LKR Bad Kissingen
Fußball

Die attraktiven Momente im Spätherbst

Die besten Torjäger und die schönsten Schnappschüsse vom Wochenende.
Artikel drucken Artikel einbetten
Kollektives Warten: Bis Riedenbergs Kevin Lormehs wieder im Gleichgewicht ist, schieben die Ramsthaler (von links) Nico Morper und Willi Voss sowie Kilian Markart eine ruhige Kugel. Foto: Hopf
Kollektives Warten: Bis Riedenbergs Kevin Lormehs wieder im Gleichgewicht ist, schieben die Ramsthaler (von links) Nico Morper und Willi Voss sowie Kilian Markart eine ruhige Kugel. Foto: Hopf
+15 Bilder

Regionalliga Bayern

11 Tore: Adam Jabiri (Schweinfurt). 10 Tore: Fabian Eberle, Atdhedon Lushi (beide Eichstätt), Lukas Riglewski (Heimstetten), Björn Schnitzer (Aschaffenburg). 9 Tore: Ingo Feser (Aubstadt), Patrick Hasenhüttl (München), Kai Luibrand (Illertissen).

Bayernliga Nord

15 Tore: Andre Luge (Vilzing). 13 Tore: Dickson Abiama (Eltersdorf), Patrick Görtler (Eintracht Bamberg), Simon Snaschel (Großbardorf). 11 Tore: Adam Hajek (Hof), Ivan Milicevic (Vilzing), Christian Schrödl (Ammerthal). 10 Tore: Christian Knorr (Seligenporten), Shaban Rugovaj (Sand).

Landesliga Nordwest

22 Tore: Vincent Held (Geesdorf). 19 Tore: Dominik Popp (FT Schweinfurt). 18 Tore: Christian Breunig (Haibach). 14 Tore: Dominik Halbig (Fuchsstadt). 13 Tore: Gökhan Aydin (Aschaffenburg). 11 Tore: Johannes Gerhart (Haibach), Sandro Kramosch (Kleinrinderfeld), Rico Nassel (Friesen), Niclas Staudt (Geesdorf).

Bezirksliga Ost

15 Tore: Nico Kummer (Gochsheim). 14 Tore: Patrick Hartmann (Hirschfeld), Patrick Winter (Dampfach). 13 Tore: Lukas Huscher (Wiesentheid). 12 Tore: Steffen Rose (Unterspiesheim). 9 Tore: Julius Neundörfer (Sand II), Eric Renno (Oberschwarzach). 8 Tore: Maximilian Heinrich (Thulba), Florian Hetzel (Forst), Fuaad Kheder (Bad Kissingen). 7 Tore: Dominik Demar (Gochsheim), Luis Hüfner (Bad Kissingen), Yannick Reinhart (Forst), Florian Streng (Bergrheinfeld).

Kreisliga Rhön

15 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen). 9 Tore: Sebastian Wagner (Trappstadt), Julian Göller (Rottershausen), Fabian Willacker. 8 Tore: Sascha Ott (beide Ramsthal), Fabio Erhard (Rottershausen), Aaron Friedel (Steinach), Benedikt Bötsch (Strahlungen), Fabian Erhard. 7 Tore: Peter Hahn (beide Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen), Benedikt Floth (Burgwallbach/Bad Neustadt), Stefan Wich (Riedenberg), Ronny Roggatz (Wülfershausen), Benjamin Diemer, Manuel Leicht (beide Großbardorf II). 6 Tore: Christopher Goldbach (Fladungen), Frank Seufert (Rottershausen), Dominik Beck (Strahlungen), Dominik Firnschild (Herbstadt), Felix Umla (Urspringen-Sondheim)

Kreisklasse Rhön 1

19 Tore: Lukas Tartler (Untererthal), Alexander Unsleber (Sulzthal). 9 Tore: Patrick Seufert (Waldberg). 8 Tore: Patrick Schmähling (Diebach), Thomas Aulbach (Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth). 7 Tore: Bastian Krapf (Waldberg), Mathias Tartler (Untererthal), Marcel Röder. 6 Tore: Jakob Fischer (beide Reiterswiesen I/Arnshausen I/Bad Kissingen II), Florian Schießer (Aura), Felix Lutz (Oberthulba), Maurice Pache (Untererthal), Simon Kessler, Nico Keßler, Julian Kühnlein (alle Lauter), Phil Schönhöfer (Wollbach/KG).

Kreisklasse Rhön 2

18 Tore: Daniel Fürst (Eibstadt), Stefan Denner (Lauertal). 15 Tore: Sebastian Hautzinger (Hausen/Nordheim). 12 Tore: Marco Stumpf (Salz/Mühlbach). 10 Tore: Marcus Kreckel (Aubstadt II). 9 Tore: Moritz Menninger (Heustreu/Hollstadt), Andre Keßler (Lauertal I), Nico Rauner (Salz/Mühlbach), Yannick Kleinhenz (Bischofsheim). 8 Tore: Vincent Kiesel (Haard/Nüdlingen)), Jonas Schirber (Unsleben/Wollbach), Jan Schneider (Burglauer); 7 Tore: Sebastian Jackisch (Hausen/Nordheim), Kilian Bühner (Sandberg/Waldberg II).

A-Klasse Rhön 1

18 Tore: Björn Schlereth (Garitz). 15 Tore: Florian Friebel (Oberleichtersbach). 10 Tore: Manuel Doschko (Obereschenbach/Morlesau), Dimitrios Glykos (Hammelburg I/Fuchsstadt II), Christian Mützel (Machtilshausen), Tizian Rölling, Stefan Beck. 8 Tore: Tim Weinmann; 7 Tore: Sebastian Fischer, David Hahn, Mario Hägerich (alle Schondra). 6 Tore: Philipp Halbritter (Obereschenbach/Morlesau), Jonas Wahler (Elfershausen), Benedikt Niebling (Garitz). 5 Tore: Niklas Bischof (Machtilshausen), Fabian Peter (Römershag), Johannes Edelmann (Stangenroth), Maximilian Baumgart (Markt Geroda/Stralsbach/Oehrberg), Mike Ludewig (Hammelburg I/Fuchsstadt II).

A-Klasse Rhön 2

19 Tore: Sebastian Bayer (Eichenhausen/Saal). 16 Tore: Felix Mast (Winkels). 13 Tore: Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen), Carsten Eckart. 8 Tore: David Büschelberger (beide Sulzdorf/Bundorf), Pascal Straub (Hohenroth). 7 Tore: Timo Helmer (Sulzfeld/Merkershausen). 6 Tore: Louis Schuler (Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen II), Pascal Schöfer. 5 Tore: David Fleischmann, Felix Nöth (alle Hausen), Pascal Schöfer (Hausen), Manuel Saal, Simon Meister (beide Rothhausen/Thundorf).

B-Klasse Rhön 1

16 Tore: Thomas Eckert (Waldfenster). 11 Tore: Mike Löschner (Schlimpfhof). 8 Tore: Mark Kurek (Diebach II/Windheim I), Jannik Hollmeyer (Waldfenster), Timo Schneider (Schondra II), Maximilian Ertz. 7 Tore: Marvin Hägerich (beide Detter-Weißenbach), Simon Hereth (Untererthal II) Christian Dorn, Niklas Martin. 6 Tore: Philipp Schäfer (alle Oberbach/Wildflecken/Riedenberg II/Bad Brückenau II), Marcus Schäfer (Untererthal II). 5 Tore: Mika Straub, Dominik Metz (beide Hassenbach/Reith/Oberthulba), Christian Saak (Hammelburg II/Fuchsstadt III), Moritz Gnerlich (Diebach II/Windheim I).

B-Klasse Rhön 2

23 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach). 13 Tore: René Schneider (Wollbach II). 12 Tore: Jasper Kromer (Eltingshausen I/Rottershausen II). 10 Tore: Lukas Elbert (Unter-Oberebersbach I/Steinach II), Nico Wehner (Premich/Langenleiten), Sebastian Kiesel (Haard/Nüdlingen II). 8 Tore: Nicklas Kubytschta (Bad Bocklet/Aschach), Florian Hahn (Ramsthal II). 7 Tore: Sebastian Kiesel (Haard/Nüdlingen II), Salieu Bah (Bad Bocklet/Aschach), Christoph Helfrich (Eltingshausen I/Rottershausen II).

B-Klasse Rhön 4

23 Tore: Philip Ruck (Althausen-Aub). 18 Tore: Johannes Lösch (Wargolshausen I/Wülfershausen II). 17 Tore: Kilian Kuhn (Althausen-Aub). 12 Tore: Manuel Köhler (Aubstadt III). 11 Tore: Heiko Seufert (Lauertal III), Marco Warmuth (Wargolshausen I/Wülfershausen II). 9 Tore: Johannes Sauer (Trappstadt I/Gabolshausen-Untereßfeld I/Alsleben I), Christian Wachmer, Florian Stumpf (beide Aubstadt III). 7 Tore: Peter Büttner (Wargolshausen I/Wülfershausen II), Johannes Arrighy (Althausen-Aub).

Kommentare (0)

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren