LKR Bad Kissingen
Fußball

Die Aufgebote der A-Klassen Rhön 1 und 2

Abgänge, Neuzugänge und die kompletten Kader auf einen Blick.
Artikel drucken Artikel einbetten
FC Elfershausen
Zugänge: Marcel Rudolph (SV Garitz), Nils Göbel (SV Langendorf), Julian Klein henz (FC Hammelburg), Dustin Van Mörs (FC Westheim), Michael Halboth (VfR Sulzthal), Michel Gäthke (TSV Stangenroth) - Abgänge: Rene Rosskopf (TSV Stangenroth).
Tor: Bernd Kleinhenz, Bastian Reusch, Rene Roth - Abwehr: Göran Bölke, Nils Göbel, Lukas Greubel, Michael Halboth, Kai Kickuth, Tobias Polz, Robert Schmidt, Lukas Schwab, Jürgen Seit, Maximilian Zahner - Mittelfeld: Hans-Steffen Büttner, Florian Emmert, Julian Kleinhenz, Rudolf Lebold, Kevin Niklaus, Jürgen Reusch, Johannes Schmidt, Dustin Van Mörs, Marcel Rudolph - Angriff: Thorsten Büttner, Adrian Campbell, Michel Gäthke, Felix Mack, Marcel Schiefermüller, Patrick Wald.
Trainer: Uwe Beck (neu) - Ziel: endlich einmal eine verletzungsfreie Saison - Meistertipp: keine Angabe.

FC Fuchsstadt II
Zugänge: Tobias Bold (SV Morlesau), Florian Thurn (FC 06 Bad Kissingen), Tim Kolb, Lukas Baldauf (beide SV Aura), Tayrell Kruppa (FC Schweinfurt/U19), Artur Lebsak (SV Obererthal) - Abgänge: Philipp Halbritter (FC Obereschenbach), Christoph Schießer (SV Ramsthal), Frank Fella (stand by), Simon Häcker (Spielpause).
Tor: Sven Eyrich, Tayrell Kruppa, Simon Finke - Abwehr: Harald Bayer, Lukas Lieb, Michael Emmer, Tobi Stöth, Marcel Plehn, Florian Thurn, Pascal Schmitt, Frederik Döpfert, Philipp Baldauf, Luca Pfülb, Markus Lehmann, Christopher Mützel, Pascal Weissenberger, Lukas Baldauf, Tim Kolb - Mittelfeld: Philipp Pfeuffer, Tobias Bold, Simon Bolz, Florian Seidl, Marcus Schaupp, Mario Böhm, Sandro Kränzlein, Maximilian Meis, Thomas Meißner, Lukas Schubert - Angriff: Andreas Graup, Dominik Halbig, Johannes Feser, Artur Lebsak, Lukas Hügel, Liviu Bidulici, Philipp Gunderlach, Thomas Höfling, Philipp Kempe, Fabian Knüttel, Frank Geier, Alex Lebsack.
Spielertrainer: Thomas Höfling (seit 2017) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: FC Obereschenbach.

FC Hammelburg
Zugänge: Luigi Torromino, Simon Jendraschewski (beide SC Diebach), Benjamin Unbehaun (TSV Wollbach), Tobias Wlimzig (SV Burgaltendorf), Mathias Melzer (FSV Kempfenbrunn), Christoph Baier (SV Garitz), Christian Kress (SV Ramsthal), Ben Schreiber, Rojan Klauer, David Ottenweller, Manuel Giesewetter, Robert Ritter, David de Lima, Leon Otto, Paul Schiebs (alle eigene Jugend) - Abgänge: Julius Günther, Markus Holzinger (beide FC Obereschenbach), Julian Kleinhenz (FC Elfershausen), Patrick Heim (FC Untererthal).
Tor: Sven Schaupp, Jan Wetekam, Luigi Torromino - Abwehr: Christoph Baier, Daniel Böhm, Daniel Busch, Rojan Klauer, Kane Kleespies, Christian Kress, Fabian Lieb, David Ottenweller, Leon Otto, Denis Smirnow, Robert Stapper - Mittelfeld: David de Lima, Manuel Giesewetter, Tom Hartung, Jonas Heim, Felix Hockgeiger, Simon Jendraschewski, Stefan Kippes, Benedikt Kress, Mike Ludewig, Mathias Melzer, Ralf Metz, Moritz Reichelt, Robert Ritter, Ben Schreiber, Paul Schiebs, Dennis Schmidt, Marian Wiesler, Tobias Wlimzig - Angriff: Lukas Hofbauer, Andy Möck, Max Petrunin, Benjamin Unbehaun , Florian Rauschmann, Alexander Kickuth.
Trainer: Jürgen Wiesler (seit 2015) - Ziel: oben mitspielen - Meistertipp: TSV Oberthulba.

TSVgg Hausen
Zugänge: Julian Hedrich (Post SV Bad Kissingen), Dominik Ruck, Daniel Issel, Martin Abe (alle VfB Burglauer) - Abgänge: Nicolas Hänsch (TV Jahn Winkels).
Tor: Sebastian Fichtl, Kilian Schlereth, Christian Lakke - Abwehr: Alwin Minnich, Christoph Schmück, Fabian Löffler, Malte Bohn, Marc Lauter, Tim Dittrich, Timo Fehr, Tobias Wimschneider - Mittelfeld: Christopher Schuchhart, Daniel Issel, Dominik Ruck, Felix Nöth, Julian Hedrich, Mario Simon, Martin Abe, Patrick Fichte, Sebastian Noack, Sergej Huck, Timo Ankenbrand, Timo Schmitt, Tobias Burigk - Angriff: Chris Kraus, Patrick Häfner, David Fleischmann.
Trainer: Jochen Haberle (neu) - Ziel: Aufstieg - Meistertipp: TSV Oberthulba.

SV Machtilshausen
Zugänge: Manuel Keß (DJK Büchold), Niklas Bischof, Julian Schnabel, Sebastian Schnabel, Lukas Koch, Leonhard Zink (alle eigene Jugend) - Abgänge: Jürgen Heil, Tobias Wolf, Alexander Werner, Florian Stöth (alle Laufbahn beendet).
Tor: Fabian Hollmeyer, Manuel Schmidt - Abwehr: Maurice Fink, Mario Kamm, Lukas Koch, Tobias Koch, Julian Kramer, Philipp Saum, Valentin Saum, Sebastian Schnabel, Marcel Hirsch - Mittelfeld: Jörg Schmitt, Julian Schnabel, Andreas Schmidt, Lukas Schubert, Christian Simon, Xaver Weidinger, Bastian Zier, Lukas Zier, Marco Zier, Johannes Zink, Leonhard Zink, Andreas Koch, Manuel Keß - Angriff: Niklas Bischof, Philipp Jäckle, Manuel Manger, Christian Mützel, Maximilian Schlereth, Markus Schmitt, Santo Schneider.
Spielertrainer: Manuel Keß (neu) - Ziel: Platz 1 bis 4 - Meistertipp: TSV Oberthulba, SG Schondra/Schönderling.

FC Obereschenbach
Zugänge: Philipp Halbritter (FC Fuchsstadt), Andreas Schleyer (FC Westheim), Julius Günther, Markus Holzinger (beide FC Hammelburg), Christoph Kamann (DJK-SV Premich), Xhuljan Lici (EAP-Atsipopoulou Prine/Griechenland) - Abgänge: keine.
Tor: Marco Gehring, Sven Pröse, Matthias Möhres - Abwehr: Andreas Altmann, Florian Holzinger, Markus Holzinger, Julian Meder, Luca Meder, Matthias Möhres, Jan Pröse, Sebastian Reith, Simon Reuter, Jürgen Uebel, Xhuljan Lici - Mittelfeld: Sven Kotitschke, Philipp Halbritter, Julius Günther, Alexander Schleyer, David Reuter, Rene Leurer, Benedikt Meder, Lukas Meder, Alexander Desch, Nico Hummel, Christoph Kamann, Marius Reith, Thomas Back, Frank Schulz, Tino Reuter - Angriff: Andreas Graf, Florian Graf, Florian Weimer, Patrick Hartmann.
Trainer: Robert Günther (seit 2017) - Ziel: oben mitspielen - Meistertipp: SG Schondra/ Schönderling.

TSV Oberthulba
Zugänge: Marius Schubert (FC Thulba), Felix Lutz (BSC Lauter), Christian Herrlein, Philipp Söder, Tizian Reuß, Mika Straub, Fabian Zahaczewski (alle eigener Jugend) - Abgänge: Patrick Wehner, Stefan Eyrich-Halbig, Kevin Voll (alle Laufbahn beendet).
Tor: Philipp Metz, Julian Reusch, Alexander Heim - Abwehr: Marcel Caspari, David Seidl, Bastian Seidl, Niklas Lerpscher, Michael Herrlein, Christian Herrlein, Philipp Söder, Maximilian Kiesner - Mittelfeld: Michael Römmelt, Dominik Metz, Markus Markert, Felix Lutz, Fabian Zahaczewski, Erik Beyer, Steffen Gerlach, Tizian Reuß, Maximilian Schmidt - Angriff: Marius Schubert, Sebastian Weidner, Alexander Zülch, Mario Häfner, Mika Straub.
Trainer: Thomas Strauch (neu) - Ziel: vorne mitspielen - Meistertipp: SG Schondra/Schönderling.

SV Römershag
Zugänge: Nino Rupprecht, Michael Kuhn, Georg Schwarz (alle DJK Kothen), Fabian Peter (BSC Lauter), Timo Paul, Maher Chagour (beide SCK Oberwildflecken) - Abgänge: Sergej Schill, Konstantin Bengart, Max Bengart, Andrej Frank (alle FC Bad Brückenau), Christoph Ditzel (SG Oberleichtersbach).
Tor: German Steile - Abwehr: Stefan Schönstein, Konstantin Melser, James Galloway, Daniel Mun, Marius Sitte, Maher Chagour, Timo Paul - Mittelfeld: Peter Lauskan, Michael Kuhn, Fabian Peter, Frank Liebhardt, Alexander Melser, Georg Schwarz, Pascal Ziegler, Patrick Ehrensberger - Angriff: Paul Graf, Christoph Schwarz, Max Schalewski, Nino Rupprecht, Rengards Helvis.
Spielertrainer: James Galloway (seit 2017) - Ziel: oben mitspielen - Meistertipp: FC Hammelburg, SG Schondra/Schönderling.

DJK Schlimpfhof
Zugänge: keine - Abgänge: Marcel Hauk (SV Albertshausen).
Tor: Jonas Müller, Sebastian Kippes, Michael Emmerth - Abwehr: Tobias Kapitz, Lukas Goldfuß, Matthias Grom, Jan Engelhard, Max Kleinhenz, Thomas Brand, Christoph Kleinhenz - Mittelfeld: Andreas Winkler, Florian Wehner, Rafael Brand, Sebastian Schreck, Jonas Wehner, Phillipp Kleinhenz, Christian Hechler, Klaus Täuber, Alexander Bartz - Angriff: Andreas Kiefer, Mike Löscher, Marius Panzer, Manuel Kleinhenz, Peter Kolb, Denis Knopp, Markus Schott, Johannes Straub.
Spielertrainer: Markus Schott (seit 2017) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: TSV Oberthulba.

DJK Schondra
Zugänge: Stefan Beck (TSV Volkers), Felix Tesar, Manuel Müller (beide JFG Sinntal/Schondratal/eigene Jugend), Sven Cäsar, Daniel Dorn, Markus Heil, Fabian Schroll, Jonas Schroll, Moritz Schroll (alle FSV Schönderling) - Abgänge: Kilian Markart, Simon Raab (beide SV Riedenberg).
Tor: Marius Müller, Manuel Müller, Tim Schäfer - Abwehr: Johannes Hüfner, Kevin Klüber, Lucien Martin, Michael Morschhäuser, Michael Müller, Fabian Schroll, Jonas Schroll - Mittelfeld: Sven Cäsar, Sebastian Fischer, Mario Hägerich, Markus Heil, Ferdinand Leitsch, Peter Leitsch, Tizian Rölling, Michael Schröter, Moritz Schroll, Pascal Sellner, Felix Tesar - Angriff: Stefan Beck, Daniel Dorn, Jan Lochner, Timo Schneider.
Trainer: Kevin Morin (neu) - Ziel: oben mitspielen - Meistertipp: TSV Oberthulba.

TSV Stangenroth
Zugänge: Lukas Faber (eigene Jugend), Nick Eckert (TSV Wollbach/U19), Rene Rosskopf (FC Elfershausen) - Abgänge: keine.
Tor: Jonas Voll, Rene Rosskopf - Abwehr: Nico Kessler, Andreas Metz, Florian Edelmann, Stefan Wegemer, Kevin Kungu - Mittelfeld: Thomas Köth, Enrico Rauch, Sandro Rauch, Florian Krug, Steve Kungu, Lukas Faber, Dat Kessler, Philip Kirchner, Nick Eckert - Angriff: Nico Wehner, Johannes Edelmann, Florian Wehner, Dominik Scholz, Alexander Kirchner, Daniel Kessler, Jonas Wehner.
Trainer: Daniel Rosskopf (seit 2016) - Ziel: besser als letztes Jahr (Platz 7) - Meistertipp: TSV Oberthulba.

SG Thulba II/Frankenbrunn I
Zugänge: Marco Görlitz (SV Gräfendorf), Manuel Ambruss (BSC Lauter), Luca Fuß, Lukas Liebler, Max Scholz, Moritz Büchner (alle DJK Frankenbrunn/U19), Julius Scheller (Wiedereinstieg) - Abgänge: Christian Happ (TG Höchberg), Sergiu Nistor (TSV Großbardorf), Marius Schubert (TSV Oberthulba), Marcel Klubertanz (SV Heidingsfeld).
Tor: Alexander Büchner, Felix Müller - Abwehr: Christoph Adrio, Manuel Ambruss, Andrei Briciu, Simon Armbruster, André Betz, Lukas Schäfer, Benedikt Stürzenberger, Dominic Uebelacker - Mittelfeld: Julius Scheller, Julian Brönner, Andreas Büchner, Fabian Diemer, Marcel Hauck, Markus Knüttel, Timm Manger - Angriff: Florian Döll, Andi Koch, Marek Huppmann, Niklas Knopp, Manuel Schäfer, Janek Vogler, Matthias Wolf, Lucas Zeitz.
Spielertrainer: Timm Manger (seit 01/2018) - Ziel: obere Tabellenhälfte - Meistertipp: TSV Oberthulba.

TSV Volkers
Zugänge: Sergej Baster (SV Wildflecken), Kai Berner (DJK Kothen), Besir Kartal (Nusaybin Belediyespor), Jan Marberg (ATV Höchstädt), Sebastian Ögretmen (DJK Kothen), Constantin Slava (Neuanfang), Beyan Sufian Hajikimo (TSV Gnodstadt), Boris Vukelic (SV Ellwangen), Thorsten Zenker (FT Fulda II) - Abgänge: Stefan Beck (DJK Schondra), Andreas Firsching (FC Bad Brückenau), Deniz Ipek (SG Johannesberg II).
Tor: Matthias Brust, Sven Schmid - Abwehr: Andreas Brust, Michael Brust, Kai Berner, Timo Ipek, Alexander Schäfer, Constantin Slava, Florian Weber, Manuel Zeitz, Thorsten Zenker - Mittelfeld: Markus Brust, Nico Ipek, Jan Marberg, Louis Messerer, Fabian Schneider, Yevhenii Stoianov, Beyan Sufian Hajikimo, Boris Vukelic - Angriff: Sergej Baster, Yannick Eichholz, Alin Ionita, Besir Kartal, Sebastian Ögretmen, Volodymyr Varchenko, Heiko Zeier.
Spielertrainer: Thorsten Zenker (neu) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: keine Angabe.

TSV Waldfenster
Zugänge: Dennis Pfülb, Max Morber (beide eigene Jugend), Dominik Harcunovic-Schießer (FC Thulba) - Abgänge: keine.
Tor: Philipp Heusinger, Michael Wehner, Sven Glaser - Abwehr: Thomas Kliem, Sandro Wolf, Patrick Meder, Pascal Heckelmann - Mittelfeld: Stefan Eckert, Benedikt Wehner, Marcel Schmitt, Markus Wehner, Jonas Zeisberger, Michael Moncada, Felix Müller, Michael Mangold, Marc Heckelmann, Dennis Pfülb, Max Morber, David Schlereth - Angriff: Thomas Eckert, Jonas Pfrang, Alexander Hahn, Dominik Harcunovic-Schießer, Andreas Albert, Simon Kleinhenz.
Trainer: Rudi Muth (seit 2016) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: TSV Oberthulba.



A-KLASSE RHÖN 2

SG Bad Bocklet/Aschach
Zugänge: Markus Werner (SV Rödelmaier), Pascal Hüsges (unbekannt), Tristan Schmitt, Tobias Kiesel (beide eigene Jugend) - Abgänge: Carsten Ulrich (TSV Ködnitz).
Tor: Markus Werner, Thomas Kraus - Abwehr: Steffen Kraus, Bastian Wende, Christian Balling, Nicolai Mucha, Pascal Markart, Shadi Menkr - Mittelfeld: Stefan Weingart, Patrick Kraus, Fabian Götz, Sandro Wegmann, Marco Bocklet, Mahmoud Abdul, Pascal Hüsges, Tristan Schmitt, Tobias Kiesel, Andre Weidinger - Angriff: Jan Blasek, Stephan Buschbacher, Juan Demir, Florian Bauer, Bernhard Geldner.
Spielertrainer: Steffen Kraus (neu) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: keine Angabe.

SG Burghausen/Windheim/Reichenbach II
Zugänge: Nico Fuchs, Henri Katzenberger, Noah Schroller (alle TSV Münnerstadt/U19), Luis Bach (eigene Jugend), Michael Biebrich (SpVgg Haard), Drack Mohamed (ASCI Touba, Elfenbeinküste), Nedim Mehinovic (FK Seona, Serbien) - Abgänge: Joachim Seit, Patrick Beck (beide FC Strahlungen), Sebastian Grumann (FC Poppenlauer), Miquel Vera Ventura (VfB Burglauer).
Tor: Markus Buhlheller, Yannick Kriener, Eric Reß, Stefan Wiener - Abwehr: Jochen Bach, Benjamin Back, Jannick Bömmel, Daniel Hein, Julian Hergenröther, Patrick Hergenröther, Christoph Hillenbrand, Jonas Hillenbrand, Henri Katzenberger, Patrick Memmel, Christian Nöth, Christian Pickel, Andreas Schmitt, Clemens Schmitt, Sebastian Schmitt, Stefan Seith, Florian Seufert, Simon Trägner, Tobias Trägner - Mittelfeld: Luis Bach, Tobias Bach, Torsten Bach, Jan Back, Jonas Beck, Julian Beck, Oliver Beck, Sebastian Beck, Michael Biebrich, Nico Fuchs, Felix Götz, Maximilian Götz, Nico Hillenbrand, Simon Hillenbrand, Johannes Katzenberger, Christian Kühnlein, Drack Mohamed, Florian Nöth, Steffen Nöth, Christopher Saal, Jannik Schäfer, Frank Schmitt, Michael Schön, Michael Seith, Jonas Trägner - Angriff: Moritz Dieterle, David Dietz, Camillo Floth, Richard Gebel, Claus Kirchner, Nico Mahr, Nedim Mehinovic, Lukas Nöth, Dominik Reiter, Noah Schroller, Markus Weisenseel, Patrick Weisenseel.
Trainer: Egon Greubel (neu) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: FC Poppenlauer.

DJK-SV Eichenhausen
Zugänge: Sven Endres, Tobias Doser, Fabian Seifert, Leo Jessat (alle eigene Jugend) - Abgänge: keine.
Tor: Patrick Reinhart, Thorsten Hüllmantel - Abwehr: Lorenz Endres, Felix Umhöfer, Sebastian Bayer, Julian Hein, Dominik Schineller, Sven Endres - Mittelfeld: Fabian Seifert, Leo Jessat, Lutz Behr, Luca Zinßler, Jan Büchner, Timo Scheuplein, Max Bürger, Oliver Irtel, Christoph Englert - Angriff: Tobias Doser, Thomas Gercke, Nico Hesselbach, Daniel Doser, Benedikt Schmitt, Benny Dittmann.
Trainer: Wolfgang Goldbach (seit 2017) - Ziel: besser als letztes Jahr (Platz 11) - Meistertipp: keine Angabe.

SV Garitz
Zugänge: Daniel Schmitt, Nicolas Krampert, Fynn Streng (alle FC Bad Kissingen), Benjamin Kiesel (TSV Reiterswiesen) - Abgänge: Christoph Baier (FC Hammelburg), Mariano Ozorio (SV Euerbach/Kützberg).
Tor: Philipp Werner, Tristan Kempf - Abwehr: Tobias Alles, Nicolas Krampert, Moritz Rüttinger, Jens Niebling, Vitalis Schildt, Dominik Schmitt, Arthur Ratz - Mittelfeld: Benedikt Niebling, Simon Herold, Marco Niebling, Max Schlereth, Alexander Baier, Dominik Werner, Arek Sadowski, Gero Karsten, Fynn Streng, Daniel Schmitt, Ahmad Alhasbani - Angriff: Björn Schlereth, Max Fehr, Benjamin Kiesel, Markus Schneider.
Spielertrainer: Björn Schlereth (seit 2017) - Ziel: keine Angabe - Meistertipp: TSV Nüdlingen, TSV Maßbach.

SpVgg Haard
Zugänge: Rene Häse (FC Poppenlauer/U19), Dominik Bach, Alexander Wenzl (beide PSV Bad Kissingen) - Abgänge: Timo Faulhammer (SV Aura), Michael Biebrich (SG Burghausen)
Tor: Fabian Mellenthin, Andreas Katzenberger, Günter Neeb, Christoph Göpfert - Abwehr: Jürgen Schönig, Marius Schönig, Daniel Kerber, Lars Muckhoff, Max Roth, Dietmar Thalgott, Maik Schmeller, Manuel Back, Darius Schottdorf, Patrik Häse, Sebastian Schlereth, Bastian Arnold, Andreas Sauer - Mittelfeld: Tim Baumgart, Marc Baumgart, Christian Ritter, Oliver Hillenbrand, Mario Hillenbrand, Denny Memmel, Timo Schückle, Jan-Niklas Kiesel, Sebastian Blum, Julian Erhard, Florian Gehring, Fabian Dietz, Florian Grunert, Timo Losert, Daniel Diez, Christian Beck, Christoph Then - Angriff: Pascal Hillenbrand, Daniel Dietz, Felix Hergenröther, Timo Hein, Jens Mammitzsch, Marco Schneider, Norbert Hillenbrand, Manfred Hillenbrand, Christian Gabler.
Spielertrainer: Christoph Then (seit 2017) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: FC Poppenlauer.

TSV Maßbach
Zugänge: Julian Fleckstein (ASV Alsleben-Ayershausen), Lorenz Keller, Falko Grünewald, Johannes Friedel, Dominik Braun (alle eigene Jugend) - Abgänge: Stefan Heim (TSV Rothhausen/Thundorf).
Tor: Markus Hofmann, David Ziegler, Sebastian Müller - Abwehr: Benedikt Brandel, Jan Frickel, Michael John, Dirk Martin, Kilian Orf, Magnus Orf, Jakob Schöller, Maximilian Schüler, Matthias Schüller, Tim Schüller, Patrik Stein, Adrian Ziegler, Christoph Klement, Benjamin Frank, Julian Fleckstein, Lorenz Keller - Mittelfeld: Martin Baumgart, Michael Biohlawek, Thorsten Dittmar, Marius Dünisch, Christian Gabriel, Stefan Heck, Alexander Heck, Stefan Heim, Stefan John, Moritz Keller, Michael Krautschneider, Lukas Müller, Felix Neunhoeffer, Lukas Nöth, Sascha Reith, Jonathan Schneider, Daniel Schüller, Felix Stücker, Guido Bauer, Marco Kilian, Falko Grünewald, Johannes Friedel - Angriff: Sebastian Händel, Johannes Keller, Robin Klopf, Anatol Pinkin, Hannes Schmitt, Simon Schöller, Heiko Seufert, Markus Stein, Stefan Schusser, Dominik Braun.
Spielertrainer: Martin Baumgart (seit 2016) - Ziel: Top-Fünf - Meistertipp: TSV Münnerstadt II.

TSV Münnerstadt II
Zugänge: Marcel Waffler (TSV Forst), Patrick Schmidtke (SCK Oberwildflecken), Peter Reus, Oliver Gissler, Florian Eichler, Tim Schneider (alle eigene Jugend) - Abgänge: Simon Snaschel (TSV Großbardorf), Julian Göller, Fabian May, Fabio Erhard (alle FC Rottershausen), Steffen Fleckstein (TSV Rothausen), Fuaad Kheder (FC Bad Kissingen).
Tor: Lorenz Büttner, Patrick Balling, Johannes Wolf - Abwehr: Jonas Back, Philipp Bott, Oliver Gissler, Louis Katzenberger, Thomas Knysak, Sebastian Köhler, Christoph Krell, Kilian Lochner, Janik Markert, Philipp Müller, Lorenz Pfeuffer, Peter Reuss, Daniel Vielwerth, Nicolas Weber, Julian Wolf - Mittelfeld: Sebastian Blank, Florian Eichler, Dominik Fiedler, Lucas Fleischmann, Sebastian Geyer, Michael Halupczok, Lukas Katzenberger, Michael Knysak, Tobias Kröckel, Niklas Markart, Patrick Schmidtke, Hans-Christian Schmitt, Lukas Schmittzeh, Luis Taschtschjan - Angriff: Abdel Alhussein, Ahmet Coprak, Desmond Denson, Kevin Mangold, Jannik Schmittzeh, Marcel Waffler.
Spielertrainer: Michael Knysak (seit 2015) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: FC Poppenlauer.

SG Niederlauer I/Strahlungen II
Zugänge: keine - Abgänge: Andreas Volkmuth (VfB Burglauer).
Tor: Thomas Brückner, Albrecht Back, Daniel Masterkov - Abwehr: Fabian Bischof, Maximilian Bömmel, Matthias Hümpfner, Stefan Katzenberger, Alexander Mohler, Robert Pfeffermann, Janik Vierheilig - Mittelfeld: Dominik Balling, Michael Becker, Marius Braun, Roland Freibott, Maximilian Greiner, Andre Hartlieb, Manuel Hein, Sebastian Hein, Steffen Hein, Manuel Knaier, Lukas Knaier, Jan Müller, Markus Reiher, Florian Schmitt, Sebastian Tomm - Angriff: Noah Braun, Erik Hach, Kevin Klein, Christopher Lumpe, Dominik Mauer, Adel Nahdi, Leon Pochert, Manuel Wolf.
Trainer: Roland Freibott (seit 2017) - Ziel: guter Mittelfeldplatz - Meistertipp: FC Poppenlauer.

TSV Nüdlingen
Zugänge: Justus Günter (TSV Großbardorf/ Jugend), Sebastian Martin (SG Oberelsbach), Alexander Flink (FC Bad Kissingen), Markus Glas, Leon Wäcke, Nicolas Ebner, Andreas Fritsche, Noah Fell, Patrick Iff (alle eigene Jugend) - Abgänge: Matthias Kiesel, Stefan Tanzmeier (beide Laufbahn beendet).
Tor: Justus Günter, Johannes Schaub - Abwehr: Nicolas Ebner, Daniel Hofmann, Philipp Hofmann, Markus Glas, Lukas Meder, Michael Schulz - Mittelfeld: Andreas Fritsche, Nico Heer, Alexander Flink, Sebastian Martin, Meghdad Salehan, Matthias Karch, Tobias Seufert, Manuel Zänglein - Angriff: Julian Thomas, Leon Wäcke, Niklas Voll, Fahed Harba, Fabio Stockerl, Kevin Keßler, Patrick Iff, Noah Fell.
Trainer: Thomas Wäcke (seit 2017) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: keine Angabe.

SG Pfändhausen/Holzhausen/Rannungen II
Zugänge: alle Rannunger Spieler - Abgänge: Benny Schneider (TSV Bergrheinfeld).
Tor: Nico Weiermüller, Tobias Pfeffermann - Abwehr: Daniel Fischer, Jürgen Kraus, Thomas Geyer, Jan Fischer, Markus Wetterich, Jens Markert, Marcel Döll - Mittelfeld: Robin Döll, Moghtader Salehan, Michael Fry, Max Oppel, Pascal Görner, Kevin Rudloff, Manuel Kuhn, Manuel Kraus, Andre Wetterich, Benedikt Müller - Angriff: Luis Schuler, Peter Hahn, Andre Rudloff.
Trainer: Gerhard Markert (seit 2017) - Ziel: Dritter oder besser - Meistertipp: SpVgg Haard.

FC Poppenlauer
Zugänge: Andre Keßler (FC Strahlungen), Michael Schmitt (SG Untertheres), Michael Schlechter, Fabian Hochrein (beide eigene Jugend) - Abgänge: Daniel Heuchler (Laufbahn beendet), René Häse (SpVgg Haard).
Tor: Christian Martens, Michael Schmitt - Abwehr: Michael Martens, Philipp Schleyer, Fabian Bauer, Simon Knobling, Florian May, Daniel Sluzar, Michael Streit, Philipp Heinlein, Philipp Schlund, Philipp Streit - Mittelfeld: Daniel Schmitt, Florian Dinkel, Tim Potschka, Jonas Hofmann, Timo Götz, Janik Sluzar, Fabian Hochrein, Michael Schlechter, Janik Sluzar - Angriff: Julian Schmitt, Christopher Schneider, Florian Kleinhenz, Christopher Markert, Lorenz Seufert.
Trainer: Edgar Potschka (neu) - Ziel: Top-3 - Meistertipp: SV Garitz.

TSV Rothhausen/Thundorf
Zugänge: Stefan Heim (TSV Maßbach), Jan Schubert, Nicolas Klopf (beide eigene Jugend) - Abgänge: keine.
Tor: Tobias Geier, Alexander Saal - Abwehr: Lukas Göbel, Manuel Saal, Michael Weigand, Markus Röß, Manuel Schmitt - Mittelfeld: Simon Meister, Steffen Fleckstein, Bastian Schmitt, André Wackenreuter, René Saal, Philipp Kopf, Stefan Heim, Nicolas Klopf - Angriff: Jan Schubert, André Schmitt, Fabian Wiener.
Trainer: Jürgen Unger (neu) - Ziel: keine Angabe - Meistertipp: keine Angabe.

DJK Salz/Mühlbach II
siehe Aufgebot 1. Mannschaft, Seite 40
Trainer: Joachim Panitz (seit 2017) - Ziel/Meistertipp: keine Angabe.

SpVgg Sulzdorf
Zugänge: Michael Warmuth, Simon Schubert (beide SG Gabolshausen/Untereßfeld), Carsten Eckart, Fabian Eschenbach (TSV Bad Königshofen), David Büschelberger (TSV Aidhausen), Kevin Scheider (TSV Großbardorf III) - Abgänge: keine.
Tor: Lucas Guthardt, Simon Büschelberger, Niclas Wagner - Abwehr: Frank Harth, Peter Schmidt, Sebastian Schmidt, Florian Ebert, Felix Schilling, Simon Schubert, Adrian Kriegsmann, Stefan Reh, Michael Warmuth, Nils Puchinger, Jonas Reinhart, Jürgen Jobst - Mittelfeld: Alexander Klopf, Dominik Schmitt, Julian Schmitt, René Scheider, David Büschelberger, Carsten Eckart, Sebastian Wasser, Christoph Wasser, Abbas Heydari, Florian Reh, Kevin Scheider - Angriff: Kevin Skupin, Karl-Heinz Götz, Felix Scheider, Matteo Wolf.
Trainerduo: David Büschelberger und Carsten Eckart (beide neu) - Ziel: obere Tabellenhälfte - Meistertipp: TSV Maßbach.

SG Sulzfeld/Merkershausen
Zugänge: Bryan Hadcan (SpVgg Althausen/Aub), Martin Seufert (TSV Großbardorf II), Thomas Grob, Christian Angermüller, Christoph Büttner (alle FC Eibstadt), Christoph Pohl (JFG Grabfeld), Philipp Rupp (TSV Aubstadt/U19), Kevin Reuß (TSV Stadtlauringen/U19), Lukas Gernert, Benjamin Dümling (beide eigene Jugend) - Abgänge: Alexander Leicht (SV Burgwallbach).
Tor: David Appel, Lukas Dümling, Marc Kessler, Philipp Rupp - Abwehr: Christian Angermüller, Henrik Bauer, Kevin Behr, Christoph Büttner, Christoph Deublein, Lukas Gernert, Jonas Fahl, Steffen Falkenstein, Torsten Fenzlein, Nick Philipp, Kevin Reuß, Frank Rudloff, Jacob Rothaug, Florian Schmitt, Maximilian Schmitt, Stefan Schmitt, Heiko Streit - Mittelfeld: Daniel Betz, Michael Betz, Daniel Dümpert, Benjamin Dümling, Stefan Ganß, Christian Kalke, Jens Leuthäuser, Christian Metz, Erik Philipp, Christoph Pohl, Ludwig Rothaug, Philipp Schneider, Martin Seufert - Angriff: Sebastian Betz, Thomas Grob, Bryan Hadcan, Patrick Herchet, Udo Höfling, Andre Zell.
Trainer: Sven Frank (seit 2016) - Ziel: Top 5 - Meistertipp: TSV Pfändhausen I/Rannungen II.


A-Klasse Rhön 3

SG Großwenkheim/Seubrigshausen
Zugänge: Xaver Geßner, Jonas Glückert (beide eigene Jugend) - Abgänge: Matthias Mäckler (verletzungsbedingt Laufbahn beendet).
Tor: Kai Heusinger, René Morber - Abwehr: Sebastian Härter, Markus Lenhart, Leo Pfennig, Max Pfennig, Christian Ziegler, Adrian Füller - Mittelfeld: Dominik Härter, Patrick Schmitt, Emanuel Neuendorf, Benedikt Zadel, Sascha Balling, Xaver Geßner, Jonas Glückert, Alexander Schuhmann, Michael Schunk, Jona Schneider - Angriff: Johannes Freibott, Gary Huntoon, Andre Then, Philipp Mohr.
Trainerduo: Gary Huntoon (seit 2016), Heiko Seit (seit 2017) - Ziel: Platz 5 bis 9 - Meistertipp: keine Angabe.


was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren