LKR Bad Kissingen
Fußball

Die Aufgebote der Bezirksliga Ost

Neuzugänge, Abgänge und die kompletten Kader auf einen Blick.
Artikel drucken Artikel einbetten
DJK Altbessingen
Zugänge: Rainer Ziegler (DJK Schwebenried/Schwemmelsbach) - Abgänge: keine.
Tor: Andreas Full, Daniel Lilienweiß - Abwehr: Christian Reuter, Peter Reitz, Steffen Full, Dominik Göbel, Pascal Warmuth, Jonas Heil, Marcel Warmuth, Rainer Ziegler - Mittelfeld: Stefan Wecklein, Sebastian Full, Manuel Burkard, Niklas Full, Alexander Kuhn, Mario Full, Sven Möhres, Fabian Balling - Angriff: Kai Herold, Johannes Herold, Julian Weidner, Tobias Göbel.
Trainer: Michael Fery (seit 2013) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: TSV Gochsheim.

FC 06 Bad Kissingen
Zugänge: Luis Hüfner (FC Schweinfurt/U19), Frank Schmitt, Mahmud Hassani, Jan Hofmann, Laurens Lutz, Lorenz Schonunger, David Zimmermann, Eyob Mekonnen, Cedric Bäßler (alle eigene Jugend) - Abgänge: Florian Thurn (FC Fuchsstadt), Patrick Stöth (FC Westheim), Anthony Brinkley (unbekannt).
Tor: Florian Rottenberger, Jan Hofmann - Abwehr: Paul Füller, Philip Greubel, Christian Heilmann, Christian Kiesel, Nico Limpert, Laurens Lutz, Lukas Müller, Frank Schmitt, Jonas Schmitt - Mittelfeld: Darko Aleksoski, Daniel Götz, Florian Heimerl, Julian Hüfner, Max Hüfner, Christian Laus, Lukas Rottenberger, Vlad Ruja, Mahmud Hassani, Lorenz Schonunger, David Zimmermann, Eyob Mekonnen, Cedric Bäßler - Angriff: Ervin Gergely, Andrei Puscas, Arkadiusz Porombka, Ruslan Zhyvka, Fuaad Keder, Johannes Friedrich.
Trainer: Mario Wirth (seit 10/2017) - Ziel: einstelliger Tabellenplatz - Meistertipp: TSV Gochsheim.

TSV Bergrheinfeld
Zugänge: Thomas Cäsar (DJK Schwebenried), Benjamin Stöcker (TSV Aubstadt), Benjamin Schneider (TSV Pfändhausen), Linus Schneider, Marcel Klisa, Maurice Martinez-Santa, Lars Mehling, Tim Codruwisch, Pascal Ment, Georg Köth (alle eigene Jugend) - Abgänge: Julian Konrad, Manuel Reichert, Markus König, Eren Elmali (alle FC Garstadt).
Tor: Florian Müller, Benedikt Stöcker - Abwehr: Jens Hart, Fabian Göller, David Rösch, Felix Baum, Moritz Baum, Dominik Ebert, Benjamin Schneider, Pascal Ment, Tim Codruwisch - Mittelfeld: Thomas Cäsar, Felix Kilian, Christian Edelmann, Tobias Rudloff, Julian Pfister, Felix Seufert, Leon Berger, Sebastian Werner, Linus Schneider, Marcel Klisa, Georg Köth, Lars Mehling - Angriff: Florian Streng, Alexandro Pösl, Markus Friedel, Florian Walter, Michael Meyhofer, Michael Pfunt, Maurice Martinez-Santa.
Trainerduo: Thomas Gerstner und Thomas Cäsar (beide neu) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: TSV Gochsheim.

DJK Dampfach
Zugänge: Nikolas Herold, Oliver Mützel (beide DJK Schwebenried/Schwemmelsbach), Nico Koch (SV Neuschleichach), Adrian Hatcher (TSV Unterpleichfeld), Michael Bock (TSV Goßmannsdorf) - Abgänge: Anthony Jilke (Spfr. Steinbach), Michael Schleicher (Spielpause).
Tor: Niklas Herold, Malte Schulze-Happe - Abwehr: Sebastian Arnold, Felix Reich, Bilal Yücetag, Philipp Gessendörfer, Adrian Sahlender, Michael Hau, Paul Tudor, Henry Neubauer, Fabian Wirsching - Mittelfeld: Bunjamin Fazliu, Julien Ziegler, Stefan Greb, Nico Koch, Lois Jilke, Oliver Mützel, Niklas Neugebauer - Angriff: Micheal Bock, Ralf Riedlmeier, Adrian Hatcher, Serkan Yeniay, Patrick Winter, Tim Wagner.
Trainer: Steffen Rögele (neu) - Ziel: einstelliger Tabellenplatz - Meistertipp: TSV Gochsheim.

Dettelbach u. Ortsteile
Zugänge: Mario Hock (FV Dingolshausen), Nico Gerhard (DJK Effeldorf), Philipp Holzapfel (SC Schernau) - Abgänge: Tim Reiner, Tom Reiner, Marcel Geitz, Dominik Hammer, Jakub Phouthavong (alle Bayern Kitzingen).
Tor: Philipp Will, Bastian Ringelmann, Daniel Prier - Abwehr: Bastian Schimmer, Benjamin Link, Mario Hock, Oliver Stark, Philipp Holzapfel, Philipp Waigandt, Maximilian Meyer, Max Weickert - Mittelfeld: Christian Graber, Michael Wagenhäuser, Fabian Kühnl, Maximilian Thomaier, Lukas Bock, Patrick Tschischka, Lukas Lohr, Nico Gerhard - Angriff: Benedikt Schraud, Julian Deinlein, Lukas Schimmer, Lukas Bock, Alexander Guckenberger.
Trainer: Thomas Freund (neu) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: TSV Gochsheim.

TSV Forst
Zugänge: Philipp Fleischmann, Nico Reulein (beide TSV Schonungen), Lucas Wirth (TSV Knetzgau), Tim Westerhausen (FC 05 Schweinfurt II) - Abgänge: Florian Riegel, Jonas Meder (beide TV Jahn Schweinfurt), Marcel Waffler (TSV Münnerstadt).
Tor: Julian Schunk - Abwehr: Marcel Memmel, Fabian Memmel, Tobias Barth, Michael Wolker, Lukas Gull, Adnan Hamzic, Eray Cardiroglu - Mittelfeld: Florian Hetzel, Daniel Mohr, Nico Reulein, Jan Stühler, Dominik Weth, Sascha Lommel, Lucas Wirth - Angriff: Mohamed Hamdoun, Yannick Reinhard, Tobias Düring, Marcel Hartmann, Philipp Fleischmann, Tim Westerhausen.
Spielertrainer: Florian Hetzel (seit 2017) - Ziel: Top 5 - Meistertipp: TSV Gochsheim.

TSV Gochsheim
Zugänge: Fnan Tewelde (Türkücü Friedberg), Marius Wiederer (FC Schweinfurt/U19) - Abgänge: keine.
Tor: Jan Deppert, Max Meder - Abwehr: Moritz Pfister, Jonas Heimrich, Christian Niklaus, Marius Wiederer, Jonas Lamberty, Janosch Sommer, Dominik Baumann - Mittelfeld: Manuel Zweiböhmer, Tino Kummer, Fnan Tewelde, Stefan Greulich, Mario Ketterl, Christopher Seifert, Andreas Schubert, Christopher Eisend, Yannik Döpfert - Angriff: Daniel Meusel, Nico Kummer, Yannik Sprenger, Dominik Demar, Rico Gmehling.
Trainerduo: Stefan Riegler und Dominik Ruh (03/2012) - Ziel: um den Aufstieg mitspielen - Meistertipp: keine Angabe.

FSV Krum
Zugänge: Fabian Schütz (FCE Bamberg), Fabian Schmitt (FC Neubrunn), Bryan Weiß, Lorenz Söllner (beide SG Eltmann) - Abgänge: Max Witchen, Stefan Klemm (beide FC Sand), Felix Glöckner (TV Obertheres/Dampfach II), Thomas Witchen (FC Haßfurt), Marco Swatschek (TSV Prappach), Sebastian Hofmann (FC Ziegelanger).
Tor: Florian Gräf, Florian Weinmann - Abwehr: Sebastian Bujtor, Florian Degen, Dustin Fösel, Faan Schütz, Kevin Rippstein, Janos Vogel, Tobias Barth, Jonas Schmitt, Sebastian Bogensperger, Manuel Wehner - Mittelfeld: Ramon Räth, Fabian Schmitt, Sebastian Lommel, Bryan Weiß, Lorenz Söldner, Felix Hart, André Stößlein, Osman Tunc - Angriff: Thoms Dunt, Michael Witchen, Franco Pasquot.
Trainer: Tobias Burger (seit 2016) - Ziel: einstelliger Tabellenplatz - Meistertipp: TSV Gochsheim.

TSV Münnerstadt
Zugänge: Marcel Waffler (TSV Forst), Patrick Schmidtke (SCK Oberwildflecken), Peter Reus, Oliver Gissler, Florian Eichler, Tim Schneider (alle eigene Jugend) - Abgänge: Simon Snaschel (TSV Großbardorf), Julian Göller, Fabian May, Fabio Erhard (alle FC Rottershausen), Steffen Fleckstein (TSV Rothhausen), Fuaad Kheder (FC Bad Kissingen).
Tor: Lorenz Büttner, Patrick Balling, Johannes Wolf - Abwehr: Jonas Back, Philipp Bott, Oliver Gissler, Louis Katzenberger, Thomas Knysak, Sebastian Köhler, Christoph Krell, Kilian Lochner, Janik Markert, Philipp Müller, Lorenz Pfeuffer, Peter Reuss, Daniel Vielwerth, Nicolas Weber, Julian Wolf - Mittelfeld: Sebastian Blank, Florian Eichler, Dominik Fiedler, Lucas Fleischmann, Sebastian Geyer, Michael Halupczok, Lukas Katzenberger, Michael Knysak, Tobias Kröckel, Niklas Markart, Patrick Schmidtke, Hans-Christian Schmitt, Lukas Schmittzeh, Luis Taschtschjan - Angriff: Abdel Alhussein, Ahmet Coprak, Desmond Denson, Kevin Mangold, Jannik Schmittzeh, Marcel Waffler.
Trainer: Klaus Keller (seit 01/2018) - Ziel: Neuaufbau der jungen Mannschaft - Meistertipp: TSV Gochsheim.

SV-DJK Oberschwarzach
Zugänge: Sven Friedrich (TSV/DJK Wiesentheid), Timo Geißler (SV Rügshofen), Marco Ullrich (FC Gerolzhofen), Christian Zink (SC Ebrach) - Abgänge: Felix Wilms (TSV Abtswind).
Tor: Sebastian Röckelein, Sebastian Solf - Abwehr: Lorenz Dülk, Alexander Greß, Martin Müller, Felix Schilling, Pascal Krauß, David Berthel, Andreas Mayer, Lukas Mend, Dominik Weimann - Mittelfeld: Tobias Schäfer, Jonas Günther, Jonas Gessner, Erik Renno, Marco Ullrich, Christian Zink, Timo Geißler, Sven Friedrich - Angriff: Sebastian Reinstein, Simon Müller, Andreas Bauer, Philipp Mend.
Trainerduo: Simon Müller und Alexander Greß (seit 2011) - Ziel: Platz 1 bis Platz 5 - Meistertipp: TSV Gochsheim.

SV Riedenberg
Zugänge: Manuel Schuhmann (Laufbahn beendet) - Abgänge: Kilian Markert, Simon Raab (beide DJK Schondra), Edwin Eirich, Jonas Wolf, Dominik Cimala (alle JFG Sinntal/Schondratal), Niklas Kessler, Noah Söder (beide DJK Langenleiten).
Tor: Florian Dorn, Niklas Geppert - Abwehr: Finnian Carton, Maximilian Spahn, Thomas Vorndran, Vincenz Schaab, Simon Raab, Niklas Kessler, Dominik Cimala, Fabian Seuring, Paul Konopka, Marcel Schöppach, Max Schultheiss - Mittelfeld: Patrick Barthelmes, Benedikt Carton, Christoph Dorn, Phillip Schäfer, Moritz Metz, Kilian Markert, Noah Söder, Edwin Eirich, Jonas Wolf, Marcel Gebhardt, Simon Hergenröder, Dominik Fröhlich - Angriff: Lukas Hergenröther, Kevin Lormehs, Stefan Wich, Philipp Dorn.
Trainer: Thorsten Seufert (neu) - Ziel: einstelliger Tabellenplatz - Meistertipp: TSV Gochsheim.

SV Rödelmaier
Zugänge: Florian Balling (DJK Wülfershausen/Saale), Lukas Dünisch, Heinrich Wilhelm (beide SV Herschfeld), Branko Krizanovic, Sven Ulsamer (beide TSV Aubstadt II), Dirk Rößler (SG Alsleben-Eyershausen), Sebastian Schneyer (TSV Großbardorf II), Marcel Volkmuth (FC Schweinfurt II) - Abgänge: Alexander Pretscher (FC Eibstadt), Markus Werner (TSV Bad Bocklet), Markus Seifert (SG Heustreu-Hollstadt).
Tor: Sven Ulsamer, Kay Uhlig, Marcel Reder - Abwehr: Sebastian Popp, Ben Buhse, Christoph Koob, Michael Schultheis, David Dziemballa, Hannes Freund - Mittelfeld: Saki Dinudis, Lukas Kneuer, Christian Hofgesang, Benedikt Hess, Johannes Meier, Lukas Dünisch, Marcel Volkmuth, Branko Krizanovic - Angriff: Marcel Gernert, Andre Raab, Sergej Schmidt, Lejdi Prifti, Florian Balling, Dirk Rößler, Heinrich Wilhelm, Sebastian Schneyer.
Trainer: Werner Feder (seit 2013) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: TSV Gochsheim.

FT Schweinfurt
Zugänge: Patrick Albert (FC Schweinfurt II), Rico Geiling (FC Haßfurt), Johannes Mock, Matthias Mock (beide SV Ramsthal), Simon Mai (FC Sand), Niklas Saal (SV Sömmersdorf), Simon Werner, Pascal Brückner, Pascal Kraus, Titzian Ludwig, Salik Long, Niko Krieger, Marco Geis, Lorin Armbruster (alle eigene Jugend), Marco Burkard (Spfr. Stettbach), Kevin Richter (FC Wipfeld) - Abgänge: Tim Wagner (unbekannt), Mansour Bayat (TV Jahn Schweinfurt), Simon Michalczyk (SV Untereuerheim), Kim Herder (SV Sömmersdorf/Obbach), Fabian Stenzinger (SG Dittelbrunn).
Tor: Sven Herder, Maximilian Krieg, Simon Mai, Ardian Mataj - Abwehr: Patrick Albert, Hakan Aydin, Stefan Hahn, Andreas Kraus, Johannes Mock, Niklas Reuß, Patrick Schießer, Patrick Werner, Simon Werner, Alp Yigit, Hannes Zeißner - Mittelfeld: Matthias Mock, Ercan Öztürk, Fabian Reith, Pascal Rinbergas - Angriff: Manuel Ganz, Rico Geiling, Julius Herrmann, Dominik Popp, Christoph Redzepovic, Niklas Saal, Yannik Saal, Nico Siegmund, Antonio Vidovic, Tyrell Walton.
Trainer: Adrian Gahn (seit 2017) - Ziel: Top-5 - Meistertipp: DJK Dampfach.

FC Thulba
Zugänge: Marco Görlitz (SV Gräfendorf), Manuel Ambruss (BSC Lauter), Luca Fuß, Lukas Liebler, Max Scholz, Moritz Büchner (alle DJK Frankenbrunn/U19), Julius Scheller (Wiedereingestieg) - Abgänge: Christian Happ (TG Höchberg), Sergiu Nistor (TSV Großbardorf), Marius Schubert (TSV Oberthulba), Marcel Klubertanz (SV Heidingsfeld).
Tor: Daniel Neder, Alexander Büchner, Felix Müller - Abwehr: Cedric Werner, Matthias Wolf, Fabian Düsterwald, Maximilian Gah, Sebastian Gah, Marco Görlitz, Lukas Graser, Manuel Hänelt, Joachim Muth - Mittelfeld: Moritz Büchner, Luca Fuß, Florian Heim, Maximilian Heinrich, Victor Kleinhenz, Lukas Liebler, Fabio Reuß, Max Scholz, Julian Wüscher - Angriff: Lorenz Heim, Marcus Hein, Markus Kaufmann, Tobias Huppmann.
Spielertrainer: Victor Kleinhenz (seit 2015) - Ziel: obere Tabellenhälfte - Meistertipp: TSV Gochsheim.

SV-DJK Unterspiesheim
Zugänge: Schaar Matthias (SV Herlheim-Zeilitzheim), Paul Scheuring, Tom Wiederer,
Felix Dusel (alle eigene Jugend), David Johanni, Leon Englert, Marcel Hahner, David Ludwig, Jan Ludwig, Alexander Reiser, Tom Seidler, Dominik Erhard, Markus Unrau, Christoph Johanni, Julian Zauner, Samuel Graf, Michael Fledering, Christoph Karbacher, Marcel Ludwig, Marco Valtenmeier, Frank Wiegand, Dominik Dorsch, Marcel Ludwig, Daniel Bätz, Christian Link (alle SV Herlheim-Zeilitzheim) - Abgänge: keine.
Tor: Alexander Gehring, Norbert Scherpf, Maximilian Schneider, Sebastian Stober - Abwehr: Julian Baumüller, Andreas Brendler, Johannes Brendler, Simon Gehring, Manuel Haupt, Manuel Kiesel, Gian-Carlo Krieger, Patrick Leibold, Moritz Nunn, Tim Riedmann, Pascal Schmitt, Axel Seidler, Thomas Sternecker, David Johanni, Leon Englert, Marcel Hahner, David Ludwig, Jan Ludwig, Alexander Reiser, Tom Seidler - Mittelfeld: Patrick Czerny, Konstantin Fischer, Steffen Hein, Michael Köberlein, Tim Köpfer, Jano Lutz, Florian Nunn, Johannes Nunn, Christoph Pickel, Martin Seubert, Jens Seufert, Toni Scheuring, David Schmitt, Daniel Streng, Julian Stein, Thomas Wiehl, Patrick Wolf, Felix Dusel, Tom Wiederer, Paul Scheuring, Matthias Schaar, Dominik Erhard, Markus Unrau, Christoph Johanni, Julian Zauner, Samuel Graf, Michael Fledering - Angriff: Alexander Heim, Chris Göpfert, Dominik Seufert, Georg Stahl, Christoph Karbacher, Marcel Ludwig, Marco Valtenmeier, Frank Wiegand, Dominik Dorsch, Marcel Ludwig, Daniel Bätz, Christian Link.
Trainer: Reinhard Seger (seit 15) - Ziel: Top 5 - Meistertipp: TSV Gochsheim.

TSV/DJK Wiesentheid
Zugänge: Kai Uwe Beuerlein, Valentin Vogel, Martin Grießmann (alle eigene Jugend) - Abgänge: Sven Friedrich (DJK Oberschwarzach), Alexander Mahr (TSV Castell), Lukas Grebner (FC Großlangheim).
Tor: Jan Molitor, Josef Kiss, Daniel Wächter - Abwehr: Alexander Ruppert, Sebastian, Rödel, Kai Uwe Beuerlein, Valentin Vogel, Sven Engelhardt, Marius Klein, Daniel Busch, Dominik Holzberger, Tobias Kapp, Niklas Kapp, Christian Seitz, Stefan Wagner, Stefan Zehner, Sebastian Weickert, Günter Klein, Tim Henning - Mittelfeld: Christian Enzbrenner, Daniel Schmidt, Martin Seitz, Jonathan Popp, Markus Popp, Kai Zierock, Sebastian Flurschütz, Jimmy Frazier, Paul Kaiser, Andreas Laudenbach, Steffen Lim, Pascal Wächter, Michael Brendler, Markus Zehner, Florian Wijnans, David Ehrlitzer, Sebastian Lim, Christoph Weigelt, Daniel Junker- Angriff: Lukas Huscher, Florian Eschenbacher, Martin Grießmann, BerndWenzel, Mohamed Ahmed, Sascha Eder, Benjamin Förster, Anis Sahil, Benjamin Schönberg, Dominik Sturm, Sven-Kevin Thormann, Quannes Chahdoura.
Trainer: Thomas Latteier (neu) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: TSV Gochsheim, TSV Forst.


was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren