Bad Kissingen
Fußball

Die Torjäger

Die besten Torschützen der Region präsentieren sich nach dem Wochenende 19. bis 21. April wie folgt:
Artikel drucken Artikel einbetten
Bezirksliga Ost
29 Tore: David Fleischmann (DJK Schwebenried/Schwemmelsbach)
25 Tore: Simon Snaschel (TSV Münnerstadt)
16 Tore: Tobias Saam (TSV Bad Königshofen)
15 Tore: Johannes Feser (FC Fuchsstadt), Andrzej Sadowski (SV Garitz), Daniel Meusel (TSV Gochsheim), Sergej Schmidt (SV Rödelmaier), Manuel Weißenberger (DJK Schwebenried/Schwemmelsbach)
14 Tore: Jens Rumpel (TSV Mühlhausen),
12 Tore: Daniel May (VfL Euerbach), Marco Forner (TSV Forst)
11 Tore: Simon Bolz (FC Fuchsstadt), Alexander Sarwanidi (TSV Bad Königshofen), Julian Hippacher (TSV Güntersleben), Marco Nöth (FC Strahlungen)
10 Tore: Bastian Schober (SV Garitz), Christian Enzbrenner (FSG Wiesentheid)
9 Tore: Björn Schlereth (SV Garitz), Raphael Rogers (VfL Euerbach), Michael Hart (TSV Mühlhausen), Julian Wolff, Martin Hesselbach und Michael Büchs (alle TSV Rottendorf), Alex Priesnitz (TSV Güntersleben), Raphael Rogers (VfL Euerbach), Andreas Schubert (TSV Röthlein)

Kreisliga Rhön
19 Tore: Philipp Hölzer (FC Thulba)
18 Tore: Peter Hutzler (Spfr. Herbstadt)
15 Tore: Stefan Wich (VfR Stadt Bischofsheim),
12 Tore: Ervin Gergely (FC 06 Bad Kissingen), Dominik Firnschild (TSV Großbardorf II), Thorsten Bauer (SV Niederlauer)
10 Tore: Johannes Fischer (TSV Nordheim), Andreas Vierheilig (Eichenhausen)
9 Tore: Matthias Schäfer (TSV Aubstadt II), Dominik Full und Ronny Roggatz (beide SV Burgwallbach/Leutershausen), Julian Raab (DJK Waldberg), Waldemar Hergert (Spfr. Herbstadt), André Fischer (TSV Nordheim)

Kreisklassen Rhön 1/2
28 Tore: Patrick Schmähling (SC Diebach), Mathias Kirchner (TSV Wollbach)
15 Tore: Johannes Friedrich (TSV Arnshausen), Daniel Kraus (TSV Pfändhausen)
14 Tore: Florian Friebel (DJK Kothen), Tobias Kröckel (FC Poppenroth), Marco Krapf (TSV Wollbach), David Böhm (SpVgg Wartmannsroth), Johannes Friedrich (TSV Arnshausen), Sven Bötsch (VfB Burglauer)
13 Tore: Tobias Ehrenberg (TSV Arnshausen), Holger Wieschal (TSV Steinach), Malte Förster (FC Westheim)
12 Tore: Markus Schott (FC Eltingshausen), Manuel Bug (DJK Kothen), Lorenz Heim (TSV Oberthulba)
11 Tore: Victor Kleinhenz (SpVgg Wartmannsroth)
10 Tore: Julian Stahl (TSV Rannungen), Christian Knüttel (DJK Schondra), Stefan Denner (DJK Weichtungen), René Voll (TSV Wollbach)
9 Tore: Patrick Oftring (SC Diebach), Markus Kirchner (FC Hammelburg), Sebastian Händel (TSV Maßbach), Michael Rösser (TSV Oberthulba), André Schmitt (TSV Rothhausen/Thundorf), Udo Streit (ASV Sulzfeld)

A-Klassen Rhön 1/2/3
25 Tore: Simon Wittmann (SG Oberleichtersbach/Modlos)
19 Tore: Fabian Tretter (SV Gräfendorf/Dittlofsroda)
18 Tore: Florian Schießer (SV Albertshausen), André Hofmann (TSV Gauaschach)
16 Tore: Ralph Katholing (TSV Nüdlingen), David Hahn (FSV Schönderling)
15 Tore: Tom Schulz (SpVgg Haard), Felix Mast (TV Jahn Winkels)
14 Tore: Alexander Schneider (TSV Aschach), Michael Römmelt (DJK Schlimpfhof)
13 Tore: Oliver Pfannes (Post SV Bad Kissingen), Stephan Buschbacher (TSV Nüdlingen), James Galloway (SV Wildflecken)
12 Tore: Benjamin Johannes (SV Albertshausen), Alexander Ullrich (TSV Euerdorf) Patrick Hahn (FSV Schönderling) ,
11 Tore: Steffen Kraus (TSV Bad Bocklet), Manuel Fiebig (TSV Gauaschach), Andreas Straub (SG Geroda/Stralsbach), Dominik Warmuth (SV Machtilshausen), Benedikt Meder (FC Obereschenbach)
10 Tore: Markus Metz (SV Albertshausen), Maximilian Knüttel (SG Oberleichtersbach/Modlos)
9 Tore: Markus Schmitt (SV Machtilshausen), Johannes Schlesinger (SG Premich/Gefäll), Jens Mathes (FSV Schönderling), Marco Lutz (SV Gräfendorf/Dittlofsroda)

B-Klassen Rhön 1/2/3
36 Tore: Kilian Herbert (SC Motten)
35 Tore: Julian Ankert (TSG Züntersbach)
21 Tore: Robert Adam (SCK Oberwildflecken)
20 Tore: Christian Gabler (TSV Steinach II)
18 Tore: Florian Übelacker (FC Elfershausen)
16 Tore: Mario Eberlein (VfR Sulzthal II)
14 Tore: Stefan Schusser (TSV Maßbach II)
13 Tore: Christopher Schneider (FC Poppenlauer II), Enrico Jopp (FC Fuchsstadt II), Christian Wolf (SV-DJK Langenleiten)
12 Tore: Jürgen Reusch (FC Elfershausen), Michael Tenschert (FC 06 Bad Kissingen II), Alexander Latus (SCK Oberwildflecken), Vitalis Schildt (SV Garitz II)
11 Tore: Patrick Wald und Michel Gaethke (beide FC Elfershausen), Christof Rüth (SV RW Obererthal II), Dominik Fritsch (SV-DJK Langenleiten)
10 Tore: Oliver Lutz (FC 06 Bad Kissingen II), Benjamin Wahler (FC Fuchsstadt II), Alexander Faust (FC Poppenlauer II), Dominik Reiter (FC Reichenbach II), Stephan Kuhn (TSV Ebenhausen II), Adrian Neagu (SV Römers hag), Heiko Zeier (TSV Volkers), Tobias Müller (SC Motten)
9 Tore: Bernhard Eschner (TSV Ebenhausen II), Patrick Fügner (SC Diebach II), René Söder (SV-DJK Langenleiten), Christian Hergenröder (SV Riedenberg II), Heiko Schmitt (TSV Arnshausen II), Kai Thomann (TSV Münnerstadt II)
was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren