LKR Bad Kissingen
Fußball

Auf zum Endspurt, ihr Goalgetter

Keine acht Wochen sind es mehr bis zum Saisonende, der Kampf um die Torjägerpokale nähert sich der Zielgerade.
Artikel drucken Artikel einbetten
Gleich von fünf Spielern der SG Hassenbach umzingelt sieht sich hier Karlheinz Thoma von der SG Gräfendorf/Wartmannsroth II.ssp
Gleich von fünf Spielern der SG Hassenbach umzingelt sieht sich hier Karlheinz Thoma von der SG Gräfendorf/Wartmannsroth II.ssp
+13 Bilder
Landesliga Nordwest

16 Tore: Pascal Kamolz (Abtswind); 13 Tore: Pascal Benes (Vach), Mario Christ (Kleinrinderfeld); 12 Tore: Igor Mikic (Lengfeld), Marcial Weisensel (Unterpleichfeld); 11 Tore: Rico Röder (Vach); 10 Tore: Adrian Dußler (Abtswind), Alexander Grimm (Röllbach), Thomas Heinisch (Euerbach/Kützberg).


Bezirksliga Ost

20 Tore: Simon Müller (Oberschwarzach); 17 Tore: Simon Snaschel (Münnerstadt); 15 Tore: Markus Pfeufer, Mohamed Remaithi (beide Geesdorf); 14 Tore: Yannick Sprenger (Gochsheim); 12 Tore: Hassan Alremeithi (Geesdorf); 11 Tore: Tobias Düring (Forst), Nico Kummer, Daniel Meusel (beide Gochsheim), Patrick Winter (Dampfach); 10 Tore: Felix Hart (Krum), Dominik Seufert (Unterspiesheim).


Kreisliga Rhön

24 Tore: Steven Klitzing (Ramsthal); 19 Tore: Sebastian Hautzinger (Hausen/Rhön); 13 Tore: Daniel Fürst (Eibstadt); 12 Tore: Manuel Reinhart (Hausen/Rhön), Lukas Tartler (Untererthal); 11 Tore: Johannes Fischer (Nordheim/Rhön), Florian Hahn (Ramsthal); 10 Tore: Aldin Dzafik (Diebach), Alexander Ortloff (Bad Neustadt), Dominik Firnschild (Herbstadt); 9 Tore: Johannes Katzenberger (Reichenbach), Marcel Gernert, Sebastian Popp (beide Rödelmaier), Julian Diemer (Nordheim/Rhön); 8 Tore: Christopher Goldbach, Simon Heim (beide Fladungen); 7 Tore: Stefan Hautzinger (Hausen/Rhön), Thomas Gerhardt, Waldemar Herget (beide Bad Neustadt), Michael Schultheis (Rödelmaier), Dominik Baumüller (Nordheim/Rhön).


Kreisklasse Rhön 1

19 Tore: Yanik Pragmann (Westheim); 15 Tore: Aaron Friedel (Steinach); 14 Tore: Matthias Dees (Oerlenbach/Ebenhausen), Tim Eckert (Sulzthal), Daniel Metz (Lauter); 12 Tore: Fabian Tretter (Gräfendorf/Wartmannsroth); 10 Tore: Alexander Melser (Römershag); 9 Tore: Andrzej Sadowski (Garitz), Frank Schmitt; 8 Tore: Michael Bieber (beide Oerlenbach/Ebenhausen), Tobias Bold (Morlesau), Florian Heller (Reiterswiesen/PSV Bad Kissingen), Maximilian Hein (Steinach), Eugen Ortmann; 7 Tore: Felix Frank (beide Bad Brückenau), Philipp Hölzer (Gräfendorf/Wartmannsroth), Fabian Schäfer (Steinach).


Kreisklasse Rhön 2

21 Tore: Patrick Warmuth (Wülfershausen); 17 Tore: Nico Rauner (Salz/Mühlbach), Peter Hahn (Pfändhausen); 15 Tore: Frank Seufert (Rottershausen); 13 Tore: Julian Bauer (Aubstadt II); 12 Tore: Fritz Hey (Urspringen-Sondheim/Rhön); 11 Tore: Daniel Heuchler (Poppenlauer), Ronny Roggatz; 10 Tore: Florian Balling (beide Wülfershausen), Marco Stumpf (Salz/Mühlbach), Sebastian Hock (Ostheim/Rhön), Julian Ruf (Windshausen/Brendlorenzen); 9 Tore: Andre Wetterich (Pfändhausen); 8 Tore: Marco Schultheis (Ostheim/Rhön), Matthias Schäfer (Heustreu/Hollstadt), Benjamin Schirber, Alexander Hahn (beide Unsleben/Wollbach/Rhön).


A-Klasse Rhön 1

18 Tore: Florian Friebel (Oberleichtersbach); 14 Tore: Florian Wehner; 12 Tore: Nico Wehner (beide Stangenroth); 11 Tore: Ronald Kömpel (Kothen); 10 Tore: Johannes Edelmann (Stangenroth); 8 Tore: Christian Knüttel (Schönderling), Sascha Graser (Aura), Markus Schmitt (Machtilshausen), Julian Meder, Florian Graf (beide Obereschenbach); 7 Tore: Andreas Graup (Fuchsstadt II), Tobias Romeis (Oberleichtersbach), Malte Förster, Patrick Falkenstein; 6 Tore: Florian Schießer (alle Aura), Valentin Saum (Machtilshausen), Max Petrunin (Hammelburg), Sascha Ott (Ramsthal II), Benedikt Meder (Obereschenbach), Nino Rupprecht (Kothen), Simon Wittmann (Oberleichtersbach), Daniel Dorn, Patrick Hahn (beide Schönderling).


A-Klasse Rhön 2

25 Tore: Stefan Denner (Weichtungen); 13 Tore: Chris Kraus (Hausen/KG), Jens Mammitzsch; 12 Tore: Rene Bartsch (beide Haard), Michael John (Maßbach); 10 Tore: Matteo Wolf (Sulzdorf), Patrick Häfner (Hausen/KG), Andre Karch (Eltingshausen), Fabian Wiener; 9 Tore: Andre Schmitt (beide Rothhausen/Thundorf), Leon Kilian (Weichtungen); 8 Tore: David Dietz (Burghausen I/Reichenbach II), Maximilian Bürger (Eichenhausen/Saal), Ludwig Rothaug (Sulzfeld/Merkershausen), Christian Ament (Eltingshausen), Christopher Schuchhardt (Hausen/KG), Vincent Kiesel (Haard).


B-Klasse Rhön 1

20 Tore: Moritz Leitsch (Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II); 19 Tore: Thomas Eckert (Waldfenster); 15 Tore: Marvin Hägerich; 13 Tore: Dominik Marx (beide Detter-Weißenbach); 10 Tore: Matthias Kohl (Geroda/Stralsbach/Oehrberg); 9 Tore: Marcel Schmitt (Waldfenster); 8 Tore: Ralf Ziegler (Detter-Weißenbach), Simon Zeier (Bad Brückenau II/Oberleichtersbach II); 7 Tore: Anu-In-Bamrumnok, Sandro Metz (beide Poppenroth I/Lauter II), Michael Koberstein (Gräfendorf/Wartmannsroth II), Mike Löschner, Rafael Brand (beide Schlimpfhof).


B-Klasse Rhön 2

21 Tore: Jan Blasek (Bad Bocklet/Aschach); 17 Tore: Pascal Schöfer (Burglauer II); 11 Tore: Philipp Kirchner (Wollbach/KG II); 10 Tore: Michael Boese (Winkels), Constantin Kleinhenz (Reiterswiesen/PSV Bad Kissingen II), Maximilian Trost (Unter-/Oberebersbach I/Steinach II); 9 Tore: Paul Groß (Pfändhausen II); 8 Tore: Alexander Gensch, Peter Hemmert (Unter-/Oberebersbach I/Steinach II), Tobias Vogel (Reiterswiesen/PSV Bad Kissingen II), Fabian Höper; 7 Tore: Daniel Gisder (beide Wollbach/KG II), Rene Söder (Premich/Langenleiten), Felix Weber (Euerdorf I/Sulzthal II), Thomas Wittmann (Winkels), Sandro Wegmann (Bad Bocklet/Aschach), Paul Groß (Pfändhausen II).


B-Klasse Rhön 3

21 Tore: Niko Hauck (Oberfladungen I/Hausen/Rhön II); 14 Tore: Christian van Eckert (Stockheim I/Bastheim-Reyersbach II); 12 Tore: Jörg Stock (Oberfladungen I/Hausen/Rhön II); 11 Tore: Philipp Enders (Ginolfs/Sondernau/Weisbach I/Unterweißenbrunn/Frankenheim II), Ilian Hysaj (Heustreu/Hollstadt II/Rödelmaier II); 10 Tore: Stefan Werner (Unsleben/Wollbach/Rhön II); 8 Tore: Christian Beck (Stockheim I/Bastheim-Reyersbach II), Michael Nennstiel; 7 Tore: Peter Henninger (beide Ginolfs/Sondernau/Weisbach I/Unterweißenbrunn/Frankenheim II), Marcel Hautzinger, Daniel Städtler (beide Oberfladungen I/Hausen/Rhön II).


B-Klasse Rhön 4

20 Tore: Manuel Köhler (Aubstadt III); 16 Tore: Michael Seuberling (Sulzfeld/Merkershausen II); 15 Tore: Philipp Ruck (Althausen-Aub); 14 Tore: Heiko Seufert (Maßbach II); 13 Tore: Peter Büttner (Wargolshausen I/Wülfershausen II); 10 Tore: Marc Griebak (Kleinbardorf); 9 Tore: Christopher Jundel (Althausen-Aub), Lorenz Seufert (Poppenlauer II), Sandro Wölfling (Großbardorf III); 8 Tore: Johannes Lösch (Wargolshausen I/Wülfershausen II), Andre Stühler (Sulzfeld/Merkershausen II).

Kommentare (0)

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren