvin Fuchs (beide DJK Schönau) - Abgänge: Kevin Freund (Nordheim/Rhön).
Tor: Yannic Borchardt, Mario Mölter - Abwehr: Maximilian Kindlein, Hannes Weikard, Marin Wirsing, Florian Balling, Pascal Memmler, Janik Weikard, Christian Nöth, Justus Schmöger - Mittelfeld: Markus Polzer, Thorsten Fleckenstein, Markus Fleckenstein, Marcel Mölter, Jannis Vöth, Janik Schmitt, Alexander Bühner, Jonas Wirsing, Mathias Tripp, Etienne Memmler, Pascal Diemer, Marvin Fuchs - Angriff: Denis Vogel, Niklas Schrenk, Carsten Polzer, Marc Polzer, Jakob Kirmse, Benedikt Floth.
Trainer: Alexander Leicht (neu) - Ziel: unter den ersten Sieben - Meistertipp: TSV Großbardorf II.

FC Bayern Fladungen
Zugänge: Lukas Wachsmann (TSV Hausen/Rhön), Nico Kümmeth, Markus Braungart (beide eigene Jugend) - Abgänge: Oliver Link (DJK Eußenhausen).
Tor: Andre Weiß - Abwehr: Kevin Bott, Lukas Braungart, Andre Fischer, Julian Friedrich, Marcel Kümmeth, Nico Kümmeth, Ludwig Lang, Alexander Münch - Mittelfeld: Martin Faulstich, Aaron Leutbecher, Michael Memmel, Maximilian Sebold, Markus Spiegel, Niklas Trabert, Lukas Wachsmann, Jannik Weiss, Sebastian Weiß - Angriff: Christopher Goldbach, Simon Heim, Felix Herbert.
Trainer: Matthias Stumpf (neu) - Ziel: in der Kreisliga etablieren, Leistungen aus dem Vorjahr bestätigen - Meistertipp: FC Strahlungen.

TSV Großbardorf II
Zugänge: Daniel Beker, Jakob Fischer, Tizian Streichsbier, Nils Voigt (alle eigene Jugend), Sergiu Nistor (FC Thulba), Manuel Leicht (eigene Bayernligamannschaft) - Abgänge: Julian Hölzer (VfL/Spfr. Bad Neustadt), Joe Etzel (FC Nassach).
Tor: Christian Dietz, Jonas Schirm, Manuel Schmidt - Abwehr/Mittelfeld/Angriff: Nico Wirsing , Lukas Bauer, Maximilian Dietz, Louis Albert, Kilian Wenzel, Stefan Demar, Jonas Alber, Benjamin Diemer, Julius Scheuring, Jochen Schöppner, Martin Erdenbrecher, Felix Hanika, Daniel Beker, Jakob Fischer, Manuel Leicht, Sergiu Nistor, Tizian Streichsbier, Nils Voigt.
Trainer: Markus Bach (seit 2016) - Ziel: oben mitspielen - Meistertipp: keine Angabe.
TSV Hausen/Rhön
Zugänge: Julian Mühlfeld (DJK Oberfladungen), Oliver Kümmeth (SGV Freiberg), Phillipp Leutbecher (TSV Ostheim), Julian Markert (eigene Jugend) - Abgänge: Steffen Bergmann (TSV Stetten), Lukas Wachsmann (FC Fladungen), Michael Orf, Sebastian Hautzinger (beide Laufbahn beendet).
Tor: Stefan Perleth, Xaver Trabert - Abwehr: Christian Jackisch, Max Orf, Kevin Ewald, Steffen Wetzel, Manuel Orf, Alexander Link - Mittelfeld: Manuel Reinhart, Simon Markert, Julian Markert, Peter Markert, Oliver Kümmeth, Sebastian Jackisch, Philipp Keidel, Benjamin Schlusche, Julian Hautzinger, Philipp Leutbecher - Angriff: Ferdinand Stumpf, Julian Mühlfeld, Stefan Hautzinger, Andreas Vierheilig.
Trainer: Rainer Graumann (seit 2016) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: FC Strahlungen.

Sportfreunde Herbstadt
Zugänge: Markus Jeger, Lukas Krieger (beide SG Alsleben) - Abgänge: keine.
Tor: Thomas Kneuer, Marco Ganz, Sebastian Mock - Abwehr: Mathias Leicht, Julian Leicht, Julian Ankenbrand, Alexey Weber, Florian Wirsing, Johannes Lutz, Andreas Schunk, Janine Hofmann, Pascal Fritz - Mittelfeld: Sebastian Bömmel, Michael Gabold, Christoph Rützel, Bernd Warmuth, Bastian Zwick,Thomas Reder, Franz Brückner, Moritz Hess, Sven Schmitt, Markus Jeger, Lukas Krieger - Angriff: Jürgen Butz, Dominik Firnschild, Alexander Lüdecke, Marco Lurz.
Trainer: Martin Naber (neu) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: FC Strahlungen.

TSV Rannungen
Zugänge: Maximilian Bindrim (FC Wasserlosen) Andre Wetterich, Robin Döll, Pascal Görner, Peter Hahn, Jens Markert, Tobias Pfeffermann, Nico Weiermüller, Nick Schuler (alle TSV Pfändhausen), Luca Erhard, Benno Hobelsberger, Maurice Stefan, Alexander Müller, Marcello Weigand, Rene Schindelmann, Manuel Kiesel, Niklas Wegner (alle eigene Jugend) - Abgänge: Marcel Leurer, Patrick Leurer (beide Fußballpause).
Tor: Florian Erhard, Benno Hobelsberger, Nico Weiermüller - Abwehr: Dominik Hüllmantel, Christian Keller, Lukas Englert, Dominik Gehrig, Jochen Faulstich, Thomas Wolf, Pascal Görner, Maximilian Bindrim, Tobias Pfeffermann, Maurice Stefan, Niklas Wegner - Mittelfeld: Benjamin Kaufmann, Andreas Berninger, Martin Herbig, Marcello Weigand, Luca Erhard, Jens Markert, Robin Döll, Rene Schindelmann - Angriff: Fabian Erhard, Michael Röder, Timo Stahl, Julian Stahl, Daniel Kraus, Florian Löffler, Alexander Müller, Christian Prediger, Andre Wetterich, Peter Hahn, Nick Schuler, Manuel Kiesel.
Trainer: Klaus Seufert (seit 2017) - Ziel: erstes Drittel - Meistertipp: FC Strahlungen.

FC Reichenbach
Zugänge: Noah Schroller, Nico Fuchs, Henri Katzenberger (alle TSV Münnerstadt), Jonas Beck (DJK Burghausen/Windheim), Luis Bach (eigene Jugend) Nedim Mehinovic (FK Seona, Serbien), Mohamed Drack (ASCI Touba, Elfenbeinküste) - Abgänge: Joachim Seit, Patrick Beck (beide FC Strahlungen), Sebastian Grumann (FC Poppenlauer).
Tor: Markus Buhlheller, Yannick Kriener, Eric Reß, Stefan Wiener - Abwehr: Benjamin Back, Julian Hergenröther, Patrick Hergenröther, Christoph Hillenbrand, Jonas Hillenbrand, Patrick Memmel, Christian Nöth, Christian Pickel, Clemens Schmitt, Sebastian Schmitt, Simon Trägner, Tobias Trägner, Henri Katzenberger - Mittelfeld: Jan Back, Felix Götz, Maximilian Götz, Nico Hillenbrand, Johannes Katzenberger, Christian Kühnlein, Steffen Nöth, Christopher Saal, Jannik Schäfer, Frank Schmitt, Michael Schön, Michael Seith, Jonas Trägner, Mohamed Drack, Nico Fuchs, Luis Bach, Jonas Beck - Angriff: Moritz Dieterle, David Dietz, Richard Gebel, Nico Mahr, Lukas Nöth, Dominik Reiter, Markus Weisenseel, Patrick Weisenseel, Noah Schroller, Nedim Mehinovic.
Trainer: Sven Ludsteck (neu) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: FC Strahlungen, TSV Rannungen.

TSV Steinach
Zugänge: Niklas Koch (eigene Jugend) - Abgänge: keine.
Tor: Franz-Xaver Roßhirt, Julian Dünisch - Abwehr: Fabian Schmitt, Steffen Schmitt, Felix Back, Fabian Rottenberger, Andreas Schäfer, Johannes Borst, Christopher Dünisch, Daniel Schmitt, Christoph Faber, Kevin Schuck - Mittelfeld: Michael Voll, Simon Voll, Joshua Jung, Arne Wieschal, Aaron Friedel, Philipp Kirchner, Niklas Otter, Niklas Koch, Moritz Benkert, Pascal Friedel, Jochen Metz, Julian Baumgart - Angriff: Fabian Schäfer, Maximilian Hein.
Spielertrainer: Michael Voll (seit 2016) - Ziel: gesichertes Mittelfeld - Meistertipp: Spfr. Herbstadt, TSV Rannungen.

FC Strahlungen
Zugänge: Markus Mellenthin (TSV Großbardorf/U19), David Noack (TSV Aubstadt), Joachim Seit (FC Reichenbach), Marius Braun, Noah Braun, Jan Müller (alle eigene Jugend) - Abgänge: keine.
Tor: Johannes Bömmel, Sebastian Hein - Abwehr: Marius Braun, Lukas Hein, Matthias Hümpfner, Christoph Kriener, Markus Mellenthin - Mittelfeld: Felix Beck, Benedikt Bötsch, Noah Braun, Sebastian Braun, Manuel Hein, Jan Müller, Markus Neder, Marco Nöth, Sebastian Schneider, Tobias Schneider, Joachim Seit - Angriff: Dominik Beck, Erik Hach, Tim Krais, Dominik Mauer, David Noack.
Trainerduo: Bernd Müller und Benedikt Bötsch (beide neu) - Ziel: oben mitspielen. Meistertipp: TSV Rannungen.

TSV Trappstadt
Zugänge: Maximilian Weikert, Lukas Weitz, Daniel Leicht (alle SG Gabolshausen/Untereßfeld), Tobias Derlet, Marcel Dittmann, Michael Jeger (alle ASV Alsleben/Eyershausen), Noah Uebelacker (TSV Großbardorf/U19), Jonas Schultheis (eigene Jugend) - Abgänge: Fabian Witz (TSV Irmelshausen).
Tor: Felix Häpp - Abwehr: Daniel Werner, Jonas Böckler, Rene Lang, Sven Dömling, Manuel Geiling, Noah Uebelacker, Marcel Dittmann, Lukas Weitz, Michael Jeger, Sebastian Wirsing - Mittelfeld: Peter Hutzler, Sebastian Schirling, Lukas Häpp, Sebastian Wagner, Hannes Bauer, Julius Seufert, Maximilian Weikert, Jonas Schultheis, Niklas Heumann, Tobias Derlet, Philipp Bauer, Jens Werner - Angriff: Philipp Rudbach, Daniel Leicht, Ludwig Wagner.
Trainer: Daniel Werner (seit 2015) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: TSV Rannungen.

SG Urspringen/Sondheim/Rhön
Zugänge: Julian Diemer, Björn Hergenhan (beide TSV Nordheim), Pascal Nennstiel (eigene Jugend) - Abgänge: Philipp Deblich (TSV Nordheim).
Tor/Abwehr/Mittelfeld/Angriff: David Sowers, Alexander Wiederkehr, Max Umla, Tobias Köhler, Julian Diemer, Steven Braungart, René Mehnert, Patrick Grenzer, Pascal Nennstiel, Nico Wohlmacher, Maximilian Abe, Martin Felsburg, Marcel Hey, Marcel Heuring, Julian Schwabe, Marcel Grenzer, Fritz Hey, Johannes Lenhardt, Markus Herbert, Julian Schwabe, André Abe, Johannes Friedrich, Felix Umla, David Wolf, David Heuring, Chris Heinrich, Björn Hergenhan, Jannik Stäblein, Jannik Barthelmes.
Trainerduo: Markus Herbert und André Herbert (seit 2016) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: TSV Rannungen.

FC Westheim
Zugänge: Patrick Stöth (FC 06 Bad Kissingen), Malte Förster (SV Aura), Max Schmid, Julius Horn, Bastian Zoll (alle SV Machtilshausen/U19), Maximilian Seit (FC Fuchsstadt), Fabian Böhm (FC Hammelburg) - Abgänge: Andreas Schleyer (FC Obereschenbach).
Tor: Pascal Kümmert, Leon Wahler, Sven Hengstermann - Abwehr: Florian Stein, Christoph Kohlhepp, Philipp Vierheilig, Patrick Buberl, Arek Grek, Tobias Wendel, Jannik Wüscher, Bastian Zoll, Julius Horn, Stefan Hahn - Mittelfeld: Maximilian Seit, Fabian Martin, Marcel Nöth, Anton Greilich, Maximilian Schaub, Kevin Hoos, Patrick Stöth, Max Schmid, Malte Förster, Fabian Böhm - Angriff: Yanik Pragmann, David Böhm, Daniel Wendel, Fabian Beck, Stefan Niedermeier.
Spielertrainer: David Böhm (seit 2017) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: FC Strahlungen, TSV Rannungen.

TSV DJK Wülfershausen
Zugänge: Leon Englert, David Mayer, Paul Sterzinger, Kilian Wirsing (alle eigene Jugend) - Abgänge: Florian Balling (SV Rödelmaier).
Tor: Lukas Bier, Kilian Wirsing - Abwehr: Andre Englert, Patrick Kießner, Lucas Gensler, Lukas Schmitt, Marcel Koob, Julian Vöth, Niklas Mauer - Mittelfeld: Steffen Englert, Johannes Gensler, Julian Gensler, Florian Büttner, David Juraschek, Nico Büttner, Julian Schneider, David Mayer, Paul Sterzinger - Angriff: Patrick Warmuth, Ronny Roggatz, Marco Warmuth, Leon Englert.
Trainer: Rudolf Koob (seit 2013) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: FC Strahlungen, FC Fladungen.


Kreisliga Schweinfurt 1

SV Ramsthal
Zugänge: Christoph Schießer (FC Fuchsstadt), Niklas Rausch (TSV Reiterswiesen) - Abgänge: Frank Popp (FC Wasserlosen), Nico Schell (SV Oberwerrn), Daniel Hagemann (SV Aura), Nico Büttner (SV Aura), Matthias Mock, Johannes Mock (beide FT Schweinfurt), Christian Kress (FC Hammelburg), Sascha Dörfler (unbekannt), Alexander Ullrich (langzeitverletzt), Andre Sixt (Spielpause).
Tor: Martin Herold, Christian Hänelt - Abwehr: Willi Voss, Tim Danz, Marcel Schmitt, Niklas Rausch, Matthias Hallhuber, Philipp Schmitt, Erik Prescher, Jan Morper - Mittelfeld: Björn Morper, Timo Kaiser, Nico Morper, Enrico Ott, Tobias Willacker, Christoph Schießer, Sebastian Koch - Angriff: Steven Klitzing, Sascha Ott, Florian Hahn, Fabian Meindl.
Trainer: Tim Herterich (neu) - Ziel: oberes Tabellendrittel - Meistertipp: FC Gerolzhofen.


was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren