Bad Kissingen

Tobias Huppmann steigt mit einem Hattrick ein

Thulbas Stürmer hat jetzt acht Treffer auf seinem Konto. In den B-Klassen liefern sich der Kissinger Michael Tenschert und der Obererthaler Andreas Graup ein Kopf-an-Kopf-Rennen.
Artikel drucken Artikel einbetten
BEZIRKSLIGA OST
17 Tore:
Julian Göller (TSV Münnerstadt)
15 Tore: Jens Rumpel (SV Mühlhausen), Thomas Heinisch (SV Euerbach/Kützberg)
14 Tore: David Fleischmann (DJK Schwebenried)
11 Tore: Roman Glöckner (TSV Forst), Daniel Meusel (TSV Gochsheim)
10 Tore: Simon Snaschel (FC 05 Schweinfurt II)
9 Tore: Dominik Firnschild (TSV Großbardorf II), Julian Wolff (TSV Rottendorf), Marcel Hartmann (TSV Wiesentheid)
8 Tore: Martin Hesselbach (TSV Rottendorf)
7 Tore: Lukas Bankl (TSV Rottendorf), Johannes Feser (FC Fuchsstadt), Michael Maar (DJK Schwebenried), Andreas Schubert (TSV Röthlein)
6 Tore: Patrick Müller (TSV Bergrheinfeld), Tobias Düring
(TSV Forst), Christoph Schmidt und Lucas Wirth (beide FC 05 Schweinfurt II), Christian Laus (FC 06 Bad Kissingen), Simon Bolz (FC Fuchsstadt), André Dorscheid (TSV Rottendorf)


KREISLIGA RHÖN
10 Tore:
Istvan Lengyel (VfL/Spfr. Bad Neustadt)
9 Tore: Lukas Nöth (FC Reichenbach), Dominik Baumüller (TSV Nordheim), Alexander Hahn (RSV Wollbach)
8 Tore: Christoph Dorn (SV Riedenberg), Tobias Huppmann (FC Thulba), Tim Krais (FC Strahlungen)
7 Tore: Andreas Vierheilig (SV-DJK Eichenhausen), Simon Hergenröder (SV Riedenberg), Benedikt Bötsch (FC Strahlungen), Manuel Wehner (DJK Waldberg)
6 Tore: Maxi Mosandl (VfL/Spfr. Bad Neustadt), Peter Hutzler (Spfr. Herbstadt), Florian Heim (FC Thulba),Florian Zirkelbach (VfR Bischofsheim), Johannes Fischer (TSV Nordheim), Philipp Dorn (SV Riedenberg), Philipp Hillenbrand (DJK Waldberg)


KREISKLASSEN 1/2 RHÖN
17 Tore: Stefan Denner (DJK Weichtungen)
16 Tore: Matthias Dees (TSV Ebenhausen)
13 Tore: Holger Wieschal (TSV Steinach), Thorsten Bauer (VfB Burglauer)
12 Tore: Fabian Reith (TSV Reiterswiesen)
11 Tore: Michael Voll (TSV Steinach)
10 Tore: Tim Amberger (DJK Salz)
9 Tore: Tobias Ehrenberg (TSV Arnshausen), Adrian Neagu (FC Bad Brückenau), Fabian Beck (FC Westheim), Fabian Bauer (FC Poppenlauer)
8 Tore: Timo Schneider (DJK Schondra), Michael Böse (TSV Reiterswiesen), Felix Nöth (DJK Unter-/Oberebersbach), Michael Schneider (DJK Salz)
7 Tore: Christian Nöth und Johannes Hein (beide DJK Burghausen/Windheim), Maximilian Schaub (FC Westheim), Marcus Hein (SC Diebach), Benedikt Müller (TSV Pfändhausen), Sebastian Händel (TSV Maßbach), Hans-Jürgen Birki (DJK Salz)

A-KLASSEN 1/2 RHÖN
17 Tore:
Fabian Tretter (SV Gräfendorf), Michel Gaethke (FC Elfershausen), Christian Knüttel (FSV Schönderling)
14 Tore: Markus Schmitt (SV Machtilshausen)
13 Tore: Oliver Pfannes (PSV Kissingen), André Zell (SG Sulzfeld)
10 Tore: Tom Schulz (SpVgg Haard), Thomas Uhlein und Patrick Seufert (beide SG Sandberg)
9 Tore: Daniel Dietz (SpVgg Haard), Daniel Doschko und Christopher Schmitt (beide SV Morlesau/Windheim)
8 Tore: Sascha Graser (SV Aura), Rafael Brand (DJK Schlimpfhof), Alexander Schneider (TSV Aschach), Jörg Schmitt und Dominik Warmuth (beide SV Machtilshausen), Julian Enders (SG Oberleichtersbach/Modlos), Patrick Häfner (TSVgg Hausen), Stephan Buschbacher (TSV Nüdlingen), Sascha Weidner (FC Poppenroth), Thomas Werner (FC Rottershausen)
7 Tore: Martin Danz (SV Aura), André Hofmann (TSV Gauaschach), René Lormehs (SG Oberleichtersbach/Modlos), David Hahn (FSV Schönderling), Marco Rost (DJK Schlimpfhof), Markus Schott (FC Eltingshausen), Felix Mast (TV Jahn Winkels)

B-KLASSEN
16 Tore:
Andreas Graup (SV Obererthal), Michael Tenschert (FC Bad Kissingen II)
15 Tore: Christian Wolf (DJK-SV Langenleiten)
12 Tore: Sven Röthlein (FC Untererthal II)
11 Tore: Andreas Straub (SG Geroda/ Stralsbach), Kilian Herbert (SC Motten)
10 Tore: Florian Friebel (SpVgg Detter-Weißenbach), Markus Weidinger (SV Obererthal), Markus Dorn (SV Riedenberg II), Frank Annon (SCK Oberwildflecken)
9 Tore: Heiko Seufert (TSV Maßbach II), Max Fehr (SV Garitz II), Stefan Weingart (TSV Bad Bocklet), Florian Rauschmann (SV Pfaffenhausen)
8 Tore: Thomas Eckert (TSV Waldfenster), Camillo Floth und Dominik Reiter (beide FC Reichenbach II), Holger Späth (SV Ramsthal III), Jonas Lieb (SC Motten), Dominik Fritsch (SV-DJK Langenleiten)
7 Tore: Oliver Zeier (FC Hammelburg II), Marius Müller (SC Motten), Thomas Korb (DJK-SV Premich), Jan Tiedemann (FC Untererthal II), Simon Markart (TSV Wollbach II), Pascal Schäfer (VfB Burglauer II).
Verwandte Artikel

Kommentare (0)

was sagen sie zu diesem Thema?
jetzt anmelden jetzt registrieren