LKR Bad Kissingen
Fußball

Das hat sich in der Kreisklasse Rhön 2 getan

Neuzugänge, Abgänge, Aufgebote und Meistertipps auf einen Blick.
Artikel drucken Artikel einbetten

TSV Aubstadt II

Zugänge: Chris Heinrich (SG Urspringen), Lukas Barthelmes, Jona Köhler, Leon Omert (alle eigene Jugend) - Abgänge: Sascha Lautensack (SV Milz/Eicha).

Tor: Tobias Vogler, Stefan Abschütz, Alexander Köhler - Abwehr: Florian Würll, Kevin Köhler, Mike Glückstein, Florian Abschütz, Thomas Kalnbach, Andreas Heuring, Alexander Röttinger, Andreas Blumenröder, Rafael Breitinger, Björn Rittweger, Andreas Kneuer, Sandro Eppler, Stefan Dellert, Sebastian Pompe, Andreas Schmidt, Bruce Büttner, Thomas Gerhardt, Leon Mauer, Marco Wirsing, Leon Omert, Lukas Barthelmes - Mittelfeld: Emanuel Endres, Christof Pecat, Manuel Köhler, Markus Heuring, Chris Heinrich, Peter Rittweger, Florian Stumpf, Roland Harich, Benjamin Mauer, Tobias Roth, Nicolaj Weißberg, David Förster, Moritz Rink, Dominik Wachenbrönner, Jan Pecat, Christian Wachmer, Patrick Söder, Matthias Gerhardt, Aaron Wachenbrönner, Sebastian Abschütz - Angriff: Julian Bauer, Daniel Rottenberger, Christopher Roth, Jona Köhler, Philipp Müller, Lukas Jucht.

Spielertrainer: Matthias Gerhardt (seit 2017) - Ziel: besser als in der vergangenen Saison abschneiden (Platz 4) - Meistertipp: SG Unsleben/Wollbach, FC WMP Lauertal.

VfR Stadt Bischofsheim

Zugänge: Gabriel-Ionut Grecu (Rumänien-Jirlau/Braila), Tim Rockenzahn (eigene Jugend) - Abgänge: keine.

Tor: Sebastian Wappes, Ralf Ihde - Abwehr: Marcel Söder, Kai Pfülb, Björn Vey, Robin Geis, Daniel Ciobota, Tim Rockenzahn, Marcel Keidel, Gabriel-Ionut Grecu - Mittelfeld: Maximilian Enders, Moritz Hahner, Vlad Ionut, Christian Hilpert, Fabian Rott, Max Rockenzahn, Mathias Tratt, Sascha Simon - Angriff: Patrick Hehn, Niklas Löhrlein, Yannik Kleinhenz, Simon Kleinhenz, Florin Christea, Rostislav Antl.

Trainer: Frank Kirchner (seit 2018) - Ziel: die spielerische Entwicklung der Mannschaft fortführen - Meistertipp: TSV Aubstadt II.

VfB Burglauer

Zugänge: Rene Langer (SV Herschfeld), Murat Keskin (VfL Bad Neustadt), Felix Haub, Markus Straub, Luca Reininger (alle eigene Jugend), Shariq Chaudhry Rehmann (SV Niederlauer), Semere Mengstab (ohne Verein) - Abgänge: Pascal Schöfer (TSVgg Hausen).

Tor: Markus Grebe, Benjamin Kühner, Andreas Volkmuth - Abwehr: Christian Back, Julian Bötsch, Florian Frank, Raphael Grabmeier, Luis Reininger, Marcel Reitner, Andre Schmitt, Andreas Volkmuth, Manuel Seuberling, Fabian Seuberling, Florian Seufert, Dominik Seufert, Daniel Wehner, Patrick Wehner, Sebastian Lutz, Felix Haub, Andreas Jurke, Stefan Back, Jonas Bötsch - Mittelfeld: Konstantin Back, Frederic Bötsch, Marco Mangold, Michael Raschert, Frederik Reichert, Julian Reichert, Jan Schneider, Markus Straub, Luca Reininger, Adrian Reitner, Oli Mangold, Andreas Liebst, Bastian Rossmann, Murat Keskin - Angriff: Alexander Jakel, Sven Bötsch, Björn Seufert, Miquel Vera Ventura, Thorsten Sieben, Rene Langer.

Trainer: Sascha Beker (seit 2018) - Ziel: gesichertes Mittelfeld - Meistertipp: TSV Aubstadt II.

FC Eibstadt

Zugänge: Daniel Fürst (TSV Aubstadt), Sven Other (TSV Irmelshausen), Heinrich Wilhelm (SV Rödelmaier) - Abgänge: keine.

Tor: Stefan Trammer, Simon Brennfleck - Abwehr: Maximilian Rost, Tobias Mauer, Daniel Rost, Christian Fürst, Kilian Katzenberger, Lukas Knobling, Nico Grunau - Mittelfeld: Andreas Mauer, Pascal Hesselbach, Linus Memmel, Niklas Fürst, Patrick Russek, Florian Scholz, Simon Ress, Michael Süß, Sven Other, Andre Stühler - Angriff: Joschka Hartmann, Daniel Fürst, Sascha Mathe, Philipp Schmitt, Alexander Pretscher, Heinrich Wilhelm.

Trainer: Jochen Tüchert (neu) - Ziel: oberes Tabellendrittel - Meistertipp: TSV Aubstadt II.

SG Haard/Nüdlingen

Zugänge: Fabian Winkler (DJK Abersfeld) - Abgänge: Sebastian Martin (TSV Oberelsbach), Rene Häse (FC WMP Lauertal).

Tor: Justus Günter, Fabian Winkler, Denny Memmel, Christoph Göpfert, Sandro Höchemer - Abwehr: Michael Schulz, Fahed Harba, Markus Glas, Nicolas Ebner, Meghdad Salehan, Philipp Hofmann, Fabian Dietz, Oliver Hillenbrand, Florian Gehring, Felix Hergenröther, Marian Kelch, Sebastian Arnold, Timo Losert, Christopher Rossol - Mittelfeld: Niclas Floth, Andreas Fritsche, Nico Heer, Simon Herterich, Patrick Iff, Kevin Keßler, Lukas Meder, Alexander Schmitt, Tobias Seufert, Manuel Zänglein, Christoph Then, Vincent Kiesel, Jan Niklas Kiesel, Daniel Dietz, Domenik Bach, Mario Hillenbrand, Pascal Hillenbrand, Niclas Voll, Jonas Appel, Manuel Back - Angriff: Fabio Stockerl, Sebastian Kiesel, Julian Thomas, Rene Bartsch, Jens Mammitzsch, Kevin Schmitt, Christian Gabler.

Spielertrainer: Christoph Then (seit 2017) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: TSV Aubstadt II.

SG Hausen/Nordheim

Zugänge: keine - Abgänge: keine.

Tor: Marcel Heinrich, Jonas Möller, Stefan Perleth, Xaver Trabert, Tobias Hohmann - Abwehr: Christian Jackisch, Johannes Orf, Kevin Ewald, Manuel Orf, Maximilian Orf, Steffen Wetzel, Sebastian Martin, Marc Wetzel, Philipp Stumpf, Raphael Hauck, Michael Hippeli, Derek Seifert, Patrick Stäblein - Mittelfeld: Daniel Städtler, Felix Kessler, Julian Markert, Manuel Reinhart, Oliver Kümmeth, Peter Markert, Philipp Leutbecher, Simon Markert, Marcel Perleth, David Hauck, Felix Trapp, Marco Schmidt, Oatis Seifert, Kevin Freund, Philipp Zirkler, Nils Simon, Nico Probst, Noel Seifert - Angriff: Sebastian Jackisch, Ferdinand Stumpf, Jörg Stock, Julian Mühlfeld, Nikolas Hauck, Marcel Karlein, Florian Thewis.

Trainer: Stefan Mühlfeld (neu) - Ziel: oberes Tabellendrittel - Meistertipp: TSV Aubstadt II.

SG Hendungen-Sondheim/Grabfeld

Zugänge: Julian Vetter - Abgänge: Noel Seifert.

Kader: Julian Bach, Pascal Gonnert, Marco Gräf, Tobias Hahn, Kristen Hess, Lukas Hess, Tobias Karlein, Andreas Kraus, Tobias Krieger, Maximilian Krimm, Tobias Kromer, Michael Kürschner, Nico Reußenzehn, Marcel Reußenzehn, Florian Rieß, Julian Roos, Steffen Scholz, Alexander Schöppach, Michael Seibt, Alexander Sopp, Kevin Sopp, Michael Stengel, Julian Vetter, Mario Zirkelbach.

Trainer: Frank Hartmann (seit 2017) - Ziel: Mittelfeld - Meistertipp: SG Hausen/Nordheim.

SG Heustreu/Hollstadt Zugänge: Ilian Hysaj (SV Rödelmaier), Benedikt Kaiser, Stefan Köberlein, Leon Jünger, Elias Braune (alle eigene Jugend) - Abgänge: Christian Menninger, Dominik Büttner (beide Altersteilzeit).

Tor: Julian Endres, Tom Röder, Andre Molitor - Abwehr: Marcel Betz, Julian Gensler, David Menninger, Andreas Schneider, Patrick Stäblein, Benedikt Wüst, Jonas Trott, Maximilian Brand, Sebastian Zwierlein - Mittelfeld: Kevin Balling, Elias Braune, Jonas Braune, Fabian Dietrich, Paul Gütling, Jonathan Helm, Benedikt Kaiser, Niklas Krämer, Pasqual Menninger, Nico Müller, Sven Schubert, Markus Seifert, Markus Zernetsch, Simon Zwierlein - Angriff: Ilian Hysaj, Leon Jünger, Stefan Köberlein, Moritz Menninger, Matthias Schäfer, Corbinian Ress.

Trainer: Udo Fraunholz (neu) - Ziel: einstelliger Tabellenplatz - Meistertipp: TSV Aubstadt II.

FC WMP Lauertal

Zugänge: Lukas Hochrein, Marcel Stenzel (beide TSV Maßbach/Jugend), David Seit, Nils Ledermann, Maximilian Bartenstein, Niklas Frank, Kai Bach (alle FC Poppenlauer/Jugend) - Abgänge: Julian Fleckstein (SpVgg Althausen-Aub), Markus Hoffmann (DJK Wettringen).

Tor: Sebastian Müller, Niklas Hart, Michael Schmitt, Marcus Zimmermann, David Ziegler - Abwehr: Fabian Bauer, Dirk Martin, Patrick Stein, Sebastian Schüller, Philipp Schleyer, Maximilian Schüler, Lukas Hochrein, Simon Knobling, Lorenz Keller, Alexander Heck, Stefan Heck, Jan Frickel, Thomas Denner, Michael Denner - Mittelfeld: Andre Keßler, Maximilian Bartenstein, Simon Denner, Dominik Braun, Florian Dinkel, Florian Eussner, Fabian Eussner, Stefan John, Fabian Hochrein, Jonas Hofmann, Johannes Keller, Daniel Kerber, Florian Kleinhenz, Leon Kilian, Michael Krautschneider, Nils Ledermann, Michael Martens, Florian May, Lukas Müller, Lukas Roth, Lukas Nöth, Felix Neunhöffer, Michael Schlechter, Daniel Schmitt, Julian Schmitt, Pascal Seufert, Marcel Stenzel, Adrian Ziegler, Lars Wahl - Angriff: David Seit, Stefan Denner, Martin Baumgart, Sebastian Händel, Christopher Schneider, Tim Potschka, Sebastian Grumann, Robin Klopf, Michael John.

Trainer: Martin Schendzielorz (neu) - Ziel: Top Drei - Meistertipp: VfR Bischofsheim.

DJK Salz/Mühlbach

Zugänge: Nico Reichert, Jannik Hetterich, Yannic Cornely, Tobias Bieber (alle eigene Jugend), Marek Buchowski (VfL Bad Neustadt), Tobias Reder (SV Rödelmaier) - Abgänge: keine.

Kader: Marcel Becher, Nicolas Becher, Thomas Beck, Hans-Jürgen Birki, Michael Ganß, Sebastian Gründl, Patrick Nöth, Steven Prell, Bastian Wolf, Simon Breunig, Maximilian Wetzel, Nico Rauner, Lukas Erfurt, Markus Joko, Andre Kriesche, Luca Mangold, Fabian Müller, Nico Rauner, Michael Pohensky, Kevin Prell, Steven Prell, Florian Ruppert, Christopher Schmitt, Louis Schmitt, Marko Schumann, Martin Wittenberg, Thomas Wittenberg, Oliver Stumpf, Marco Stumpf, Philipp Scholz, Uwe Mintz, Michael Neugebauer, Markus Lehnert, Felix Straub, Christoph Neugebauer, Florian Pohensky, Felix Scholz, Leon Seufert, Fedor Adushev, Tobias Bambach, Jonas Cornely, Markus Haupt, Felix Krämer, Markus Lehnert, Michael Schmitt, Lukas Haupt, Alexander Schmitt, Alexander Seidel, Simon Vierheilig, René Joachim, Felix Neugebauer, Joachim Panitz, Daniel Schmittzeh, Max Wittenberg, Daniel Pohl, Marcel Wehr, Heiko Wirsing, Lukas Scheuplein, Leon Kaiser, Niklas Müller, Berthold Kerber, Matthias Wehner, Bastian Golz, Sebastian Golz, Marco Schumann, Patrick Lorenz, Christoph Reininger, Nico Seubert, Michael Büttner, Robin Iffert, Nico Reichert, Jannik Hetterich, Yannic Cornely, Tobias Bieber, Marek Buchowski, Tobias Reder und Spieler der Alten Herren.

Trainer: Uli Glöckler (seit 2018) - Ziel: keine Angabe - Meistertipp: VfR Stadt Bischofsheim.

SG Sandberg I/Waldberg II

Zugänge: Simon Enders (SG Unterweißenbrunn/Frankenheim), Elias Geiß, Valentin Pfaff (beide eigene Jugend) - Abgänge: keine.

Tor: Marius Kirchner, Leon Zeiß - Abwehr: Silas Arnold, Martin Holzheimer, Philipp Holzheimer, Pascal Hillenbrand, Dominik Söder, Elias Geis - Mittelfeld: Florian Knüttel, Florian Schmidt, Carlos Rottenberger, Pascal Walter, Patrick Zehe, Valentin Pfaff, Benjamin Endres, Jonas Rottenberger, Maurice Hillenbrand, Joshua Gesierich, Michael Schwab, Simon Enders - Angriff: Kilian Bühner, Johannes Endres, Jonas Rockenzahn, Thomas Uhlein, Kevin Marquardt, Vincent Arnold.

Trainer: Florian Knüttel (seit 2018) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: TSV Aubstadt II.

SG Unsleben/Wollbach

Zugänge: Tobias Kutzner (FC Ober-/Mittelstreu) - Abgänge: keine.

Tor: Oliver Kuehnast, Fabian Schmidt, Pascal Enders, Lukas Ziegler, Max Hergenröther - Abwehr: Michael Wetzel, Lars Bredow, Oliver Statt, Robin Müller, Markus Muth, Daniel Geisler, Michael Christ, Stefan Jahn, Johannes Gmeiner, Florian Kraus, Pat Mayen, Daniel Härder, Moritz Manger, Florian Schneyer, Gabriel Müller, Christian Dufour, Linus Reder, Magnus Hergenröther, Tommy Kraus, Leo Wehner - Mittelfeld: Tobias Volpp, Tobias Kutzner, Niklas Müller, Marcel Geisler, Felix König, Andreas Christ, Chris Werner, Thomas Dietz, Markus Manger, Julian Zehe, Benjamin Kraus, Marcus Werner, Markus Benkert, Marco Benkert, René Graumann, Christian Froh, Jochen Schirber, Franz Hesselbach, Michael Theune, Marco Kastl, Joshua Sangl - Angriff: Benjamin Schirber, Moritz Hesselbach, Simon Mölter, Klaus Mauer, Lorenz Hesselbach, Alexander Landgraf, Jonas Schirber, Alexander Hahn, Julian Peschke, Marvin Geisler, Tobias Peschke, Stefan Werner, Thorsten Greier, Leon Gottwald, Luca-Maxim Bauss.

Trainer: Stefan Kraus (seit 2018) - Ziel: Top Fünf - Meistertipp: TSV Aubstadt II.

SG Unterweißenbrunn/Frankenheim

Zugänge: Nico Jendrusch (Neustädler SV), David Arnold, Aimen Aldahil, Christian Bätz, Markus Eisenmann, Janik Kleinhenz, David Klemm, Maximilian Scherer, Marcel Schrenk, Louis Sitzmann (alle eigene Jugend) - Abgänge: Simon Enders (SG Sandberg I/Waldberg II).

Tor: Florian Keßler, Tobias Markert, Marcel Enders, Louis Sitzmann - Abwehr: Nico Bott, Enders Florian, Marc-Andre Göpfert, Lukas Kleinhenz, Felix Krapf, Daniel Manger, Niklas Walter, Maximilian Wirth, Kevin Münch, Jürgen Zimmermann, Tobias Simon, Aimen Aldahil, Markus Eisenmann, Maximilian Scherer, David Klemm - Mittelfeld: Dominik Becker, Markus Breunig, Julian Enders, John Heid, Julian Illek, Florian Mai, Florian Martin, Michael Nennstiel, Fabian Reder, Tobias Reder, Thomas Voll, Udo Vorndran, Markus Zimmermann, Nico Jendrusch, Janik Kleinhenz, Christian Bätz, David Arnold - Angriff: Philipp Enders, Mario Faulstich, Lukas Fries, Marcus Henninger, Levin Vorndran, Andre Schrenk, Jonas Fries, Marcel Schrenk, Julian Klemm.

Trainer: Karsten Schilling (seit 2017) - Ziel: gesichertes Mittelfeld - Meistertipp: TSV Aubstadt II.

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren