LKR Bad Kissingen
Fußball

Das hat sich in den B-Klassen getan

Neuzugänge, Abgänge, Aufgebote und Meistertipps auf einen Blick.
Artikel drucken Artikel einbetten

B-KLASSE 1 RHÖN SpVgg Detter-Weißenbach

Zugänge: Niklas Großmann, Florian Brand (beide eigene Jugend) - Abgänge: Dominik Wiesner-Marx, Oskar Müller (SG Oberleichtersbach), Willi Justus (SV Gramschatz).

Tor: Burkard Salzer, Florian Reim, Tobias Müller - Abwehr: Burkhard Schüssler, Felix Müller, Jonas Düsterdiek, Marco Kleinhenz, Stefan Scheidt, Fabian Wiesner-Marx, Pascal Hähnlein, Jonas Gunkel - Mittelfeld: Christoph Hähnlein, Matthias Vogt, Patrick Schumann, Florian Brand, Niklas Großmann, Andreas Mühlig, Erik Knuchel, Maximilian Ertz, Michael Kleinhenz - Angriff: Ralf Ziegler, Jan Müller, Marvin Hägerich, Elia Karg.

Trainer: Jörg Heinle (seit 12/2017) - Ziel: oben mitspielen - Meistertipp: keine Angabe.

SG Diebach II/Windheim I

Zugänge: Florian Thurn (FC Fuchsstadt), Christopher Schmähling (TSV Gauaschach), Philipp Bold, Marco Möhler, Andreas Möhler, Daniel Doschko, Robby Kuhn, Sebastian Roth, Michael Henning (alle SG Morlesau/Windheim) - Abgänge: Michael Mathes, Patrick Oftring (beide Laufbahn beendet), Max Kalus (Spielpause).

Tor: Erik Jürgens, Steffen Hornung - Abwehr: Florian Borst, Dominic Schmitt, Luca Reuss, Sascha Stadler, David Neuland, Luis Schellenberger, Moritz Becker, Ferdinand Mihm, Florian Brune, Andreas Möhler - Mittelfeld: Konstantin Füller, Sven Franz, Felix Neuland, Leonhard Hepp, Michael Henning, Dirk Abel, Lorenz Wahler, Alexander Schumm, Daniel Fachinger - Angriff: Dominic Hugo, Patrick Fügner, Moritz Gnerlich, Lukas Veth, Daniel Hart.

Trainerduo: Sven Franz (seit 2015) und Dominic Schmitt (neu) - Ziel: oberes Mittelfeld - Meistertipp: TSV Waldfenster.

SG Gräfendorf/Dittlofsroda/Wartmannsroth II

Gleiche Aufstellung wie Erste Mannschaft.

Spielertrainer: Linus Rieß (neu) - Ziel: besser als Vorjahr (Platz Neun) - Meistertipp: DJK Schlimpfhof.

SG Hammelburg II/Fuchsstadt III

Zugänge: Heiko Schmitt (Würzburger FV II), Christian Saak, Daniel Kazaer, Willi Schnellbach (alle eigene Jugend) - Abgänge: Chris Urbanczyk (FC Bad Brückenau), Linus Rieß (SV Gräfendorf).

Tor: Lui Torromino, Mitch Wehner, Christian Saak - Abwehr: Andreas Billmeier, Ralf Adelsbach, Alex Menschow, Uwe Müller, Andy Müller, Martin Stapper - Mittelfeld: Dali Jabeur, Jafar Joya, Stefan Kippes, Marius Saar, Christoph Scherpf, Oktay Suleymanov, Krystof Wroblewski, Pascal Hähnlein, David Gomer, Jonas Heim, Pascal Weißenberger, Richard Stolper, Fabian Knüttel, Alex Lebsak, Thomas Meissner, Karlheinz Manninger, Daniel Kazaer, Willi Schnellbach - Angriff: Niklas Günther, Lukas Hofbauer, Christian Ohmert, Sebastian Rost, Christian Rost, Heiko Schmitt.

Trainer: Stas Jampolski (neu) - Ziel: nicht den letzten Platz belegen - Meistertipp: TSV Waldfenster.

SG Hassenbach I/Reith I/Oberthulba II

Gleiche Aufstellung wie Oberthulbas erste Mannschaft.

Trainer: Oliver Hofmann (seit 2014) - Ziel: Integration der Jugendspieler, Platzierung in der oberen Tabellenhälfte - Meistertipp: DJK Schondra II/Breitenbach I.

SG Oberbach I/Wildflecken I/Riedenberg II/Bad Brückenau II

Zugänge: Bastian Finn, Luis Kretz, Benjamin Hackbusch, Andrej Ketschmann, Niklas Martin (alle JFG Sinntal/Schondratal) - Abgänge: keine.

Tor: Bastian Finn, Julian Hüfner, Sean Klein - Abwehr: Dominik Bauer, Marcel Büchner, Stefan Bühner, Yannik Dorn, Christopher Dunkel, Jonas Gerhard, Patrick Gerhard, Andrej Ketschmann, Felix Mangold, Lukas Scheller, Benedikt Schumm - Mittelfeld: Leon Benkert, Roland Biadacz, Reinhard Bramowski, Benjamin Hackbusch, Christian Hergenröder, Simon Hergenröder, Alexander Hert, Philipp Kreß, Moritz Metz, Florian Rüttiger, Andre Rüttiger, Julian Seufert, Tobias Weth - Angriff: Christian Dorn, Andreas Firsching, Tobias Hüther, Markus Kirchner, Peter Lauskan, Niklas Martin, Axel Rüttiger, Tom Schumm, Lorenz Statt.

Trainer: Michél Henkel (seit 2017) - Ziel: besser als letzte Saison (Platz Fünf) - Meistertipp: SG Schondra II.

SG Oberleichtersbach II

Gleiche Aufstellung wie Erste Mannschaft.

DJK Schlimpfhof

Zugänge: Patrick Link (SV Aura), Max Schlereth, Felix Hagl (beide DJK Oehrberg/Jugend), Justus Müller (TSV Nüdlingen/Jugend), Christoph Schönig (DJK Weichtungen) - Abgänge: Rafael Brand (FC Thulba).

Tor: Jonas Müller, Sebastian Kippes - Abwehr: Tobias Kapitz, Matthias Grom, Jan Engelhard, Max Kleinhenz, Justus Müller, Alexander Bartz, Hendrik Stichler - Mittelfeld: Florian Wehner, Sebastian Schreck, Jonas Wehner, Phillipp Kleinhenz, Christian Hechler, Patrick Link, Max Schlereth, Christoph Schönig - Angriff: Mike Löschner, Marius Panzer, Johannes Straub, Felix Hagl.

Spielertrainer: Patrick Link (neu) - Ziel: Mittelfeldplatz - Meistertipp: SG Hassenbach.

SG Schondra II/Breitenbach-Mitgenfeld I/Schönderling I

Zugänge: Tobias Dietz, Niklas Fischer, Moritz Feuerstein, Max Hornung, Tom Hornung, Felix Karges, Tom Karges, Luca Rüttger, Jonas Schmitt, Leon Vogler, Luca Vogler, Tim Weimann (alle eigene Junioren) - Abgänge: keine.

Tor: Manuel Müller, Marius Müller, Tim Schäfer, Niklas Fischer - Abwehr: Christoph Barthelmes, Markus Barthelmes, Jürgen Beck, Daniel Dietz, Tobias Dietz, Sebastian Dorn, Tom Karges, Carsten Leitsch, Michael Müller, Fabian Schroll, Jonas Schroll - Mittelfeld: Lorenz Beck, Sven Cäsar, Moritz Feuerstein, David Hahn, Patrick Hahn, Stephan Heil, Felix Henn, Max Hornung, Tom Hornung, Jonas Jehn, Michael Morschhäuser, Michael Remling, Luca Rüttger, Jonas Schmitt, Nico Schneider, Moritz Schroll, Marc Schuhmann, Benjamin Schuhmann, Pascal Sellner, Leon Vogler, Luca Vogler - Angriff: Daniel Kleinhenz, Jan Lochner, Christian Knüttel, Timo Schneider , Tim Weimann.

Spielertrainer: Daniel Kleinhenz (seit 2017) - Ziel: oben mitspielen - Meistertipp: SG Oberbach I/Wildflecken I/Riedenberg II/Bad Brückenau II.

FC Untererthal II

Gleiche Aufstellung wie Erste Mannschaft.

Trainertrio: Sebastian Heinlein, Marcus Schäfer, Stefan Gerlach (alle neu) - Ziel: Platz Eins bis Drei - Meistertipp: SG Schondra II/Breitenbach.

TSV Waldfenster

Zugänge: Yannick Hohlmeier, Max Morber (beide eigene Jugend), Tobias Ziegler (BSC Lauter) - Abgänge: David Schlereth (SV Garitz), Michael Moncada (Laufbahn beendet).

Tor: Michael Wehner, Sven Glaser, Phillip Heusinger - Abwehr: Thomas Kliem, Sandro Wolf, Patrick Meder, Pascal Heckelmann, Stefan Eckert, Dominik Harzunowicz-Schiesser, Max Morber - Mittelfeld: Benedikt Wehner, Marcel Schmitt, Markus Wehner, Michael Mangold, Dennis Pfülb, Tobias Ziegler, Simon Kleinhenz - Angriff: Jonas Pfrang, Thomas Eckert, Alexander Hahn, Yannick Hohlmeier.

Spielertrainer: Phillip Heusinger (neu) - Ziel: erstes Tabellendrittel - Meistertipp: SG Schondra II.

SG Westheim II/Machtilshausen II/Langendorf I/Pfaffenhausen I

Zugänge: keine - Abgänge: Julian Schnabel (SV Ramsthal).

Tor: Sven Hengstermann, Manuel Schmidt, David Heil - Abwehr: Maurice Fink, Lukas Koch, Julian Kramer, Philipp Saum, Marcel Hirsch, Fabian Beck, Raphael Breunig, Hakan Demirok, Christoph Eckert, Andreas Erb, Christian Erb, Joachim Heil, Sven Pütz, Bastian Reuter, Sebastian Schubert - Mittelfeld: Xaver Weidinger, Bastian Zier, Andreas Koch, Marcel Franz, Anton Greilich, Yannick Haase, Stefan Hahn, Thomas Holzinger, Thomas Höfling, Manuel Kefl, Sebastian Knies, Christoph Kohlhepp, Pascal Kümmert, Jan Lipinski, Christof Manger, Fabian Martin, Tim Neubauer, Stefan Niedermeier, Maximilian Noack, Marcel Nöth, Tobias Pfister, Nico Pfülb, Udo Reichert, Lukas Ruppert, Michael Schaub, Valentin Schmid, Manual Schmitt - Angriff: Manuel Manger, Maximilian Schlereth, Kevin Hoos, Enrico Müller, Julian Pfennig, Max Schmid, Manuel Schmitt, Manuel Simon, Andre Vierheilig, Björn Vierheilig, David Verheilig, Dominik Vierheilig, Niklas Vierheilig, Patrick Vierheilig, Danel Wendel, Tobias Wendel, Vincent Wilm, Jannik Wüscher, Bastian Zoll.

Trainer: David Böhm (seit 2017) - Ziel: einstelliger Platz - Meistertipp: keine Angabe.

B-KLASSE 2 RHÖN

SV Aura II/Albertshausen I/Wittershausen I

Gleiche Aufstellung wie Erste Mannschaft.

Spielertrainerduo: Thomas Lutz (seit 2018), Christof Sauer (seit 2017) - Ziel: Soweit oben wie möglich mitspielen! - Meistertipp: keine Angabe.

SG Bad Bocklet/Aschach

Zugänge: Nico Blasek, Luis Sandwall, Benedikt Lorz, Jonas Götz, Christian Back, Kai Markart, Erik Henrichs, Nicklas Kubytschka, Tobias Kiesel, Tristan Schmid, Saleiu Bah (alle eigene Jugend) - Abgänge: Lukas Schultes (SV Rödelmeier), Steffen Kraus, Thomas Kraus (beide Laufbahn beendet).

Tor: Jonas Götz, Christian Back, Markus Werner - Abwehr: Nico Blasek, Kai Markart, Benedikt Lorz, Bastian Wende, Pascal Markart, Marco Bocklet, Nicolai Mucha, Christaian Balling - Mittelfeld: Stefan Weingart, Patrick Kraus, Fabian Götz, Sandro Mahmoud Abdul, Pascal Hüsges, Tristan Schmitt, Tobias Kiesel, Merdard Birak, Nicklas Kubytschka, Juan Demir - Angriff: Jan Blasek, Stephan Buschbacher, Saleiu Bah, Luis Sandwall.

Trainer: Oliver Keidel (neu) - Ziel: oben Mitspielen - Meistertipp: keine Angabe.

SG Burghausen/Windheim I/Reichenbach II

Zugänge: Julian Beck (DJK Burghausen/ Windheim), Marcel Klug (FC 06 Bad Kissingen), Chris Kraus (TSVgg Hausen), Felix Nöth (VfL Spfr Bad Neustadt), Patrick Schmidtke (TSV Münnerstadt), Liam Seifert (TSV Großbardorf/Jugend), Moritz Wichmann (SV Ofenerdiek) - Abgänge: Richard Gebel (FSV Hohenroth), Patrick Memmel (Laufbahn beendet), Dominik Reiter (Spielpause).

Tor: Yannick Kriener, Eric Reß, Stefan Wiener - Abwehr: Jochen Bach, Benjamin Back, Jannick Bömmel, Kevin Geheeb, Alexander Haupt, Daniel Hein, Julian Hergenröther, Patrick Hergenröther, Christoph Hillenbrand, Jonas Hillenbrand, Henri Katzenberger, Christian Nöth, Christian Pickel, Andreas Schmitt, Clemens Schmitt, Liam Seifert, Stefan Seith, Florian Seufert, Tobias Trägner - Mittelfeld: Tobias Bach, Torsten Bach, Jan Back, Julian Beck, Oliver Beck, Sebastian Beck, Michael Biebrich, Philipp Bötsch, Manuel Fuchs, Nico Fuchs, Felix Götz, Maximilian Götz, Joachim Hein, Nico Hillenbrand, Simon Hillenbrand, Johannes Katzenberger, Marcel Klug, Christian Kühnlein, Felix Nöth, Florian Nöth, Steffen Nöth, Jannik Schäfer, Michael Schön, Michael Seith, Jonas Trägner, Simon Trägner - Angriff: Luis Bach, Jonas Beck, Markus Buhlheller, Moritz Dieterle, David Dietz, Camillo Floth, Claus Kirchner, Chris Kraus, Nico Mahr, Nedim Mehinovic, Lukas Nöth, Noah Schroller, Markus Weisenseel, Moritz Wichmann.

Trainerduo: Sebastian Beck und Steffen Nöth (beide neu) - Ziel: Spaß am Fußball - Meistertipp: SG Bad Bocklet/Aschach.

VfB Burglauer II

Gleiche Aufstellung wie Erste Mannschaft.

Trainer: Sascha Beker (seit 2018) - Ziel: Mittelfeldplatz - Meistertipp: TSV Wollbach II.

SG Eltingshausen I/Rottershausen II

Zugänge: Sedrick Rotter, Luca Greubel, Jonas Wetterich, Jan Gäfke (alle JFG Oberes Werntal) - Abgänge: Markus Greubel (TSV Arnshausen).

Tor: Michael Röder, Sedrick Rotter, Hergen Vollert - Abwehr: Christian Ament, Andreas Metzler, Dominik Kuhn, Arne Moritz, Roman Altemeier, Rene Greiner, Christian Stefan, Benedikt Will, Marius Will, Konstantin Seufert, Robin Wilm, Moritz Stahl, Luca Wilm, Marco Seufert, Jonas Wetterich, Gerald Stefan, Martin Herbst - Mittelfeld: Felix Metzler, Pascal Metzler, Marcel Metzler, Fabian Kuhn, Mario Wetterich, Christian Drescher, Kai Kennaugh, Rene Wasmuß, Sandro Parente, Paul Müller, Jasper Kromer, Luca Greubel, Alexander Hirt, Fabian Schmitt, Michael Neeb, Luca Greubel, Jan Gäfke, Markus Gröbner, Michael Bieber - Angriff: Christoph Helfrich, Thomas Werner, Alexander Schott, Andre Karch.

Trainer: Michael Moritz (neu) - Ziel: Aufstieg - Meistertipp: keine Angabe.

SG Euerdorf I/Sulzthal II

Zugänge: Nicolas Fischer, Yannick Schoch (beide eigene Jugend), Enrico Diez (reaktiviert) - Abgänge: keine.

Tor: Enrico Diez, Dennis Reininger, Ralf Fella, Sebastian Leber - Abwehr: Brook Alemayehu, Dominic Bischoff, Jan Bischoff, Marco Neder, Roman Olbrich, Stefan Rechtenbacher, André Schmitt, Marco Schneider, Yanick Schoch, Thorsten Sell, Nils Thöneböhn - Mittelfeld: Markus Eichmann, Nicolas Fischer, Niklas Heinig, Markus Keller, Maximilian Kirschner, Benjamin Raab, Andreas Sauerhöfer, Simon Schmitt, Lukas Stöhling, Harald Tremer, Michael Volkmuth, Udo Waigand - Angriff: Timo Andruschek, Marcel Dittrich, Stefan Hesselbach, Mario Eberlein, Michael Müller, Jonas Renninger, Alexander Schoch.

Trainer: Bastian Knauer (seit 2018) - Ziel: sich weiter verbessern - Meistertipp: SG Bad Bocklet/Aschach.

SG Haard/Nüdlingen II

Gleiche Aufstellung wie Erste Mannschaft.

Spielertrainer: Christoph Then (seit 2017) - Ziel: keine Angabe - Meistertipp: SG Bad Bocklet/Aschach.

TSVgg Hausen II

Gleiche Aufstellung wie Erste Mannschaft.

Trainer: Jochen Haberle (seit 2018) - Ziel: guter Mittelfeldplatz - Meistertipp: keine Angabe.

SG Oerlenbach/Ebenhausen II

Zugänge: Dominik Metzler (FC Eltingshausen), Maximilian Bauer (FC Rottershausen), Moritz Mützel, Noah Pentenrieder, Felix Bengl, Kai Duda, Denis Justus, Konstantin Schenk, Max Morchutt, Daniel Erhard, Zoheir Hendawi, Philipp Jorzig, Julian Jorzig (alle eigene Jugend) - Abgänge: Dominik Stößer (Laufbahn beendet).

Tor: Daniel Dees, Denis Justus, Philipp Jorzig - Abwehr: Stefan Brand, Christian Heim, Dominik Metzler, Jonas Thoma, Alexander Zitzmann, Thomas Sorowka, Maximilian Haut, Max Morchutt, Daniel Erhard, Felix Bengl, Viktor Ledin, Sebastian Borst - Mittelfeld: Thorsten Büttner, Steffen Zänglein, Julian Schenk, Andreas Schwab, Daniel Karch, Andreas Kuhn, Nico Rogge, Nils Seidl, Maximilian Bauer, Markus Braun, Zoheir Hendawi, Julian Jorzig, Peter Weingärtner, Thomas Braun, Christoph Krämer, Ismael Martinez, Noe Osorio, Michael Schwab, Philipp Korb - Angriff: Rafael Jarczyk, Dominique Christ, Markus Seifert, Björn Seidl, Jan Sciarrotta, David Schindelmann.

Trainerduo: Thorsten Büttner (seit 2016), Klaus Weisensee (neu) - Ziel: vorderes Drittel - Meistertipp: SG Eltingshausen.

SG Premich/Langenleiten

Zugänge: Nico Wehner, Florian Krug (beide TSV Stangenroth), Luca Oppelt, Nico Schulz (beide eigene Jugend) - Abgänge: keine.

Tor: Julian Müller - Abwehr: Nick Ertl, Marcel Sell, Nico Schuhmann, Stefan Arnold, Raphael Zehe, Dominik Schröder, Jens Holzheimer, Marcel Limpert, Sandro Arnold - Mittelfeld: Adriano Schmitt, Nico Schlesinger, Florian Krug, Jonas Zehe, Raphael Hartmann, Raphael Hauck, Kevin Rölling, Kilian Strauß, Moritz Bühner, Thorsten Arnold - Angriff: Janik Loibersbeck, Markus Herold, Nico Wehner, Dino Bassetti, Sandro Oppelt, Luca Oppelt, Nico Schulz, Dennis Kirchner, Julian Ziegler.

Spielertrainer: Nico Wehner (neu) - Ziel: Platz Ein bis Drei - Meistertipp: SG Bocklet/Aschach.

SV Ramsthal II

Zugänge: Harald Bayer, Julian Volpert (beide FC Fuchsstadt), Matthias Mock (FT Schweinfurt), Fabian Willacker (FC Wasserlosen), Julian Schnabel (SV Machtilshausen), Jannick Baldauf (eigene Jugend), Manuel Kleinböhl (SV Machtilshausen) - Abgänge: Dominik Vierheilig (TSV Oerlenbach), Steven Klitzing (ab 1. Oktober 2019 zurück nach Leipzig).

Tor: Martin Herold, Christian Hänelt - Abwehr: Daniel Seufert, Jan Morper, Johannes Brand, Lucas Danz, Erik Prescher, Stefan Six, Andreas Neder, Christian Schliebs, Steffen Kaufmann, Philipp Schmitt, Andre Sixt, Lukas Stark, Manuel Kleinböhl, Steffen Graf - Mittelfeld: Matthias Hallhuber, Sebastian Koch, Oliver Six, Bastian Baldauf, Andre Büttner, Maurice Ortmann, Christoph Kraus, Tino Feichtinger, Thomas Simon, Jannick Baldauf - Angriff: Fabian Meindl, Holger Späth, Mirko Kaiser, Florian Hahn.

Trainer: Tim Herterich (seit 2018) - Ziel: oberes Tabellendrittel - Meistertipp: TSV Wollbach II.

SG Unter-/Oberebersbach I/Steinach II

Zugänge: Dominik Gensch (TSV Brendlorenzen) - Abgänge: keine.

Tor: David Gensch, Florian Borst - Abwehr: Daniel Schmitt, Christopher Dünisch, Johannes Borst, Johannes Schörnich, Johannes Elbert, Maik Dilje, Andreas Schäfer, Philipp Schmitt, Julian Baumgart, Simon May - Mittelfeld: Heiko Dünisch, Thomas Schmitt, Niklas Koch, Felix Back, Nico Ziegler, Niklas Otter, Dennis Wilm, Maximilian Lebsack, Tizian Ziegler, Moritz Benkert, Manuel Schäfer - Angriff: Maximilian Trost, Peter Hemmert, Alexander Gensch, Fabian Schäfer.

Spielertrainerduo: Thomas Schmitt, Micha Voll (beide seit 2016) - Ziel: oberes Mittelfeld - Meistertipp: keine Angabe.

TSV Wollbach II

Gleiche Aufstellung wie Erste Mannschaft.

Spielertrainer: Rene Schneider (neu) - Ziel: Platz Zwei bis Vier - Meistertipp: SG Bad Bocklet/Aschach.

B-KLASSE 4 RHÖN

SG Großwenkheim II/Münnerstadt III

Gleiche Aufstellung wie Erste Mannschaft.

Trainer: Frank Dölling (neu) - Ziel: keine Angabe - Meistertipp: SpVgg Althausen-Aub.

FC WMP Lauertal III

Zugänge: Lukas Hochrein, Marcel Stenzel (beide TSV Maßbach/Jugend), David Seit, Nils Ledermann, Maximilian Bartenstein, Niklas Frank, Kai Bach (alle FC Poppenlauer/Jugend) - Abgänge: Julian Fleckstein (SpVgg Althausen-Aub), Markus Hoffmann (DJK Wettringen).

Tor: Niklas Hart, Marcus Zimmermann, David Ziegler - Abwehr: Christoph Klement, Jan Frickel, Jochen Markert, Jakob Schöller, Lukas Frank - Mittelfeld: Maximilian Bartenstein, Florian Eussner, Fabian Hochrein, Jonas Hofmann, Nils Ledermann, Michael Martens, Florian May, Lukas Müller, Lukas Roth, Lukas Nöth, Felix Neunhöffer, Michael Schlechter, Falko Grünewald - Angriff: Heiko Seufert, Dominik Braun, Beutert, Seufert Lorenz, Gabriel Christian, Stein Markus, Hannes Schmitt.

Trainer: noch offen - Ziel: oberes Tabellendrittel - Meistertipp: SpVgg Althausen-Aub.

FV Rannungen/Pfändhausen/Holzhausen III

Zugänge: Alle Spieler von TSV Rannungen und TSV Pfändhausen/Holzhausen - Abgänge: keine.

Tor: Daniel Bräuer, Veit Wecklein, Nico Weiermüller, Stephan Neidig - Abwehr: Daniel Fischer, Jürgen Kraus, Christian Gessner, Marco Kiesel, Armin Stürmer, Florian Eichelmann, Niklas Wegner, Tino Enders, Daniel Steinert - Mittelfeld: Andre Rudloff, Lukas Memmel, Manuel Kraus, Tobias Hofmann, Daniel Kraus, Jan Wehner, Florian Gößmann, Fabian Hahn, Louis Diemer, Rene Schindelmann, Rafael Eckert, Manuel Kiesel, Maximilian Büttner, Marco Faulstich, Andreas Diemer, Felix Markert - Angriff: Florian Löffler, Tim Zirkelbach, Thomas Gessner, Patrik Seufert, Dominik Kraus.

Trainer: Andre Keuser (neu) - Ziel: Mittelfeld - Meistertipp: FC WMP Lauertal III.

TSV Rothhausen/Thundorf II

Zugänge: keine - Abgänge: keine.

Tor: Manuel Heimgärtner, Alexander Saal - Abwehr: Max Geier, Felix Klopf, Christof Bieber, Benjamin Göbel, Daniel Bauernschubert, Daniel Bretscher - Mittelfeld: Enrico Schmitt, Laurenz Weipert, Sebastian Wenzel, Simon Meister, Fabian Seufert, Matthias Klöffel, Matthias Gehrig - Angriff: Lukas Tüchert, Joshua Hohn, Manuel Stöhr, Dominik Jaron.

Trainer: Max Geier (seit 2017) - Ziel: keine Angabe - Meistertipp: keine Angabe.

BLICK ÜBER DIE KREISGRENZEN

SG Gauaschach I/Altbessingen/Büchold II

Zugänge: Jakob Kuhn, Moritz Liegl, Jan Reuter (alle eigener Jugend) - Abgänge: Christopher Schmähling (SC Diebach), Jonas Pfeuffer (DJK Büchold).

Tor: Christoph Weber, Moritz Liegl - Abwehr: Jonas Heil, Fabian Balling, Jan Reuter, Sebastian Oswald, Andy Rosenberger - Mittelfeld: Christian Balling, Florian Zeißner, Alexander Kuhn, Henrik Full, Daniel Kuhn - Angriff: Mirek Göbel, Andre Hoffmann, Tobias Göbel, Marcel Balling, Dominik Zeißner.

Spielertrainer: Andy Rosenberger (seit 2017) - Ziel: Top Drei - Meistertipp: SG Eßleben/Rieden/Opferbaum III.

SG Oberzell/Zünterbach

Zugänge: Philipp Hartmann (SV Flieden/Jugend), Marius Müller (SG Mottgers/Schwarzenfels) - Abgänge: Tobias Manz, Lavdim Herzog (beide SG Mottgers/Schwarzenfels).

Tor: Robin Dorn, Matthias Brust, Stefan Kratz - Abwehr: Kevin Föller, Mike Löffert, Maximilian Heil, Nico Lingelbach, Patrick Zeier, Johannes Statt, Rene Eichholz, Daniel Kühlthau, Philipp Hartmann - Mittelfeld: Benjamin Münch, Julian Müller, Patrick Föller, Leo Benz, Robin Sippel, Robin Hartmann, Nicolai Dorn, Marius Müller - Angriff: Julian Ankert, Simon Ankert, Valentin Ankert, Kilian Herbert, Julian Dorn.

Trainer: Michael Jäger (neu) - Ziel: Klassenerhalt - Meistertipp: SpVgg Hosenfeld, FSV Thalau.

SG Motten/Kothen

Zugänge: Thomas Hütsch, Dirk Kress (beide SG Rönshausen), Ronald Kömpel, Florian Vogler (beide FC Bad Brückenau) - Abgänge: Jerry Wanke (unbekannt), Jonas Lieb (Spielpause).

Tor: Jannek Schuhmann, Frederick Möller - Abwehr: Jonas Schreiner, Thomas Böhm, Johannes Weber, Manuel Bug, Marko Wolf, Florian Vogler - Mittelfeld: Lukas Böhm, Fridolin Müller, Tobias Müller, Niklas Röhrig, Christian Leibold, Marius Gruber, Oliver Kömpel, Felix Bauer, Tristan Keidel, Manuel Otterbein, Ronald Kömpel - Angriff: Karsten Wehner, Marius Müller, Niko Schreiner, Dirk Kress.

Trainer: Thomas Hütsch (neu) - Ziel: Top 10 - Meistertipp: keine Angabe.

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren