LKR Bad Kissingen
Fußball

Die Aufgebote der Kreisklassen Rhön 1 und 2

Abgänge, Neuzugänge und die kompletten Kader auf einen Blick.
Artikel drucken Artikel einbetten
SV Aura
Zugänge: Daniel Hagemann (SV Ramsthal), Patrick Link (FC Eltingshausen), Thomas Lutz (FC 06 Bad Kissingen), Nico Büttner (SV Ramsthal), Darius Ehrenberg (Wiedereinsteiger), Jan Graser, Jan Kaiser, Michael Tillemann, Sebastian Zink (alle eigene Jugend), Patrick Schießer, Thomas Schießer, Christian Finger, Timo Faulhammer, Daniel Schmitt, Alexander Frank, Marcel Hauck, Andreas Voll, Janek Gisder, Marius Schönig (alle SV Albertshausen) - Abgänge: Tim Kolb, Lukas Baldauf (beide FC Fuchsstadt), Malte Förster (FC Westheim).
Tor: Sebastian Schölzke, Nico Kaiser, Christian Sell - Abwehr: Dominik Graser, Daniel Hagemann, Marcel Kaiser, Philipp Kaiser, Klaus Lippert, Daniel Sauer, Alexander Voll, Christian Voll, Stefan Sauer, Martin Weinand, Marius Fischer, Niklas Graser, Nico Büttner, Darius Ehrenberg, Patrick Schießer, Thomas Schießer, Christian Finger, Timo Faulhammer, Daniel Schmitt, Alexander Frank, Marcel Hauck - Mittelfeld: Mirko Hälbig, Sascha Graser, Florian Schießer, Johannes Baldauf, Fabian Illig, Levin Gessner, Aaron Gessner, Patrick Link, Thomas Lutz, Felix Blaßdörfer, Rainer Wüscher, Andre Arheidt, Hans Melzer, Sebastian Rohr, Marco Schmitt, Andre Kahl, Christian Holzinger, Fabio Katzenberger, Jan Katzenberger, Jan Graser, Sebastian Zink, Jan Kaiser, Andreas Voll, Janek Gisder, Marius Schönig - Angriff: Stefan Graser, Paul Öztürk, Christof Sauer, Patrick Falkenstein, Benedikt Schlereth, Bernd Veth, René Falkenstein, Kevin Graser, Robert Wirth, Daniel Kaiser, Matthew Neubauer, Michael Tillemann.
Spielertrainerduo: Thomas Lutz (neu) und Christof Sauer (seit 2017) - Ziel: so früh wie möglich den Klassenerhalt perfekt machen. - Meistertipp: keine Angabe.

FC Bad Brückenau
Zugänge: Ronald Kömpel, Klaus Walko (beide DJK Kothen), Konstantin Bengart, Max Bengart, Andrej Frank, Sergej Schill (alle SV Römershag), Andreas Firsching (TSV Volkers), Maximilian Lother (eigene Jugend) - Abgänge: keine.
Tor: Daniel Gebhart, Maximilian Lother, Julian Schwab - Abwehr: Sebastian Ziegler, Florian Vogler, Philipp Jakobsche, Sascha Wagner, Max Bengart, Ronny Huppmann, Johannes Meixner, Benjamin Gold, Roland Biadacz, Sergej Schill, Alexander Gartung, Tobias Ebert, Alexander Hert - Mittelfeld: Lubomir Stieranka, Florian Jakobsche, Konstantin Steigerwald, Eugen Ortmann, Jaroslav Mierzwiak, Sebastian Heurich, Jens Kleinheinz, Alexander Krämer - Angriff: Felix Frank, Alexander Latus, Rouven Kryczek, Andrej Frank, Andreas Firsching, Konstantin Bengart, Klaus Walko, Ronald Kömpel.
Spielertrainer: Philipp Jakobsche (neu) - Ziel: oberes Mittelfeld - Meistertipp: SC Diebach.

SC Diebach
Zugänge: Simon Kress, Mika Schaub, Alexander Schumm, Moritz Gnerlich, Moritz Becker (alle eigene Jugend) - Abgänge: Julian Schaupp (FC Wülfershausen/SW), Simon Jendraschewski, Luigi Torromino (beide FC Hammelburg).
Tor: Lukas Wahler, Max Kalus - Abwehr: Alexander Drachenberg, Florian Brune, Felix Fella, Konstantin Füller, Michael Mathes, Florian Ullrich, Simon Kress - Mittelfeld: Edwin-Martin Gensler, Daniel Hart, Markus Kirchner, Patrick Oftring, Markus Schernich, Dominik Sitzmann, Andreas Weidner, Julian Lutz, Leonard Hepp, Mika Schaub, Erik Jürgens - Angriff: Aldin Dzafic, Daniel Schaub, Rene Stadler, Patrick Schmähling, Maik Kirchner.
Trainer: Michael Leiber (seit 2017) - Ziel: gesichertes Mittelfeld - Meistertipp: FC Untererthal.

SG Gräfendorf/
Wartmannsroth/Dittlofsroda
Zugänge: Oliver Zanzinger (FV Gemünden/Seifriedsburg), Timo Grosso, Siwar Sido, Fabian Zeller, Linus Wilm, Christian Schreihanz (alle eigene Jugend) - Abgänge: Alex Jung (Laufbahn beendet), Marco Görlitz (FC Thulba), Christopher Rau (FC Winterhausen).
Tor: Manuel Wießner, Jan Schreihanz, Christoph Uffelmann, Oliver Zanzinger, Christian Schreihanz, Marcus Stiller - Abwehr: Daniel Lutz, Fabian Zeller, Jonas Schaidt, Julian Försch, Linus Wilm, Marco Lutz, Maxi Rau, Michael Beck, Paul Weber, Philipp Lutz, Philipp Wagenpfahl, Siwar Sido, Stephan Schreihanz, Valentin Göbel, Vitali Keil - Mittelfeld: Andreas Mebert, Christoph Mützel, Dominik Kretz, Fabian Reinhart, Felix Thoma, Johannes Knüttel, Johannes Schmelz, Karlheinz Thoma, Ludwig Kleinhenz, Peter Schaub, Sebastian Hahn, Timo Grosso - Angriff: Andreas Koch, Fabian Tretter, Johannes Gebauer, Lukas Schaub, Markus Papst, Markus Raab, Michael Koberstein, Pascal Geist, Philipp Hölzer, Steffen Schaidt, Thomas Aulbach.
Spielertrainer: Christoph Mützel (seit 2015) - Ziel: Nichtabstieg - Meistertipp: FC Untererthal.

BSC Lauter
Zugänge: Phillip Goll, Phillip Kröckel, Patrick Käß (alle FC Poppenroth) - Abgänge: Manuel Ambruss (FC Thulba), Felix Lutz (TSV Oberthulba).
Tor: Felix Friedlein, Thomas Metz - Abwehr: Martin Kleinhenz, Phillip Kröckel, Dominik Schlereth, Stefan Edelmann, Rüdiger Rost, Phillip Goll, Jan Friedlein, Johannes Nürnberger, Marcel Metz - Mittelfeld: Florian Fichtl, Frederic Strauch, Julian Kühnlein, Markus Ziegler, Maxi Wehner, Nikolas Wehner, Oliver Kleinhenz, Patrick Käß, Tobias Heilmann, Andre Rollmann, Tobias Ziegler, Nico Kessler, Johannes Schlereth, Michael Wolfenstetter - Angriff: Simon Kessler, Daniel Metz, Markus Metz, Anu-In Bamrumnok, Kevin Hartmann, Marco Rost, Sandro Metz, Steffen Metz.
Spielertrainer: Oliver Keidel (seit 2017) - Ziel: Mittelfeld - Meistertipp: SC Diebach.

SV Morlesau/Windheim
Zugänge: keine - Abgänge: Tobias Bold (FC Fuchsstadt), Yannick Haase (FC Westheim), Dominik Reuß (TSV DJK Wolfsmünster).
Tor: Florian Fischer, Paulo Carvalho, Udo Baum - Abwehr: Matthias Schumm, Christoph Hergenröther, Sebastian Roth, Rene Parr, Marco Möhler, Marco Düsterwald - Mittelfeld: Yannik Schneider, Robby Kuhn, Nico Neder, Michael Schumm, Stefan Thoma, Joachim Rügemer, Manuel Doschko, Muhamed Mahmutovic, Christopher Schmitt - Angriff: Daniel Doschko, Philipp Bold, Dominik Thoma, Christian Vogel.
Spielertrainerduo: Muhamed Mahmutovic und Stefan Thoma (beide neu) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: FC Untererthal, VfR Sulzthal.
SV Obererthal
Zugänge: Tizian Höfling (eigene Jugend) - Abgänge: Erik Widiker (DJK Wülfershausen/SW), Artur Lebsak (FC Fuchsstadt).
Tor: Michael Helm, Lukas Eberlein, Leon Zwickl - Abwehr: Oliver Graup, Florian Hofbauer, Marius Laudensack, Michael Strassheim, Maik Fella, Felix Heid - Mittelfeld: Tobias Brust, Lukas Brust, Benedikt Hofbauer, Christof Rüth, Markus Weidinger, Marco Wolf, Fabian Vogt, Johannes Rüth, Michael Reuter, Luca Biemüller, Alexander Lachnitt, Mauricio Beck, Tizian Höfling - Angriff: Benedikt Brust, Marius Eberlein, Christoph Uschold, Maximilian Düsmann.
Trainer: Lukas Heid (seit 2017) - Ziel: einstelliger Tabellenplatz - Meistertipp: FC Untererthal, VfR Sulzthal.

SG Oberleichtersbach/Modlos
Zugänge: Christoph Ditzel (SV Römers-hag), Tobias Frischat (eigene Jugend) - Abgänge: keine.
Tor: Florian Müller, Marcel Kriebsch, Daniel Wehner - Abwehr: Benedikt Geppert, Florian Heier, Alexander Schottdorf, Maximilian Schmitt, Frank Brückner, Phillip Klug, Sebastian Vogt, Andreas Diller, Andreas Helfrich, Christian Wiesner, Kilian Schmäling, Markus Rubi, Martin Pigge, Jürgen Müller - Mittelfeld: Yannik Enders, Maximilian Knüttel, Joschka Eberlein, Rene Lormehs, Julian Enders, Peter Schmäling, Simon Zeier, Daniel Wittmann, Alexander Heinz, Fabian Kubata, Jan Enders, Alexander Beck, Mikel Schwab, Marcel Schilling, Tobias Frischat - Angriff: Florian Friebel, Simon Wittmann, Jakob Leitsch, Tobias Romeis, Moritz Leitsch, Tobias Klaus, Tobias Bassiener.
Trainer: Stefan Brustmann (seit 2017) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: -.

SG Oerlenbach/Ebenhausen
Zugänge: Johannes Müller, Moritz Mützel, Konstantin Schenk, Max Morchutt, Daniel Erhard (alle eigene Jugend), Björn Seidl (DJK Schlimpfhof), Dominik Röhner (Hofheimer SV) - Abgänge: Imad Heider (TG Schweinfurt), Shendrit Mehmeti (FC Gerolzhofen), Christian Burigk, Sebastian Borst (beide Laufbahn beendet).
Tor: Simon Seidl, Daniel Dees - Abwehr: Michael Bieber, Alexander Müller, Stefan Brand, Christian Heim, Jonas Thoma, Andre Keller, Alexander Zitzmann, Thomas Sorowka, Maximilian Haut - Mittelfeld: Frank Schmitt, Yannic Franz, Sandro Cazzella, Daniel Franz, Joachim Hofmann, Max Backhaus, Sebastian Dees, Florian Vierheilig, Thorsten Büttner, Steffen Zänglein, Julian Schenk, Andreas Schwab, Steffen Wahler, Jonas Weingärtner, Simon Hoffmann, Daniel Karch, Andreas Kuhn, Jochen Brand, Markus Braun, Peter Weingärtner, Thomas Braun, Ferris Hartmann, Christoph Haut, Christoph Krämer, Ismael Martinez, Yannick Meißner, Thomas Müller, Nico Staab, Noe Osorio, Dominik Stößer, Michael Schwab, Stefan Seufert, Carlo Schneider, Marcel Rauh, Jamal Meilinger, Lukas Strauß, Philipp Korb - Angriff: Matthias Dees, Rafael Jarczyk, Patrick Dengel, Markus Seifert, Anton Anichenkov, Jan Sciarrotta, Sven Seidl, Christian Seufert, David Schindelmann.
Spielertrainer: Thorsten Büttner (seit 2016) - Ziel: einstelliger Tabellenplatz - Meistertipp: TSV Wollbach.

TSV Reiterswiesen
Zugänge: Nasir Bayat (Fortuna Schweinfurt), Moritz Kugler (TSV Arnshausen/U19), Jonas Eschenbacher (eigene Jugend), Mitchel Römmelt, Efstathios Katsimpras, Mahsun Kurt, Simon Schleicher, Damian Smieja, Matthäus Sklorz (alle Post SV Bad Kissingen) - Abgänge: Niklas Rausch (SV Ramsthal), Veton Munishi, Valmir Munishi, Yuel Emha (alle unbekannt), Felix Mast, Fabio Mast (beide TV Jahn Winkels).
Tor: Efstathios Katsimpras, Jan-Philipp Ebert, Tobias Geipel - Abwehr: Marco Schmitt, Jonas Eschenbacher, Stefan Krauß, Tobias Windberg, Dominik Bieber, Tizian Fella, Mitchel Römmelt, Moritz Kugler, Damian Smieja, Matthäus Sklorz, Simon Schleicher, Christian Schmitt, Florian Kiesel - Mittelfeld: Fabian Renninger, Sven Kleinhenz, Nasir Bayat, Gani Dervisi, Lucas Aguero, Tobias Vogel, Constantin Kleinhenz, Andre Heinrich, Mahsun Kurt - Angriff: Florian Heller, Mirko Zimmermann, Tobias Ehrenberg, Marlon Schwientek.
Trainer: Frank Halbig (seit 2016) - Ziel: Platz 4 bis 6 - Meistertipp: SC Diebach, VfR Sulzthal, SG Oerlenbach/Ebenhausen.

VfR Sulzthal
Zugänge: Luca Hartmann, Jonas Renninger, Yannick Schmitt, Lukas Stöhling (alle eigene Jugend) - Abgänge: Frank Glöckner (Laufbahn beendet).
Tor: Felix Neder, Dennis Reininger - Abwehr: Brook Alemayehu, Dominic Bischoff, Lukas David, Randy Diez, Andreas Halbig, Benedikt Jammers, Max Rausch, Yannick Schmitt, Thorsten Sell - Mittelfeld: Tim Eckert, Timo Eichmann, Lorenz Halbig, Philipp Hesselbach, Markus Keller, Maximilian Kirschner, Sven Meyer, Jonas Schmitt, Lukas Stöhling, Fabian Weber - Angriff: Timo Andruschek, Mario Eberlein, Luca Hartmann, Felix Keß, Jonas Renninger, Alexander Unsleber.
Spielertrainer: Stephan Penquitt (seit 2014) - Ziel: vorne mitspielen - Meistertipp: SC Diebach, TSV Wollbach, SG Oerlenbach/Ebenhausen.

FC Untererthal
Zugänge: Patrick Heim (FC Hammelburg), Niklas Gerlach (TSV Großbardorf/U19), Maurice Pache, Markus Herrlein, Pascal Wüscher, Philipp Rost, Simon Schneider (alle eigene Jugend) - Abgänge: Marco Schneider (VfR Sulzthal).
Tor: Daniel Hammer, Thomas Hammer, Jonas Schipper, Mario Koch - Abwehr: Andre Tiedemann, Dominik Kolb, Johannes Koch, Manuel Schottorf, Christian Beyer, Sebastian Hüfner, Thomas Schäfer, Henrik Koch, Lukas Hereth, Maurice Schneider, Pascal Wüscher, Patrick Heim, Simon Schneider, Stefan Gerlach - Mittelfeld: Andreas Herrlein, Benedikt Hüfner, Maurice Fella, Simon Hereth, Andreas Ermisch, Julian Ambruß, Kevin Wüscher, Markus Herrlein, Niklas Gerlach, Patrick Heilmann, Philipp Virnekäs, Sandro Koch, Tobias Schneider - Angriff: Daniel Virnekäs, Lukas Tartler, Marcus Schäfer, Mathias Tartler, Henrik Diemer, Jonas Bindrum, Maurice Pache, Philipp Rost.
Trainerteam: Vic Florey, Gerhard Fischlein, Stanislav Jampolski (alle neu) - Ziel: erste Tabellenhälfte. - Meistertipp: VfR Sulzthal.

TSV Wollbach
Zugänge: Tim Lindenau, Tim Ehrenberg (beide eigene Jugend) - Abgänge: Benjamin Johannes (FC Hammelburg).
Tor: Florian Erb, Severin Pielesch, Stefan Braun, Sebastian Tröster - Abwehr: Matthias Albert, Andreas Rost, Timo Trost, Philipp Pfaff, Jonas Warmuth, Pascal Schreiner, David Hartmann, Marcel Metz, Sven Faulhammer, Maximilian Rottenberger, Jannik Hartmann, Justus May, Fabian Groten, Matthias Kessler, Johannes Schuhmann, Michael Markart - Mittelfeld: Alexander Zink, Julian Rottenberger, Felix Warmuth, Marius Geis, Stefan Endres, Philipp Kirchner, Christian Rösser, Konstantin Metz, Johannes Kirchner, Benedikt Theimer, Tim Lindenau, Stephan Voll, Michael Rösser - Angriff: Jonas Kirchner, Philipp Kirchner, Fabian Höper, Phil Schönhöfer, Simon Markart, Daniel Gisder, Tim Ehrenberg, Marco Krapf, Mathias Kirchner, Rene Schneider, Daniel Kriener, Silas Wehner.
Trainer: Michael Jahns (seit 2017) - Ziel: Platz 2 bis 5 - Meistertipp: VfR Sulzthal, SC Diebach.


KREISKLASSE RHÖN 2

TSV Aubstadt II
Zugänge: Dominik Wachenbrönner, Florian Stumpf (beide FC Eibstadt), Sascha Lautensack (SV Milz/Eicha), Thomas Gerhardt (VfL/Spfr. Bad Neustadt), Jan Pecat, Leon Mauer (eigene Jugend) - Abgänge: Sven Ulsamer (SV Rödelmaier).
Tor: Tobias Vogler, Stefan Abschütz, Alexander Köhler - Abwehr: Florian Würll, Mike Glückstein, Thomas Kalnbach, Alexander Röttinger, Rafael Breitinger, Andreas Kneuer
Stefan Dellert, Andreas Schmidt, Thomas Gerhardt, Marco Wirsing, Kevin Köhler, Florian Abschütz, Andreas Heuring, Andreas Blumenröder, Björn Rittweger, Sandro Eppler, Sebastian Pompe, Bruce Büttner, Leon Mauer - Mittelfeld: Emanuel Endres, Manuel Köhler, Nikita Steinbach, Florian Stumpf, Benjamin Mauer, Nicolaj Weißberg, Moritz Rink, Jan Pecat, Patrick Söder, Aaron Wachenbrönner, Christof Pecat, Markus Heuring, Peter Rittweger, Roland Harich, Tobias Roth, David Förster, Dominik Wachenbrönner, Christian Wachmer, Matthias Gerhardt, Sebastian Abschütz - Angriff: Julian Bauer, Daniel Rottenberger, Christopher Roth, Philipp Müller, Jakob Rat, Sascha Lautensack, Philipp Stark, Jan Hempel, Lukas Jucht.
Spielertrainer: Matthias Gerhardt (seit 2017) - Ziel: oberer Mittelfeldplatz - Meistertipp: SG Salz/Mühlbach.

VfR Stadt Bischofsheim
Zugänge: Marcel Keidel (DJK Schönau) - Abgänge: Marius Kirchner ( FC Sandberg).
Tor: Sebastian Wappes, Ralf Ide - Abwehr: Robin Geis, Kai Pfülb, Bjorn Vey, Marcel Söder, Simon Kleinhenz, Marcel Keidel - Mittelfeld: Moritz Hahner, Fabian Rott, Matthias Tratt, Vlad Neata, Cosmin Ciubata, Patrick Hehn, Sascha Simon, Maximilian Enders, Janni Giotas - Angriff: Max Rockenzahn, Yannik Kleinhenz, Rasul Atau, Marco Kleinhenz, Steffen Hergenhan, Rostislav Antl, Florin Christea, Niklas Löhrlein.
Trainer: Frank Kirchner (neu) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: SG Salz/Mühlbach.

SG Brendlorenzen/Windshausen
Zugänge: Pierre Weyand (unbekannt), Fabian Rosshirt (FSV Hohenroth), Bastian Schubert (VfL Spfr. Bad Neustadt), Kevin Gerhardt, Daniel Voll (beide reaktiviert), Fabian Schreck (eigene Jugend) - Abgänge: Etienne Memmler (SV Burgwallbach/Leutershausen), Felix Nöth (VfL Spfr. Bad Neustadt).
Tor: Martin Sterzinger, Pierre Weyand, Ronny Selbmann - Abwehr: Michael Büttner, Juri Haaf, Alex Martel, Benedikt Müller, Jürgen Schmitt, Lukas Sterzinger, Eugen Ortmann, Manuel Keidel, Daniel Voll, Kevin Gerhardt - Mittelfeld: Julian Bocklet, Marco Pfister, Andreas Cienskowsky, Robert Foidl, Eugen Herter, Christopher Hüllmantel, Jens Lempert, Alexander Ortel, Andreas Then, Philipp Wehner, David Wittmann, Sergey Scheremeta, Mario Grom, Achim Hippeli, Fabian Schreck, Christian Wehner, Fabian Rosshirt, Bastian Schubert, Simon Weyer, Lucca Hein - Angriff: Manuel Kleinhenz, Hannes Menninger, Julian Ruf, Felix Steinmüller, Simon Weyer, Dominik Pfister.
Trainer: Ralf Schwenkert (neu) - Ziel: einstelliger Tabellenplatz - Meistertipp: FC Rottershausen.

VfB Burglauer
Zugänge: Sebastian Lutz, Adrian Reitner (beide FSV Hohenroth), Benjamin Kühner (DJK Wargolshausen), Felix Haub, Markus Straub, Luca Reininger (alle eigene Jugend) - Abgänge: Dominik Ruck, Daniel Issel (beide TSVgg Hausen), Thorsten Bauer (Laufbahn beendet).
Tor: Markus Grebe, Oliver Severin, Benjamin Kühner - Abwehr: Christian Back, Julian Bötsch, Florian Frank, Raphael Grabmeier, Luis Reininger, Marcel Reitner, Andre Schmitt, Andreas Volkmuth, Manuel Seuberling, Fabian Seuberling, Florian Seufert, Dominik Seufert, Daniel Wehner, Patrick Wehner, Sebastian Lutz, Felix Haub, Andreas Jurke, Stefan Back, Jonas Bötsch, Bastian Müller - Mittelfeld: Konstantin Back, Frederic Bötsch, Marco Mangold, Michael Raschert, Frederik Reichert, Julian Reichert, Jan Schneider, Pascal Schöfer, Markus Straub, Luca Reininger, Adrian Reitner, Oli Mangold, Andreas Liebst, Bastian Rossmann, Dominik Then, Christian Schubert - Angriff: Alexander Jakel, Sven Bötsch, Björn Seufert, Miquel Vera Ventura, Thorsten Sieben.
Trainer: Sascha Beker (neu) - Ziel: gesichertes Mittelfeld - Meistertipp: DJK Salz/Mühlbach, FC Rottershausen.

FC Eibstadt
Zugänge: Alexander Pretscher (SV Rödelmaier), Kilian Katzenberger, Patrick Russek, Philipp Schleelein, Florian Scholz (alle eigene Jugend) - Abgänge: Daniel Fürst, Florian Stumpf, Dominik Wachenbrönner (alle TSV Aubstadt).
Tor: Stefan Trammer, Simon Brennfleck, Phillipp Schleelein - Abwehr: Christian Fürst, Daniel Rost, Maximilian Rost, Nico Grunau, Tobias Mauer, Frank Mauer, Andre Stühler - Mittelfeld: Andreas Mauer, Joschka Hartmann, Linus Memmel, Lukas Knobling, Manuel Mauer, Michael Süß, Niklas Fürst, Pascal Hesselbach, Kilian Katzenberger, Florian Scholz, Sascha Mathe, Simon Ress - Angriff: Alexander Pretscher, Michael Seuberling, Philipp Schmitt, Patrick Russek.
Trainer: Jürgen Schrenk (neu) - Ziel: oberes Mittelfeld - Meistertipp: SG Salz/Mühlbach, FC Rottershausen.

SG Heustreu/Hollstadt
Zugänge: Nico Müller (DJK Frickenhausen), Markus Seifert (SV Rödelmaier) Connor Gaumond (USA) - Abgänge: keine.
Tor: Julian Endres, Andre Molitor, Tom Röder - Abwehr: Fabian Dietrich, Julian Gensler, Christian Menninger, David Menninger, Andreas Schneider, Patrick Stäblein, Benedikt Wüst - Mittelfeld: Kevin Balling, Marcel Betz, Jonas Braune, Patrick Dünisch, Pasqual Menninger, Nico Müller, Sven Schubert, Markus Seifert, Markus Zernetsch, Simon Zwierlein - Angriff: Connor Gaumond, Alexander May, Moritz Menninger, Matthias Schäfer, Rene Voll.
Trainer: Marco Sternberger (seit 2017) - Ziel: oberes Mittelfeld - Meistertipp: TSV Aubstadt II.

TSV Nordheim/Rhön
Zugänge: Philipp Deblich (SG Urspringen/Sondheim), Kevin Freund (SV Burgwallbach). - Abgänge: Noel Seifert (FC Hendungen), Julian Diemer, Björn Hergenhan (beide SG Urspringen/Sondheim), Lukas Heinrich (TSV Ostheim), Markus Stumpf, Dominik Baumüller (beide Laufbahn beendet).
Tor: Marcel Heinrich, Sascha Hornig - Abwehr: Michael Hippeli, Derek Seifert, Stefan Manger, Patrick Stäblein, Felix Trapp, Philipp Deblich - Mittelfeld: Marcel Karlein, Marco Schmidt, Oatis Seifert, Philipp Zirkler, Pascal Müller, Kevin Heinrich, Tobias Bartholmess - Angriff: Ferdinand Fischer, Kevin Freund, Johannes Fischer, Florian Thewis.
Trainer: Gert Hahner (seit 2017) - Ziel: gesichertes Mittelfeld - Meistertipp: DJK Salz/Mühlbach.

FC Rottershausen
Zugänge: Fabio Erhard, Fabian May, Julian Göller (alle TSV Münnerstadt), Moritz Stahl, Luca Wilm (beide JFG Oberes Werntal), Eric Freihöfer (FG Mutterstadt) - Abgänge: Sven Hofmann (SpVgg Hambach).
Tor: Johannes Hein, Eric Freihöfer - Abwehr: Peter Werner, Andre Seufert, Nico Wilm, Christian Stefan, Benedikt Will, Marius Will, Konstantin Seufert, Moritz Stahl, Luca Wilm, Benjamin Zöller - Mittelfeld: Johannes Kanz, Maximilian Seufert, Frank Seufert, Nicolas Loibersbeck, Fabian May, Fabio Erhard, Luca Greubel, Alexander Hirt, Jonas Schäfer, Fabian Schmitt, Alexander Schott - Angriff: Julian Göller, Christoph Helfrich, Thomas Werner.
Spielertrainer: Alexander Schott (neu) - Ziel: Tabellenplatz 1 bis 2 - Meistertipp: keine Angabe.

SG Salz/Mühlbach
Zugänge: Daniel Pohl (VfL Bad Neustadt), Marcel Wehr (TSV Großbardorf), Heiko Wirsing (SV Herschfeld), Lukas Scheuplein (SV Rödelmaier), Leon Kaiser, Niklas Müller, Berthold Kerber, Matthias Wehner (alle eigene Jugend) - Abgänge: Michael Schneider (FC Strahlungen).
Tor/Abwehr/Mittelfeld/Angriff: Marcel Becher, Nicolas Becher, Thomas Beck, Hans-Jürgen Birki, Michael Ganß, Sebastian Gründl, Patrick Nöth, Steven Prell, Bastian Wolf, Simon Breunig, Maximilian Wetzel, Nico Rauner, Lukas Erfurt, Markus Joko, Andre Kriesche, Luca Mangold, Fabian Müller, Nico Rauner, Michael Pohensky, Kevin Prell, Steven Prell, Florian Ruppert, Christopher Schmitt, Louis Schmitt, Marko Schumann, Martin Wittenberg, Thomas Wittenberg, Oliver Stumpf, Marco Stumpf, Philipp Scholz, Uwe Mintz, Michael Neugebauer, Markus Lehnert, Felix Straub, Christoph Neugebauer, Florian Pohensky, Felix Scholz, Leon Seufert, Fedor Adushev, Tobias Bambach, Jonas Cornely, Markus Haupt, Felix Krämer, Markus Lehnert, Michael Schmitt, Lukas Haupt, Alexander Schmitt, Alexander Seidel, Simon Vierheilig, René Joachim, Felix Neugebauer, Joachim Panitz, Daniel Schmittzeh, Max Wittenberg, Daniel Pohl, Marcel Wehr, Heiko Wirsing, Lukas Scheuplein, Leon Kaiser, Niklas Müller, Berthold Kerber, Matthias Wehner, Bastian Golz, Sebastian Golz, Marco Schumann, Patrick Lorenz, Christoph Reininger, Nico Seubert, Michael Büttner, Robin Iffert.
Trainer: Uli Glöckler (neu) - Ziel: Aufstieg - Meistertipp: FC Rottershausen.

SG Unsleben/Wollbach
Zugänge: Christian Froh, Leo Wehner, Luca-Maxim Bauss, Leon Gottwald (alle eigene Jugend) - Abgänge: keine.
Tor: Oliver Kuehnast, Fabian Schmidt, Pascal Enders, Lukas Ziegler, Markus Wenzel, Max Hergenröther - Abwehr: Michael Wetzel, Marvin Geisler, Bastian Landgraf, Lars Bredow, Oliver Statt, Robin Müller, Markus Muth, Daniel Geisler, Michael Christ, Stefan Jahn, Johannes Gmeiner, Florian Kraus, Pat Mayen, Daniel Härder, Moritz Manger, Florian Schneyer, Gabriel Müller, Christian Dufour, Linus Reder, Thorsten Greier, Magnus Hergenröther, Tommy Kraus - Mittelfeld: Tobias Volpp, David Fuentes Sanchez, Niklas Müller, Marcel Geisler, Felix König, Andreas Christ, Chris Werner, Florian Karlein, Thomas Dietz, Markus Manger, Julian Zehe, Benjamin Kraus, Marcus Werner, Markus Benkert, Marco Benkert, René Graumann - Angriff: Benjamin Schirber, Moritz Hesselbach, Simon Mölter, Klaus Mauer, Lorenz Hesselbach, Alexander Landgraf, Jonas Schirber, Alexander Hahn, Julian Peschke, Tobias Peschke, Stefan Werner.
Trainer: Stefan Kraus (neu) - Ziel: bessere Platzierung als in der letzen Saison (Platz 8) - Meistertipp: TSV Aubstadt II, SG Salz.

SG Unterweißenbrunn/ Frankenheim
Zugänge: Marcel Enders (VfL Bad Neustadt), Udo Vorndran, Stefan Rahm (beide DJK Schönau), Lukas Fries, Levin Vorndran, Valentin Schöppner, Lukas Menninger (alle eigene Jugend) - Abgänge: Benedikt Walter (DJK Waldberg).
Tor: Florian Keßler, Tobias Markert, Marcel Enders, Thorsten Griebel - Abwehr: Nico Bott, Florian Enders, Marc-Andre Göpfert, Lukas Kleinhenz, Felix Krapf, Philip Krapf, Daniel Manger, Andre Schrenk, Niklas Walter, Maximilian Wirth, Kevin Münch, Tobias Fuß, Valentin Schöppner - Mittelfeld: Dominik Becker, Markus Breunig, Julian Enders, John Heid, Julian Illek, Florian Mai, Florian Martin, Michael Nennstiel, Stefan Rahm, Fabian Reder, Tobias Reder, Thomas Voll, Levin Vorndran, Udo Vorndran, Jürgen Zimmermann, Markus Zimmermann, Lukas Menninger - Angriff: Philipp Enders, Mario Faulstich, Jonas Fries, Lukas Fries, Marcus Henninger, Julian Vorndran, Florian Janz, Peter Henninger.
Trainer: Karsten Schilling (seit 2017) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: TSV Aubstadt II.

DJK Waldberg
Zugänge: Benedikt Walter (DJK Unterweißenbrunn), Leon Gessner, Marius Hillenbrand (beide eigene Jugend) - Abgänge: Kevin Rölling (DJK Langenleiten), Daniel Voll (Laufbahn beendet).
Tor: Marc Beck - Abwehr: Johannes Arnold , Michael Herbert, Louis Bott, Julius Zehe, Sebastian Eisenhauer, Jan Pistor, Kilian Metz, Leon Gessner - Mittelfeld/Angriff: Daniel, Jonas Metz, Sebastian Arnold, Maurice Hillenbrand, Philipp Hillenbrand, Louis Ziegler, Bastian Krapf, Nicolas Krapf, Marius Hillenbrand, Julian Raab, Patrick Seufert, Mirko Kleinhenz, Benedikt Walter, Elias Seufert.
Spielertrainer: Mirko Kleinhenz (seit 03/2018) - Ziel: unter die ersten Fünf - Meistertipp: FC Rottershausen.

DJK Weichtungen
Zugänge: Christian Rabe (FC Röthlein/Schwebheim) - Abgänge: Christoph Mikoschek (SG Dittelbrunn), Raphael Dorn (TSV Poppenhausen).
Tor: Niklas Hart, Marcus Zimmermann - Abwehr: Michael Denner, Thomas Denner, Dominik Lisicki, Jochen Markert, Julian Nitsche - Mittelfeld: Jan Beutert, Simon Denner, Fabian Eussner, Leon Kilian, Siegbert Kilian, Carlos la Rosa, Benjamin Lisicki, Lukas Roth, Sebastian Schüller - Angriff: Stefan Denner, Daniel Kuhn, Dominik Markert, Lars Wahl.
Trainerduo: Ansgar Iff und Stefan Denner (seit 2017) - Ziel: einstelliger Tabellenplatz - Meistertipp: SG Salz/Mühlbach.
was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren